Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня и ее дела -2

Было тут у нас обсуждение этого,но сегодня последняя капля меня добила.Моя няня,оказывается собирается в Питер внуков везти на каникулы и уехать хотят в это воскресенье,так она мне сегодня это и говорит,а вроде 30-е и 31-е рабочие дни.Начали тут с мужем изголяться,как и кто из нас работать с утра будет,потом-вечером.Я думала,что она более-менее свободная женщина,с внуками особо не занимается,им между прочим 13 и 15 лет.В общем как всегда,надо наверно не обращать внимание на все это,а то у меня что-то с нервами уже.
27.12.2002 11:21:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
нда
странно
у меня нян все свои дела подгоняет под меня- если ей дозарезу надо что т осделать, то она договаривается со своими подругами и они ее подменяют.
Только так и не иначе- никакая няня не продержится у меня долго если она будет свои дела решать во время работы.
Отпуск няня имеет тогда когда и я с Глебом-в сентябре 3 недели оплаченного ничегонеделания.
Отдыхает в общегосударственные праздники.
няня-работа такая же как у вас или у меня.
Вы что, на своей работе говорите начальнику что у вас планы на рабочую неделю???
Мне странно это-да надо идти на встречу конечно, но работа на 1 месте.
30.12.2002 10:36:36, vinograd
ЛаМа
Ну, няня тоже имеет право на отпуск :) Только поговорите с ней, объясните, что лучше договариваться заранее. Не за несколько дней. А еще лучше планировать отпуск тогда, когда у Вас тоже отпуск. 27.12.2002 20:38:35, ЛаМа
Надежда Григорьевна

Не расстраивайтесь.:)) Конечно, Ваши планы нарушены.:(((

Но знаете, Оксана, что хорошего:) можно найти в этой ситуации? Я бы считала это для себя уроком на будущее.
Я за подробный договор-контракт, где учитываются разные ситуации: точные обязанности, заблаговременное предупреждение в таких вот случаях, условия оплаты, оплата/неоплата отпуска и т.д. и т.п. Тогда недоразумений будет намного меньше.
27.12.2002 19:54:27, Надежда Григорьевна
При найме мы договариваемся, за сколько дней нужно о таких штуках предупреждать. Вообще, есть какой-то стандартный список пунктов, которые с няней надо обсудить при найме чтоб потом каждый раз на грабли не наступать... 27.12.2002 19:12:30, Мария Д.
vinograd
точно
согласна
30.12.2002 10:37:11, vinograd
December
Да, это ужасно нервирует, когда вдруг оказываешься перед необходимостью резко перестраиваться с работой из-за няни:((( Я обычно отхожу часа за 3-4, за это время мне удается очередной раз свыкнуться с мыслью, что няня тоже человек, со своими интересами в жизни:))))) 27.12.2002 11:56:30, December
Конечно человек,я и не спорю.Только расстроилась я очень. 27.12.2002 12:33:52, Oksanych
December
Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю:(((( У меня чудесная няня, но как бы Вам понравился такой звонок в 22.00 от няни "Дайте мне пожалуйста телефон Вашей мамы, я хочу с ней договориться, чтобы она завтра с Олечкой посидела, мне в паспортный стол надо":(((( А я кто - посидеть что ли пришла?:))))) 27.12.2002 12:54:31, December
vinograd
даааааааааа
я думала у меня няня- конфликтная
но все познается в сравнении!! она у меня супер- однажды ей надо было днем на 3 часа отъехат ьи я попросила папу посидет ьв это время с Глебом-так она ему бутылку коньяка купила!!!
А когда ей надо тчо торешить по делам, то она просит или своих подруг-или Глеба с собой берет, или соседку моя просит посидеть
30.12.2002 10:39:02, vinograd
Да уж,тут у меня сегодня перезвон с ней целый день.То эти ее отъездные дела,а тут еще только что позвонила и говорит,типа как быть-то,она сегодня последний день у меня,все-таки уедет в воскресенье,а как я ей деньги за месяц передам.У на с ней договоренность,что 15-го числа я ей рублями плачу,а 1-го каждого мес.основная сумма в $.Я ей,естественно собиралась отдать 30 или31.Теперь я голову ломаю,как? Просто я сегодня домой только часов в 11-00 вечера приду и муж,мои родители подъедут забрать ребенка,но денег у них с собой нет.Короче,предложу ей завтра утром прийти,ей же надо. 27.12.2002 13:32:20, Oksanych
vinograd
это ее дело
не подстраивайтесь под няню-она нужна чтоб облегчит ьВам жизнь, а не вы ей.
Мой совет- скажите-эт оваша проблема.
Деньги в срок -будут ждать вас на столе- так что милости просим. Мало того, чт оя иду вам на встречу ....на ваше место поверьте-желающих много.
30.12.2002 10:40:51, vinograd
Анна!
Оплата в назначинныи срок! 27.12.2002 23:02:08, Анна!
ЛаМа
Неееет, ну это уж и вправу наглость! Надо, все-таки определять рамки. И вообще, няня должна понимать, что тот, кто платит - тот и главный, а не вокруг нее все должно крутиться.
А по поводу - что делать с ребенком - Вы не можете его на работу с собой взять? Это, конечно, не идеальный вариант, но мне самой так пару раз приходилось делать. И ничего - главное, заранее продумать, чем он там будет заниматься. У нас было так - взяли с собой пару игрушек, раскраски распечатала заранее. На работе был компьютер, телевизор и доска, на которой оказалось интересно цветными фломастерами рисовать, а потом отпечатывать эти рисунки.
27.12.2002 20:46:11, ЛаМа
December
Это точно:) Кому надо, тот и бегает:) 27.12.2002 14:09:39, December
vinograd
а потом- на работе вы спрашиваете- а когда зарплата???? а мне надо раньше!!!!
нет ведь- во ти здесь
Конечно ситуации бывают разные и иногда проще пойти на встречу , чем обострять
Но надо дать понять человеку, кто в доме хозяин и кто кому нужен
30.12.2002 10:42:13, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!