Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка

Кризисы...так бывает? ((

Девочки, пишу именно в эту конфу, потому что вы уже многие прошли этот этап.
Подменили мне ребёнка...точно абсолютно! Нет, я всё читала и про кризисы, и про активное слушанье и т.д.
Но чтоб так - вчера нормальный ребёнок ( с характером, были и не хочу, и валяния на полу, но всё в разумных пределах), а сегодня бах - и монстр просто! У него на ВСЁ истерика, всё не хочу/не пойду/нееет!
Не уговаривается, не переключается, вредничает, хулиганит просто безостановочно, а потом сам же рыдает в три горла "Мама люблююю". И через минуту тоже самое.
Ну рано же вроде для кризиса 3х лет, а? Сколько вообще это длится всё?? Чё попить маме? А главное КАК с ним общаться, когда на всё истерика?
19.10.2015 23:55:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бороться с детскими истериками можно и нужно, т.к. маленький ребенок еще не умеет самостоятельно распознавать различные свои негативные эмоции и справляться с ними. Вот хорошая статья на эту тему: 27.10.2015 16:52:01, Анджела
tЮлька
Мой тоже стал впадать в истерику, особенно со сна или если что-то не так, как он ожидал.
Если не помогает что-то быстро, то переключаю, на балкон выхожу, готовить вместе с собой предлагаю, вкусняшку в зубы запрещенную.
Но у меня вообще орун, говорит очень мало пока, поэтому все желания криком
21.10.2015 08:31:36, tЮлька
Овсянка
А я тут на досуге анализировала и поняла, что у нас именно с повлением фразовой речи пошли вот эти истерики...почувствовал парень себя взрослым, да видно пока не знает, что с этим делать ( 21.10.2015 15:11:05, Овсянка
Стасенька
Страхов никаких не появлялось последнее время? У моего характер испортился когда он не успевал за мной. Я писала тут недавно, но мой старше, почти 4. Стала оттормаживаться. Ждать пока он сделает сам то, на что у меня ушли бы секунды, объяснять куда мы сейчас (через полчаса, после обеда,...) пойдем, зачем, почему. Выходить из дома на полчаса раньше, а то вдруг приспичит пару лишних остановок проехать или листьев насобирать. Параллельно нашлось несколько странных боязней. Темноты оказывается, боится. Боится что не спеет куда-то. Боится что его будут лечить (никогда реально врачей не боялся, ни разу не пикнул ни на одном уколе). Объяснить не может, не успевает, и клинит его. 20.10.2015 23:49:37, Стасенька
Овсянка
У него один страх - если мамы нет рядом...очень сильная привязанность. В остальном ничего такого не замечала, но он и объяснить пока не может толком 21.10.2015 01:10:15, Овсянка
Было, год а то и больше наверное. Вот сейчас 3.3, новые закиданы но не до такой степени. У населения зуде было - в 2 года просто драться начала. Вот только по Дем на площадку, она бегом к первой "жертве" и толкает/бьет/щипает. Это полгода длилось.
Теперь считаю нормальный активный ребёнок. Нет, усидчивой и покладистой она никогда не будет (не в кого!) но меня устраивает :)
20.10.2015 15:54:51, От юкгерл
УникаЛьнаЯ
А давно это?
Просто если так резко и так кардинально изменилось поведение, я бы первое что подумала - что ребенку нездоровится.
20.10.2015 12:06:54, УникаЛьнаЯ
Овсянка
Период "не хочу, я сам" и т.д. уже пару месяцев, но чтобы вот такое противодействие на любое слово, недавно совсем и ни с того ни с сего...я тоже думалп, что нездоровится, но он бегает, прыгает, хулиганит- не похоже, чтобы что-то болело. Хотя не исключаю, конечно, всё может быть 20.10.2015 12:17:57, Овсянка
У меня в 2 года сын НЫЛ. Вот просто ПОСТОЯННО, перманентно ныыыыыыл. Все было в форме нытья. Особенно оторвался на море, когда рядом всегда был папа. Таки довел он и папу, которого довести вообще детям сложно. Полгода было, в саду прошло. 20.10.2015 10:36:05, lovecats
"Ужасные двухлетки" - термин даже есть такой 😀 мой подарочный Сашка тоже теряет праздничную упаковку 😊😊😊. Тоже на все - беее, хулиганит и упрямится. Крики игнорирую, разговаривать только спокойно разрешаю. Переходит на крик - останавливаю, успокаиваю, потом дальше выясняем чего хочет или что случилось. Терпения, терпения и еще раз его же. Вырастут, не будут так истерить. 20.10.2015 09:59:56, Цветочница
Сколько это будет продолжаться - лет до 20-25, дальше обычно отселяют все-таки :)))
Если серьезно - у всех детей развитие идет этапами и скачками. Сейчас модно называть это кризисами, но по факту просто растет ребенок. И да, если почитать то найдете и про кризис одного года и двух лет и трех и далее до бесконечности :)
Истерики обычно когда ребенок просто не знает что со своими умениями делать и как с ними справляться. И да, умения обычно так и проявляются - только что не умел, а тут бац и пошел :) Просто нервная система не так красиво созревает и не всегда позитивно дает о себе знать :)
Спокойствие, понятные правила и терпения побольше. Вообще в тех же книжках/статьях что про кризисы принято двухлеток называть несносными :) Общаться как и раньше, объясняя что с вопящим говорить неприятно. И т.д.
20.10.2015 09:46:08, Иришка-Мартышка
lenalar
Агрессии нет?
Назло делает? Кому больше всего?
20.10.2015 00:40:16, lenalar
Овсянка
Агрессии нет, но есть крайний негативизм. Злится, кричит, потом плачет...я вижу по нему, что он и сам не рад такому повороту событий, но вот реально такое ощущение, что кто-то вселился в него.
Делает не на зло скорее, а наоборот всё. Т.е. все характерные признаки 3х летнего кризиса, но так рано я его не ждала что-то
Не воспринимает никого кроме меня. Бабушка/дедушка если начинают с ним общаться - орёт и не подпускает. Сегодня мама моя пришла в комнату просто и села на кровать, когда он мультики смотрел, так он с очередной истерикой ко мне на кухню прибежал
Короче и его жалко, и себя (
20.10.2015 01:00:17, Овсянка
lenalar
Вроде все ОК тогда, кроме кризиса 3 лет ничего и нет:)
Этот кризис и начинается в 2 года, а дальше у кого как. Может невыраженный быть. Может накалиться и обрасти еще другими проблемами. И к 3 годам не разрешиться:(
У вас вроде пока нечто среднее - должно к 2,5-3 годам стать получше, читайте про это дело. Когда уступать, за что ругать и все такое.
20.10.2015 13:10:43, lenalar
Овсянка
спасибо, будем ещё читать! 20.10.2015 14:19:51, Овсянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!