Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.12.2015 11:10:11

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, тоже самое в саду, снежинки и зайчики ... 18.12.2015 14:49:37, irenkh
у нас точно также. мальчик- зайчик))) 15.12.2015 22:55:53, lesia85
Гоша второй год стабильно человек-паук. Пересмотрели вчера фильм - еще больше воодушевился. И хотя на развивайке на утреннике будет зимним месяцем, все равно буду с собой еще брать человека-паука. Ну и на других елках понятно, что только в нем и дома на НГ тоже. Машке проще - платье красивое плюс крылья - фея! Или корона - принцесса! На елке в школе - обезьяна. Одна из главных ролей, т.к. год обезьяны. Еле убедила ее, что роль почетная. Потому что быть обезьяной совсем не хотела. 15.12.2015 18:39:09, вернаяжена1
Викуся1981
у нас гномы) 14.12.2015 22:35:20, Викуся1981
МарикаЧ
А девочки? 15.12.2015 18:13:20, МарикаЧ
оба ребенка равнодушны к одежке, костюмам, переодеванием (((( 12.12.2015 15:09:32, mara
Свет-ОК
у нас был отличный садик, и утренники всегда были очнь интересные
вот фотка групповая, и девочка-разбойница тоже есть)


мой впереди, тут он собачка белая) хотя от зайца не отличишь))))

вот фотка, другого нг, как видите, и бусинки девочки, и животины разные)
мой в тот раз новогодним гномиком был)


а это самый первый нг утренник, мой белый медвежонок Умка)



в общем, за все время детсадовское, новогодним зайчиком мой побыть так и не смог))))
но на одном из других утренников, ему все же доверили роль зайа))))
а то, что ж, вырастет мужик, и даже зайцем не был)))))
12.12.2015 10:15:27, Свет-ОК
Катюня
А у нас мальчики - Петрушки, девочки - Конфетки)) 12.12.2015 00:37:08, Катюня
У нас мальчики гномики, а девочки белочки) 12.12.2015 00:10:44, Морская--Марина
у нас в этом году все девочки снежинки :), а мальчики у кого какой костюм есть, будут под костюмы роли создавать :) даже не представляю, что в итоге получится 11.12.2015 21:01:45, Зайчонок
Белый Чай
У нас ставят Снежную Королеву на праздник, одна девочка - королева, другая - Герда, остальные девочки - снежинки. Платье белое ещё не купила, зато сделала пышную юбку ребёнку, ярко-розовую , на выступление по фигурному катанию. Теперь вот думаю может ей розовой снежинкой быть :))
А мальчики - разбойники, ну и один Кай.
11.12.2015 18:26:46, Белый Чай
А у нас девочки бусинки, а мальчики мишки 11.12.2015 15:31:01, lovecats
Белый Чай
А мы бусинками в прошлом году были :), а мальчики - пингвины :) 11.12.2015 18:27:32, Белый Чай
Аквамарин
Хотите повеселю?))) У нас почему-то на НГ ставят Муху-Цокотуху (но у нас никогда за все года что ходили все мои дети не было ни снежинок, ни зайчиков).
Так вот у моей роль... ТАРАКАНА)))
Слава богу у дочки с юмором все в порядке, повеселились с ней от души)))
Ну не всем же быть бабочками)) Там есть еще и козявочки и букашечки)
Роль выучили, гадаем какой костюм будет (к счастью их всегда выдают), моя думает что усики и коричневая жилетка.
И вообще мне вдвойне весело, это видимо семейная карма - в детстве моя младшая сестра тоже в Мухе-Цокотухе как-то была таракашкой))
11.12.2015 15:12:34, Аквамарин
:))) прикольно. Моя бы тоже в восторге была:)))
А тараканы, говорят, вообще - к деньгам:), так что неплохая карма.
13.12.2015 15:57:47, belka_kate
Аквамарин
Ооо, то что тараканы к деньгам -мне еще больше нравится!))) 13.12.2015 18:49:23, Аквамарин
обалдеть!!!!! Вот это роль! )))) 11.12.2015 15:55:31, Джулия Р
Люлена
Да, таракана еще ни разу не встречала! Круто! 11.12.2015 15:52:43, Люлена
kikimora
Увидела тему и чуть не упала:) Только вчера с коллегой смеялись - накупили с ней нарядов своим, обсуждаем, она приходит с собрания в саду - всем мальчикам прийти в нарядах зайчиков (у нее сын). Посмеялись, вечером мне пишет воспитатель - Марфа снежинка, на утренник заготовить наряд снежинки... На мои сопротивления, что, мол, у нас куплен наряд Эльзы уже, сообщили, что костюмированный бал-маскарад будет на старый новый год в январе.
Моя очень любит костюмы - у нее ДР 29.12 и я каждый год дарю костюм - с прошлом году был костюм Феи Динь-Динь (платье, корона, крылья, туфли с мигающими каблуками, сумочка и волшебная палка), в этом - платье Эльзы. Дочка носит их потом в течение года по дому:)
11.12.2015 13:49:05, kikimora
У племяшки в саду снежинки и лесные животные.
Золовка купила ей нарядное белое платье, а детка у нас утащила костюм тигренка и желает идти только в нем )))
Дочка будет или вышеуказанным тигренком (если вернут)))) ), или Божьей коровкой. Красная пышная юбка, черные лосины, черная майка и крылышки у нас божьекоровские есть.
Сыну купили костюм клоуна. Имеющиеся дома черепашки-ниндзя, скелеты и пираты что-то в этом году не пошли.
11.12.2015 13:38:58, Джулия Р
У нас всех девочки снежинки, а мальчиков поделили на зайчиков и Петрушек)))
Мой Петрушка!
не поняла какое отношение они к НГ имеют, посмотрим...
11.12.2015 12:41:54, tanya
МарикаЧ
У нас мальчики - белый верх/темных низ. Завидую:) Это не платье покупать. 11.12.2015 13:31:07, МарикаЧ
Это вы просто не пробовали поэтому и завидуете :)))
Что у старшего, что у младшего - половина девочек обходились одним платьем несколько лет. То мишура, то шапочка подходящая и т.п. и все, хоть снежинка, хоть бусинка, хоть конфета. Платья сейчас такие что можно и в пол и по колено носить, особенно если девочка стройная.
А мальчики... каждый год новый костюм на 15 минут. Супер бюджетно и "в тему", ага :)) Я уж молчу про красоту :)) Все в блестках а мальчики в белых рубашках на одно лицо.
Самое прикольное что сейчас в школе сказано приходить на НГ в карнавальном костюме :))))
13.12.2015 14:17:11, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
На самом деле, у меня так же. Два платья уже третий год. Длина только и меняется.
Но что-то "подкосили" меня эти снежинки:)
Это была политика моей мамы: и такое сойдет. А я всегда переживала в детском саду: все девочки "как положено", одна я выделяюсь. Сейчас, конечно, время другое, но не хочу, чтобы дочка чувствовала себя обделенной. Мои личные тараканы:)
13.12.2015 16:26:38, МарикаЧ
А меня просто бесило это требование "белый верх, темный низ", особенно если учесть что в прошлом году один утренник мой ребенок просидел от начала и до конца. А брюки купи :) А то сидит не празднично. Только это не платье и короткие брюки сразу в глаза бросаются :)
У моей мамы была такая же политика. Поэтому своим я с удовольствием шила новогодние костюмы :) А по поводу выделяться - сейчас и белой рубашкой можно выделиться, т.к. половина родителей одевали своих именно по принципу "и так сойдет", в потрепанные рубашки, трикотажные спортивные шорты (зато темные), у большинства а-ля советские колготки еще дополнением. И чешки! К бабочке с трусами, ага :)) На этом фоне мой и еще пара подобных аккуратно одетых все равно выделялись :)))
15.12.2015 15:55:18, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Чешки - да, чешки - гвоздь программы!:) 15.12.2015 17:30:55, МарикаЧ
Свет-ОК
ой, пошла я за скотчем))) а то опять выскажусь на тему белый верх, темный низ) 12.12.2015 10:21:14, Свет-ОК
МарикаЧ
:) Я же про простоту покупки
Но я как объявление прочитала, сразу про Вас вспомнила. Вы бы не обрадовались такому раскладу:)
13.12.2015 16:20:23, МарикаЧ
Хи :)) На моего первоклашку размер тяжело найти, только импортные марки. Так что простота покупки тоже очень спорный вопрос :) 15.12.2015 15:56:14, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Правда? Действительно, я не спец по мальчикам. Мне кажется, что найти это очень просто:)
Наверное, мамам мальчиков тоже кажется, что красивых платьев кругом много. А реально как начнешь выбирать - купить нечего.
15.12.2015 18:03:44, МарикаЧ
Свет-ОК
)))) ага, мое больное место)))
и кста - меня лучше на тЫ)
13.12.2015 22:44:16, Свет-ОК
А я как раз хотела брюки и рубашку. А нам мишек закатали... А у меня костюмы зайцев есть, волка и обезьяны. Мишек нет:)) 11.12.2015 17:47:44, lovecats
Танжер
а моя девочка давно себе попросила костюм ниндзя 11.12.2015 12:34:28, Танжер
Что у старшего, что у младшего девочки снежинки, мальчики зайчики это только в яслях было. Дальше очень разнообразно, но по сценарию.
В прошлом году младший был негром, в этом году уже в школе и можно прийти в костюме какой нравится. Пока не выбрал :)
11.12.2015 11:38:26, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да, именно снежинки... Первый раз за три года в детском саду.
А у нас два праздничных платья и оба цветные. Я, конечно, вывернулась, купила еще белое - для снежинки. А мелкая заболела и основательно.
Так что у нас теперь в шкафу три праздничных платья. Хорошо, что я хотя бы не стала покупать откровенно снежинкин костюм:)
11.12.2015 11:37:30, МарикаЧ
kikimora
Вот сижу и думаю - покупать ли:) Утренник 24-го, как рассчитать "болезнь" не знаю:) Пока не ходим в сад - на следующей неделе корпоративные детские праздники от работы - два штуки, жалко пропустить:) Потом в сад пойдем, но не знаю, доходим ли до снежинки. 11.12.2015 13:52:29, kikimora
МарикаЧ
У меня была идея в качестве костюма снежинки купить белую пышную юбку - петтискирт и топик к ней. Потом вполне можно дома ходить или еще куда:)
У меня просто нет особой свободы передвижения, я купила просто белое с голубым поясом. Думаю, потом пойдет и на другие праздники.
Но вот идеей делюсь, вдруг пригодится:)
11.12.2015 14:05:54, МарикаЧ
kikimora
Спасибо. Я также решила:) Уже даже присмотрела юбку + ободок со снежинками на пружинках, верх подберем из домашних нарядов. Нашла и костюм на Авито - раз надеванный, но потом решила, что юбка, действительно, может пригодиться еще. 11.12.2015 14:37:03, kikimora
Вот у Юстины пару лет назад был именно такой костюм снежинки, мы покупали в НМ серебристую юбку и болерушку, потом отлично пригодилось для других мероприятий. Кстати, сейчас в НМ есть майки и юбки светлоголубые с рисунком из Холодного сердца (мультик), очень даже снежинка получится :) а потом так носить можно. 11.12.2015 14:12:34, хризАНТем@
МарикаЧ
Вот жаль тема раньше не появилась. В НМ я бы доехала:) 11.12.2015 14:14:17, МарикаЧ
У них теперь в России каталог работает онлайн, так что еще не поздно :) 11.12.2015 14:15:22, хризАНТем@
МарикаЧ
Я уже купила белое платье. Еще один костюм будет явно перебором:) Вот на следующий год буду иметь в виду. 11.12.2015 14:17:53, МарикаЧ
Наш играет главную роль в новогоднем спектакле в саду, так что будет в "костюме умного мальчика", у них спекталь по мотивам сказки "Новогодние приключения Маши и Вити" и он Витю играет. А на карнавал еще не решил то ли космонавтом быть, то ли медведем, рыцарем и охотником уже был. Дочка будет волшебником в синей мантии с звездами и такой же шляпе. 11.12.2015 11:31:42, хризАНТем@
У вас знают Машу и Витю в Германии, Аня?????
Это мой новогодний кошмар ))))) Старший это досе смотрит весь декабрь)))))) У него этот фильм типа Иронии Судьбы))
11.12.2015 13:35:58, Джулия Р
У нас садик-то немецко-русский, так что знают :) Но мои к этому фильму как-то равнодушны, зато "Три орешка для Золушки" я уже видеть не могу :) 11.12.2015 13:42:48, хризАНТем@
Свет-ОК
как я лю Три орешка) а мой... ну как ты понимаешь поклонник Маши и Вити)))) 11.12.2015 19:42:13, Свет-ОК
а, ясно!
Сочувствую про Золушку))
11.12.2015 14:41:29, Джулия Р
Natalya d'*
очки у умного мальчика будут? :)
Ой, а охотником как был одет, а то я стала искать костюм, ничего не нравится, склоняюсь к "ограничиться ружьем"
11.12.2015 11:36:37, Natalya d'*
Очки будут, вот только он напрочь отказывается их надевать. Пока соглашается только на очки из 3D-кинотеатра, но они в образ немного не вписываются. Надеюсь до 19 декабря сумею уговорить.
С охотником фоток нет, но типа такого был, только поярче, позеленее. но у нас был охотник и Робин Гуд "в одном флаконе" и вместо ружья были лук и охотничий кинжал
[ссылка-1]
11.12.2015 12:12:24, хризАНТем@
МарикаЧ
Пример Гарри Поттера не вдохновит мальчика? Он же тоже в очках и герой популярный. 11.12.2015 14:23:15, МарикаЧ
Он не знает, кто такой Гарри Поттер :( Пока его даже пример родных мамы и папы, которые очкарики, не вдохновляет 11.12.2015 14:28:15, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!