Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что 5-ти летним мальчикам дарят на ДР?:)))

Я про мальчиков не знаю Ни-че-го:))))
Дочку пригласили на ДР, мальчик из группы ДС, друг.
На вопрос маме "есть ли какие-то запросы" был ответ, что запросы у него слишком большие, поэтому дарите на свое усмотрение:)))
Шо мальчегам дарят-то?
Бюджет, ну 1000-1500....
17.10.2015 20:35:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были на трех др за последние полгода, дарили: наборы лего, большого динозавра, плюс я всегда к любому подарку прилагаю книгу из понравившихся нам и в хорошем издании. Конкретный набор Лего и книгу согласовываю с родителями, нет ли у них, какая серия лего больше нравится.
Пока очень удачно. И дети довольны, и родители))
19.10.2015 12:21:56, Lancel
Lenor
Настольную игру. На сайте игроведа огромен выбор 18.10.2015 15:42:31, Lenor
spravedlivaya
Из сегодняшних постов из соц сетей "На др ребёнку подарили лобзик. Оказалось, что это самый лучший подарок. Пилит и рассуждает: Я даже представить себе не мог, что мне подарят что-то хорошее. Думал, что подарят опять игрушку.
Получается, что игрушки- то не нужны."
Мы дарили ящик настоящих инструментов.
18.10.2015 11:33:45, spravedlivaya
Старший фанател только от лего. Младший от супергероев, лего тоже но только определенных серий.
И оба моих мальчиков абсолютно равнодушны к машинкам.
Я бы спросила маму про тематику интересов ребенка. Тк в любых запросах можно найти более бюджетный вариант подарка но в нужном направлении.
18.10.2015 08:42:17, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
фанатеют от разного (один - только от лего, другой - только от динозавров, 3му "набор юного химика" подавай), поэтому советую "познавательные книги", типа таких:
[ссылка-1]

мы тоже приглашены "на 5 лет" через 2 недели, там, наоборот, я мальчика очень хорошо знаю, и этот конкретный мальчик кроме мультиков и конфет ничем не интересуется. Но: тот мальчик любит впечатления "вне дома", будем дарить билеты на какую нибудь выставку/спектакль ( еще не смотрела, что если ничего интересного не найду, билеты в зоопарк куплю)
18.10.2015 01:37:10, Natalya d'*
Наш мальчик фанатеет от Лего, любит мелкие машинки фирмы siku, еще очень любит познавательные книги, пазлы с мальчишеской тематикой (Ravensburger). Вот всякие материалы для рисования, лепки и поделок , подаренные на день рождения гостями, как-то большого отклика не нашли. Не любит он этого. 18.10.2015 00:17:50, хризАНТем@
Наш такой же. Только мелкие машинки фирмы siku нам пока неведомы, пойду погуглю)) 18.10.2015 07:44:24, Планетка
По шутливому утверждению самой фирмы они "крупнейший автомобилестроительный концерн в Германии" :) 18.10.2015 13:55:02, хризАНТем@
набор маленьких машинок 17.10.2015 23:29:03, ot menja:-)
лего может?
мой фанател от динозавров и страшных зверей. такого всегда ему было мало)))
17.10.2015 20:58:47, mara
Сначала надо узнать в пределах какой суммы вы готовы сделать подарок :) потом спросить у дочки во что мальчик принципе играет. Ну, и ответ, мамы....уточните хотя бы: робота/машину/лего/развивашку 17.10.2015 20:38:55, Murcha
Бюджет дописала:)
У мамы конечно еще поспрашиваю. Но если бы у меня спрашивали что дочке подарить, я бы это вот "на свое усмотрение" и отвечала бы:))))
17.10.2015 20:41:34, Нэцкэ
а я никогда так не отвечаю, очень не люблю бесполезные игрушки и повторение. я всегда назову несколько позиций, те же динозавры и наборы лего есть и совсем недорогие. 19.10.2015 12:23:33, Lancel
+1. Точнее раньше отвечала, а после того как пару раз было отсутствие интереса к подарку у именинника и легкое разочарование от этого у даривших - перестала так говорить и предлагаю варианты. Дальше каждый выбирает сам и по бюджету и по своим внутренним убеждениям :) Зато в итоге довольны все. И ребенок что угадали и дарители что на их подарок бурная позитивная реакция :)
Плюс иногда люди просто именно не в курсе что подходит на конкретный возраст. Моему то дарили машинку-модельку на 1 год, вообще не для игры :) То спросили про набор про рисования, а в итоге подарили картину по номерам красить, это в 3 года. Мой "художник" и сейчас почти в 7 ее не осилит, до сих пор лежит в коробке :) Так что я перешла к более конкретным вариантам, довольны все :)
20.10.2015 09:40:24, Иришка-Мартышка
ну да, подарки не по возрасту и не по интересам - это траты глупые и разочарование.
вот я сама всем говорю, что на праздники мне нужны книги в подарок - никто не верит и дарят то, что мне не нужно((
20.10.2015 11:40:34, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!