Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесеж

У кого маленькая разница у детей, спасайте. Скажите, это проходит? 2 недели назад мои трехлетки просекли новую игру-БЕСЕЖ. Это, люди, дурдом. Они начинают типа играть-беситься, ясное дело, все тут же перерастает в драку, т.к. сил-то много, а мозгов для этого не очень. И самое "прикольное", что никакими другими играми их теперь переключить почти нереально, орать, визжать и клубиться-вот все, что надо. И еще они задирают друг друга нон-стоп, чтоб начать этот самый бесеж. Просто нон-стоп. Во время любого занятия. Объяснять, говорить, отвлекать-ор, плач, я больше не буду. Минута не проходит-все по новой. Эти игры мало того, что шумные, очень опасные.
Чего делать? Они реально не могут друг друга не трогать. Я так в дурку попаду или ремень возьму серьезно.
27.10.2015 20:11:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Марин, я домой к себе друзей Маши зову, чтоб они такой бессеж устраивали, иначе она в капризы, истерики, ничего не хочу не буду. А так после вечера бессежа у ней прям жизнь налаживается:))) 29.10.2015 20:17:56, sonish
Викуся1981
выматывать:спорт ,и еще раз спорт.Девочку в гимнастику,мальчика в футбол.+бассейн пару раз в неделю. 29.10.2015 00:38:07, Викуся1981
первая мысль была - новая настольная игра такая, а я не знаю. вторая - планшет - зло, это игры в планшете. И тут до меня дошло)).
по сути вопроса не знаю, подруга разводит строго по углам в такой ситуации
28.10.2015 14:07:56, Lancel
Свет-ОК
я действовала по правилу - не можешь подавить бунт -возглавь его!)
почитала ниже, мне кажется. что детям просто не хватает двигательной активности. неделю дома просидели ( за неделю и сама на стены кидаться будешь)))) погода уже тоже не для долгих прогулок
в общем, я советую дать возможность выплескнуть этот застой. На прогулке прям гонять, чтоб бегали, для этого игр достаточно. Если погода не летная, значит найти что то другое, например батут в ближайшем тц, или какие лазалки-прыгалки
дома устроить им уголок для физры, понятно что обезопасить надо, пусть муж напряжется
дети беситься начинают именно от переизбытка энергии, а если им дать ее выплеснуть в мирное русло, то сил на бесеж не останется
28.10.2015 10:46:06, Свет-ОК
Natalya d'*
не, я не верю что там проблема в "нехватает двигательной активности", там "бесеж" - это именно что "задирать другого", то есть тупо борьба за мамино внимание/эксклюзивность.
Тут или разводить по углам (без наказания, типа "бесись хоть оббесись, но ты - вот в этом углу, а ты - вот в этом"), или наказывать так чтоб весь смысл в подобном поведении пропал (я ниже уже всё написала - одеваешь, выводишь за дверь, наказание - 10 раз спуститься и подняться по лестнице с 10 до 9го этажа), или 3й (для меня - худший вариант, но вдруг), это вообще временно их разделись нафиг, то есть договориться с бабушкой чтоб по четным забирала из сада к себе одного, по нечетным другого, и так 5 дней в неделю дома вечером после сада будет только один ребенок. А в выходные дома детей 2е, но и взрослых всегда 2е (мама и папа).
29.10.2015 12:17:50, Natalya d'*
Они на улице еле ползают, либо сядут в велосипеды-и таскай их. Не любители бегать и даже ходить:(( Дома стенку шведскую поставили с лесенкой. В любом ТЦ устраивают дебош со сшибанием все и вся. Как и дома. В ТЦ возим, т.к. на улице жесть. 28.10.2015 11:03:44, lovecats
Стасенька
:)))) Мой такой же:) Дома на ушах стоит, а на улицу выведешь - лапочка и зайчик:)) жмется чуть ли не ручки:)) 28.10.2015 18:16:22, Стасенька
Свет-ОК
ишь, хитрые какие)
но особо нового ничего ведь и нет
как не крути - детям надо дать возмоность выбегаться
а уж где дать, это пусть родители решают
и дома просто жесткое правило - скакать только в спортуголке, бесилово прекращать под угрозой наказания! ибо небезопасно.
поорут, конечно, побушуют и примут новое правило!
28.10.2015 11:22:22, Свет-ОК
ооо мой 15летка и трехлетка неполная - могут так себя вести)) через 10 мин -рев мелкой обычно раздается и жалобы на старшего)))
конечно, твои вообще, наеврное, пипец))))
что делать - не знаю, просто сочувствую )))
27.10.2015 23:43:10, mara
Марин, у нас одна так что трудно сравнить. Но мы так с ней сами бесимся. На кровати обычно, или на полу. И знаю что ты имеешь в виду что дело это не безопасное. Мы как взрослые можем контролировать и себя и её. Если бесятся двое детей то это и правда может быть очень опасно.

Так что я согласна про разводить по разным комнатам (конечно будут орать, это святое!), но по вечерам/выходным вам с мужем с ними так беситься по отдлельности. Потому как это им правда нравится!
27.10.2015 23:08:23, От юкгерл
Так мы бесимся! :) 27.10.2015 23:17:30, lovecats
Ну тогда их разводи! При этом объясняй почему разводишь и почему с мамой/папой можно, а самим нет. Они же не маленькие, все прекрасно понимают. 27.10.2015 23:20:34, От юкгерл
Стасенька
Я своих выгуливала тщательно:))) Так они поспокойней.
Слушать что-то аудио помогает. Весь вечер так не продержаться, но с ужина до ванной вполне могли слушать сказки фоном. Прям за ужином и начинали. Пока не началось:)
А так, да, брать подмышку и уносить. Визжащего и ревущего, если момент упустила.
Но я больше возражала не на драки, а на вопли. Как пошел повышеный тон, значит пора разводить.
27.10.2015 22:26:07, Стасенька
Дык они последние 2 недели только ором общаются. Или ржут, или рыдают. Че стряслось с детьми, не понимаю. Это надо их вообще изолировать по одному на время. Пока нереально:(( 27.10.2015 22:38:28, lovecats
Natalya d'*
Вместо садика или после садика? 27.10.2015 22:57:34, Natalya d'*
Неделю дома сидели-болели. Получалось вместо. Сейчас-после. 27.10.2015 23:17:58, lovecats
Natalya d'*
"Запретить/лупить/разводить". Но я не Макаренко ни разу, у меня всё просто - я решаю какие у меня в доме правила, за нарушение их - наказываю. 27.10.2015 23:27:03, Natalya d'*
Я тож не Макаренко:) Тоже ругаю, развожу. Просто раньше это было раз 5 за день, а теперь каждые 3 минуты. Перебор... 27.10.2015 23:35:41, lovecats
Natalya d'*
ты не поняла - я за то чтоб это вообще запретить, чтоб "и 1 раз в день" нельзя было.
При этом беситься можно, но в плане "ты скачешь на этом конце дивана, ты на этом", шаг влево, шаг вправо - предупреждение/наказание.
Естессно, параллельно дать им набегаться на улице, по пути из садика, или вот я помню вы на 5м этаже живете, пусть домой топают пешком, а не на лифте, можно даже наказывать тем что " ах, с тебя энергия прет? 5 раз спуститься и поднятся до 4 этажа и обратно", сама стала в дверях квартиры.
Я то что ты описываешь не считаю "играми", я это считаю "проверкой границ", как когда дети к окну тянутся, или там на улице убегают.
А границы проверяют снсова и снова когда они не четкие.
Вот именно это границы у меня - супер четкие (полно других нечетких, в еде, сне, купании, идем/не идем в садик, и т д, а вот всё что касается "выносить маме мозг", тут сразу идет реакция как если бы он пододвигал стул к открытому на 15 м этаже и без подоконника окну, то есть "я не жду пока свалится, я изначально не допускаю"
27.10.2015 23:45:45, Natalya d'*
Мы на 10м:)) На 5м это бабушки.
Тут не совсем границы. Границы они проверяют по-другому-нытьем. Вот тут, я каждый раз убеждаюсь, надо сразу ставить на место, потому что все уговоры-разговоры приводят только к еще большему нытью и истерике.
Игры и бесеж запрещать с их темпераментом жестоко:), меня это не бесит, меня раздражают драки из-за этих игр. Но видимо, придется запрещать, т.к. тормозов нет.
28.10.2015 09:58:21, lovecats
Natalya d'*
Нет, не запрещай дома беситься в плане прыгать /бегать, но покажи как это делать "ты сам по себе/ты сама по себе" и запрещай им во время бега/прыганья приближаться друг к другу.
Я щас по быстрому фотку сделала/в альбом добавила, вот хоть так - скотчем делишь комнату пополам и обоим можно беситься на своей половине, приближаться к другому нельзя.
28.10.2015 11:21:20, Natalya d'*
:) Попробуем 29.10.2015 20:38:17, lovecats
Стасенька
Может купать в лаванде и попоить "зайчонком"? Растут. Кризис трехлетнего возраста, помноженый на два:) Обнимать еще почаще, наглаживать. 27.10.2015 22:42:40, Стасенька
А что за зайчонок? 27.10.2015 23:18:21, lovecats
Стасенька
Детские капли успокоинельные из трав. Еще у Эдас хорошая гомеопатия на эту тему есть.
Если ребенок прям перевозбужден, очень неплохо. Они сначала в сад не ходили, теперь снова привыкают, их просто колбасит, мне кажется. От ругани и ора только хуже будет. Мне помогало еще в ванну сажать, прям полчаса там плескались поодиночке. Их не воспитывать надо, а успокаивать.
28.10.2015 18:18:13, Стасенька
Марин, внизу тема хорошая про конфликты между детьми и роль родителей. Начали драться -разведи по комнатам, пусть поскучают. Хотя я не совсем понимаю, почему бесеж именно в драку перерастает. А просто беситься - это ж весело:) 27.10.2015 20:22:43, white-dove
Потому что не умеют безопасно беситься-одна на палец наступила, второй ей за это врезал и пошло-поехало.
По комнатам-так они же не будут там сидеть. Запирать, что ли? Так орать будут.
27.10.2015 20:29:18, lovecats
Natalya d'*
орать будут первый-второй-10й раз, ор означает "не понял, мне не нравится это НОВОЕ правило".
а вот когда правило станет не новым, а аксиомой, перестанут.
Я бесеж как ты го описываешь дома не терплю (на улице, без членовредительства - пожалуйста), поэтому между "терпеть беcеж" или "терпеть какое то время ор" я б выбрала "терпеть ор".
27.10.2015 20:35:40, Natalya d'*
Пусть орут:) Хотя не обязательно забирать, лучше властно приказать:) 27.10.2015 20:33:05, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!