Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Театр снова и снова))

Девушки, подскажите, мальчику 4,5 лет, довольно активно посещающему театры, можно уже "Кот в сапогах" в Вахтангова?

В Театриуме 5+ смотрим без проблем, вот Маугли 6+ тоже отлично. Рано "кота" или не рано?

И на ту же тему еще вопросы у меня.

1. А вот водите вы детей в кукольные театры после того, как они начали ходить на обычные детские спектакли, мюзиклы и пр? Мне почему-то кажется, что будет уже не интересно. Ну что там кукольный театр после какого-нибудь "Летучего корабля")). Или это я сама просто не люблю кукольные.

2. Что особенно выдающееся видели в обычных, не детских, театрах? У нас после "Волшебной лампы" сразу Тетариум стал дом второй)). Но надо же исследовать поле)).

3. Кто-нибудь был/идет на детские в Большой? Мойдодыр или байки о лисе. Может, "Щелкунчик" или опера там тоже 6+ по мотивам "Снежной королевы"?

Больше всего интересуют отзывы по Мойдодыру! Напишите, кто посмотрит, свой отзыв, буду признательна.

Хороших всем выходных и прекрасных спектаклей!

ПыСы А сама я иду сегодня впервые на новую сцену Большого)).
30.10.2015 15:58:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в большом на мойдодыре когда дочке было 4 сыну 5 мне очень понравилось детям что-то приходилось объяснять но они потом еще долго вспоминали этот балет. На историю кая и герды ходили в прошлом году красота необыкновенная шикарные декорации дети смотрели не отрываясь. По возрасту 5 и 6 лет было. Вот в ноябре пойдем на лису. 03.11.2015 22:34:08, tomusik
Как интересно! А где вы сидели? Как видно было? 04.11.2015 16:19:00, Lancel
Ну ходим мы обычно на не самые дорогие места, точнее скорее на самые дешевые. Мойдодыр смотрели вобще с самого последнего ряда но по центру. все видно, и дети если устают могут встать сесть никому не мешая, просто в таком возрасте бывает тяжело сидеть больше часа. А на кая и герду у нас был 1 ряд верхнего яруса середина, тоже все прекрасно видели. 04.11.2015 18:57:23, tomusik
спасибо, понятно. 05.11.2015 12:18:16, Lancel
Мы ходили на Кота, дочке было 4,5, сыну 7,5. Посмотрели с удовольствием, спектакль отличный. Дочка начинала с Театриума где-то в 2,5, а у сына первый спектакль в 3 - Бременские музыканты в театре С. Намина. Кукольные спектакли тоже сама не очень люблю и с детьми не ходили. 02.11.2015 13:17:53, Тайси
И вот что:))) конечно зал там явно не детский, это в походе на Кота был самый минус. Наклона практически нет, если перед ребенком сядет высокий дядя - это горе, сцены не увидеть. 02.11.2015 13:21:37, Тайси
это очень ценный комментарий, спасибо. никогда не оценивала "взросыле" театры с этой точки зрения, скоро иду в Вахтангова, буду пристально смотреть, какие места для ребенка лучше. может первый ряд амфитеатра... 02.11.2015 14:59:10, Lancel
Kno
Мы недавно открыли для себя Сказочный театр на Таганке. Он кукольный, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что видела я, будучи маленькой.
На той неделе ходили на Царевну лягушку, вот взяла билеты теперь на Зимнюю сказку.

В Театриум собирались на Летучий корабль, да такие цены кусачие :( Не готова я пока отдать 3 тысячи за билет, а как минимум нужно два билета - взрослый и ребенок. Дорого:(
02.11.2015 11:55:32, Kno
А зачем вам в театриум такие дорогие билеты, мы пересмотрели там почти весь репертуар с 3го ряда балкона, видно и слышно отлично, а цена вполне приемлемая. 04.11.2015 18:59:20, tomusik
Kno
У дочки проблемы со зрением, нужен 6-8 ряд максимум. 05.11.2015 11:02:17, Kno
В Театриуме главное не брать боковых мест, а если по центру и дальше, можно и бюджетные билеты взять видно там хорошо. 03.11.2015 14:56:09, Морская--Марина
На Таганке прям собрание детских театров)). Мы в областной кукольный там ходили. И еще какой-то есть.
Спасибо, присмотрюсь.
Дорогой Театриум, да, не спорю. Но он же много мест отдает школам бесплатно (не ближние и не лучшие), вот, видимо, на хороших местах надо заработать по максимуму. И все-таки там классно, можно на НГ вместо ёлки)).
02.11.2015 12:51:21, Lancel
Pantera^-^
мое мнение - рано, кот по возрасту 01.11.2015 18:10:44, Pantera^-^
ну по возрасту - это у всех по-разному же. как бы ни сняли))
мы много читаем и хорошо воспринимаем театр. если 6+ означает, что 6 - это только самые продвинутые, то да, мы подождем.
А что там может быть рано? Диалоги? Длительность? Смысл?
01.11.2015 18:58:19, Lancel
Мы были со старшим в том году на Мойдодыре, мне понравилось. Сын, сказал, нормально, но слов ему не хватало))) А ещё он у меня танцами занимается, для себя отметил хореографию зубов,эту партию мальчишки исполняют.
Что касаемо Кота в сапогах, трудно сказать. Вы до этого были на обычных спектаклях? Потому что в Театриуме они все музыкальные. В вашем возрасте ходили ещё на Айболита в театр Российской армии, на карлсона в т.Сатиры.
30.10.2015 23:34:33, Морская--Марина
В театриуме есть еще и на малой сцене спектакли, там не музыкальные, вот их смотрели. Они по часу. И мой товарищ легко и радостно высиживает. В других театрах не были. Кроме кукольных опять же.
Как вам Карлсон и Айболит?
31.10.2015 23:36:52, Lancel
Айболит(он музыкальный больше) и Карлсон сыну понравились, ещё мы в Российской Армии смотрели Похищение принцессы Фей этот спектакль смотрели не один раз, сыну он очень нравился( сейчас правда его помоему сняли). В Сац ходили на Волшебника Изумрудного города, понравился. Если хроники Нарнии нравятся ребенку, то можно сходить на Тайны Старого шкафа и Принц Каспиан. А ещё сыну поравился мюзикл Остров Сокровищ, а вот спектакль Остров Сокровищ не очень, но я думаю, что это после мюзикла так, надо было наоборот смотреть. 01.11.2015 11:18:05, Морская--Марина
Айболита тоже нет в Сатире уже((.
Хроники Нарнии нам не ведомы)).
01.11.2015 18:55:17, Lancel
Айболит в Российской Армии, Карлсон в Сатире)))) 01.11.2015 20:14:02, Морская--Марина
а Вы ведь про старшего пишете, да? Волшебника во сколько лет смотрели? Мы сейчас Незнайку последнюю книгу дочитываем и приступаем в Волшебнику. А у нас как-то неплохо получается после прочтения - в театр, логично так)).
Кстати вот Незнайку бы тоже выбрать, где посмотреть...
01.11.2015 23:40:42, Lancel
Про стпршего, ходил в 5, 5 года где то так. 02.11.2015 08:33:55, Морская--Марина
тогда подождем пока, все-таки 7+ не зря, наверное, поставили 02.11.2015 12:52:27, Lancel
точно)) жаль, что он идет только раз в месяц сейчас, у нас Айболит прочитан 3 раза, нам очень в тему. Но в тот единственный день в декабре, когда он идет, мы не можем. Жаль((.
Билеты там кстати недорогие, я смотрю.
А то вот с Театриумом совсем небюджетный детский театр у меня получается)).
01.11.2015 23:33:15, Lancel
Да уж, театры совсем не бюджетные сейчас к сожалению((( 02.11.2015 08:36:49, Морская--Марина
Мы были на Мойдодыре в Большом в 5.5. Очень понравилось.
Но будьте осторожны с местами, берите центр, если бельэтаж или балкон. С боков видно только из 1 ряда.
30.10.2015 22:17:55, Et Cetera
О да, на новой сцене только середину амфитеатра. Первые места ужасны!))) но я вообще люблю партер, мне вот этот поворот шеи невыносим) 31.10.2015 23:42:07, Lancel
Фарамушка
Я не считаю, что кукольный театр - это исключительно для малышей.
До сих пор помню спектакль, который смотрела в кукольном театре лет в 15. Другие театры я к тому времени тоже посещала, как вы понимаете. Но впечатления от той постановки постановки оказались гораздо ярче, чем от многих "взрослых" театров. Это было "Из жизни насекомых" Чапека.
Свою дочь тоже вожу в кукольный после других театров. Ей нравится, выборочно, конечно (классические постановки с ширмой ее никогда не впечатляли).
По остальным вопросам мнения не имею, ибо не москвичка.
30.10.2015 17:49:24, Фарамушка
Мой любит все. поэтому я интересуюсь, чтобы не быть предвзятой)). 30.10.2015 17:51:46, Lancel
УникаЛьнаЯ
Уже походив в "обычные" детские театры, в неполные 7 лет чадо сходило на "Буратино" В театр Образцова. Восторг! (это я про кукольные спектакли).
Года в 4 (или в 5? не помню) ходили с ней на балет в муз. театр Станиславского, тоже успешно :)
В Большом не были :(
30.10.2015 17:40:38, УникаЛьнаЯ
а, Буратино же для кукольного очень подходит))
на какой балет ходили в Станиславского?
30.10.2015 17:52:28, Lancel
УникаЛьнаЯ
ммм... "Каменный цветок" и "Щелкунчик". 31.10.2015 09:23:14, УникаЛьнаЯ
Спасибо, учтем) 31.10.2015 23:43:42, Lancel
Добрые день :) Про Кота не подскажу, сама никак не определюсь - вести туда ребенка или нет, правда моему уже 6.. отзывы противоречивые.
1. Никого из троих в кукольные театры не водила. Но я при выборе собственными вкусами и предпочтениями руководствуюсь. Никогда не любила кукольные мульты и спектакли. Знаю людей, которым очень нравятся спектакли в театре Образцова. В общем, дело вкуса :)
2. В филиал Малого на Снежную королеву дочь водила, правда лет 6 назад.. впечатления спокойные.. Хорошие отзывы про РАМТ, но лет с 5-6, Денискины рассказы например, Леля и Минька..
3. В Большой ездили на Дитя и Волшебство. Путеводитель по оркестру. Очень рекомендую, сын 5 лет, отсидел прекрасно.. Особенно часть, где знакомят с симфоническим оркестром (собственно Путеводитель), Дитя и волшебство - немного конечно специфична.. Про Кая и Герду отзывы не очень... На Щелкунчике дочь в 6 лет высидела прекрасно, хотя и скучала периодами.. Чипполино хвалят. А вообще, для знакомства детей с балетом-оперой, хорошая альтернатива Большому - театр Сац. Мы туда идем на Щелкунчика (постановка Цискаридзе, отзывы хорошие), в Большой не успела билеты поймать :))
30.10.2015 17:33:29, Мумзик
Спасибо большое за полный отзыв. Про все надо тщательно читать отзывы. РАМТ и Сац надо крайне выборочно.
Относительно Большого я не тороплюсь, просто сама хочу частенько теперь, и ребенку интересно побывать там.
За наводку на путеводитель по оркестру огромное спасибо! Моему это должно быть очень интересно.
А Образцова меня ужаснул!))
30.10.2015 17:49:45, Lancel
Пожалуйста :) Абсолютно согласна, что сначала - тщательный мониторинг отзывов 30.10.2015 18:01:50, Мумзик
ОФФ: как я завидую в этом плане москвичам, у нас в этом плане скудновато, если не сказать, что совсем бедно.
Правда, вот в среду девочек моих не пустили в Большой на экскурсию, обосновали тем, что можно только с 14 лет. Что там такого, что нельзя было бы показать девочкам 7 и 13 лет, не объяснили. Девочки расстроились, т.к. специально тащились в Москву два часа, чтобы туда пойти :(
30.10.2015 16:17:58, хризАНТем@
Понимаю Вас((. У нас да, ходи не хочу. Но качество не гарантировано, Сац тот же ругают все. Образцова на меня произвел ужасное впечатление.

Про Большой я в шоке. Балеты и оперы, значит, детям с 6 многие можно, за совсем не детские деньги, а на экскурсию нельзя! Совсем они с ума посходили!
30.10.2015 17:46:25, Lancel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!