Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарки от бабуше и дедушек

как у вас дарятся подарки от бабушек и дедушек? точнее -какие? они сами выбирают или вы им говорите, чего хотели бы дети или сами покупаете и отдаёте им для вручения?
23.11.2015 21:01:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значительные подарки только я покупаю - за всех. и раздаю.
по мелочи сами покупают
25.11.2015 17:33:28, Lancel
Свекровь передает обычно деньги. Дети уже стали взрослые и они сами говорят, как хотят потратить. Раньше, когда были младше я сама им на эти деньги покупала то, что как мне казалось им бы хотелось. А мои родители обычно спрашивают у меня, что подарить. И я им придумываю недорогой, но хороший подарок. В том смысле, что знаю точно, что этому дети обрадуются. Они обычно сами покупают в магазине и иногда даже заказывают через инет. 25.11.2015 17:27:42, вернаяжена1
Лена Таганрог
Я предпочитаю не деньгами а подарками, могу озвучить что именно ребенку надо. Потому что как показывает практика-если бабушка дала денег, а мама купила то ребенок не воспринимает это как подарок от бабушки 24.11.2015 14:42:45, Лена Таганрог
Моя мама выдает наличные. Яна них покупаю подарок. Отдаю его ей - она дарит.

Вторая бабушка - спрашивает что подарить, а после покупает совсем иное. Либо отдает сыну деньги.

Дедушек у нас нет
24.11.2015 11:59:34, Птичка снежная
tЮлька
Никак. У нас этого нет как класс. Очень редко дед подкидывает денег. Последний раз их хватило на горнолыжные прибамбасы, И на пару скипассов. Ребенок сама выбрала, на что потратить.
А так - мы как то без подарков от бабушек и дедушек.
24.11.2015 01:29:12, tЮлька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Сама покупаю, отвожу по бабушкам-дедушкам, а они дарят. 24.11.2015 01:11:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
моя мама всегда спрашивает, а потом обычно сама справляется
свекровь.... ну мы ее просто любим))))и без подарков))))
23.11.2015 22:17:27, Свет-ОК
да :-) я думаю, просто свёкры -это другое -с ними сложно, даже когда кажется,что всё вроде просто,но нет -сложность на ровном месте %-) 23.11.2015 22:19:17, LisaAlisa2014
У нас спрашивают, дальше или сами покупают или я покупаю и отдаю. Свекры просто деньгами передают, они живут далеко и у них многого не продают, а если продают то дороже.
Бюджет всех нам известен, ничего сверхестественного никогда не просим. Все хотят именно порадовать поэтому спрашивают всегда.
23.11.2015 21:58:10, Иришка-Мартышка
ну вот и у нас хотят угодить. И -например, мужнины родители - не хотят сами покупать даже то что сказали. Мы говорим и в каком магазине и что именно. Но нет -боятся,"всё не то,не нашли". Заказывать через инэт к ним домой -тоже -боятся "с этими интернет магазинами связываться" %-)))) А если сами выбирают подарки -чувствуется "эхо прошедшей войны" в них %-) чего им в детстве не хватало то и покупают -т.е могут подарить, например, совочки и грабельки :-))) конечно, для детей не должно иметь значение что дарят - бабуля с дедулей должны быть любимы и за бесплатно -это не спорю. Да они и любимы. Но порой подарки были такие неудачные,что разочарование скрыть дети не смогли %-) ведь они ждут чего-то эдакого, не обязательно то, чем они увлечены в данный момент, но любой фигне -кажется -дети рады.Однако некоторая фигня бывает из ряда вон %-) В итоге в последнее время сложилась традиция,что мы сами покупаем подарки от свёкров и отдаём им -чтоб вручали. Деньги перестали предлагать уже %-) дарят -сами часто не знают что, потому что не видели. Ну и как-то получается без души что ли...не знаю что именно меня парит... как быть дальше -скоро дарить подарки.Покупаем сами?Муж говорит уже -надоело,пусть сами покупают что хотят. Но я боюсь, что даря "то что хотят" они восторга детей не увидят %-) а если ещё мои родители будут одновременно с ними дарить -так вообще катастрофа.Мои дарят что надо -у них проще с этим,они в теме... и моложе -может поэтому. ;;;;я парюсь из-за ерунды? вообще надоело скупать пачками и тачками игрушки - у нас трое детей!!если ото всех родственников дарить - вагон нужен 23.11.2015 22:14:28, LisaAlisa2014
tЮлька
Ой, как все запущено......
Последние разы я принципиально дарю один подарок, иногда правда большой, но все равно не 33 подарка на др от всех, а например самокат или скейт, или что-то серьезное, но одно.
Я бы убилась весь этот хлам детский дома держать.
24.11.2015 01:32:21, tЮлька
Ну тут или скупать или терпеть :)
У нас как то все понимающие. Свекры раньше дарили сами что хотели, но мой младшенький не очень хороший актер и уж на второй день равнодушие к подарку не спрячешь :) А свекры когда приезжают то живут у нас, все прекрасно видно. Как то быстро сообразили как лучше. Мои родители тем более.
В вашем случае мне кажется надо просто принять что по факту подарки родственников не парят и не волнуют, детей все равно надо учить радоваться любому подарку. В конце концов, переживать где не просят это неблагодарное дело :) Станет бабушкам-дедушкам важна реакция детей начнут напрягаться :)
Дарите сами желаемое от себя и не переживайте по пустякам :)
23.11.2015 22:26:09, Иришка-Мартышка
боже... и правда,всё гениальное просто %-) не поверите,но почему-то мне не приходило в голову забить и будь что будет -я всё хочу как лучше %-)))дурочка. Но может им и правда всё равно.А станет не всё равно -начнут думать... наверное, я ещё мужа жалею,мне всё кажется,что ему не нра,что мои дарят хорошие подарки,а его - ерунду %-) но похоже ему надоело париться тоже.Всё -в этом году пусть дарят что хотят. Даже любопытно что это будет :-) 23.11.2015 22:30:04, LisaAlisa2014
Чаще всего сами спрашивают, что подарить? Мы озвучиваем, покупают и дарят сами. 23.11.2015 21:42:12, Джулия Р
KatyaM
Сами выбирают, что считают нужным и что могут позволить себе купить. 23.11.2015 21:27:10, KatyaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!