Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про новый год

Девушки,поделитесь идеями подарков в садик для трехлеток,бюджет 500 р.родители против конфет,киндеров,книжек,лего.родит.комитет уже плачет:-(я помогаю род.комитету,но уже очень жалею об этом
02.11.2015 21:56:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой.девушки,спасибо! столько вариантов,сижу рассматриваю.некоторые варианты точно пригодятся, нам еще долго в сад ходить! Даже не ожидала столько откликов, еще раз всем спасибо! 03.11.2015 19:21:04, от автора
главное, нервы берегите, и помните чудесные слова для критической ситуации, не нравится,в следующем году будете сами этим заниматься. обычно, кто больше всех кричит, заниматься этой тягомотиной совсем не хочет. и все-таки, конфеты-киндеры - аллергия, лего дорого, игрушки дороги, лучший подарок - книга, приключения пифа, например [ссылка-1] ну и наборы для творчества изучайте 03.11.2015 22:18:11, Cветлана
Natalya d'*
Слова "игрушки" в вашем списке нет, то есть любые игрушки кроме лего можно? И нет идей??? 03.11.2015 17:38:56, Natalya d'*
в смысле, в 3 года не нужны были, а потом интересы и вовсе разошлись с девочками. даже киндеры разные 03.11.2015 17:52:10, Cветлана
Natalya d'*
У меня была 1 идея "и мальчикам и девочкам", но ниже уже много хорошего (лучшего) насоветовали.
Но если что, вот "дешево, сердито, подходит и мальчикам и девочкам" (как называется по русски/где продается, не знаю)
03.11.2015 23:07:37, Natalya d'*
и плюшевые медведи моему мальчику не нужны были, а конструктор не нужен был девочкам... 03.11.2015 17:51:05, Cветлана
игрушки, думаю, еще хуже, хорошую унисекс на 500 руб не купишь, только если игра, а машинки-куклы у нас на НГ были под запретом, так как дарит дед мороз и он не будет смотреть, что там в пакете, те все пакеты должны быть одинаковы. ну если только с цветом пакета заморочиться. но машинки и куклы - 23 февр и 8 марта скоро :(, а там уж других идей обычно нет 03.11.2015 17:49:33, Cветлана
[ссылка-1]
[ссылка-2]

если родители категорически против всего, дарите безделушку за 100 руб, а родители пусть покупают дома, что хотят. я бы лично как РК положила бы в пакетик мандаринку, раскраску новогоднюю, может быть, маленькую сувенирную обезьянку - плюшевый брелок, либо магнитик. ибо не надо издеваться над РК, или соглашаемся на то, что предлагают, либо пусть выносят свои идеи на голосование, либо пусть идут лесом. всем не угодишь, поэтому в патовой ситуации минимизируем расходы на подарок. в следующий праздник - а он явно не последний - родители поймут правила игры: либо выбираем одну из идей РК голосованием, либо предлагаем свои, либо получаем раскраску за 50 руб ко всем праздникам
03.11.2015 16:47:23, Cветлана
Natalya d'*
Я в другой теме (подарки первоклашкам) написала " если родители против всего, дарите всем по барабану" :) 03.11.2015 23:33:02, Natalya d'*
вот с первоклашками мы задвинули все, только пакет конфет на НГ за 300 руб.оставили. а НГ в саду - подарок, который был всегда, его дарит дед мороз. дед мороз ведь не может не дарить, если только и на мороза не тратится, не вызывать. сами у елки попрыгали и по домам. проблема автора в том, что сад у них только начинается, и надо как-то находить общий язык 04.11.2015 09:24:01, Cветлана
Natalya d'*
Да можно вообще по открытке подарить и всё. Но я изначально против подарков "везде", только дома меня больше устраивает 03.11.2015 17:40:36, Natalya d'*
у меня лично отдельный прикол, тренер по футболу тоже хочет подарки в секции. те мало мне сада, школы, еще и каждая секция будет хотеть собрать денег и подарить мне очередную муть 03.11.2015 17:47:32, Cветлана
Natalya d'*
Плюс некоторые дети на ёлки ходят.... 03.11.2015 21:48:40, Natalya d'*
ну, на елки с покупными билетами мы подарок не покупаем, а елки с бесплатным для нас билетом (от организации) конфеты за так дают, мы бесплатным конфетам очень рады. шоколад съедаем, карамель бабуле отвозим :). в прошлом году новогодние конфеты доели к июлю, так что норм, на полгода хватает 03.11.2015 22:13:44, Cветлана
мне кажется, по открытке уже неприлично по отношению к детям. все-таки они не виноваты, что взрослые не могут договорится. хотя бы мандарин и раскраска. хотя я бы подарила игру или муз.планшет, хорошую раскраску/раскрась пластилином/плакат - новогодняя составляющая и пару конфет. не понравятся конфеты родителям, съедят сами. ну или мандарин, если шоколад нельзя. 03.11.2015 17:46:04, Cветлана
Natalya d'*
Неприлично по отношению к детям - это когда подарков нет вообще. Но у нас, например, подарки дети находят дома под елкой, в садике не принято ничего дарить вообще и это никого не удивляет ( именно потому что детям с пеленок внушают - подарки ДМ кладет под ёлку и никак не иначе).
Кстати, разве в нашем советском детстве что то дарили? Я вот не помню.
03.11.2015 23:30:56, Natalya d'*
В моем дарили. Точно так же родители организовывали. Но тогда было проще, время было сильно дефицитное, радовались конфетам и мандаринам :) Игрушки на группу было просто не достать :)
У нас и на выпуск из сада были подарки. И на окончание 1 класса. У меня эти книги до сих пор дома на полке, уже четвертый ребенок читает :) Но тогда книги доставали, поэтому радовались. Сейчас что в саду на выпуск что при обсуждении в сентябре в школе родители первое что сказали - только не книги.
03.11.2015 23:58:09, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
мне кажется, в моем конфеты дарили, ибо был утренник, на нем - ДМ/Снегурка.... но подарки - не дарили 04.11.2015 11:51:32, Natalya d'*
А, т.е. конфеты это не подарок, подарок это игрушка? Тогда да, в моем детстве тоже не дарили, я и написала что найти игрушки на целую группу это была нереальная задача :)
Но у нас и сейчас в саду в итоге к конфетным подаркам на НГ пришли, как то для меня это все равно подарок и дети именно так это воспринимают. А то получается что у младшего и сейчас подарков в саду не было, только конфеты :)))
04.11.2015 18:06:28, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Там была другая система - конфеты были не от РК, а как то спонсировались из городского бюджета, то есть родители ничего не сдавали, их мнения никто не спрашивал, или бери что дают или не бери. Ещё я помню что билеты на ёлки маме давал профсоюз, тоже бесплатно и я ходила них лет до 14-15 только ради "халявных конфет ". 04.11.2015 18:18:34, Natalya d'*
У нас не спонсировались. Сад был ведомственный, город к нему никакого отношения не имел. Поэтому все за счет родителей.
Та же история с профсоюзными елками, которые, кстати, были шикарные с очень хорошими подарками. Да, с одной стороны типа бесплатно, с другой - на проф взносы ежемесячно весь год удерживалась определенная сумма :) Так что бесплатность спорная :)
Но зато и конфеты были хорошие, сами же искали и сами подарки формировали. И на елках от работы были и игрушки, причем хорошие. У мамы на работе елки всегда были с кучей конкурсов, за каждый давали призы. Возвращались с горой всего, у меня все друзья детства до сих пор эти елки вспоминают :)
А конфетные подарки на этих елках обычно не выдавали вообще, их давали просто родителям и дальше каждый сам решал когда дарить. Мои родители обычно клали под елку к остальным подаркам, для создания большей кучки :)
Вообще о подарках из городского бюджета я услышала только став взрослой и переехав в Москву :) В моем детстве на краю географии таких чудес не было :) Все за счет родителей и их усилиями, поэтому и пишу что у меня подарки были, по тому же принципу что и у моих детей сейчас.
05.11.2015 10:10:45, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
я сама застала эти проф взносы, они были копеечные ( в районе 1% от зарплаты). Кроме елок, они еще оплачивали путевки в летний лагерь и (особо избранным) - в санаторий на черное море (родители должны были отвезти-привезти, то есть разориться на поезд, зато потом - 45 дней твой ребенок накормлен/напоен/на море выгулен, красота).
Так что профсоюз - это было выгодно.
Про ведомственные я думала, а какое ведомство - не помните? У нас "ведомственные" обычно к каким то заводам относились, так они были богаче государтвенных, там и бассеин мог быть, и еще что то чего у нас не было.
05.11.2015 11:01:18, Natalya d'*
Катюня
Мы вот такой планшетик купили [ссылка-1] детям 3,5-4года
В яслях дарили вот такой плеер [ссылка-2] и книжку
03.11.2015 16:03:35, Катюня
Добрый день. У меня 10 лет был отдел развивающих игрушек. И многие садики закупали подарки. Всегда это головная боль для родительского комитета. Деньги долго собирают. Мнения родителей по поводу подарков неоднозначные. Детки все разные и по уровню развития,и по предпочтениям той или иной игрушки("на вкус, и цвет - товарищей нет"). Наборы для творчества - беспроигрышный вариант, потому, что, даже, если у кого то они уже есть, то можно повторить сделать поделку снова, тем более в этом возрасте детки любят повторять то, что им понравилось: смотрят один и тот же мультик, просят почитать снова и снова одну и ту же сказку. Кроме разнообразных наборов для творчества (с пластилином, песком, аппликаций, объемных раскрасок, водных раскрасок и многого другого) можно подарить интересные наборы шнуровок, и не надо думать, что шнуровка есть у всех. Шнуровки есть и от полутора лет, и от 3-х, и от 5-ти. Но, несмотря на то, что шнуровки очень полезны, к сожалению,они нравятся далеко не всем. Еще интересный вариант, очень полезный, и как правило, очень увлекающий всех деток - кукольный театр, можно подарить наборы сказок. В три года детям будут интересны матрешки, но необычные, а с героями сказок. Есть еще и пальчиковый театр, но, если покупать его в деревянном исполнении, то в 500 рублей не уложитесь. По поводу песка Вы не правы, что он дорогой. Есть очень хорошие аналоги такого песка, причем отечественного производства. И обойдется он даже дешевле, чем в 500 рублей, можно будет еще какую-нибудь приятную мелочь подарить 03.11.2015 14:12:14, Головницкая Светлана
спасибо большое,интересные варианты! 03.11.2015 19:24:24, от автора
Не за что. У меня скоро будет интернет магазин. С очень хорошими ценами. Если что пишите в личку golovnitskay@mail.ru, когда определитесь с подарками. Возможно я смогу Вам помочь 04.11.2015 21:48:22, Головницкая Светлана
LMila
вот такие деревянные наборы еще посмотрите
[ссылка-1]
03.11.2015 14:08:59, LMila
У нас клали в шкафчики для одежды бумажки, в них три пункта, нужно выбрать один. И большинством так голосовали. Можно сборный подарок, небольшие акварельные краски, раскраска, мелки. Детям почему-то нравилось, когда много всего. И например все-таки положить что-то сладкое, но одно. 03.11.2015 13:52:59, Тайси
Срасибо всем,мне вариант с пластилином.понравился,буду предлагать.песок дорогой 03.11.2015 13:28:37, Ррр
Белое солнце (экс-Гибрид)
В Кораблике есть по вашему бюджету [ссылка-1] 03.11.2015 15:53:53, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я за наборы для лепки, но мой от них фанатеет. Будем и под бабушкину елочку класть 02.11.2015 23:19:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
всем никогда хорошим не будешь.поэтому покупайте, что сами посчитаете нужным и не ведитесь на недовольных - они будут всегда.

я всегда в таких случаях за наборы для творчества: лепка, краски, альбомы и тп что там еще бывает - это тот расходный материал, который нужен многим постоянно :)
02.11.2015 23:12:10, mara
Белое солнце (экс-Гибрид)
Купите кинетический песок. У кого есть, будет ещё чуть-чуть, у кого нет узнают что это такое. 02.11.2015 22:49:51, Белое солнце (экс-Гибрид)
+1 03.11.2015 07:37:33, орловфв
Совет - не пытайтесь угодить всем. Или мнение большинства или брать ответственность на себя и все. Недовольные будут всегда.
Наборы для лепки купите. И выглядят ярко и польза и шансы велики что пригодятся большинству.
02.11.2015 22:05:05, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
+1, причем обязательно на голование ставте и "конфеты", а то окажется, что против конфет 2е родителей, за - двадцать, а вы паритесь "что дарить" 04.11.2015 12:57:10, Natalya d'*
+ много 03.11.2015 10:01:18, Морская--Марина
Пусть те, кто против, скажут, что они хотят 02.11.2015 21:59:04, GalaNTka
Сразу сказали,предлагайте варианты.пока тишина.одна мама мозаику предложила,несколько человек сразу# а у нас есть#.так и ждем пока. 02.11.2015 22:34:03, Ррр подарки
Медведка
Так значит, все согласны на то, что вы придумали. Покупайте, не ломайте больше голову. Еще из курса маркетинга известно, что возражения покупателя - это не полшага от отказа от покупки а полшага к её совершению)) В вашем случае - полшага к принятию вашего варианта. Ибо альтернативу никто не предлагает. 03.11.2015 17:20:13, Медведка
И будете ждать до самого выпускного.
На собственном опыте - уверенность в голосе и четкие правила творят чудеса. После сообщения что выбираем большинством голосов, а не так чтобы каждый был счастлив во-первых родители активизировались, во вторых не было воплей после. Т.к. честно предупредили, напомнили, учли. Тишина в ответ? До свидания, радуемся тому что кто то все сделал за вас.
03.11.2015 08:38:27, Иришка-Мартышка
эдак вы никогда не дождетесь!
вам нужно запомнить, что все общественные подарки - милые и совершенно ненужные безделушки, всем вы не угодите, даже не пытайтесь. Если большинство против, но идей не выдает, значит, большинство за любую вашу идею. Все. Точка. Недовольные в след раз могут самостоятельно вступить в РК, чай не закрытая организация, и заниматься подарками
03.11.2015 07:39:58, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!