Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.12.2015 09:32:34

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас уже год плата за сад 3000. Без ужина. Обычный сад на окраине. Писать пытались, собирали подписи 2-ух садов комплекса, и, как вы написали, досталось воспитателям, плата не изменилась. А так, во многих комплексах поднимают плату с Нового года... 24.12.2015 10:42:26, Котовасия
LMila
Родители не платят за питание детей, это полностью оплачивает государство! По платежке платят за присмотр и уход! У нас уже 2 года 2500 платеж. 24.12.2015 10:32:30, LMila
Свет-ОК
???? кто это сказал????
я лично знаю человека из д\садовской бухгалтерии, ролители оплачивают все питание, а город потом возвращает часть средств родителям ( кому 50% кому 25%)
24.12.2015 19:11:44, Свет-ОК
Если бы это было так, родителей не дрючили с питанием.
Не знаю как в других садах, но у нас на любой чих (забрали раньше/пропустили) просят писать объяснительные. Тк сады за это питание дрючат....
25.12.2015 23:48:27, Murcha
Свет-ОК
у нас ни каких объяснительных никогда не требовали
у нас утром привел. и хоть через час забери, а платить за целый день, можно пропускать до 5 дней, но платить обязан)
я ж говорю - другой мир)
26.12.2015 08:12:50, Свет-ОК
Аха. А у нас из-за этого хотят группу распускать :// заведующая говорит: "мне неликвидно держать группу, где из 28 ходит всего 12 и платить з/а 2-м воспитателям" (с). Т.е. Воспитатели за свой счёт, а дети - в другие СП школы. Вот это жесть :/ и сделать ничего нельзя :/ 26.12.2015 22:30:25, Murcha
Свет-ОК
а у нас, таких вот придерживающий место теперь исклчают из сада.
да и дороговато теперь придерживать место
у нас если пропускаешь по болезни, имея справку именно что болел, то платишь только спонсорскую, а вот если пишешь заявление что по семейным обстоятельствам не будешь ходить, то не платить имеешь право только 90 дней в год ( обычно это летние каникулы, для тех кому летом не нужен сад), а все что больше будешь оплачивать на общих основаниях.
после этого нововведения в городских садах стали освобождаться места, тк дороговато НЕ ходить стало
ну и заведующие сдами втык теперь получают за такие мертвые души, и стали проводить работу с такими придерживающими место
27.12.2015 09:58:51, Свет-ОК
Да-да, так и есть. Наверно, это правильно. Я ещё не определилась :) 27.12.2015 23:33:27, Murcha
LMila
У нас точно также. Но после болезни надо обязательно до обеда сообщить о выходе ребенка иначе питание на него не закажут и в сад не примут. У нас это единственный момент строгости. Про 5 дней написано в санпинах и если в каких-то садах это не соблюдается, то нарушают закон. 26.12.2015 13:20:25, LMila
Они СанПиН соблюдают, но питание заказывается по кол-ву голов и если придёт проверка, а еды больше, чем детей, то сад будет иметь бледный вид. Те опоздал на завтрак, пиши объяснительную, иначе ре останется без обеда. Вот такой вот бред.

ЗЫ: это Москва, зао, Можайсий р-он. Обращались в ДО, сказали - все так и есть, имеют право, не опаздывайте. Или пишите/предупреждайте заранее.
26.12.2015 22:35:14, Murcha
LMila
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 849 г. Москва

О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Опубликовано: 11 января 2006 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4265
Вступает в силу:19 января 2007 г.
В соответствии со статьей 521 Закона Российской Федерации "Об образовании" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Председатель Правительства Российской Федерации

М. Фрадков

Перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Оплата труда и начисления на оплату труда

2. Приобретение услуг:

услуги связи

транспортные услуги

коммунальные услуги

услуги по содержанию имущества

арендная плата за пользование имуществом

прочие услуги

3. Прочие расходы

4. Увеличение стоимости основных средств

5. Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования
24.12.2015 21:36:28, LMila
Свет-ОК
а, московия... ну извиняйте, у нас другая страна))) рАсея)
у нас платимссс)
24.12.2015 21:57:40, Свет-ОК
LMila
Это общий по стране закон, подписан в Москве, так же как и все остальные законы и опубликован в Российской Газете 24.12.2015 22:00:51, LMila
Свет-ОК
у нас так было всегда. ужин обязателен
про законность - не знаю, я даже не знала что может быть по другому, без ужина)
про оплату, последние почти 3 года платила за обычный муниципальный сад, с 38 детьми в группе почти 3 тысячи в месяц, да плюс отдельные поборы

но, да, мы та другая страна, которая за мкадом начинается))))
24.12.2015 10:03:41, Свет-ОК
У нас уже с сентября платежка 2500, без ужина. И с января хотят еще поднять, "на капитальный ремонт". По существу вопроса не могу ничего сказать... 24.12.2015 10:03:36, Viola da Gamba
Всего 2500 или еще 2500? Дома держать дороже даже в плане питания, не находите, а если прибавить кружки и развивалки? Неужели вам мало, что "ребенка тихо ненавидят"? У меня мороз по коже от такой фразы. Сколько там разница, между ужином и его отсутствием, чтобы идти выносить мозг директору, от которого скорее всего эта платежа и не зависит? Рублей 500?Так сейчас вроде все подорожало. Полдник в 15-30 и ужин в 20-00 это мегаэкономия, подумаешь, ребенок голодным походит,что-то я не верю сытный полдник в гос саду. 24.12.2015 10:02:36, удивительное рядом
Удивительное рядом, чего вы такая агрессивная? Я просила советов а не нападок. Спасибо, кто отписался 24.12.2015 10:12:48, Kurazh
Совет - не ходите никуда спорить, подумайте о ребенке, которого тихо ненавидят из-за экономных родителей, ну правда, Вы же не пойдете к руководителю метрополитена ругаться, что проезд дорожает, и к директору магазина тоже, и к начальнику смены на бензоколонке? Продукты и все остальное очень подорожали, зарплаты не выросли, а вам еще и ужин будет, вообще круто. Сад это то немногое, что почти халява осталось. Условная, конечно, но 2500 это очень гуд, я бы с благодарностями еще ходила к персоналу. Странно, что Вас не напрягает отношение к ребенку, вот это действительно может быть проблемой, большей чем оплата сада, в котором ребенок проводит так много времени. 24.12.2015 10:48:09, удивительное рядом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!