Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электромобиль есть у кого?

К опытным от соседей.
Кто-нибудь катается на электромобиле? Хотим купить дочке, ей пока 2,1, но очень бодрая в этом смысле. Еще 2х не было, увидела в парке прокатный,села и поехала.
Поделитесь опытом.
Совсем для малышей брать не хочется, он еле ползет. Смотрим на следующую ступеньку, со скоростью 6-8 км/ч.
Будем брать на Авито,так что если есть подводные камни в покупке б/у, поделитесь тоже.
Спасибо!!!
15.10.2015 13:16:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
стоит, нафиг не нужен. покатались и стоит. во дворе ее из машины только что не выгоняли старшие дети. делиться ребенок не хотел. другие требовали. в общем в итоге ездили кататься на площадку, где людей по минимуму. и то к нам кто-то все время приставал покататься. если брать то на дачу. 19.10.2015 07:46:48, olessiak
ТанИчка
имхо-лучше беговел 17.10.2015 15:17:24, ТанИчка
Есть, вот какой наш по скоростям не знаю, но явно не 6-7 км в ч,
А в покупке б/у есть риск, аккумулятор быстро со временем садится, зарядку меньше держит, и не тянет на пригорок например заехать.
16.10.2015 18:42:37, Свтк
на 2 года покупала именно малышковый...
Вот такой у нас
[ссылка-1]
Дочка откатала с удовольствием 2 лета, потом надоел. Как минимум раз в неделю каталась, а то и каждый день.
Потом убрали в гараж, летом достану для мелкоты, пусть катаются.
"Следующую ступеньку" ИМХО рано вам, в 2 года то.....
Если есть где хранить и заряжать покупайте малышковый, потом продадите...А еще лучше не машину, а квадрик или мотоцикл.... меньше места занимает, а удовольствие столько же.
15.10.2015 16:44:34, Нэцкэ
Снеженика
Мы на 5 лет хотим подарить . Сейчас брали в прокат , ну он рулит , потом смотрит в другую сторону и врезается и я рядом бегаю и ору, чтобы вперед смотрел , а не в сторону . Но это мы такие . От среднего остался мотоцикл переговский , но Коле на нем пока рано . Так вот в этом мотоцикле стал быстро разряжаться аккумулятор , те всю ночь стоит , заряжается , а потом поездит минут 15 и все , сдох . Так что имейте ввиду , что может быть старый аккумулятор при покупке бу. И да, кататься только за городом , я не готова таскать все это из кв на улицу и мыть колеса , эту бандуру надо хранить в сарае или гараже 15.10.2015 15:48:52, Снеженика
nickoffova
Я не стала покупать, потому как для городской квартиры бестолковщина это, имхо:) Тяжелый, габаритный, дорогой, его нужно таскать, нужно заряжать аккумуляторы, физической нагрузки у самого ребенка никакой. Я за самокаты, беговелы и обычные велики. А электромобиль раз в неделю покататься на прокатном за 200 руб - и замечательно, больше не надо. При покупке б\у на Авито нужно понимать, что у вас легко может что-то отвалиться или сломаться на второй же день. Ну и 2 года - это совсем еще мелкий ребенок, рано ему скорость 6-8 км в час.
ps А вот если бы у меня был загородный дом с участком, я бы купила ребенку большой экскаватор, с ковшами, рычагами и прочими радостями:))
15.10.2015 15:40:47, nickoffova
tЮлька
С учетом того, что его надо таскать и т.п., я бы однозначно не покупала, а раз в месяц катала на прокатных в парке.
Но что бы вы не думали про свою дочь, следующая ступень может быть очень опасной в плане того, что ребенок слишком мал для адекватности
15.10.2015 15:05:47, tЮлька
Какой бы ребенок бодрый не был бы, все равно еще мала и след ступенька может быть просто опасна.
У меня старший и в 1,5 года сел и поехал, но вообще считаю не самой нужной вещью и младшему не покупали. Бодрому ребенку я бы предложила беговел или велосипед, мои с 2 лет катаются. И хорошие, кстати, тоже недешевые.
а когда подрастет можно и подумать если есть где кататься и желание будет. Имхо.
15.10.2015 14:03:23, Иришка-Мартышка
А вот беговел и самокат у нас не пошли. А ходить ей надоедает. Хочется как-то развлечь человека на улице. 15.10.2015 16:24:27, Barbos
nickoffova
"Не пошли" потому что маленькая совсем еще, куда вы так торопитесь?:) Предложите беговел в 2,5, раньше мало кто его осваивает. 15.10.2015 16:55:59, nickoffova
Имхо, вы бежите впереди паровоза. Ребенку 2 года всего, до многих вещей просто не доросла еще, маловата будет :)
Моему старшему сыну на электромобиле было скучно. Как только освоил велик машина эта перестала быть интересной. Таскать его это отдельная история, хотя у нас небольшой был. При этом учтите что прокатилась и дальше побежала. А вы эту бандуру следом тащите. Или вообще всю прогулку другие дети кататься будут. Все как и с другими вещами только это более дорогая игрушка и главное на порядок более громоздкая.
И что значит ходить надоедает? Другие варианты предлагайте, игры придумывайте, вместе играйте. Имхо, но в этом возрасте надо бегать, двигаться, природу рассматривать. А не просто восседать на машине, тем более которая по возрасту не подходит. Нет еще мозгов в 2 года скоростью управлять.
Но это личное мнение, конечно, основанное на опыте использования. И да - освоить этот автомобиль никакой бойкости не надо, сиди и на педальку дави. Остальной транспорт на порядок сложнее. И главное - полезнее, не только для прогулок, но и для развития.
15.10.2015 16:34:00, Иришка-Мартышка
Хорошо, спасибо, надо подумать. Может действительно продолжать с беговелом гулять, сядет рано или поздно.... 15.10.2015 16:41:32, Barbos
А вы купите беговел четырехколесный пока, они есть у кеттлера и Puky, на них дети очень быстро соображают, как ездить, и ездят с удовольствием, а весной или лучше летом снова предложите двухколесный беговел 16.10.2015 10:31:43, хризАНТем@
Оба есть, начали с двухколесного, потом четырехколесный купили. На двухколесном пока тяжело, на четырехколесном уже скучно ;( 16.10.2015 15:35:15, Barbos
Танжер
У нас электромотицкл, он занимает наименьшее количество места. Ездит со скоростью быстрой пешей ходьбы. Ездим летом на даче ну примерно раз в неделю. Сейчас в город привезла- за полтора месяца два раза на прогулку взяли. В хорошую погоду ей и без него на площадке во дворе хорошо, а в плохую не до долгих катаний 15.10.2015 13:57:31, Танжер
КошМарочка
Основные проблемы - аккумуляторы, которые перестают держать зарядку и зубчики на шестеренках, которые срезает на пластике от времени.
Ну и самое главное, кататься надо там, где нет Никакой опасности. Никакие дороги, где есть машины, велосипеды и дети.
По хорошему в вашем возрасте еще нужен родительский пульт, но у хороших в плане скорости машин их нет.
Ну и еще, то что ребенок может не захотеть потом кататься на велике.

Если что, у нас было две машины Пег-перего и один квадроцикл. И все на даче. В город ни один не привозили и в мыслях такого вообще не было.
15.10.2015 13:40:50, КошМарочка
Забыла совсем сказать, что кататься будет на даче, там и ездят только свои и медленно. Хранить будем в гараже. Про пульт мысль хорошая, еще вроде бы блокировка второй скорости бывает. 15.10.2015 16:09:57, Barbos
Снеженика
А почему было ? Не катаются уже ,? 15.10.2015 16:06:19, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!