Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

яйца

моя очень плохо ест. мясо рыбу не ест вобще (мясо больше года, рыбу никогда в жизни не ела). да и с остальными продуктами у нее так себе ((((
поэтому когда находится продукт, который она ест - мы все очень рады))
она с удовольствием ест яйца. как часто их можно давать? (два перепелиных или одно куриное). пока даем трижды в неделю. можно ли каждый день?
03.10.2015 12:08:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
Недавно где-то читала, что яйца реабилитированы и можно есть каждый день. Что они не вредные и не тяжёлые, а наоборот - очень полезны.
Я даю почти каждый день - не даю только тогда, когда вижу что надоели. Тогда делаю перерыв 1-2 дня. Едят с удовольствием.
04.10.2015 14:18:51, Лусинда
Мои едят яйца, когда хотят, т.е. часто. Я не считаю, но явно больше, чем 2-3 яйца в неделю. А иногда могут пару недель и не притрагиваться.
Я дитя родителей, работавших на птицефабрике, я свою жизнь без яиц вообще не представляю)))) Ем часто, люблю.
03.10.2015 23:48:52, Джулия Р
я тоже люблю с детства )))) 04.10.2015 13:26:01, mara
У меня такой ребенок, и я даю ему столько яиц, сколько он хочет. Один из выходных всегда на завтрак яичница или омлет. В саду не знаю как часто дают яйца. Когда не ходит в сад, то примерно через день у нас на завтрак яйца/омлет/яичница, в другие дни каша. За один присест просит 2 яйца.
Из мясного правда ест блины с мясом и пельмени. Но это считай раз в неделю максимум. Сейчас стал курицу есть немного.
03.10.2015 21:59:19, Планетка
блины с любой начинкой и пельмени не ест вообще. блин может съесть без начинки. 04.10.2015 13:26:30, mara
Нельзя. Но в деревне едят :) 03.10.2015 14:19:32, Иришка-Мартышка
да в деревне я в год-два ела сырое по одному минимум-еще бабушка рассказывала. шла в курятник и ела)))) 04.10.2015 13:25:47, mara
В деревне у дедушки яйца вареные десятками на столе были всегда и ели их каждый день точно, еще и не один раз :)
Разве что все свое было. Но вообще у меня родители периодически удивляются и хихикают как питались сплошным холестерином, но как то все здоровее были :)
04.10.2015 17:18:41, Иришка-Мартышка
да да))) 04.10.2015 20:17:36, mara
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
нет, два раза в неделю 03.10.2015 14:13:27, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
нельзя каждый день, ну если гастрит и иже с ними не хотите заработать конечно, не чаще 2 раз в неделю по 1 яйцу, это очень тяжелая пища, большая нагрузка идет на поджелудочную железу, печень, желчный пузырь 03.10.2015 13:23:28, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!