Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие книги любимы Вашими 4-х-летками?

Дома очень много книг, но читать любим, поэтому перечитаны по 50 раз. Собираемся заказывать новые))
Посоветуйте, что любят слушать ваши 4-х летки?
14.08.2015 11:14:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
Усачев- Жили-Были Ежики. Умная собачка Соня.
Сказки Андерсена, Перро, Гримм.
Чуковский весь.
В мире животных. В исполнениии Н. Дроздова.(аудиокниги)
17.08.2015 14:45:02, ПятасЁк:)
krotichka
волшебник изумрудного был у нас у старших 15.08.2015 21:12:44, krotichka
В 4 года?!!!
"Волшебник изумрудного города" -это начальные классы школы, но никак не 4 года. Имхо.
15.08.2015 23:14:52, Не перепутали?
УникаЛьнаЯ
С обеими дочками читали в 5 лет. Для младшешкольников она тоже подходит, конечно... Но больше для малышей все же, имхо 17.08.2015 21:33:55, УникаЛьнаЯ
Тоже в 4 года сыну читала. 16.08.2015 23:28:16, Джулия Р
Маша лет в 5 слушала 16.08.2015 20:23:50, вернаяжена1
Birke
Тоже в 4 года обожали, и сын, и дочь.
В начальных классах школы мы с сыном читали книги порядка "Острова сокровищ" Стивенсона и "Дети капитана Гранта"
16.08.2015 11:18:33, Birke
krotichka
как начальные классы ? это ж для малышат совсем ) 16.08.2015 08:36:37, krotichka
spravedlivaya
Моя тоже ее в 4 любила слушать. Именно первую книгу. Продолжения скорее для школьников. 16.08.2015 07:22:33, spravedlivaya
мой прослушал аудиокнигу 2 раза, весьма доволен 16.08.2015 03:07:26, Lancel
spravedlivaya
У моей была любимая книга "История семьи Ульяновых" )))) Она ее с собой носила всюду, называла милой.
Нравятся "Театральные сказки" Илзе Лиепа, Груффало, сказки Андерсена, Маленький Мук, Пряткины, Сетон-Томпсон и другие подобные про животных, Питер Пэн.
14.08.2015 16:33:39, spravedlivaya
ТанИчка
кстати я тоже любила книги про ленина. "Секрет" Воскресенской, например, даже собираюсь читать. там про то как все делали подарки маме, а маняша испортила вышивку и сестра какая то сделала незаметно)))
и Прилежаева хорошо писала, просто по стилю хорошо написано.
и еще помню общество чистых тарелок рассказ, ))))
14.08.2015 19:38:13, ТанИчка
spravedlivaya
Есть и такие. :) Но Пелагее нравился бордовый кирпич именно научного толка с мелким-мелким шрифтом и всего несколькими черно-белыми фотографиями. 15.08.2015 07:36:22, spravedlivaya
С момента, как исполнилось 4 и до сего момента (почти 4,5) прочитали с удовольствием "Эмиль из Леннеберги" (супер-супер, перечитывать будем и не раз), "Маугли" (тяжеловато, слушал с удовольствием, но много объяснять надо), 2 части "Назнайки" (еще чуть-чуть и поздно, имхо), все части "Карлсона" (отлично), "Чудесное путешествие Нильса с гусями" (идеально на этот возраст, на одном дыхании, прекрасная книжка), "Приключения Чиполлино" (после веселого нашего мультика было скучновато), "Серёжик" (ребенку более-менее, по мне бред, конечно, жалею, что купила, не входит она в мое представление о хорошей детской литературе), книгу сказок Родари и Биссета (ну на 4-), сказки Гауфа (хорошие), "Аля, Кляксич и буква А" (на 4), "Автомобильчик Бип" (надо читать в 2-3 года).
Ну и всякие разные сказки и стихи, это уже дело вкуса и пойдет-не пойдет очень индивидуально. Они у нас между делом. Еще мы слушаем аудио - радиоспектакли, аудиокниги.
У детей этого возраста хорошо идут энциклопедии еще. на детей этого возраста и рассчитанные, конечно, особенно с кармашками.
14.08.2015 13:45:35, Lancel
Мы обожаем хому и суслика Альберта Иванова! 14.08.2015 15:04:24, алла
ТанИчка
дочь любит реалистичные истории про детей ее возраста
Саша и Маша
Рассказы про Машу введенского, речь переиздала
сказки Могилевскоской\, Восемь разноцветных сказок, Мой папа волшебник
про Светлану Баруздина
Катруся уже большая н.Забила.
Что я видел Житкова
Спящая красавица Перро
Бибигон Чуковский
Приключения маламыша
дядя Степа
Воронкова Солнечный денек
сказки Галины Лебедевой, Осеевой, пермяка
14.08.2015 12:32:20, ТанИчка
А Саша и Маша для 4 лет не поздновато? 14.08.2015 12:41:50, мама дочек
ТанИчка
там детям исполняется 5 лет, думаю эти книги подойдут для самостояетльного чтения в 6-7 лет 14.08.2015 12:47:37, ТанИчка
В 4 года Маша любила Буратино, Конек-Горбунок, Щелкунчик(перечитывали несчетное количество раз), Питер Пэн, Маугли, сказки Андерсена, Алиса в стране чудес. 14.08.2015 11:21:21, вернаяжена1
ТанИчка
вы читали полные неадаптированные версии Щелкунчика? Алисы, Маугли, Пэна? 14.08.2015 12:28:41, ТанИчка
Ага. Сама не знаю, как она это слушала:) Я этого Щелкунчика сама не выдерживала. А папа наш вообще не любит эту сказку. Маугли кстати был адаптированный. А вот все остальное нет. Ей нравилось. А Гоша у меня другой. Ему скоро 5 лет и мы только-только начали читать Буратино. Он терпеть не мог длинных книг. Ему нужно было только оч короткие рассказы или стихи. Но он мальчик и читаем в основном мальчуковое. Вот про ослика Мафина ему нравится. МОжет вашей девочке тоже понравится? Хоть оно и не девчачье. А еще есть классная вещь - Гном Гномыч и Изюмка. Мне в детстве оч нравилось! 14.08.2015 12:58:09, вернаяжена1
Солидарна с вашим папой, просто терпеть не могу Щелкунчика, но мой слушал аудиосказку и ему понравилось!!!
У нас и Маугли неадаптированный... *прикрывшись словарем* я и сама-то спотыкалась о слова некоторые))
14.08.2015 13:57:34, Lancel
А я терпеть не могу Алису. И когда Маше это понравилось - я никак не могла в это поверить. 14.08.2015 14:33:23, вернаяжена1
:-) Она другой слой Алисы постигала, я думаю.
Я весьма равнодушна к Алисе тоже, но мы и не читали.
А вот радиопостановку "Маленького принца" (старую) ребенок мой слушает с удовольствием в машине и понимает больше, чем я ожидала).
14.08.2015 14:59:20, Lancel
Мне до сих пор Принц кажется книгой для взрослых и я детям еще даже не покупала. 14.08.2015 15:52:34, вернаяжена1
да тут даже сомнений никаких нет, поучительная сказка для взрослых).
Но у меня был диск, а на картинке принц с лисом, конечно). Ребенок захотел, конечно же. Слушал уже раза три, нравится ему).
14.08.2015 15:56:19, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!