Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос:Детки имультяшки

Везде пишут и говорят, что детям телевизор смотреть вредно, в связи с этим и вопрос: C какого возраста ваши детки смотрят мультики, какие и по сколько времени в день?
28.12.2002 01:04:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
у меян смотрит-с 4 лет - не более 1 часа в день
я не считаю это вредным- наоборот
а для кого иначе мультики т о делают?????
30.12.2002 10:26:00, vinograd
Где-то с 1 года.:)) 30.12.2002 10:12:46, Лёлик
Мурзя
Примерно с 3 лет, может, немного раньше. А в день бывает по-разному: иногда вообще не смотрит, а в выходные, бывает, и часа 2 в день выходит. 29.12.2002 12:19:45, Мурзя
Aya&Samurais
от 15 до 20 минут, гдето с 2 лет. я всегда рялом сижу, не оставляю дочь перед экраном в одиночестве (что бы она не воспринимала телевизор как достойную замену общению) 28.12.2002 21:13:11, Aya&Samurais
reina
С года. Смотрели записанные на кассету по 10-15 мин. в день.Первый долгий мультик на кассете-"Король лев", который смотрела полностью 2-3 раза в неделю.Сейчас(4и5) разрешаю смотреть все что угодно не более часа в день(часто заменяется компъютером по 20-30мин)+"Спокойной ночи, малыши!"Меньше никак не получается. 28.12.2002 15:23:58, reina
Лет с двух начали. Сначала минут по 5-10, а потом надоедало. Потом, лет с трех - за уши не оттащишь, по 3 часа готова была смотреть. А сейчас надоели уже, смотрит только любимые (в этот момент времени) мультики. Сейчас на "корпорации монстров" помешалась, цитирует даже ;-). Мультфильм кончится, телек сама выключает и бежит играть, фанатизм прошел. А фильмы детские не уважает совсем.
Нам 4,5 года.
28.12.2002 15:20:27, WildCat
Смотрим где-то с двух-двух с половиной лет. Раньше не интересовался в принципе ТВ. Кассет в доме МОРЕ-ОКЕАН, уже ставить некуда. Смотрит в меру, всегда умеет остановиться. Разброс - от 10 минут до 3 часов в день. Больше не разрешаем (врач запретил, у нас эпилепсия). 28.12.2002 14:31:18, Наташа и Игорек
Примерно с года, сильно не ограничиваю. 28.12.2002 12:34:01, Клавка
С 1 года и 3 месяцев. Сначала по 20 минут, теперь по 40 минут. С окулистом консультировались. Нам 2 года и 9 месяцев. Смотрим мультики на видео на русском, немецком, английском. Саша знает практически все диснеевские бестселлеры. Узнает их в книжных рассказах и сказках 28.12.2002 12:31:59, Наташа из Билефельда.
Любаня
Моим тройняшкам скоро 4 года, но они так и не смотрят мультиков и телевизор вообще... думаю из-за того, что у них так зрительное восприятие своеобразно развито. Когда детям было три, психоневролог говорила мне, мол, на развитие восприятие обратить особое внимание... но с другой стороны... я вот тоже телевизор почти не смотрю и не действует он на меня притягивающе, как на многих людей, смотрят - отрваться не могут - мне такое ощущение не знакомо:) и мои дети такие же - есть в кого...:)
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
28.12.2002 10:43:42, Любаня
уже и не помню с какого:)
по-моему всю жизнь:) шутю. На самом деле интерес к мультикам проснулся где-то после 2,5 лет - но зато какой!!! Сейчас - запоем, когда есть время. Правда, он не только мультики смотрит (лет до 4 у него были только наши старые мультики на кассетах), но и кучу всяких программ ВВС, ин. языков и тп...
А вот реклама - как завораживала в младенчестве, еще звуками - так и сейчас, похож становится на кролика, смотрящего на удава, столбенеет... Гоняю.
28.12.2002 10:19:27, ЮК
С девяти месяцев, сколько хочет. Не везде говорят, что это вредно :-) 28.12.2002 03:57:26, Мария Д.
Sampo
с 1.5 лет, сначала по 30 минут ограничивали, потом по часу. Сейчас полнометражные фильмы смотрит (4.5).
Репертуар - старые советские мультики все. Дисней классический после 3 лет. В этом году и новые смотрим (Ледниковый период и т.п)
28.12.2002 08:48:17, Sampo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!