Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные просыпания и тд. 3.5 года

Может так ещё у кого было? До 2.5 лет дочь спала плохо. Ночью обязательно просыпалась, утром в 5.30 вставала. Как зубы прорезались все, стало хорошо. Ночью не просыпалась, ложилась в 7-8, вставала в 6-7 (нам из дома в 7.45 выходить так что как раз).
И вот уже почти 2 месяца как во сне начала плакать от одного до трёх раз, и утром все раньше и раньше встаёт опять. Спит ли днём или нет - на ночи не влияет. Ну то есть одинаково плохо если и спит и нет.

Про ночные кошмары слышала. Может они? У кого-нибудь было так ещё? Проходит? У нас второй через 2 месяца родится должен, хоть бы дочь к тому времени опять спать стала!
02.12.2015 10:40:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Маша, у нас был такой период довольно долго, около полугода, я даже к неврологу ходила, но ответа мне никто не дал. Сказали попробовать уменьшить впечатления. Я отменила мульты перед сном (до этого смотрела спокойной ночи, малыши) и пересмотрела сказки на ночь -оставила только самые добрые. Не знаю, само прошло или что-то повлияло, мне сложно сказать... 05.12.2015 22:42:50, MiaDolceJulia
sonish
у нас так, это связано с какими-то страхами как мне кажется, хотя Маша говорит, что ничего не боится. Может кстати, уже и сказаться переживание, что новый в семье появиться. У нас в итоге один родитель (чаще мама) на кампинговом коврике спит рядом с Машей - в таком случае все спят! так уже 2 месяца. Иначе при любых раскладах, в итоге, просыпаются все! настроение испорчено, истерики и т.д. 04.12.2015 21:20:22, sonish
Пипец! 05.12.2015 10:33:28, От юкгерл
у нас так было где то в 2.5 и нам очень помог детский тенотен. Ночью аж дергался весь, ревет, орет, и прям как будто хочет вырвать ноги или руки, друг об дружку с такой силой силой тер, как будто вырывал. Пропили месяц и все прошло. бывает как написала ниже, но уже без истерик 04.12.2015 00:00:57, lesia85
Мой уже 2 ю неделю со мной спит. До этого прекрасно спал у себя, приходил по ночам периодически конечно, но спать ложился у себя. А теперь твердит сон к нему ходит, боюсь там спать. И уговаривала и сказки рассказывала на такую тему. Жду когда пройдет)) 03.12.2015 23:55:54, lesia85
у моей такое периодами. само начинается внезапно потом так же внезапно проходит - это про слезы во сне.

просыпается ночью до трех раз - меня проверить. воды попить. проснулась, повошкалась 2 минуты и спит. не вижу проблемы.

постоянно всю ночь ни один мой ребенок до школы, наверное, не спали ))) всегда просыпались зачем-то))) считаю это нормой.
03.12.2015 17:08:00, mara
Было аналогично. Просыпалась среди ночи по 2-3 раза и рыдала.
Водили к неврологу. Месяц давали детский тенотен + глицин, по таблетки 2 р. в день. Ночные слезы прекратились.
02.12.2015 23:49:50, Бенуа
КошМарочка
во-первых, это и ожидание перемен может так сказываться. У меня старший в мою беременность стал с нами спать, хотя Никогда до этого или после этого не делал... По возрасту - примерно как твоя был в тот момент.
Еще из рекомендаций по той же теме - полностью убрать телек\планшет\прочие электронные девайсы и какое либо видео (мультики, кино - не важно).
Нам в один из моментов отключение тв реально помогло.
02.12.2015 23:29:52, КошМарочка
ууууу,засада! подсказать ничего не могу,к сожалению.Но как человек имеющий похожую проблему -просто хочу поддержать...если вас поддержат слова "готовьтесь не спать вообще" %-) У меня средний (сейчас 3,5) до сих пор по ночам просыпается, то попить,то пописать, то просто со мной хочет поспать,то ещё какая-нибудь фигня. Компот ставим ему -сам может попить,горшок рядом-сам может пописать, но тем не менее каким-то образом я по ночам встаю по 15раз. У нас тоже малыш имеется,который любит по ночам просыпаться много-много раз %-( Выход я нашла только один -спать с ними днём. Ночью не высыпаюсь, ну вот как ни крути. Это если все здоровы.А если, не дай Бог, болеют..... %-))) покой нам только снится %-) Старший вот спит как бревно всю ночь (тьфу-ттьфу-тьфу) не реагируя на происходящее. И мы молимся на его сон %-) жаль,что средний не такой, но хоть один %-) Короче говоря, будете спать днём. Лично я могу только это сказать.Берегите дневной сон старшей дочки - чтоб не отвыкала от него - это ваш шанс выжить в ближайший год. Я как коршун охраняю эту традицию в нашей семье, иначе мне крышка %-) спим все вместе днём.Почему-то днём они спят лучше все %-) Удачи!!!! 02.12.2015 22:53:15, LisaAlisa2014
Думаю к тому времени точно днём перестанет спать. Сейчас и то часик максимум 2-3 дня в неделю.
Но 3 дня она в яслях так что буду конечно с мелким спать (если получится). С дочкой только один раз смогла днём уснуть!

Вам терпения и сил это пережить!
02.12.2015 23:18:00, От юкгерл
я привычная уже :-) недавно мама приезжала -спала с детьми, а я -без :-) (муж просто сутками работает и не одни,в общем к нему вопросов нет) в итоге не проснувшись ни разу за ночь я осталась недовольна тем,что утро так неожиданно пришло -мне было сложнее встать %-) а когда стописят раз за ночь проснёшься и подумаешь "о, 3часа ночи -ещё спать и спать! о, 5часов -ещё два часа можно спать!" и тд - куда приятней,чем проснуться в первый же раз и обнаружить что всё - пора бежать %-) вообще, привычка делает своё дело :-) 02.12.2015 23:52:29, LisaAlisa2014
lenalar
О, у меня так было в точности! Давно, со старшими, я ужасно не высыпалась и мечтала хоть один день проспать ВСЮ НОЧЬ! Муж хирург и вечно дежурил то ночами то сутками, но мужественно дал мне такую возможность. И я помню какая была злая утром! Совершенно не ощутила никакого счастья, а наоборот. Наверно организм не понял что это было:) 03.12.2015 23:04:49, lenalar
Дочка до сих пор просыпается попить/пописать. Я, взрослая тётя, тоже могу проснуться (но мне чаще лень куда-либо пойти...)
У врача спрашивала: сказал нормально все, при условии, что ре потом засыпает.
Кошмары: надо смотреть что смотрит по тв, что читаете, что обсуждаете дома/в саду. Желательно прорисовать ре тему и проиграть её с игрушками.
К неврологу, хорошему, я бы сводила (хотя он у вас все тоже самое спросит + осмотрит).
02.12.2015 16:19:35, Murcha
Айпэд очень ограничен и конралируем. Миша и Маша, Карлссон, мульт про Эльсу (отрывки из песни). И ещё два на испанском ну тоже пол жизнь маленького мальчика.
Из страхов - костюмированные люди и собаки. ДМ боится. Даже сказала что бы подарки принёс но близко не подходил и не разговаривал :)))

Спрошу ещё что может сниться.

К неврологу у нас очень трудно попасть, практически невозможно. Ночные просыпания точно не станут причиной....
02.12.2015 17:51:42, От юкгерл
Саша периодически так делает. Причин не знаю.. Проходит, потом опять. 02.12.2015 15:22:34, lovecats
МарикаЧ
У нас так было в этом возрасте. Младшая плакала во сне, настоящая истерика. Не просыпалась. Долго не успокаивалась.
Здесь уже была подобная тема, многие писали, что это нервная система не справляется с полученной за день информацией. Я согласна с этим.
У нас это еще и подтвердилось. Вот сейчас, в 4 с лишним года были у нас спортивные соревнования и много тренировок. После выступления опять случился такой ночной рецидив. Больше так нагружать не будем.
02.12.2015 13:47:46, МарикаЧ
Понятно, интересно. Буду наблюдать. Я бы не сказала что дочь перегружена, хотя я не специалист. С другой же стороны наоборот говорят надо их "нагружать" и "выгуливать" что бы спали лучше?!
Режим у нас строгий с рождения. С этим без вопросов. И вроде из нового только 2 занятия в неделю (танцы по 45 минут).
02.12.2015 14:18:42, От юкгерл
МарикаЧ
Я думаю, речь о том, что очень много впечатлений. Это нужно просто перерасти.
У моей в 3 года вообще никаких нагрузок не было, кроме гимнастики 2 раза в неделю по часу. Но это ей давалось легко. Она и на ковре могла ползанятия пролежать, никто ее не напрягал.
02.12.2015 14:21:47, МарикаЧ
А, я просто думала может реально ей (и себе :) ) помочь что-то убрав. Но видимо будем ждать. Спасибо 02.12.2015 14:38:57, От юкгерл
lenalar
Наша тоже не спит всю ночь. Раньше просто просыпалась, говорила "молока", пила молча и засыпала. А сейчас кричит "молока не надо", и минут 5 кричит, как бы в страхе. Наверно сны неприятные. Или живот беспокоит. В любом случае нервная система не без проблем:( 02.12.2015 13:37:10, lenalar
Маша, у меня дочь тоже стала ночью просыпаться в какой то период. Примерно с 2,5 до 3 спала почти всю ночь. А сейчас стабильно раз или два просыпается. И приходит ко мне в кровать не под утро как раньше, а уже ночью переползает.
Может кстати и ночные кошмары. Я когда дочь пыталась уговорить спать в своей кроватке, а самой пойти к мужу (он в соседней комнате спит), она говорила что боится спать одна, что тигр придёт.
02.12.2015 13:28:03, Berty
Я своей предлагаю лечь с нами - категорически отказывается. И ночью когда плачет - плачет во сне. Но пока не подойдёшь, по головке не погладишь - не перестанет плакать. 02.12.2015 14:13:27, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!