Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки воспитателям

Девушки, здравствуйте! Сначала хотела поблагодарить вас всех? недавно тема была про бюджет в сто р, вы меня несколько воодушевили,купили куколок-брелочки в палатке роспечати и по киндер-сюрпризу, девочки довольны. У меня следующий вопрос, я так понимаю, что не все приветствуют подарки от себя лично воспитателям, но совсем без знака внимания оставить я не могу. Мне они нравятся, ребенку тоже. Подруг у меня минимум. Родственникам всем купила подарки. Душа требует поздравить воспитателей и логопеда в саду. От родкомитета не будет ничего. Группа того, маленькая,впереди выпускной, родители не хотят сдавать ни копейки до выпускного, сказали, каждый по коробке конфет притащит и хорош. Я прошу совета. Что пошло у вас на подарки или оцените мои задумки, что лучше. Я придумала наборы кремов для рук и пряники. Сложу по две коробочки каждой и подарю, как вам идея?. Меня смущает, что крем и пряники не сочетаемоекк-то... Или вот еще - по бутылке красного вина в пределах 250р каждая+набор для глинтвейна и опять пряники. Но алкогольное стесняюсь дарить, или ничего? В общем кому не лень черкните свои мнения я с удовольстием почитаю. С Наступающим всех вас!
25.12.2015 18:34:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
"каждый по коробке конфет притащит и хорош " - бедные воспитатели, если фраза "группа маленькая" означает, что в ней 12 детей вместо 25, каждый воспитатель получит в подарок по 12 коробок дешевых шоколадных конфет? 27.12.2015 00:17:44, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Ну почему "дешевых"? Нормальных конфет, учитывая что коробка стоит рублей 300-400, а в ней грамм 160-200 :)
Ну получится у воспитателя в общей сложности килограмм конфет - плохо, что-ли, к чаю? :) До следующих праздников как раз хватит... )))
28.12.2015 09:42:37, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
А почему скинуться по 200-300 на один общий подарок - это много, а купить по коробке - не много? 28.12.2015 11:49:29, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Мне и скинуться не много :)
Просто обычно собирают в начале года некую сумму, обычно около 5 тыс. Типа "на все". И когда начинают требовать "досдать на подарки", возникают логичные вопросы - где деньги-то?!
28.12.2015 11:51:10, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
:) У нас еще некоторые родители имеют совесть говорить, что 300 р. за подарок воспитателю - это ужас как дорого. Наверное, тоже дешевые конфеты хотят дарить. Хотя то, что дарят, я бы тоже не купила. Не вижу смысла в подарках "лишь бы". 27.12.2015 00:26:05, МарикаЧ
Что значит "имеют совесть говорить, что 300 р. за подарок воспитателю это дорого"?
Вы не допускаете мысли, что есть малообеспеченные семьи с 3-4 детьми, которые эти 300 руб. могут потратить на более насущные цели?
Я, например, всегда сдаю на коллективные подарки, но в душе всегда против. Поскольку помимо коллектива дарю и от себя лично.
Мне кажется, кто желает и имеет возможность подарит сам, а групповая обязаловка напрягает.
27.12.2015 01:34:21, Бенуа
МарикаЧ
Потому что подарок за 300 р. - чисто символический. И речь не о малоимущих. У нас нет в группе на столько малоимущих - мы живем в закрытом поселке, где все друг друга знают, доходы тоже примерно представляют.
Да, я от себя лично дарю не всегда и не всем, потому что вот это реально дорого. Всего 1500 на 5 воспитателей и прочему персоналу - это сколько будет, если разделить на 25? Это будет 60 р. На такие деньги от себя вообще ничего не купишь.
Так что общий подарок - это именно для малоимущих:)
28.12.2015 12:40:47, МарикаЧ
"Подарок за 300 р. чисто символический". У нас в группе 32 человека. Умножаем на 300. Не хилая сумма получается ))). 28.12.2015 23:25:18, Бенуа
МарикаЧ
Не так:) На каждого воспитателя не сдано, а потрачено(!) 300 р.
Всего на подарки 1500 р. на пятерых из сданных в РК денег.
По 60 р. с каждого получается.
28.12.2015 23:39:06, МарикаЧ
И да, я не дарю дешевые конфеты )).
Конфеты и спиртное не дарю вообще.
27.12.2015 01:36:08, Бенуа
Люлёк
Я тут хороший подарок для себя открыла - оливковое масло. Во многих магазинах на него есть акции - по 249 р за 0.5 л. + кладу оливки или маслины или перечницу. 26.12.2015 23:02:35, Люлёк
Спасибо за идею!!!Взяла себе на заметку. А то от конфет скоро "диатез" у воспитателей будет:-) 28.12.2015 22:59:58, kobro4ka
Лена Таганрог
Мы дарим воспитателям по бутылке шампанского и коробке конфет, а прочему персоналу только конфеты. Марка и цена будет зависеть от собранной суммы. Планируется по 100р с ребенка, в группе 35 детей, но все не сдадут конечно. То есть бюджет 3000. 26.12.2015 19:45:35, Лена Таганрог
Я собираюсь либо подарочный сертификат на 500 р. Летуаль или Рив Гош, либо по 500 р. деньгами, а там пусть хоть пряники себе покупают, хоть шампанское.
Дарю всегда обеим воспитателям и няне.
26.12.2015 00:37:43, мама дочек
МарикаЧ
Меня смущают пряники. Далеко не все их любят.
Дешевый алкоголь тоже не стала бы. И здесь вкус надо бы знать.
Из Вашего набора выбрала бы нейтральный косметический набор.
Я предпочитаю дарить шампанское. Сама люблю Асти Мартини. Это не самый дешевый вариант и многим нравится. То есть наверняка выпьют.
25.12.2015 23:26:06, МарикаЧ
Хорoший вариант! Главное всем одинаковые, и няню не забудьте. Я купила в Лэтуале три подарочных набора по 600-800 р., там гель для душа и крем. Мне тоже хочется подарить, т.к. они душу вкладывают, дочка наконец стала радостно в сад ходить. 25.12.2015 20:26:57, Shelly
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я дарила набор тематических пряников. 25.12.2015 18:39:14, Белое солнце (экс-Гибрид)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!