Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же так?

Вот что в голове у людей.?

Имеем ситуацию: бегают 2 мальчика 4х лет, то догоняют, то толкаются и пытаются драться. Т тут, я не заметила, видимо мой ударил второго мальчика и тут подлетает бабушка мальчика хватает моего и кричит своему "ей его, дай сдачу". Я подошла спрашиваю, о чем она думает? Кто ей позволил чужего ребёнка держать и бить?

Я согласна мой не прав, но что в голове у взрослого человека, который своим примером показывает, что сильный может держать слабого, а другой бить?

В след.раз вызову милицию, надеюсь не будет. Других вариантов не вижу. Не драться мне с ней?
29.10.2015 22:38:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая разница, что у других людей в голове. Вы им мозг не пересадите.
Так что остается не задавать риторические вопросы, не звать милицию, а вежливо, но твердо сказать, что вашего ребенка посторонним взрослым хватать нельзя - это и для ребенку полезно лишний раз озвучить.
30.10.2015 19:55:38, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
Кого они "догоняют"? И как же ваш ударил второго, если это вызвало такую реакцию, а "попытки драться" бабушка как-то переносила? Видимо, сильно ударил?

Имхо, бабушка, конечно, неправа. Но, похоже, она видела ситуацию так: ваш долго гонял ее внука, пытаясь подраться, наконец начал бить - и это при полном вашем спокойствии. Вы же не кинулись разнимать мальчишек и объяснять своему про "что такое хорошо и что такое плохо"?
Кмк, хочешь, чтобы все было хорошо - следи за своим ребенком и его поведением. Как только окружающие убеждаются, что родителям пофиг на поведение чада - они включаются в процесс сами. МОжет, это и неплохо.
30.10.2015 10:49:49, УникаЛьнаЯ
Мои дети катались на самокатах вокруг школы, метров по 50 в каждую сторону. Я стою посередине,. Рядом играют в догонялки 2 мальчика,мой младший оставляет самокат и играет с ними в догонялки. Потом происходит стычка между одним из мальчиков и мои. Та бабушка была ближе. Я не успела быстрее подойти.

Ещё раз, мой не прав, что вступил в стычку, это я признаю и проговариваю с ребёнком.

Все тоже самое я могу сказать и про мальчика бабушки, он, как и мой забирался и толкался. Что бы не показалось бабушке , она была мягко говоря не права.
30.10.2015 15:15:24, даланата тел
порой так бесят детишки, обижающие других детей, и родители, которые вечно в прострации и ничего вокруг не замечают, что так и хочется сделать, как та бабушка.
Она, разумеется, не права, надо было внуку тихо на ухо сказать, чтобы вдарил вашему да посильнее. А как еще?
Просто следите за своим ребенком, и таких ситуаций возникать не будет!
30.10.2015 08:53:36, орловфв
Ещё раз оба и играли и дрались. Я в таких случаях встаю посередине и разнимаю, удерживаю драчунов подальше друг от друга.

Родители, которые позволяют себе держать ребёнка и дать другому бить удерживаемого что воспитывают? Что втроём можно бить одного? Что можно насиловать девочку, если мила на твоей стороне?
30.10.2015 10:13:32, даланата тел
нет, я ж говорю, бабушка не права. Просто она не знала, как иначе кровинку свою защитить. Я не говорю, что ваш агрессивный, но та бабушка тоже не имела времени разобраться в душевной организации вашего мальчика и действовала по наитию. Она же не просто так предложила своему побить вашего, она типа справедливости добиться пыталась таким извращенным способом. Но лично у меня возникают желания агрессивных/драчливых детей самостоятельно отметелить, но я отдаю отчет своим действиям и желаниям тоже, чужих детей не трогаю и трогать не планирую, пока не крайняя ситуация. В крайней ситуации, думаю, спасала бы свою и не разбиралась даже, кому случайно влетело.
Вобщем, вы же знаете своего ребенка, если он склонен драться, надо просто ситуацию ловить в самом начале, тогда не будет нетолерантности со стороны окружающих, которые на эмоциях защищают своих детей как могут.
И оба играли - это одно, а оба дрались - это другое. Понятно, что у мальчиков своеобразные игры, но если, к примеру, ваш очевидно сильнее оппонента, что тогда?
Вобщем, считаю, что вы сами бабушку спровоцировали, тк вовремя не остановили своего, не предотвратили драку.
30.10.2015 14:24:28, орловфв
Мы с вами говорим о разных вещах. Вы имеете ввиду ситуацию вроде такой: "ваш мирно играет в песочнице а тут подбегает мой и хватает у вашего ведерко и из него вашего посылает песком" да тут гипотетический мой ребёнок агрессивен и неадекватен.

В это ситуации они бегали в догонялки, тот к о догнал ударяет/толкает догоняемого и тот становится "водой". Вот так побегав они оба начали толкаться. Значит оба виноваты. В таких случаях я толкающихся сначало разнимаю и предупреждают:не умеете мирно играть, в след.раз расходится и вместе не играем. Тут я не успела, прибежала "справедливая" бабушка.
30.10.2015 15:23:38, даланата тел
nickoffova
Так если уже дрались, почему вы не встали посередине? Почему не отвлекли или не увели своего ребенка в самом начале конфликтеой ситуации? Или пока дрался ваш, вас все устраивало, а потом перестало устраивать?
Я не поддерживаю бабушку в наускивании внука на драку. Я бы сама драчуна тряхнула конкретно за шкирку, если его родители "не замечают" происходящего.
30.10.2015 12:08:44, nickoffova
Я была дальше от них, т.к. наблюдала за 2 детьми и ситуация из мирной беготни быстро перешла втолкотню.

В данной ситуации бабушке надо было начать трясти своего. Если так уж хочется кого-то побить и нет умения решать конфликты, то идти и трясти маму, как ровню, а не слабого ребёнка.
30.10.2015 15:26:55, даланата тел
nickoffova
В данной ситуации надо быть просто рядом со своим ребенком и смотреть за ним. Вы упустили ситуацию, та бабушка блюла и бросилась на помощь по своему разумению. Разумения окзалсь не слишком много, ну так все люди разные, странно этого не понимать. 30.10.2015 16:23:53, nickoffova
Странная у вас логика. Если я не успела первой, то сама виновата? Прям как если надела короткую юбку и ищнасиловали, то сама виновата. 30.10.2015 16:52:35, даланата тел

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!