Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

а в чем ваши завтра в сад идут?

Девушки, я вот думаю, отправить ребенка в сад камбузе хуппа 40гр или запарится в нем? Вопрос в том, что гуляют они час примерно, но на площадке все мокрое - качели, горка ив се, куда можно сесть. А дети садятся везде. В пятницу воспитатель сказала, что ходит вытирает салфетками, но все равно мокро. Отправлять в джинсах, например, это значит ходит всю прогулку с мокрой попой.. Непромокаемых штанов нет, не покупала пока, не знаю, нужны ли.. Есть комбез с 40гр утеплителя, написано режим +7-15градусов. Он не промокает, вот думаю отправить завтра в сад в нем? Меня такая погода всегда ставит в тупик, так как и тепло вроде, но ужасно мокро.
06.09.2015 21:58:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у меня тоже не было таких вот штанов) как то не было надобности
но у нас воспитатели никогда не разрешат присесть на мокрые лавочки
и по вот такой погоде, вполне в джинсах ходили
07.09.2015 08:34:37, Свет-ОК
запарится конечно в таких штанах. в джинсах мой сейчас ходит. можно воспитателям оставить вторую пару штанов и колготок для следующей прогулки. 07.09.2015 09:58:30, habuba
Такие штаны разные бывают. У нас был костюм от дидрика, в такого рода реально сопреет, больше не беру. А в декатлоне совсем тонкие, но одежду защищают. В таких даже летом нормально, проверено в течение нескольких лет :) У меня мальчики "жаркие", поэтому сразу заметно и одежда подбирается с учетом этих особенностей. 07.09.2015 10:02:54, Иришка-Мартышка
КошМарочка
а ссылку на штаны можешь дать? 07.09.2015 11:01:14, КошМарочка
Ссылка: 07.09.2015 14:39:34, Иришка-Мартышка
MiaDolceJulia
И мне ссылку, пожалуйста! 07.09.2015 14:20:59, MiaDolceJulia
Выше 07.09.2015 14:39:53, Иришка-Мартышка
MiaDolceJulia
а я рада, что наши в любую погоду гуляют, наверное надо купить такие штаны, хотя в лес и на рыбалку не ходим)
интересно, как вашим удается запрещать садиться, это же младшая группа, к одному отвернулся, другой сел... да и наверное скучно так гулять, типа стой и ничего не трогай...
07.09.2015 09:44:42, MiaDolceJulia
Свет-ОК
я б тоже рада была, если б гуляли.... но вот такие у нас садики
причем во всех садах такое...
а с малышами в яслях могут вообще не гулять по полгода, типа трудно одеть 30 малышей одному человеку, а так как при принятии в сад, родители подписывают спец бумагу - что знаю о переполненности групп и не возражаю. если ребенок будет спать на раскладушке, гулять не во всю погоду и чего то там еще - я уж 4 года назад подписывала, не упомню всего
и после такой вот бумажки сидят родители и не жужжат и платят по 3 штуки в месяц и тоннами еще докупают всякую фигню и радуются что вообще попали, даже если тридцать каким то...
тк частных садиков мало и цены там вообще заоблачные, и няни далеко не всем по карману, а работать надо - не выжить в регионах по другому
07.09.2015 09:58:28, Свет-ОК
у нас сейчас похолодает и все. прогулки закончатся. В прошлом году в октябре перестали гулять, и только весной в конце марта или даже апреле вышли 09.09.2015 15:34:11, lesia85
Свет-ОК
да, именно так, и на сколько помню так уж лет двадать... 09.09.2015 21:00:17, Свет-ОК
Люпин
Прямо ужас про регионы Вы какой-то рассказываете... 07.09.2015 18:22:34, Люпин
MiaDolceJulia
блин, какой ужас((
У нас тоже в группах до 30 человек и в хороший бесплатный сад попасть сложно.
07.09.2015 14:22:39, MiaDolceJulia
У нас тоже группы по 30 человек. Но гуляют в любую погоду, кроме той что четко прописана в санпине.
Кстати, наша воспитательница наоборот просила одевать с учетом погоды и возможного загрязнения. Т.к. именно что каждого за руку держать невозможно, дети хотят двигаться. А когда мокро на горку не пустят, так у нас на площадке покрытие песок-не песок, но безумно грязнючее какое то. Я очень рада что закончилось оно для нас :) И штаны своему прежде всего из-за этого песка покупала, т.к. сесть не дадут, а дите придет как свин только потому что на корточки присел.
07.09.2015 10:06:12, Иришка-Мартышка
У нас тоже не разрешали, но прогулка превращается в тоску и все равно пытаются присесть. Я решила что мне дешевле купить штаны, тем более если есть бюджетные варианты.
Но вообще нам такие штаны очень пригождаются в лесу, мы ж на всякие рыбалки ездим :)
07.09.2015 09:26:07, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, я ж не спорю)
мы на рыбалку или в холодный лес за грибами не ездим - не любим), да и на площадку детеныша в такую погоду не поведу - найду другие способы выплеска энергии
а в садах у нас в такую погоду или вообще не гуляют ( ага, забивают!) или гуляют на площадке около входа в сад - там асфальт и никаких лавочек, присесть просто некуда)

именно поэтому и не стала покупать такие штаны) мне не актуальны)
07.09.2015 09:32:28, Свет-ОК
Я же не агитирую :) Не гулять по несколько дней нам не очень подходит, взвоют даже взрослые. У нас вот дожди с пятницы точно, офигеешь без улицы. Варианты есть, конечно, но попробовав другую одежду поняла что все проще намного получается :) Но у меня младший мальчик очень активный и гулять любит, это даже без всяких рыбалок и прочего. Летом на даче было удобно, гулял когда хотел, а не когда трава высохла :) 07.09.2015 09:41:49, Иришка-Мартышка
Имхо, зависит от ребенка. Мои дети сварились бы в комбезе. А вспотевший ребенок на осеннем ветру не айс. У младшего на такую погоду именно непромокайки. Причем тонкие из Декатлона, бюджетные. Мне нравятся тем что и летом в них не жарко и для подобной погоды весной и осенью самое оно. Покупаю уже года три. 06.09.2015 22:07:24, Иришка-Мартышка
А подскажите пожалуйста на рост 104 какой размер надо брать непромакайки в Декатлоне? 07.09.2015 09:08:55, Морская--Марина
Я по росту и беру :) В Декатлоне обычно указан возраст и рост, моему подходит.
Можно и с запасом чтобы на весну хватило. Все равно сейчас скоро сапоги начнутся, можно заправить и все :)
07.09.2015 09:23:24, Иришка-Мартышка
У меня на такую погоду резиновые штаны припасены) 06.09.2015 22:06:34, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!