Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольные игры БЕЗ ПРОИГРАВШЕГО

Есть двое детей 4 и 5 лет (только-только исполнилось). Научили их с мужем играть в Уно. Детям нравится, играем часто(играют вместе со взрослым одни пока не могут). Но возникла проблема: проигравший ребенок начинает выть и страдать. Вот я и задумалась: что бы такое прикупить командное, чтобы без проигравших и победителей? Поделитесь, пожалуйста.
PS Еще у нас есть Zingo и Скоростные колпачки, но они не так популярны и на них также воют.
18.08.2015 18:07:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Мне кажется, игры с проигравшим в таком возрасте как раз необходимы, чтобы дети учились проигрывать. Тем более, возраст у детей вполне сознательный, им объяснить можно, что к чему.
Собственно, эту идею мне подсказала приятельница. Она с мужем целенаправленно занимались с сыном всякими играми и учили себя вести в случае проигрыша.
В школе это ему очень помогло, когда он участвовал в соревнованиях. Проигрыши не выбивали его из колеи, что давало ему преимущество перед соперниками, которые начинали истерить.
С младшей мы игры мы играем по-честному, с проигравшим.
19.08.2015 09:39:09, МарикаЧ
Иллария
Всё правильно. Младшему как раз на УНО объясняли, что играем мы для удовольствия, а не ради победы. По первости расстраивался и плакал, и психовал -игру сразу сворачивали. Потом стал стараться себя контролировать потихоньку. Вот всю прошлую неделю на отдыхе резались уже на очки - ни разу расстройства не выказал, научился 26.08.2015 01:09:58, Иллария
Полностью согласна. Сначала сложно, опять же ребенку объяснять надо. Но в итоге для ребенка же и полезно 19.08.2015 17:57:42, Иришка-Мартышка
Ирулевна
согласна. 19.08.2015 11:21:37, Ирулевна
Вот в эту сторону не думала. Сейчас пойду думать.
А вообще да, есть такой момент: если выигрываю я или муж то все как-то спокойно, но если один из детей, то второй из них гарантированно впадает в тоску.
19.08.2015 10:39:33, Shikana
Но если не научить сейчас то дальше будет сложнее. А окружающий мир совершенно точно не будет сглаживать проблемы для ваших детей 19.08.2015 17:59:23, Иришка-Мартышка
запретный остров, там игроки против самой игры играют, еще что-то подобное есть, спросите на сайте игроведа , они оперативно отвечают 18.08.2015 20:02:32, Fidget
Спасибо 19.08.2015 05:54:54, Shikana
вот вспомнила, как раз на возраст детей [ссылка-1] она тоже кооперативная, там все вместе действуют вроде 18.08.2015 20:03:59, Fidget
кстати, прекрасная игра. Только тот, кто хочет поныть, все равно найдет повод :)) 20.08.2015 01:39:35, margass
О, спасибо. Надо будет заказать башню с привидениями. 19.08.2015 05:48:24, Shikana
Свет-ОК
мне вот тоже этот вопрос волновал) так и не нашла таких игр. ну если только ролевые типа дочки-матери) или лего. или творческое чего)
в 4 года так надоел клиент своим воем от поражения что просто убрали ВСЕ игры
после пяти стало немного легче, но до сих пор предупреждаем садясь играть - если будешь жульничать или потом плакать - играть не будем!
в общем постою рядом и послушаю, может предложит народ чего интересное и без проигравшего, хотя подозреваю моему именно надо чтоб победить) даже если существует шанс проиграть)
18.08.2015 18:40:00, Свет-ОК
олеся-к
Свет, ну он же ВИКТОР! 20.08.2015 19:02:52, олеся-к
Свет-ОК
)))))) 20.08.2015 23:46:18, Свет-ОК
Miss Tery
Мой, хоть и расстраивается от поражения, но в игру без победителя играть заведомо не будет )) 18.08.2015 21:24:28, Miss Tery
Не думала о такой возможности. Может и у нас также будет. 19.08.2015 05:50:14, Shikana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!