Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пугалки(несерьезное)

Вот раньше детей когда надо было заставить что-то делать или утихомирить-пугали бабой Ягой или Кощеем, бабайкой:) Сейчас, вроде, эти персонажи не в моде.
А вы когда-нибудь "пугали" детку кем-то? Если да, то кем?

Про нас расскажу. Прям чтоб пугать-так не делаем. Но когда надо что-то запретить, а уговоры не помогают(закончить лить воду, например)-мы ссылаемся на "дядю Эколога", который отвечает за порядок:)) Причем родился этот "дядя" случайно, когда Владика было не отогнать от крана как-то раз. Папа и выдал:) Теперь дядя Эколог у нас в почете, следит за порядком, за мытьем рук(когда не хочется), за светом и т.д. Ну, про ночного льва я тут писала как-то раз. Без льва под окном мы спать укладываемся 2 часа, со львом 20 мин. :)
16.12.2015 14:11:07,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Хоть и несерьезное, а я каждый раз поражаюсь насколько родители не понимают последствия подобных изобретений.
Мужа в детстве пугали милиционером, сын темноты долго боялся пока не поняла, что бабушка научила, дочка подруги лестниц боится и этого (эту?) бабайку до сих пор под кроватью ищут, девочке 15лет уже(((
19.12.2015 00:56:12, Дина (Джума)
ТанИчка
дочь боится темноты, ею никто не пугал. Просто вижу, что с рождения она нервная ( 23.12.2015 11:52:00, ТанИчка
Дина (Джума)
У меня сын тоже боялся. И тоже спецом никто не пугал. А потом просто стала внимательнее относиться к словам. Мы пугаем. Постоянно. И сами того не замечаем. 23.12.2015 14:44:15, Дина (Джума)
Лестниц боятся из-за клаустрофобии(или как там ее, фобию-боязнь высоты?) Темноты боятся очень многие дети, это подсознательное. У подруги дочь-алалик, лестниц боится, 6 лет ей. С заболеваниями это тоже связано. И я ненавижу чужие подъезды и лестницы, хотя меня никто ими не пугал, но омерзение от лестницы в старом доме, где жила долго, осталось. 19.12.2015 19:07:33, lovecats
а бабушка как то заявила, что будешь хулиганить цыгане заберут))) он кстати запомнил, порой выдает)) 17.12.2015 23:09:12, lesia85
ну у нас конечно мойдодыр следит за чистотой))) 17.12.2015 23:07:35, lesia85
УникаЛьнаЯ
Ничем не пугаю (вроде бы). Только "естественными последствиями" :))) Вроде как - "не пойдешь умываться и ложиться прямо сейчас, почитать не успеем". На большее у меня фантазии не хватает :) 17.12.2015 00:40:54, УникаЛьнаЯ
На моих такое не действует:) не успеем почитать-и пофигу, главное, спать не ложиться и беситься. 17.12.2015 09:01:19, lovecats
Долматин
От души позабавила тема:). Прямо картина маслом перед глазами-ассорти из всего услышанного: Злобный дядя Эколог, который гонится за непослушным беспортошным Федькой с червяками в животе, размахивающий трусами, погоню сопровождает страшная муха це-це, прицеливающаяся в голую попу, а под окном раздаются страшные рыки льва :)) 17.12.2015 00:06:15, Долматин
ТанИчка
ага, только это как юмор дети понимают , мне кажется, за пределами этой конфы 23.12.2015 11:53:13, ТанИчка
Ну хоть кто-то понял тему правильно, радует:) 17.12.2015 12:49:02, lovecats
Birke
Никогда и ничем не пугала,ни в каком возрасте.

Поэтому дети мои психически стабильные и никаких страхов никогда не имели.
16.12.2015 23:06:43, Birke
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Исключительно собой:-) 16.12.2015 20:31:03, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ха-ха. Я тоже могу сказать: "давай, сынок, заканчивай, а то мама опять психанет, по [цензура] даст, мультиков лишит, будем оба плакать... Оно нам надо?" 17.12.2015 11:46:43, Анна З-ва
Кстати, да)) Я своим тоже говорю, что в 21.00 доброта моя заканчивается и я превращаюсь в злюку и вредину) Пойду-ка кстати проверю, как там мои дети, убрались ли в комнате и готовятся ли ко сну))) 16.12.2015 21:02:17, Планетка
Свет-ОК
ой, младшему года в 4 поведала про микробы на руках, так он потом по сто раз руки мыл, да еще с мочалкой и по миллиону раз в день спрашивал - а точно он все микробы смыл?
его пугать, это себе вредить
ему даже простое объяснение почему? всегда фильтрую на предмет - а не напугается ли

но у нас есть, десятилетиями проверенный способ, действует замечательно на наших детях)
лет с 3 примерно(когда начинает фантазия появляется) играем в "плохого двойника"
те когда малыш ведет себя плохо, то начинаем спрашивать - ой, а ты кто? ой, а где мой мальчик ( девочка)? ой, а куда делся мой хороший, спокойный, ласковый ребенок? ( ну и прочее чего в голову придет)
а кто это такой тут плачет? капризничает ( ну или чего он там делает)))) ой, это же плохой ( в нашей семье Федька, но можно любое имя)
и начинаем представление, в котором ищем нашего хорошего мальчика ( причем во всех самых несуразных местах), и тут же приговариваем как мы любим нашего хорошего мальчика, и как нас обижает этот злой Федька, и где же наш заступник, уж он покажет этому Федьке

обычно ребенок сначала отвлекается на такое театральное действо, может в недоумении но главное перестает верещать и начинает наблюдать за мамой, которая чего то странное вытворяет)

потом, конечно, мы находим нашего золотого ребеночка, и радуемся что злой Федька убежал
со временем ребенок включается в игру, и даже может помогать прогонять злого Федьку и говорить что больше тот сюда не заявится

эта игра помогла нам воспитать моего брата, потом своих детей кучу племянников и детей знакомых, лет с 3 до примерно 6, отлично работает
особенно, если у мамы есть театральные способности)
и пугать никого не надо)
сами начинают быстренько вести себя как надо)
16.12.2015 20:01:46, Свет-ОК
Birke
"Игра" такого типа спровоцировала у сына подруги психогенное удушье :( 16.12.2015 23:07:47, Birke
Свет-ОК
ну так все дети разные, наши прекрасно выросли, и детских капризов-истерик было в разы меньше, чем те кто пугал, или наказывал

может у вас актерский дар велик, и ребенок за чистую монету все принял? наши быстро улавливали что это просто игра такая
17.12.2015 09:11:34, Свет-ОК
Birke
Это не у меня. Там такая ситуация была - подруга в сердцах обозвала сына "Ах ты, чёртова кукла".

Мальчик (ему 4 было) спросил "А что такое чёртова кукла?"
Мама объяснила, что раньше в деревнях считали, что если хороший ребёнок вдруг начинал баловаться и вести себя плохо, то это значит, он "подменыш", т.е. чёрт его украл, а вместо него подсунул двойника-чертёнка, внешне похожего на ребёнка как две капли воды.

Мальчик выслушал (баловаться перестал). Спустя какое-то время у него начался удушающий кашель по типу приступов астмы. Родители начали его лечить (они сами оба врачи), ничего не помогало. Стали возить его на обследования , одно время думали, что туберкулёз (!). Только спустя несколько месяцев раскрутили клубок и поняли, в чём дело :(
17.12.2015 09:20:21, Birke
Ужас. 17.12.2015 19:17:27, lovecats
МарикаЧ
Очень страшное объяснение. Я бы такого в детстве точно испугалась не на шутку. 17.12.2015 16:38:02, МарикаЧ
Свет-ОК
ужас, такое я своим бы ни за что не стала рассказывать
нет. у нас все именно как игра
причем идея первоначальная была именно отвлечь ребенка, переключить, а уж потом остальное придумывалось)
17.12.2015 09:34:59, Свет-ОК
ТанИчка
тоже так иногда играем) 23.12.2015 11:55:30, ТанИчка
А я пугаю БОМЖами :)))
И что хотите говорите, насчет психики и т.д...
но ребенок моет руки каждый раз приходя с улицы,
хорошо чистит зубы и стал сам себе мыть голову не пикнув даже (раньше плакал что не хочет и т.д.).и вообще в нем прям какая то чистоплотность появилась...не есть в постели, убирать бумажки...
видео даже для верности на ютубе показываю...кто они такие БОМЖы...немытые
16.12.2015 18:42:12, snejnaya1984
"дядя ток" в отношении розеток. Но это не моя креатура, это старшее поколение. 16.12.2015 18:12:45, Lancel
ой, нет. у нас все пугалки под запретом. Нам в жизни хватило пугалок. Ни врачами, ни милицией, ни бабайкой не пугаю. Парень оч впечатлительный, как испугается, потом к неврологу ходить придется. Да и Машу как-то не приходилось пугать. На НГ главная пугалка - вот увидит дед Мороз как вы плохо себя ведете и подарков не принесет. 16.12.2015 17:14:28, вернаяжена1
Ну, у Вас-то и так уже пуганный...:(( 16.12.2015 19:32:29, lovecats
Червяками в животе пугаю за немытые руки и кариозными монстрами за нечищеные зубы. Но это как бы реальные угрозы) Мифических бабок-дядек не используем) 16.12.2015 17:12:23, Планетка
lenalar
Ха-ха:) Мой сосал палец лет до 3-3,5, и на улице тоже если упадет, ударится, заплачет. И вот тетки начинают - "мальчик! убери руки изо рта! червяки заведутся! стоматит будет! живот заболит!" Ничего не завелось ни разу. Мне интересно что другие дети думают - почему у нашего ничего не заводится, а у них обязательно заведется? 16.12.2015 21:26:18, lenalar
Нет здоровых людей, есть недообследованные))

Мне кажется, о червяках в чужих животах дети вообще не думают, поэтому других детей и не волнует, заводится кто ли у вашего или нет.

Вот у дочки моей реально заводились, и только тогда она осознала важность мытья рук. Да и стоматит у моих изредка бывает, так что пугалка действенная для них.
16.12.2015 21:31:32, Планетка
lenalar
Факт, что ни разу не было ни червяков, ни стоматита:) Стоматит был от сада, когда там эпидемия была, афтозный стоматит, он не от грязи. Согласна что можно говорить о гигиене и о "червяках", но именно НЕ ПУГАТЬ, а информировать, и не всех детей(особо впечатлительных не надо) У ТС мальчика вообще нельзя пугать, описаны некоторые особенности поведения, может уйти в болезнь. 16.12.2015 21:48:32, lenalar
Какие интересные новые подробности я читаю о своем сыне:) 17.12.2015 12:55:43, lovecats
МарикаЧ
У нас тоже и червяки и кариозные монстры.
Мифических у нас тоже нет.
16.12.2015 19:41:24, МарикаЧ
Люлена
Это же правда. Про червяков. 16.12.2015 17:14:07, Люлена
Ну я и написала, что реальность. 16.12.2015 17:20:27, Планетка
Ну так и дядя эколог правда существует. И лев. 16.12.2015 17:18:56, lovecats
Люлена
Но то, что лев под окном сидит и эколог придет- неправда. 16.12.2015 19:48:14, Люлена
А что дел Мороз есть-правда? Или Ваши дети правда знают? 17.12.2015 12:56:57, lovecats
Люлена
Мои дети выросли. Да, был дед мороз. Но это же сказка, волшебство, детство! Это не страшно. Правда, дети разные бывают. И деда мороза боятся. 17.12.2015 15:18:39, Люлена
Ну да. То есть, врать все-таки можно? 17.12.2015 15:22:43, lovecats
Люлена
Ну, зачем все воспринимать так буквально? 0)) Сказка-ложь, да в ней намек... и т.д. 17.12.2015 15:48:57, Люлена
А чем не сказка про льва, эколога или у других про бабу ягу? 17.12.2015 19:18:04, lovecats
lenalar
Да потому что пугают чтобы пугать, а сказки для другого. Дети не дураки. Сказки для всех, а лев почему-то только у Васи за окном, а дядя Эколог тоже у него же, бедный парень:) 17.12.2015 23:06:56, lenalar
А сказки разные бывают, и персонажи в них разные. 18.12.2015 20:08:56, lovecats
Ну и что? 16.12.2015 20:03:56, lovecats
А то, что врать плохо! А уж своим детям - другая реальность... У вас там, кстати, вообще все очень "кучеряво"....и вам столько раз уже говорили как именно без пугалок и наказаний все можно решить, но воз и ныне там. Значит вам это все нравится... 17.12.2015 12:34:24, Murcha
Да, мне это нравится. Я ведь не прошу в этом посте советов. Мне говорили-хаха. Те, кто говорил, говорили о своих детях, моих они не знают. А что Вы называете враньем? Вы не врете своим детям про деда Мороза, да?:) Смешно. Моим детям, кстати, нравится игра во льва под окном, они всегда просят пооверить, пришел он или нет, ржут и просят описать льва. Это ритуал уже такой. Никто его в реале не боится, это просто как сигнал, что пора заканчивать болтать и надо спать. Это игра. А вы и некоторые тут напридумывали три вагона арестантов. 17.12.2015 12:45:58, lovecats
[-] 18.12.2015 00:58:34, Murcha
Или иногда лучше придержать буковки. 19.12.2015 19:10:14, lovecats
когда чем-нить гремит вечером поздним об пол, говорю, что придет сосед нас ругать. (было уже, прониклась). не то что пугается, но может остановится, когда ничего другого не помогает.

когда что-то творит непотребное, говорю, что заберу планшет и отдам коту, потому что он не орет и не балуется, как ты.

на улице пугаю чужими людьми. этот грех есть, но я очень боюсь. а она может повернуться и убежать, в отличии от сына в этом возрасте - тот никогда никуда ((

бабайками и тп - никогда не пугаю, меня тоже не пугали. считаю это вредным.
16.12.2015 16:27:14, mara
Это не пугалка.
Я своим тоже объясняю что нельзя ничего/никогда/ни при каких условиях не брать/трогать/идти у чужих. К сожалению - это реальность, а не простая пугалка :/
18.12.2015 01:00:42, Murcha
Грех это не прививать понимание границ и опасности,Имхо 16.12.2015 17:04:02, lovecats
lenalar
Границы надо устанавливать не пугалками. Даже смешно - ну кто так устанавливает границы? Ну может темные бабушки в 19 веке:) 16.12.2015 21:43:40, lenalar
Ну да, это идеально в теории. А на практике бывают разные дети. 16.12.2015 22:03:00, lovecats
Василиса из сказки
У меня есть одна. Если трусы не наденешь, то муха за попу укусит. Родилась, когда я стала за ним в его полтора года с трусами бегать, он плакал и не хотел надевать их, а при этом запросто мог на диван большие дела сделать (так они хоть в трусах оставались). Сейчас почти и не приходится упоминать об этом. Мух он всегда не любил, но знает, что их кошки съедят и спасут мальчика))). 16.12.2015 16:03:56, Василиса из сказки
представляю это зрелище ( погоню я имею в виду):)) 16.12.2015 17:16:03, вернаяжена1
Специально никого не придумывали, но лет с трех знает что с 21 часа шуметь нельзя, все ложатся спать, если кто шумит приходит полиция, однажды к нам заходили, искали источник шума в подъезде, деть их видел и очень проникся.
Если не идет мыть руки, иногда напоминаю про стоматит - тоже был пару раз,больше не хочет, и рассказываю про микробов (у лунтика есть про это серия замечательная), не хочет чистить зубы - поедем чистить к стоматологу и деньги вместо игрушек отдадим ему за работу (сам процесс лечения его не пугает совершенно, к своему стоматологу он летит с радостью, а вот перспектива за собственную лень остаться без игрушки даже очень)
16.12.2015 15:07:45, ленка
Катюня
Про стоматит - это не пугалки, это реальная болезнь. Так же как мы зубы чистим - чтобы дырочек не было, у стоматолога был - 5 дырок залечили. Он конечно высидел и не плакал, но желания попасть снова нет.
Про микробов тоже не пугалки, гигиена.
Нам вот нельзя много мандаринов - щечки краснеют и чешутся, тоже напоминаю.
16.12.2015 15:52:43, Катюня
ну полиция тоже реальный персонаж, однако еще в моем детстве часто милиционером именно пугали, а стоматолога я сама до сих пор боюсь (ага, уже не больно, но страх из детства остался, раньше как только запах кабинета стоматологического почую, все зубы болеть резко переставали, а сама в полуобморочном состоянии, хорошо что сейчас в стоматологии уже нет таких запахов)
А вот бабайкой или бабой ягой моего не напугаешь, он специально будет делать все чтоб их увидеть, любопытный очень))
Реальные рассказы про детский дом, куда можешь попасть если убежишь от мамы и папы, и что бывает если уйти с незнакомцем (без кровавых подробностей).
16.12.2015 16:10:02, ленка
Катюня
Стоматолог в нашем детстве это нечто, согласна))
Милицию я скорее как помощь воспринимала - если потеряешься, надо подойти к милиционеру, он поможет. Как-то так.
Здесь тоже все индивидуально, в какой-то семье пугают, в какой-то нет.
Меня не пугали.
16.12.2015 16:17:43, Катюня
lenalar
Это не ответ ТС а крик души.
Чувствуя страх - невозможно думать, невозможно что-то чувствовать кроме страха. Дядя Эколог и лев - это возможная угроза. Мама сообщает ребенку, что он не в безопасности, другие дети в безопасности, а он нет. Почему?
«"Вот сейчас тебя собака съест. Отдам тебя дяде (милиционеру доктору)! Машина задавит. Простудишься, заболеешь. Будешь трогать пипку — отвалится, и умрешь."

Трудно потом освободить ребенка или бывшего ребенка от разрушительного влияния таких заботливых предостережений. Даже если тут же забудется, внушение сделает свое дело, подсознание его вспомнит... Страх, ужас, ненависть проснутся в другое время, в другом месте...»
Не пугайте малыша,
От него уйдет душа,
Убежит в подземный сад,
Не найдет пути назад...
Станет взрослым и большим,
Будет сам себе чужим.
И от счастья убегать,
И своих детей пугать.
Слышите?..
(В. Леви.)
16.12.2015 14:58:34, lenalar
Люлена
Про все согласна. Про машину, допустим, говорю, что надо отойти, а то машина задавит. А как ребенку объяснить, что бы под колеса не бежал? 16.12.2015 15:09:25, Люлена
lenalar
Это другое, это же реальная машина. Ребенок видит ее. И вы вместе с ним уходите, схватив за руку крепко-крепко.
А дядя Э. и лев за окном - нет слов...
16.12.2015 15:20:05, lenalar
Когда нет слов, лучше помолчать. Я даже написала в разделе юмор, а вы тут развели демагогию. Раньше все росли с бабой ягой, и психических расстройств у детей было в разы меньше. 16.12.2015 16:06:46, lovecats
меня пугали бабой ягой. как-то это баба мне поглючилась на чердаке. потом наверно целый год кошмары снились, мне лет 5 было тогда...мои боятся злую маму, это страшнее бабы яги) 17.12.2015 07:14:39, КатяКатя
А я считаю недопустимым чтоб дети боялись злую маму. Уж лучше лев. А что Вы делали на чердаке в тематическом возрасте, кстати? 17.12.2015 12:47:53, lovecats
лет в 5 приехали в деревню. там улочка, где ни машин, ни посторонних. и 10 домов и почти все родня. мы сами бегали. девицы постарше, лет по 8 наверно, меня завели в сарай. а одну нарядили б ягой...испугали...а спустя время поехали в другую деревню. там был домик с чердачком и окошком. я упросила залезть в окошко посмотреть. крыша низкая, взрослому не удобно. посмотрела. развернулась на выход, а там сетка рыбацкая висит, а мне показалось что б яга это. в общем я орала, пока папа не залез и не снял меня.
б яга персонаж неизвестный. она вон детей ест, да и мало ли что. а мама - она своя знакомая.и ребенок знает, чтобы мама становится злой, если не слушаешься. а из злой в добрую возвращается, когда скажем суп сьешь или игрушки соберешь. а вот что ждать он каких то неизвестных и чужих львов, бабаек и прочих - хрен его знает....а маму то всю жизнь знаешь, она родная...так что...
сказки читаем, называем их сказками, те выдумкой и фантазиями.
17.12.2015 13:27:06, КатяКатя
Ну так испугали вас реально. Тут неудивительно. 17.12.2015 15:24:03, lovecats
Birke
А меня никто никогда ничем не пугал... 16.12.2015 23:09:45, Birke
lenalar
Ну так я и пишу нет слов:) У меня не демагогия, а научный подход:) Подтвержденный большим опытом:) 16.12.2015 21:37:44, lenalar
А у меня другой опыт и куча других примеров перед глазами. И? 16.12.2015 22:04:16, lovecats
lenalar
Вам что надо-то? Что "И?" Не понимаю. Кажется это наезд. Я информирую, предлагаю изменить жизнь ребенка к лучшему, а вы наезжаете... 17.12.2015 00:35:59, lenalar
А я не просила менять жизнь моих детей, вот в чем занвоздка. Рожтому и И. 17.12.2015 15:17:59, lovecats
А я не просила менять жизнь моих детей, вот в чем загвоздка. Поэтому и И. Вы тему не поняли и пошли писать про свое. 17.12.2015 09:02:58, lovecats
Катюня
Эээ, кто это ВСЕ?
Баба Яга - персонаж из сказки, по крайней мере в моей семье.
16.12.2015 16:14:19, Катюня
Ну да, сейчас мне будут доказывать, что и бабой ягой не пугали никого, и вообще только песни пели все детство. Меня, если что, тоже не пугали или я не помню. Но страхов у меня было хоть отбавляй. 16.12.2015 16:44:27, lovecats
Birke
А что Вы всем доказываете-то ? Нравится Вам пугать детей - пугайте на здоровье.
Вон, в "подростках" одна дама сына 16-ти летнего в колготках заставляет ходить и ремнём лупит, а он ей покорно попу подставляет. И она считает, что она правильно воспитывает парня и на психику его это никак не влияет.

Нам-то всё равно. Дети ведь не наши. Детайте с ними, что хотите :)
16.12.2015 23:17:49, Birke
Так я и делаю. И совета в этой теме не просила. Тема о другом. И нашлось немало тех, кто делает так же. 17.12.2015 12:58:42, lovecats
Люлена
Ой! Где Вы такой ужас-то прочитали? 0(( 16.12.2015 23:26:09, Люлена
Birke
Про парня ? Да она постоянно об этом пишет в соответствующих конференциях.
Причём, пишет так же, как и ТС , с позиции "Я всё делаю правильно и никто меня в обратном не убедит".
16.12.2015 23:30:25, Birke
Люлена
Мож разводка? 0))) 16.12.2015 23:31:57, Люлена
Birke
Нет :( 16.12.2015 23:34:46, Birke
Катюня
У меня ребенок, когда ему было 10 лет, боялся Пиковую Даму. Это они так в лагере гадали. Замучились объяснять, что ее не существует))
Может и Ваши страхи не связаны с родительскими пугалками за плохое поведение?
16.12.2015 16:48:34, Катюня
Нет. Тем,чего я боялась, меня точно никто не пугал специально. Я страшно боялась войны и огня. Видела по телеку.. 16.12.2015 16:55:45, lovecats
Люлена
Так и я про это. У нас летит, по сторонам не смотрит. Говорю-не смотришь-машина задавит. Она ж , действительно, задавить может. Племянник у меня мелкий был бежал по зебре , руку не давал. Сам. Упертый. Приходилось хватать и говорить сквозь визг- машина задавит.А придумывать бабу-ягу, конечно не надо. Реальную опасность обозначить обязательно. ИМХО 16.12.2015 15:45:15, Люлена
Никогда.
У детей в данном возрасте и так есть ночные страхи, а ты ещё их и развиваешь с помощью льва.
16.12.2015 14:47:45, Berty
Ничего у них нет. 16.12.2015 15:55:50, lovecats
Катюня
Ни кого ни кем не пугала. Бабушка как-то попыталась Бабайкой испугать - я ее попросила моих детей ни кем не пугать, вроде послушалась. 16.12.2015 14:45:28, Катюня
Нет, конечно.

И никогда не понимала людей, практикующих это
16.12.2015 14:24:14, Птичка снежная
Видимо, вам просто не требовалось. 16.12.2015 15:56:56, lovecats
Это ты себя просто оправдываешь. Кроме запугивания есть много разных методов. Но конечно запугать проще родителям, кто бы спорил. , да? 16.12.2015 16:47:12, Berty
Не да. Грудь в рот сунуть еще вариант:) 16.12.2015 16:52:29, lovecats
Люлена
У меня хрудь в этом возрасте никто не сосал. Да еще и племянников куча. А зачем пугать-то в таком возрасте? Говорить правду, показывать границы, рассказывать как бывает. Типа дядька чужой запросто уведет. А бабой -ягой в этом возрасте? Они ж не дурачки. Все понимают. Объяснять надо. На улице чужой может увести, дома сильно шуметь- соседи и полиция придет, через дорогу-только за руку. Машина задавит. И т.п. Все ИМХО. 16.12.2015 17:13:06, Люлена
Не знаю зачем ягой. Я не пугаю. 16.12.2015 17:20:35, lovecats
Можно и без груди прекрасно обойтись, уж тем более в тематическом возрасте. Например, лечь с ребёнком и лежать, пока не уснёт. Но 2 часа лежать наверное скучно, проще за 20 минут напугать. 16.12.2015 16:59:52, Berty
Ну во-первых, я не собираюсь вечером лежать по 2 часа, жто запредельно много и вредно детям, т.к. им вставать в сад в 7.40 и они банально не выспятся. А укладывать в 7ч это тоже не вариант. Ну и бесполезно об'яснять тебе про разный темперамент, разные потребности и т.д. у тебя нет двоиз детей с маленькой разницей . И уже не будет, если будет, то с приличной разницей. 16.12.2015 17:17:39, lovecats
Люлена
У моей сестры 4-ро. С разницей 2 года каждый. Сижу частенько с ними. Спать укладываю. Привычку надо вырабатывать сразу. С рождения. Особый ритуал. Не спорю, не у всех это получается. я вообще против категоричности в любых вопросах. 16.12.2015 17:29:18, Люлена
И как же мамы погодок выживают?))
Ну ты же обоих детей пугаешь. И где же разные потребности? Так почему бы с обоими детьми вечером не полежать? Ну да, правда тебе лень. Отсюда ноги и растут.
16.12.2015 17:26:04, Berty
Выживают:) Кто как может.
А уж про лень, Кать, кто бы говорил:) С твоим режимом подъема в первом часу и грудью на все случаи жизни до школы(или дольше?)
16.12.2015 19:34:57, lovecats
Моё просыпание на ребёнка мало влияет))Она ложится в 9-10 и встаёт, когда ей хочется. Может даже в 8 утра встать)
Ну а грудью кормить по любому поводу в 3,5 года))) вот уже не просит. Представляешь? Сама не просит, ей не надо каждые 5 минут и по 100 раз в день. И даже не засыпает с ней, ну разве что 1 раз из 10. Переросла, да. Без всякого насилия, запугивания. А тебе уже пора расстаться с комплексом, что детей грудью то не кормила. Хотя понимаю, я бы тоже всю жизнь о таком жалела.
16.12.2015 19:51:30, Berty
lenalar
А может никто не осел?:) 16.12.2015 21:40:58, lenalar
Подозреваю, что так и есть:) но уже 4й год страсти не утихают:) 16.12.2015 22:05:28, lovecats
Катя, спустись на землю. Комплексы у тех, кто кормит до умопомрачения, боясь, что ребенок станет вдруг чуть менее зависим. И ты прекрасно это знаешь. Я КОРМИЛА грудью, ты просто забыла:) До 3х мес кормила, еще 2 сцеживалась. В нашей ситуации это предел, поэтому жалеть мне не о чем-я сделала все, что могла. А ты, наверно, сильно расстраиваешься, что дочь поумнела и перестала нуждаться в груди? Понимаю, иначе и быть не могло. Ну ничего, может, теперь у вас получится второй и ты продолжишь.
А главное, так смешно-ты мне с конфы о-1 говоришь, что у меня все не так и мои дети обязательно будут не такими, что дети в манеже сидели, ой, кошмар и еще много чего. А уж почти 4 года прошло, и на выходе я имею самых развитых в группе детей с отличной речью, подвижных и умных. Да, они соперничают-и это иногда выводит из себя и выбивает из колеи. Но мозгами-то я понимаю, что это нормально, даже когда тут жалуюсь. Так что, ни один прогноз ваш не сбылся, вернее, все с точностью до наоборот. Так может, хватит мне доказывать, что я "осел"? Может, пора пойти и посмотреть в зеркало?:)
16.12.2015 20:13:48, lovecats
Во вас запугали-то в детстве. Пока все комментарии прочитала, странное такое впечатление. Но вы всё что-то пытаетесь всем доказать. Такое ощущение, что вы специально выбираете неверную позицию и всем вдалбливаете,что это правильно и вы героиня прямо-таки такая! Простите, не удержалась. 23.12.2015 12:58:09, простите,что анонимно
Даже в порядке бреда не могу придумать причину, по которой необходимо пугать тематического ребенка на постоянной основе. 16.12.2015 16:02:17, Птичка снежная
А бредить и не нужно. Нужно просто иметь ребенка, который вообще ничего не боится и не имеет тормозов. Но вам не понять, и не нужно. 16.12.2015 16:08:06, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!