Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходим в сад после больничного, как поддержать ?

Болели 2 недели, антибиотики вчера допили, врач сегодня выписала, не знаю, может, еще дня 3 подержать дома или это ничего не даст? Как скоро вы , в частности, после антибиотиков выходили в сад? Двойняшки за 2 недели разгромили остатки квартиры, передрались каждый день и тд, хотят в садик, утро начинается сос боров в сад и скандалами, что не идем. Ходим с сентября, сопли - подкашливание с переывом в неделю, в этот раз вирусная с осложнением на бронхи ( врач услышала единичные хрипы у одного, пропили оба флемоксин, но нос все равно как будто заложен, и чуть сопли утром. Перестала пичкать лекарствами, как стали пить антибиотики, ингаляции минералкой и мирамистин (горло, нос, куда попадет). Нужно вставать на питание, завтра вы бы ваышли при таких данных? Врач говорит, да, можно в сад, типа, сколько не держи после антибиотиков, все равно через неделю - две заболеют:( (оптимистка наша). Линекс даю неделю, может еще неделю оставить ( не назначала врач, но я с антибиотиками по привычке давала), чем нос может утром закапывать? Может, витамины или толка не будет ( пьют плохо, с боем:(. Вообщем, как поддержать ослабший выздоровивший организм, выходя в сад? Есть ли смысл держать их дома, допустим, еще неделю? Я работаю дома, и. конечно, огромный минус в увеличенном количестве телевизора, прогулки так и есть 1 раз, но больше часа не могу выделить, дома душно и жарко, проветривать замучалась. Спасибо заранее за советы.
10.11.2015 11:58:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам посоветовала врач профилактическую защиту Назаваль в нос перед выходом из дома в сад, почитайте про него. 12.11.2015 18:04:54, irenkh
В нос персиковое масло или оксолин. В рот витамины(я даю Компливит 3+). Нос промываю вечером после сада.
Ну а про подержать дома-я поступаю в зависимости от ситуации. После отита мы еще на антибиотике в сад пошли, т.к. ребенок был здоров аки кОзел, коза, точнее. Да и АБ прописали из перестраховки. После серьезного обычно через 3 дня после завершения курса сдаем анализы(так назначают), и если выписывают-идем в сад, потому что как двойняшки разносят дом, мне Вам рассказывать не надо. У нас все то же самое, включая вопли по саду.
10.11.2015 14:33:42, lovecats
Завтра пойдем, дозвонилась врачу, она сказала практически также, супрадин гель + ирс19 (ни то, ни другое не пробовали, посмотрим.) 10.11.2015 15:54:20, palnata
С ирс 19 будьте осторожны, для кого-то это спасение, а у кого-то наступает ухудшение (у моей дочки так было и в отзывах частенько встречала такое). 10.11.2015 20:17:44, Планетка
ну да, у моего сразу в отит от него переходило, как будто он инфекцию внутрь загоняет 10.11.2015 22:16:55, муза мужа
У меня такое ощущение, что при довольно сильном иммунитете эффект от него положительный, а при слабом - отрицательный. Там же бактерии, рассчитано что организм будет с ними бороться и заодно со всякими инфекциями из окружающей среды. А у нас видимо иммунитет так плохо работал, что даже эти небольшие дозы были значительной нагрузкой и провоцировали обострение. И реально небольшая боль в горле перерастала в ларингитный кашель. При этом все препараты из этой серии нам принимать нельзя, такой организм. 10.11.2015 22:33:59, Планетка
Ничего себе:(, да, я почитала отзывы, но купила, брызнула по 1 разу вечером, не знаю теперь, еще про ртуть в нем пишут. 10.11.2015 22:55:35, palnata
В идеале конечно подержать дома, пока нос не станет нормально дышать. Хотя может оттого и закладывает, что дома душно и жарко?
В реале я б на полдня поводила до конца недели, до сада мазь в нос забыла как называется, от вирусов, или масло специальное, а после сада промывание соленой водой обязательно.
10.11.2015 14:12:28, Планетка
Оксолиновая мазь, вспомнила) 10.11.2015 14:13:22, Планетка
Спасибо 10.11.2015 14:14:28, palnata
Kno
Может виферон в попу?
Или интерферон в нос покапать.

При таких вводных данных, я бы отдала в сад и забирала бы после полдника до гуляния вечернего.
10.11.2015 12:23:04, Kno
Спасибо. В попу не даются давно ничего вставлять:) Про интерефорон почитаю, никогда не капала. А мы только неделю стали оставаться на сон и позже полдника я их не забирала ни разу еще, жалко, бегу за ними, как просыпаются:) 10.11.2015 12:54:27, palnata
kikimora
Не надо виферон в попу:) Оставьте его на вирусные инфекции - зима еще впереди.
Лучше какой-то препарат, который заставляет организм вырабатывать собственный иммунитет - типа иммунала, иммунорикс (их сейчас много). Я все больше прихожу к выводу, что ну его этот сад... У нас второй год пошел - и все вот также и болеет (с осложнениями, антибиотиками почти каждый раз, с неполным выздоровлением, заложенным носом) - бледная как моль:( И измученная лекарствами и анализами... плюс я уже дерганая - на каждый ее чих реагирую. Моей то скучно дома одной, вот водила на полдня для развлечения, но такой ценой более не хочу.
10.11.2015 14:38:08, kikimora
Kno
Я всегда думала, что виферон это как раз то, что содержит интерферон. А он и заставляет вырабатывать иммунитет. Вирусные инфекции им не лечат. 10.11.2015 14:46:32, Kno
kikimora
Мне врач объяснил, что он, да, именно что содержит уже чужой интерферон, а другие препараты, про которые я написала, заставляют вырабатывать свой интерферон. В этом разница. 11.11.2015 10:14:22, kikimora
Виферон ничего не заставит работать.
Вот данные с русмедсервера:

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
10.11.2015 15:18:35, Amindalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!