Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто в логопедический сад ходит -отзовитесь

что там с садами - упраздняют? наш летом не работал - мы не в теме. У меня старший ходит в логопедический. Сейчас среднего туда перевела. Было перевела. Сегодня звонят оттуда -кричат -бегите скорее писать заявление в свой старый сад о переводе к нам и потом на собрание как можно больше народу надо набрать (не понятно зачем) потому что судьба сада под угрозой. И всё в том же духе. Пол года я пыталась выяснить какие им нужны документы,а теперь когда нам уезжать надо -им срочно неси! Не знаю -получится ли до отъезда. Но суть не в этом. Просто теперь интересно будет ли сад существовать.Пока ничё толком не сказали,а я не уверена что попаду на собрание,так что... Уже давно слышу что логосады собираются убрать. Так что -дошло до дела уже? кто-то в курсе дальнейшей судьбы своего логосада? поделитесь. Интересно так же - они перестанут быть логопедическими, но останутся садами хотя бы или просто их все закроют и детей разгонят? :-( Бежать ли среднего переводить или пусть уж лучше в старом остаётся -хоть какой-то сад будет? :-( вообще конечно... блин, пол года их мучаю -какие документы от нас нужны.На той неделе звонила -сказали "не волнуйтесь!мы вам всё скажем!" Предупредил,что уезжаем же!!! а сегодня -когда я уже не могу никуда бежать и ничего делать - они звонят "быстрее!быстрее!" ...ну это всё ладно, вопрос -что с нашими садами-кто знает? :-)
26.08.2015 18:24:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если этот сад никому не нужен - конечно уберут. Если будут заявления и люди на собрание придут - может и получится у администрации сад отстоять. 27.08.2015 15:44:49, ЛюбимицаКлаппа
У же 2-3 года идет работа по сокращению специализированных садов и по сокращению специалистов в садах. И кол-во детей в группах в спец садах увеличено. 27.08.2015 11:05:08, Иришка-Мартышка
У нас был логопедический сад, потом сделали его обычным, но оставили логопеда. А в этом году логопеда сделали платным 800 руб за занятие. 27.08.2015 10:01:18, Иришка_М
за 800 руб ко мне домой логопед ходила, в саду же логопед занималась минут 10 и отнюдь не индивидуально, а по 3 человека 28.08.2015 11:43:06, Зайчонок
круто :-( 27.08.2015 10:44:39, LisaAlisa2014
Свет-ОК
я не вМоскве, но у нас тоже ходят именно такие слухи - об упразднении всех спесадов
их переведут в категорию обычных. Как они теперь называются -Сады присмотра!
будут просто присматривать и все!
а если родителям хочется, или детям реально нужна помощь медицинская, то они будут ее получать от медиинских учреждений

там что то связано с бюджетами, эти сады долго принадлежали департаменту медицины. теперь у них на это денег нет и сады передают департаменту образования, а в образование медицинские услеги не входят
но это нам так объяснили, подозреваю что у вас тоже самое
27.08.2015 07:46:27, Свет-ОК
так вот что значит "СП" -ну, видать, наш сад УЖЕ таким стал,т.к в заяве указываем его как "СП 1189" :-((((( 27.08.2015 10:44:11, LisaAlisa2014
Если вы в Москве "СП 1189" скорее всего расшифровывается как "структурное подразделение". Сейчас сады в комплексах со школами и каждый корпус является структурным подразделением. 27.08.2015 11:03:33, Иришка-Мартышка
ага,значит надежда есть :-) спасибо!да-Москва это 27.08.2015 14:33:07, LisaAlisa2014
Dinania
Нам пока ничего не говорили на счет упразднения. 26.08.2015 23:50:28, Dinania
у нас всё мутно и на словах,но я позвонила воспитательнице- она сказала,что логопедическим он похоже не будет больше. "А просто садом на год останется,что дальше-неизвестно"... У них сегодня только первый рабочий день -они там все на ушах стоят и сами не всё пока понимают,видимо %-( 27.08.2015 00:30:11, LisaAlisa2014
не знаю как везде, но в нашем саду была лого-группа. с этого года те же воспитатели(с лого спец образованием) набрали просто новую младшую группу. мне сказали о том, что теперь в саду лого-группы нет, упразднили по чьиму-то приказу. 26.08.2015 20:59:42, mara
тенденция ясна в общем :-((( 27.08.2015 10:45:27, LisaAlisa2014
А вообще очень странно,что вам полгода не говорили,что делать.В логопедическую группу нельзя попасть просто так,просто переведя ребенка.Вы должны были пройти ЦПМПК (это центральная комиссия,которая выдает направления в логогруппы,группы для детей с ЗПР и.т.п.).Чтобы попасть на комиссию,надо записаться на нее (ждать 1-2месяца,очень много детей),а за это время обойти врачей в поликлинике и получить выписку установленного образца (тоже геморрой еще тот).У нас родители детей сделали это еще зимой,и к апрелю у нас были сформированны 2 новые логопедические группы.Группы начинают работать с 1 сентября,ничего не закрывают.Плюс еще 2 группы продолжают работать (подготовительные).Родители детей из подготовительных групп также собирали все документы в конце учебного года(теперь комиссию надо проходить каждый год,без нее даже зачисленных детей,отходивших год не оставят). 27.08.2015 20:12:52, Юлия С.
да, все примерно так. Мы вот как раз в подготовительную перешли, тоже комиссию второй раз проходили зимой. чтобы в группе остаться. А вот сегодня позвонил логопед и говорит, что мол их всех переводят просто воспитателями. Т.е. взяли в один момент и убрали логопедов. Вот как-то так. Лето прошло и тихой сапой.:( 27.08.2015 22:23:36, Belka76

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!