Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

вот вопрос у меня..

.. как вы относитесь к тому, что к вам хотят подсесть за стол?

вот у меня был такой случай. мы с максом в макдональдсе купили еды и сели за столик. и к нам пыталась подсесть тетечка.. я сказала "извините, нет". она баыла сильно недовольна..

свободные столики были!

и вот я призадумалась - как другие реагируют на подобное... сама я присаживалась только один раз. мы пришли в макдональдс. столики свободные были. пока мы покупали - их не стало.. ну и я попросилась к девушке. при этом очень сильно извиняясь...и в принципе была готова, что она мне откажет.

сама пару раз предлагала присесть с нами, когда видела что столиков нет и люди рядом с подносами маются...

пысы модраторы, не переносите плиз. интересует мнение именно этой аудитории..
20.08.2015 22:10:55,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я с детьми в макдональдсе-кфс, то занимаем столик сначала, а потом покупаем еду. Никаких присаживаний к кому-то, и, соответственно, никаких чужих людей за нашим столом. Если мест нет, едим в машине. ;) 26.08.2015 13:17:01, мимоша
Добавлю. Если я одна, без детей, то мне пофи*г. Но, с другой стороны, я скорее поем в машине, чем вылезу за столик. А в ТЦ и есть-то не буду.;)) 26.08.2015 13:26:30, мимоша
WeteRokkA
Раскладываю вещи по тем стульям, которые предпочитаю видеть свободными рядом с собой) Далее освобождаю или нет, в зависимости от того, подходят мне эти люди в компанию для принятия пищи или нет..)) 22.08.2015 21:28:36, WeteRokkA
Я бы не отказала. Но и в восторг не пришла бы) По большому счету мне все равно, если речь про макдональдс. 21.08.2015 23:39:53, Планетка
nickoffova
Если бы ко мне за столик попытались подсесть в хорошем ресторане, я бы очень удивилась:) Но могла бы и согласиться, если это, например, интересный мужчина)) А в столовых, забегаловках быстрого питания и на фудкортах в тц я не считаю столики безусловной собственностью усевшихся за них. Стулья - да, а столы - нет:) Особенно если стол на 5-6 мест, а сидят двое. Особенно если свободных в обозримом радиусе нет, и ты стоишь как дурак с подносом в руках. Подойду, спрошу "свободно ли место" и сяду. Мне в голову не приходит считать фудкорт местом приватного "отдыха и общения". Но если для кого-то это прямо выход в ресторан и культурный дОсуг на два часа - то да, постороннее соседство раздражает, не могу с вами не согласиться:) 21.08.2015 18:30:19, nickoffova
Natalya d'*
всегда говорю "да", мне странно говорить нет - это же не мой стол, стол принадлежит кафе, все, кто что то купил в этом кафе, имеют право за него сесть, фразу "можно?" считаю чисто символической.
Мне "нет" тоже никто ни разу не сказал даже когда есть свободные столы.
21.08.2015 17:24:16, Natalya d'*
а "занято" Вам тоже не говорили? ;))) 26.08.2015 13:27:18, мимоша
Я некомфортно себя себя чувствую, когда ко мне подсаживаются за стол.. Но если бы остальные столики были заняты -конечно, не возражала бы. Если рядом много свободных столиков...может, сказала бы, что рядом со мной занято. А может быть, и ответила привычно-вежливое "да, конечно", не задумываясь, на автомате.
Сама бы, скорее всего, не стала подсаживаться к кому-то, даже если столы заняты - в макдональдсе столики, как правило, и освобождаются быстро, можно постоять пару минут с подносом в ожидании:)
21.08.2015 15:56:11, white-dove
Ирулевна
всем ответившим БОЛЬШОЕ спасибо за участие в обсуждении. мне оно очень помогло понять что и к чему! :) 21.08.2015 15:56:11, Ирулевна
krotichka
))) твоя тетечка напомнила мне людей, которые, стоя в кассе за мной, прижимаются что есть мочи )) видимо, уж очень боятся что кто-то влезет )) меня прям передергивает от чужих прикосновений ) я вообще крайне нервно отношусь к личному пространству )
она либо реально не заметила, что есть свободные, либо просто не считает это неудобным ))
в маке, конечно, бывают толпы и, если есть место, надо делиться ))
сама не подсаживаюсь, считаю что неудобно, стою жду до победного
21.08.2015 15:32:30, krotichka
Ирулевна
заметила. я вот читая здесь ответы поняла, что ей лень было пройти несколько шагов и сесть за другой стол. мой показался удобнее. 21.08.2015 15:34:14, Ирулевна
krotichka
ну вот ))) а ты тетеньку расстроила ))
думаю, старшее поколение заклеймило бы тебя с ходу ))
21.08.2015 15:41:47, krotichka
Ирулевна
в следующий раз буду выбирать неудобный столик:)) или просто убирать стулья от своего... 21.08.2015 15:42:24, Ирулевна
Кстати я так и делаю обычно, когда не хочу, чтобы подсаживались - убираю стулья :) Точнее скорее я их убираю потому, что они мне не нужны, а кому-то понадобятся, но обычно когда стульев нет, то никто и не подходит. Предваряя вопрос - я тоже предпочитаю есть без чужих людей рядом, но считаю, что в фастфуде безоговорочно рассчитывать на это нельзя. 21.08.2015 15:47:51, Shelly
krotichka
кстати, про убрать стулья это идея )) 21.08.2015 15:43:43, krotichka
Ирулевна
ну вот она мне в ходе обсуждения пришла на ум. нет стула - нет проблемы. 21.08.2015 15:45:51, Ирулевна
вот кстати ))) 21.08.2015 17:32:34, mara
УникаЛьнаЯ
не помню где (на Пушкинской, что-ли?...) стулья в маке привинчены к полу ))) 21.08.2015 15:59:16, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
ну что же.. не пойдем туда с ребенком обедать и общаться... :) 21.08.2015 16:00:47, Ирулевна
Ирулевна
мд в тц. 21.08.2015 14:33:50, Ирулевна
Если столиков свободных нет - то спокойно. Сама знаю каково это мыкаться и не знать где присесть. А если столики есть, то зачем? Не понимаю просто. С таким не сталкивалась. Обычно люди сами стремятся сесть отдельно. Но если некуда, то что ж делать! Приходится потеснится. 21.08.2015 13:05:50, вернаяжена1
Ирулевна
спрашиваете разрешения присесть? 21.08.2015 14:39:38, Ирулевна
nessyl
Я обычно спрашиваю, свободно ли место. Бывает же, что кто-то один за столиком сидит, а остальные отошли за едой-напитками.
Если за столиком в макдаке есть свободные места, а свободных столиков в зоне видимости нет, то не вижу необходимости спрашивать именно разрешения присесть.
21.08.2015 15:19:38, nessyl
Ирулевна
то есть вот сидит семья, и есть за столом свободный стул. и вы просто подходите и садитесь? 21.08.2015 15:23:46, Ирулевна
nessyl
*терпеливо* нет, я подхожу и спрашиваю, свободно ли это место. Если отвечают "нет", спокойно иду к следующему столику с тем же вопросом.
Но мне самой в такой ситуации - я сижу в заполненном маке, вдвоем с дочкой, за столиком, рассчитанном на 4-6 человек - даже в голову не придет соврать, что места заняты или отказать кому-то в праве присесть и поесть, а не стоять с подносом 10-20-30 минут. Если зал не заполнен и рядом есть свободные столики, то не знаю - я ни разу в такую ситуацию не попадала, обычно люди идут к свободному столику.
21.08.2015 15:32:50, nessyl
Обязательно! Если откажут - не обижаюсь. Потому что понимаю, что небольшая это радость сидеть с незнакомым человеком. 21.08.2015 15:17:02, вернаяжена1
Ирулевна
поняла. спасибо:) 21.08.2015 15:19:07, Ирулевна
КрейсерАврора
это как в пустом автобусе, когда много места-встречаются люди, которые норовят сесть прямо рядом-рядом, и попу свою еще разложить подальше. В макдаке та де фигня. Ладно, если толпа прямо, но я всегда спрашивают и обычно меня спрашивают - можно ли. если я одна, и просто сижу с кофием-я бываю не против, а вы вдвоем и правильно, что тетку не пустили. 21.08.2015 11:41:22, КрейсерАврора
Ирулевна
:))) 21.08.2015 14:39:53, Ирулевна
Все таки Мак - это для быстро-дешево поесть. Для общения - другие кафе/места есть (та же Шоколадница ненамного дороже, а поток там меньше - обычно нет проблем со столиками).

И често говоря раздражают "общающиеся" или работающие в ноуте (без еды, явно долго сидят), когда люди пришли быстро перекусить и ходят неприкаянно с подносами - ищут где сесть.
Поэтому я согласна с теми, кто свободные места в Маке определяет по стульям. Но ест-но просто так на свободный стул не сяду - но и вопрос сформулирую не "можно с вами сесть", а "у вас свободно"? и если да - то сажусь. Если скажут "занято" - ест-но не отслеживаю потом действительно ли занято или это отмазка;))

Это я все не про ситуацию - а скорее про далее описанную позицию. Непосредственно по ситуации - странно поведение тетеньки при свободных столиках - с таким не сталкивалась. Только если она их не заметила;) - тогда я бы на ее месте порадовалась и поблагодарила за подсказку:))
21.08.2015 11:07:36, Чунга-Чанга
Ирулевна
это кто так вот решил?:) что надо прийти и быстро поесть. ну вот правда..

и зачем тогда там вайфай б/пл..
21.08.2015 11:09:44, Ирулевна
в смысле кто решил - это формат такой заведения изначально ведь. заявлен производителем, так сказать :) 21.08.2015 14:56:25, mara
фас фуд - быстрая еда. в самом названии.:)
но мы разве об этом сейчас спорим?
21.08.2015 15:05:15, mara
МарикаЧ
Ну, это такое заведение, где МОЖНО быстро поесть, т.к. приготовление еды и обслуживание не занимают много времени.
Но ведь можно и не быстро:) Никаких законов на эту тему ведь нет. Школьники там тоже, бывают, засиживаются...
21.08.2015 16:48:46, МарикаЧ
конечно, однозначно так. в кто-то может сидеть долго, но этот кто-то не должен удивляться. когда есть и те, кто хочет поесть бытсро и без экивоков, потому что именно для этого пришел в фаст фуд :) 21.08.2015 17:34:31, mara
Ирулевна
да мы и не спорим. просто мнениями обмениваемся.. 21.08.2015 15:08:56, Ирулевна
ну так-то да :) 21.08.2015 15:09:17, mara
Ирулевна
офф обожаю реальных пацанов:))) 21.08.2015 15:12:36, Ирулевна
))))))))))))))))))))) аха 21.08.2015 15:14:14, mara
Ирулевна
где заявлен? 21.08.2015 14:57:41, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Ну везде, в самом названии. Основной критерий успешности заведения такого типа – высокая оборачиваемость посадочных мест. По ссылке статья про фастфуд, совершенно верно все и про оборачиваемость, и про дизайн. "Заведения «фаст-фуда» не должны располагать к очень длительному времяпрепровождению." 21.08.2015 15:09:52, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Ну подобные заведения изначально задуманы для "быстро поесть". Фаст фуд же :) И дизайн у них более агрессивный, чем в ресторанах, не располагающий к релаксу, и стулья не стремятся быть удобными... 21.08.2015 11:45:05, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
ну не знаю. у нас диванчики стоят. стулья очень удобные. очень даже хорошо сидится... 21.08.2015 14:31:17, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
В любом случае, "быстрое питание" - это именно "питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами"
Основной признак фастфуда - большая (по сравнению с классическими кафе) скорость перекуса :)))
21.08.2015 14:53:36, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
понятие "быстрое" для всех людей разное. и мы несколько ушли от темы кмк.

вопрос мой был несколько о другом. чем руководствуются люди, когда пытаются подсесть за занятый столик. и возмущаются если им отказали...
21.08.2015 14:57:14, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
руководствуются, естественно, желанием съесть свой перекус. Про "возмущаются" - не знаю, не пробовала и не встречала такого. 21.08.2015 14:58:56, УникаЛьнаЯ
возмущающихся ни разу не видела, честно говоря +1 21.08.2015 15:05:40, mara
Ирулевна
я поняла. 21.08.2015 15:00:40, Ирулевна
Tina11
что же фастфуд.. РЕСТОРАН ЗОЛОТЫЕ ДУГИ! 21.08.2015 13:27:58, Tina11
Никто не решил:)) Вы же спрашиваете - как вы реагируете? Ну вот я отвечаю как _Я_воспринимаю Мак. По факту... Потому, что теоретически запретов никаких нет, но в тех точках, где я периодически бываю - обычно большой наплыв в обед.

На тему кто так решил - т.е. когда нет прямых указаний есть пример.
Аналогичная ситуация - ет 15 азад в Порт Авентура и в этом году - в Греции, в круизе. Стоит очередь на улице (на аттракционы / ждет автобуса). Ждать - минут 5-15. Иностранцы, совершенно спокойно, начинают курить. Прям в очереди. Не отходя. А что - нигде ж не написано, что нельзя - значит можно.
Возмущались только русские.
Поскольку я сама курю - ситуация запомнилась. Мне бы в страшном сне не пришло в голову курить в толпе народу вообще, а тем более - в толпе, полной детей. Хоть и не написано - но есть какието моральные нормы не делать неудобно другим людям.
Вот с Маком примерно также - нигде не написано, но создавать неудобства не хочется (понимая, что есть альтернатива - и себе удобно и людям)
21.08.2015 11:25:05, Чунга-Чанга
Ирулевна
да, спрашиваю. согласна:)

про курение - тоже была очень удивлена месяц назад в германии. там в кафе мороженном на улице - полно детей - часто ктото мог сидеть и медленно курить свою сигару. в россии ни разу такого не встречала если честно.
21.08.2015 14:33:12, Ирулевна
Ирулевна
и потом вот еще что подумалось. фаст фуд в ТЦ - для людей, которые пришли туда для шопинга или в кино.. то есть провести время. правильно? значит не особенно торопятся.. или набегались по магазинам и присели перекусить и отдохнуть.. или ждут сеанса.. им обычно не нужно хватать и кудато бежать.. 21.08.2015 11:15:17, Ирулевна
Фастфуд в ТЦ - совсем другое дело:))
Я как раз когда писала мысленно думала, что это не касается ТЦ. Согласна, что там другая ситуация
21.08.2015 11:44:16, Чунга-Чанга
Ирулевна
да. я не написала, что это в тц.. надо было. 21.08.2015 14:33:40, Ирулевна
а мы не ходим в макдональдс :) 21.08.2015 09:55:41, Зайчонок
Birke
Ты что ?! (я некоторым образом аутист :))
Никогда не подсаживаюсь...бррррррр. НО и ко мне не сядут - могу сделать такое негостеприимное лицо :)
21.08.2015 09:15:16, Birke
Ирулевна
в таких случаях я тоже аутист..:) 21.08.2015 10:28:43, Ирулевна
МарикаЧ
Я бы реагировала аналогично. 21.08.2015 09:11:31, МарикаЧ
Ирулевна
ок. 21.08.2015 10:28:09, Ирулевна
+100 21.08.2015 09:52:39, Морская--Марина
МарикаЧ
ОФФ. Как Славик? 21.08.2015 09:59:11, МарикаЧ
Спасибо, все нормально сейчас. Пролежали 8 дней в больнице, сотрясение и шрам теперь. Сколько я насмотрелась и наслушалась в отделении это просто ужас( детей выпавших из окна почти в каждой палате, упавших с горки на площадке, да просто со своего роста наши ровесники, а травмы переломы черепа,гематомы(((( Я даже не ожидала.... Ребята постарше скутеристы разбившиеся и дети попавшие в дтп)
Вот теперь хочу купить шлем Славке для катания на велосипеде,ролликах, транспорте в общем)
21.08.2015 16:03:40, Морская--Марина
МарикаЧ
Рада за вас! Пусть все будет без последствий. А шрамы мужчину украшают:)
Да, шлем - наше все.
21.08.2015 16:45:21, МарикаЧ
Вот кстати, а какой у вас шлем? 21.08.2015 17:43:13, Морская--Марина
spravedlivaya
Так же как Вы.
Может тетеньке надо было пообщаться?
21.08.2015 07:09:49, spravedlivaya
Ирулевна
может и так. тогда для меня это еще бОльший аут:)) 21.08.2015 10:27:59, Ирулевна
spravedlivaya
Да ладно. Есть всякие секты, агенты. У них профессия - общаться, у нас право -отказаться и забыть. 21.08.2015 15:08:11, spravedlivaya
именно так :) 21.08.2015 15:09:35, mara
Ирулевна
это да. не подумала о таком.. 21.08.2015 15:09:28, Ирулевна
Tina11
При наличии свободных столиков указала бы на свободный столик тете. При отсутствии свободных столиков - зависит от ситуации: в каком составе пришли мы, в каком составе и какого вида люди просятся присесть за наш столик, размеры самого столика и оставшегося на нем пространства. Если никак и ничем своим присутствием эти люди нас беспокоить не будут - была бы не против. Если по какому-то из пунктов пролет, то извиняйте, пусть ждут и ищут, что же делать, мы тоже пришли отдохнуть и расслабиться, хоть 20 минут :). Сама ни к кому за столик не прошусь, лучше подожду или сменю дислокацию. Ждать обычно приходится не долго. 21.08.2015 06:52:57, Tina11
Ирулевна
ок. поняла. 21.08.2015 10:26:24, Ирулевна
Не присаживаюсь ни к кому. 20.08.2015 23:51:34, lovecats
Ирулевна
поняла. спасибо. 21.08.2015 10:26:01, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Когда столиков свободных нет - естественно, что кто-то может подсесть. Когда свободные есть... не знаю, ни разу такого не было ) 20.08.2015 23:33:41, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
ну вот для меня это неестественно, даже когда нет свободных столиков.. 21.08.2015 10:29:18, Ирулевна
А что вы делаете, когда столиков свободных нет и не предвидится в ближайшие полчаса, а вы оч-оч спешите и оч-оч хотите кушать и допустим это последняя возможность у вас поесть на ближайшие 6-7 часов? Я не шучу, я серьезно, если что. Я в такие ситуации попадаю часто. И если бы не находились люди способные сказать - да, конечно, присаживаетесь, то я бы уже не раз падала в голодный обморок:) 21.08.2015 13:11:18, вернаяжена1
Ирулевна
покупаю еду и беру с собой. или ищу другое место, где можно присесть.

ну я и не припомню ситуацию когда я ОЧЕНЬ спешу или нахожусь на рани голодного обморока.. а уж чтобы вместе это сошлось..
21.08.2015 14:35:57, Ирулевна
nessyl
Ну так просто примите как данность, что далеко не все ходят в мак ради удовольствия (на мой взгляд - сомнительного, но на вкус и цвет..) посидеть там за столиком и пообщаться с ребенком.
Большинство заскакивает именно перекусить по-быстрому. Далеко не всегда есть возможность "взять еду с собой", а если все столики заняты (и за каждым "занятым" столиком есть 2-3 свободных места), то предложение поискать другое место - это, по сути: "отвалите от меня, идите мешайте кому-нибудь другому".
21.08.2015 15:27:37, nessyl
Ирулевна
в тц никто не заскакивает перекусить по быстрому. столики не были заняты. вы читали мою тему?

также можно написать в ответ, что и вы могли бы принять как данность, что если столик изначально кемто занят - то этот ктото может вам разрешить или нет за него сесть.. это же не регламентируется законом и правилами, правда? значит каждый поступает по своему разумению...
21.08.2015 15:30:56, Ирулевна
nessyl
Еще раз - если вы в ТЦ ходите пообщаться с ребенком - ваше право. Я в ТЦ с ребенком езжу за покупками, или иногда - в Москве или в Питере захожу в удобно расположенный ТЦ целенаправленно на фудкорт, перекусить по дороге - там качество и цены, как правило, предсказуемы. С моей точки зрения - макдак и прочие заведения фастфуда предназначены именно для быстрого перекуса, это отражено даже в названии формата данных заведения.
Честно говоря, подустала повторять свою точку зрения - в макдаке и прочих фастфудах (как и в пивной, например) "занят" может быть только стул, а не столик. Этим, помимо прочего, заведения фастфуда отличаются от кафе и ресторанов, куда люди приходят для долгой, неторопливой трапезы и общения.
Почему вы с ребенком ходите обедать и общаться именно в мак - понятно, там дешево и непринужденно. Вы даже можете считать для себя, что мак - тоже ресторан, раз здесь диванчики удобные стоят. Но требовать, чтобы все окружающие приняли ваши "ресторанные правила поведения" в маке так же нелепо, как возмущаться тем, что в приличном ресторане вам не дают поднос и возможность лично сбегать на кухню и по-быстрому набрать там понравившихся блюд :)
21.08.2015 15:50:37, nessyl
Tina11
Мне кажется, что "пообщаться" тут немного в другом формате. По крайне мере у меня именно в другом. То есть вы сидите, едите, не молча же... вы о чем-то говорите. Вы, конечно, сели поесть не для того, чтобы поговорить, а потому что устали/голодны/хотите спокойно посидеть/пообедать/немного развлечь ребенка и размять собственные ноги (а для ребенка Мак именно что развлечение), и сопровождаете это беседой. А вот когда плечом к плечу сидит какой-то чужой незнакомый вам человек, вам сразу хочется поменьше говорить (ну ведь некомфортно разговаривать на какие-то свои личные темы при посторонних людях), и поскорее все съесть и бежать. Вы чувствуете себя не уютно и не комфортно. То есть то, зачем вы сюда пришли (устали/голодны/хотите спокойно посидеть/пообедать/немного развлечь ребенка) вы не смогли получить, кроме как запихнуть поскорее в себя кусок гамбургера.
И еще, вот, допустим, есть макдак. Это фастфуд, и многие считают естественным подсаживаться за столики к кому-л. А есть Сбарро. И это тоже фастфуд. Но я ни разу, просто ни единого не сталкивалась с ситуацией, когда в Сбарро кто-то к кому-то пытался бы подсесть. Почему?
21.08.2015 16:07:27, Tina11
в качестве примера, сбаро у вокзала. там часто столиков не хватает. 21.08.2015 17:35:49, mara
nessyl
В Сбарро я попадала только на фуд-кортах в ТЦ или на вокзале. В ТЦ всегда в поле зрения были свободные столики, а на вокзале довольно тесно, там регулярно присаживаются за "мой" столик или я к кому-то подсаживаюсь.
"Плечом к плечу" со мной обычно сидит мой ребенок, т.е. посторонние люди могут занять только места напротив. Столики обычно стоят довольно тесно, принципиальной разницы между сидящими напротив через столик и сидящими справа-слева-сзади от нас людьми за соседними столиками я не вижу.
В любом случае, личные вопросы, которые не хотелось бы обсуждать при посторонних, мы в таких местах не обсуждаем, а обычной болтовне с ребенком рядом сидящие не помеха.
П.С. И еще один момент - если мне близкое присутствие посторонних людей доставляет такой сильный дискомфорт - нафига меня вообще в макдак понесет? там же вечная толчея и шум, очередь к кассам, толпы галдящей молодежи и т.п.
Я, кстати, добровольно (по своей инициативе) в мак и не пойду - только с детьми. А болтовне моих детей какой-то посторонний человек, сидящий рядом, совершенно не помеха :) Им вообще болтать может помешать только глубокий сон (и тот не всегда).
21.08.2015 17:03:33, nessyl
Ирулевна
да. ты меня поняла. 21.08.2015 16:08:32, Ирулевна
Ирулевна
спасибо что поучаствовали в моей теме. 21.08.2015 15:59:59, Ирулевна
Ой! Вы наверное легко чувство голода переносите. А у меня руки начинают дрожать. И такие случаи у меня не редки в поездках. Мак оч выручает. 21.08.2015 15:21:02, вернаяжена1
Ирулевна
если бы у меня было так - я бы с собой брала чтото для перекуса.. 21.08.2015 15:24:11, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Я сама пару раз подсаживалась. Когда есть минут 15-20 для перекуса, еду уже купил, а свободных столов нет. Отлично подсаживаюсь, угу. При том, что я тоже "людей не люблю". Я ж не общаться сажусь! )) 21.08.2015 11:46:28, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
спрашиваете перед этим разрешения? 21.08.2015 14:36:19, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Разумеется :) Выбирала кого-нибудь одиноко сидящего с книжкой, которому не слишком помешаю, и спрашивала, свободно ли. 21.08.2015 14:45:55, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
готовы что откажут? нормально это воспримите? 21.08.2015 14:47:17, Ирулевна
Отказ по причине "занято для кого-то" восприняла бы спокойно, по причине "не хочу" - удивилась бы, но конечно спорить бы не стала, нашла бы другое место. Но человека сочла бы странным, из разряда "лучше не связываться". 21.08.2015 15:10:52, Shelly
Ирулевна
почему? человек разве не имеет права выбирать с кем ему рядом сидеть и есть за столом? 21.08.2015 15:13:33, Ирулевна
Имеет. Но просто в данном случае получается, что человек не очень-то добрый. Я всегда руководствуюсь, что нужно помогать ближним. Вот заняты все столики, стоит человек с подносом, куда ему деваться? ТОчно так же как например открыть дверь человеку, у которого руки заняты, поднять если что-то упало из рук, бабушку через дорогу перевести:) Это не ваш конечно случай, потому что как я поняла свободные столики были. Даму в вашем случае я не понимаю - зачем садиться к чужим людям, если полно мест. 21.08.2015 15:25:06, вернаяжена1
Ирулевна
согласна. темже руководствуюсь и я. но в то же время остаВляю за собой право помогать людям только тогда когда сама считаю нужным это делать:)

полный поднос и отсутствие свободных столов не считаю своей проблемой. потому что не считаю, что должна заботиться о чьемто комфорте в ущерб своему тогда, когда я сама этого не хочу. както так:)
21.08.2015 15:27:52, Ирулевна
В данном случае считаю, что не имеет. Как в метро - нельзя выбирать соседей по скамье. Если не нравится сосед - можешь встать сам, но запрещать ему садиться рядом не можешь. Лично я так же воспринимаю фастфуд. 21.08.2015 15:24:23, Shelly
nessyl
+1 21.08.2015 15:54:05, nessyl
Ирулевна
если вам откажут сесть за столик - что будете делать? 21.08.2015 15:28:47, Ирулевна
Я же писала уже - отойду, чтобы не портить настроение разборками, но про себя сочту этого человека странноватым. 21.08.2015 15:33:01, Shelly
я и за себя отвечу - да, да. :) 21.08.2015 14:58:21, mara
УникаЛьнаЯ
так если занято у него, может ждет кого-то - чего ж тут ненормального? 21.08.2015 14:55:20, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
ну вот это и есть ответ, который мне был нужен:) 21.08.2015 14:58:06, Ирулевна
Точно! Быстро поел и свалил! Не голодать же:) Или стоя есть. Или что? Я даже не представляю в такой ситуации. 21.08.2015 13:12:07, вернаяжена1
Ирулевна
а почему нельзя поесть стоя? 21.08.2015 14:36:34, Ирулевна
nessyl
Стоя? в маке? это как?
Может, конечно, у вас там какой-то особенный, персональный макдак, но там где я до сих пор была "поесть стоя" невозможно чисто технически, особенно с ребенком.
Т.е. если я захожу в мак с ребенком, то когда я отхожу от кассы у меня на плече висит сумка (обычно большая и довольно тяжелая), ребенок цепляется за одежду, если маленький или просто стоит рядом, если подрощенный, а обе руки у меня заняты подносом на котором: 2-3 горячих блюда (картошка, бургер или наггетсы, пирожок или кекс), салат и кофе/ чай для меня и бутылка воды + стакан для ребенка. Одной рукой я поднос не удержу - я не жонглер ни разу. Как можно стоя в проходе между столиками (а больше там встать особенно негде) это съесть и еще ребенка покормить - мне представить трудно. Почему я должна этим заниматься только из-за того, что кто-то считает столик в забегаловке, за которым он сегодня присел, своей неприкосновенной собственностью - понять еще труднее :)
21.08.2015 23:10:32, nessyl
Ирулевна
ну может стОит внимательнее читать исходный топик? тогда и понять будет легче кмк. 21.08.2015 23:16:31, Ирулевна
nessyl
Я вообще-то отвечала не на исходный топик, а на ваш вопрос "почему бы и не поесть стоя?" (который, в свою очередь, был ответом на вопрос - что делать, "когда есть минут 15-20 для перекуса, еду уже купил, а свободных столов нет. - уйти голодным, есть стоя или что?"
Вот и переспросила, как вы себе представляете "поесть стоя" в реальном макдаке? потому что я себе этого не представляю никак :)
21.08.2015 23:33:54, nessyl
Обычно приходишь один в Мак. Вроде столик есть. Занять его возможности нет, потому что сумку же не оставишь! Заказываешь, поворачиваешься - стол занят! И куда ты теперь с этим подносом? Как Уникальная говорит - я не акробат. А потом бывает уже так устанешь, что ноги не держат, а вы стоя! 21.08.2015 15:27:22, вернаяжена1
Ирулевна
ну это конечно бывает так. тогда просишься присесть. но я бы именно ПРОСИЛА разрешения. по настоящему. потому что считала, что разрешающий делает мне именно одолжение. както так. 21.08.2015 15:32:10, Ирулевна
Так и есть - просишь. Обычно люди и не отказывают. НУ разве, что если ждут кого-то. 21.08.2015 15:46:21, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
без стола, с подносом, стоя? ну вот я не настолько акробат ))) 21.08.2015 14:56:15, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
да. для меня проще поесть стоя или найти другое место питания, чем беспокоить других людей. но я изначально не буду покупать там, где нет свободных столов. мы сначала занимаем столик, а потом уже покупаем. 21.08.2015 15:00:00, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Когда "нас" много - именно так (хотя очень многих как раз раздражают "занятые" столики, за которыми еще никто не ест). А если я одна хочу перекусить - уже не до занимания столов )) 21.08.2015 15:11:42, УникаЛьнаЯ

Показано 113 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!