Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lansalya

Когда пора "добывать" справку в сад?

Девочки, мне рожать под 1 сентября как раз. Хотела пораньше озаботится анализами для сада сыну. Где узнают какие требования к справке-нужен анализ на энтеробиоз или еще яйцеглист? Уже можно у педиатра направление взять? Читала что годны анализы 10 дней. Куда бежать выяснять в ПК или сад?
14.08.2015 14:02:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
озаботитmся уже пора. и к педиатру можно уже записаться на нужный день (ближе к 1 сент) и направления взять на анализы. 15.08.2015 16:04:04, КрейсерАврора
Аквамарин
В саду спрашивайте. Требования могут быть разными. У нас например нужна только справка. Третий ребенок туда ходит, никогда к 1ому сентябрю анализы не носили. Они нужны позже, когда начинается бассейн и только тем, кто туда ходит, вот тогда прямо в садике выписывают направления на яйцаглист, а энтеробиоз делают в саду. 14.08.2015 21:45:51, Аквамарин
ТанИчка
у нас говорили что справка действет 5 дней, направления у меня есть давно, всегда про запас беру. а справки в поликлинике скорее всего будет выдавать потоком отдельный врач 14.08.2015 19:35:57, ТанИчка
Callypso
В том саду, в который Ник сейчас ходит - не нужны были, а в тот, в который с 1 сентября идет - нужны, но только потому, что бассейн. 14.08.2015 17:35:02, Callypso
Направления можно взять сейчас. Нужны ли пнализы надо узнавать в саду, во многих отменили, в нашем были нужны. Анализ на энтеробиоз действителен 3 дня, вот и планируйте. 14.08.2015 17:14:46, Иришка-Мартышка
Уж направление точно взять можно - я брала еще в мае. В этом году,правда,уже не в сад,а в спортшколу, но там анализы точно нужны. А в сад вроде ничего не менялось,в прошлом году без анализов. Тогда только к педиатру показаться. Уточняла бы у медсестры в своем саду,но сейчас она вряд ли есть. 14.08.2015 17:00:48, Мирабель
и у нас без анализов, только справка 20.08.2015 12:33:56, marmiwka
ТанИчка
вы серьезно? в сад без анализов? это когда стало? у нас требуют 14.08.2015 19:34:49, ТанИчка
krotichka
уже 2 года у нас так было, до этого сдавали, теперь только для бассейна (в саду у нас) 15.08.2015 21:12:11, krotichka
Аня в 2011 пошла в сад, только справку надо было. В Питере и справки не надо) 15.08.2015 00:34:12, GalaNTka
Абсолютно серьезно. В прошлом году не сдавали анализы, раньше не помню уже. Только осмотр педиатра. 14.08.2015 19:36:45, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!