Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

"белиберда"...

Замучилась уже, ребенок (почти 4 года) ходит и поет "белиберду".. т.е. на мотив какойнибудь известной песенки ставит свои только ему понятные слова и поет .. поет себе под нос.. ладно бы дома а то ведь и на улице.. стыдно :(( говорю ему постоянно, но он забывется и все поет.. поет...люди наверное думают что ненормальный.. как боротся? может само пройдет?
28.12.2002 02:02:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Мы тоже поем на тему - Обезьяна ЧИ-ЧИ-ЧИ продавала кирпичи. Причем знает только эту строчку. Но поет, например: Обезьяна БАДЮ-БАДЬ, продавала БАДЮ-БАДЬ. Что такое БУДЮ-БАДЬ выяснить невозможно. Было уже продолжение: Обезьяна МАТЮ-Мать...
ПРошу не петь, т.к. мне эта абра кадабра не нравится. То перстанет, а то нет.
30.12.2002 10:45:55, Ksana
Яна Савина
во во у нас слова похожи :-)) 30.12.2002 16:35:58, Яна Савина
vinograd
а почему стыдно?? он же не матерные слова я надеюсь вставляет????
наоборот- вы должны горжиться сынулей и радоваться - он же творец у вас!!! ожет будующий поэт-песенник
это же здорово- такое творческое мышление- подбирает лсова под мотив
Ни в коем случае не пресекайте , а поддерживайте его творческие порывы!!!!
30.12.2002 10:24:34, vinograd
Aya&Samurais
А почему стыдно то? Это же абсолютно нормально, просто видимо ребенок где-то слышит иностранную ресь (песни слышит), вот и подражает взрослым, тоже на "иностранном" поет.
Моя периодически тоже выдает, да еще довольно похоже получается (то близко к английскому, то к корейскому, то к казахскому) :).
28.12.2002 21:11:52, Aya&Samurais
какие девочки у вас милые!! 29.12.2002 08:16:38, Талифа куми
Aya&Samurais
Ой, спасибо большое %). Так приятно :) 29.12.2002 12:48:50, Aya&Samurais
Ольга Оводова
Эх, жаль поиск не работает. Пару-тройку недель назад O'Мerry жаловалась на такую свою особенность и там куча умных уважаемых людей говорила, что и они так же делают. Вас бы это несомненно утешило :-) 28.12.2002 14:26:51, Ольга Оводова
ЛаМа
Знала я такого ребенка :) Тоже пел все подряд, пел в 3-4 года песни "собственного сочинения", пел известные песни. Пел когда шел по улице, дома, в саду, даже когда кушать садился, что естественно мешало процессу приема пищи. Оказалось, что у ребенка очень замечательные музыкальные способности, прекрасное чувство рифмы :) А когда ему было 4 года родители неловко себя чувствовали в общественном транспорте(петь он мог не себе под нос, а громко и самозабвенно). Было это лет 20 тому назад. С музыкой он свою жизнь не связал, а на досуге пишет песни, но поет их уже в очень узком кругу друзей. 28.12.2002 12:34:18, ЛаМа
Яна Савина
спасибо :-) успокоили :-) Маша спасибо большое за идею с диктофоном.. попробуем :-)) 28.12.2002 10:04:19, Яна Савина
Мышка
И у меня так любит делать. А что в этом плохого? Ребенок фантазию развивает, рифмовать учится. 28.12.2002 08:34:04, Мышка
Записывать на диктофон и за большие деньги продавать собирателям детского творчества :-) Шутка, только на диктофон. Цифровой удобнее. Можно ребенка научить пользоваться. Тогда стыдно не будет точно, потому что видно, что важным делом человек занят, явно с одобрения родителей :-) 28.12.2002 03:56:43, Мария Д.
Наш тоже так делает, еще к тому же обычные слова так стал говорить, что половину не понятно. По десять раз заставляем повторять, чтобы понять его. Свои собственные слова придумывает постоянно. Любимое "подщелбан",может означать все что угодно.Может у них возраст такой? Моему 4,5г. 28.12.2002 03:15:28, Katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!