Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра останусь дома

Больничный

У меня нет стресса от детских болезней типа ОРЗ, это дело житейское)
Но как представлю, что завтра объясняться на работе, где все такие понимающие - ааа, она же мамочка, у неё ребёнок (у нас таких мало, может 10% женщин). Меня это угнетает, я так завидую нашим мамам, которые брали две недели и не думали даже что да почём.
Отпрашиваешься либо за свой счёт, либо в счёт переработок, о нормальном больничном можно забыть - на два дня не дадут, а больше сама работа не отпускает. У нас сейчас кризис и замену работнику найти не проблема. Лет мне 39 и деньги нужны очень.
Как вы это переживаете, этот момент с болезнью ребёнка, и как оставляете больных малышей на бабушек-нянь, как не переживаете?
01.09.2015 00:29:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отпрашивалась на 1-2 дня, пролечивала основное, а потом оставляла с няней или к бабушке отправляла. Но няни с этого года не будет, бабушка к рекомендациям подходит творчески. Видимо, придется самой сидеть... 01.09.2015 18:23:10, ЛюбимицаКлаппа
Переживаю. Но оставляю с няней. Если совсем ужас ужас то из отпуска беру. Тут либо вы работаете либо по всем соплям сидите, это надо сразу для себя определить. 01.09.2015 17:13:52, старуха Изергиль
вообще не поняла суть истерики :)
с няней оставляю, она вменяемый человек. ну а как иначе ?
к слову, моя мама никогда с нами спокойно по 2 недели не сидела :)
01.09.2015 12:35:14, mara
Подпишусь :) И зачем такая няня нужна с которой ребенка с ОРЗ не оставишь? Ну разве что если няня новенькая совсем... 01.09.2015 17:15:27, старуха Изергиль
Зимняя
Где найти такую няню?
Вот у меня мелкий вечером температурит. На часах 23-00.
Мне помогает соседка за денежку, отлично так помогает. Но ночью она спит и назавтра у неё планы. То есть первый день она 99% не может сидеть. Надо сидеть мне, звонить ей и просить прийти. Она не знала что бебик заболеет, что-то должна менять. Ну и деньги получаются совсем другие, чем его из сада брать. А у меня сегодня отчёты, которые надо сделать просто любой ценой. Хорошо ещё есть возможность удалённо поработать, я всё сделала и отправила почтой. Хотя с меня всё равно вычтут дневной заработок, в офисе-то меня нет((
01.09.2015 13:37:54, Зимняя
Callypso
Ну пусть папа посидит, если такая попа.
Или по полдня по очереди - мы так делаем, если обоим кровь из носу надо на работу, у ребенка не сорок и он не лежит пластом.
01.09.2015 15:53:37, Callypso
+1 варианты всегда есть. я даже не помню чтобы кто-то по 2 недели на больничном сидел в моем окружении :) 01.09.2015 22:11:01, mara
Callypso
Да [цензура] вечная :( Не на кого мне оставлять, сами-сами...
Кризис на мне обычно - это день/два.
Потом с мужем перебиваемся - полдня он, полдня я. Так еще пару дней - и в сад. Даже когда няня была, первые пару дней я сама с ним сидела - жалко.
Если что-то серьезное - то больничный, что делать-то...
И тут такой нюанс - если ребенок действительно заболел, и не обычным ОРВИ на пару дней, а серьезно - то в пень работу. Больничный и точка.
Деньги сейчас всем нужны...
Папа есть? Он не может помочь?
01.09.2015 11:57:45, Callypso
Зимняя
Папа тоже будет сидеть. Мы подолгу сидим, я не сторонник таблеток что бы напичкать и вперед, он все равно так свалится.. до пятницы держу дома, потом полдня в саду и няня забирает, в выходные лечится, в понедельник пробный день и снова отлежка. Делаем так, чтобы справки не таскать. В январе месяц дома сидели, зато потом без болезней до лета дожили. 01.09.2015 13:08:58, Зимняя
Callypso
Ой, я таблетками вообще не кормлю. Но и держать дома с соплями не буду - пару дней, чтоб заложенность прошла и кашель поутих - и вперед, в сад.
Пока работаю - будет так. Уйду в декрет, будет и неделю сидеть.
Но это у меня мироощущение изменилось в связи с положением :) а до этого прекрасно ходил и с соплями.
01.09.2015 15:51:35, Callypso
Зимняя
Понятно))) 01.09.2015 19:32:23, Зимняя
По возможности напрягаю бабушек. Когда нет такой возможности -значит, больничный, не оставлять же одного ребенка дома. Насчет "понимания" на работе -в прошлом году я после 10 летнего перерыва вышла на работу, ооочень переживала из-за больничных, старалась их брать по минимуму. 9-летняя старшая болела дома сама, с младшим больничный я брала через раз и в случае острой необходимости (например, в больнице с ним лежала, когда пневмонией болел), а по возможности напрягала всех членов семьи по очереди. Несмотря на все усилия, раза 4 на больничный уходила, сын часто болеет. Жутко волновалась, что это не понравится начальству, и мне найдут замену. В итоге замену мне нашли по причинам, совершенно не связанным с больничными:)))( но это уже другая история, о которой я тут писала когда -то). После этого я стала спокойно относиться к косым взглядам на работе и признавать за собой законное право брать больничные по уходу за ребенком (естественно, с компромиссами - и работу домой брать, и задерживаться допоздна после выхода с больничного и т.д). Но переживания по поводу "как объясниться" у меня уже вряд ли возникнут. А что тут объясняться -ребенок заболел, и точка. Хотя на новом месте и начальство вполне дружелюбно относится к мамам с детьми, и к их неизбежным больничным -утренникам в садиках -первых звонках в школах и т.д.:) Но это редкий бонус. 01.09.2015 10:00:49, white-dove
Сейчас у меня та же ситуация. Выхожу на работу. Как все будет-не представляю. Посмотрим.. Больничные-то мне давать будут, но у меня такая работа, где надо лучше быть без перерывов. 01.09.2015 09:24:58, lovecats
tЮлька
Ну я адекватно выбираю того человека, который остается с ребенком.
И по мне, прогулка на улице не менее рискованна, чем остаться с ребенком при ОРЗ.
Так что оставила сегодня няню с сопливым Никитой, позвонила в обед, уточнить, нет ли темпы. Вечером узнала, что мороженое они сегодня не ели ( у нас магазин в доме, и они на прогулке едят мороженое обычно) потому, что сопли.
И купила его вечером:))
Расслабиться вам надо.
01.09.2015 01:45:53, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Что значит "не переживаете"?
Я просто знаю, что я не всемогущая и одним своим присутствием ребенка не вылечу. То что доктор прописал, как правило, может дать и бабушка или няня. Объективно разницы большой нет, кто присутствует в квартире с ребенком, легче или хуже ему не станет. Так что "переживаний" не больше, чем в любой другой день, когда ребенок оставался с бабушкой/дедушкой/няней.
Разумеется, если кризис с очень высокой температурой или что-то такое - то я и дома останусь. Но это именно день-два...

Скорейшего выздоровления!
01.09.2015 00:36:36, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!