Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поддержите пожалуйста!

Со Славой моим одни приключения, расслабится вообще нельзя. Я понимаю, что мальчик, но старший таким не был( хоть и егоза). Я всё думаю растет парень и станет легче, ан нет только труднее....Вот говорят на ошибках учатся, помоему это не про Славу. То он шарик металический проглотит, то с рогатки карандаш себе в глаз. Я на даче больше боялась, что он с дерева может упасть, он то на яблоню залезет, то на сливу, ругала, наказывала, день не лез и опять. А оказалось, что в другом месте, в эту субботу на даче пошел умыватся( это он не первый раз делает, т.е всё было всегда нормально) а тут табурет ушёл из под ног и Слава об битонную дорожку голову разбил. Крови было столько, что я боялась посмотреть что у него. Потом вызвала скорую, отвезли нас в больницу в г. Домодедово весь кошмар этой больницы опущу, скажу только, что зашивали на живую в операционной окно настеж, дверь туда сюда открывалась, я без бахил держала ребенка. Обследований делать не хотели, пока мы денег не заплатили, сделали КТ, хотели положить во взрослое отделение, то в мужскую палату, потом в женскую.... При чем у скорой я уточняла нас в детскую больницу везут, ответ был Да.
В общем мы от туда уехали в Москву на полянку, здесь конечно всё по другому. Про швы сказали, что ужасные, предложили перешить, я отказалась, думаю мальчик ни чего это на затылке чуть сбоку, жалко стало его мучать после зашивания на живую. Положили нас с признаками сотрясения, Славу рвало не однократно. Врач снимок с КТ просмотрел там всё нормально, но говорит, что нужна расшифровка КТ чтоб посмотреть вещество и ещё что то... Снимки нам тут уже сделали, переломов нет.Сегодня муж должен привезти расшифровку КТ из Домодедово, надеюсь, что всё там хорошо.
Я уже не знаю, что дальше от Славы ожидать..... Когда придет понимание, что надо быть аккуратнее?
10.08.2015 07:42:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Если б знать, где упадешь...
Пусть все скорее заживет!
11.08.2015 13:27:45, Kno
Здоровья младшенькому! И осторожности! 10.08.2015 21:35:34, вернаяжена1
MiaDolceJulia
Пусть все будет хорошо!!!! 10.08.2015 21:29:17, MiaDolceJulia
МарикаЧ
Пусть все обойдется!
Моя младшая такая же. Везде лезет, все ей надо, на велосипеде или самокате едет - может не смотреть на дорогу.
И с табуретки уже падала, тоже на Полянку ездили. И со стула навзничь падала. И ничему это ее не научило, пару дней побоялась и забыла. Так же лезет на табуретки, так же раскачивается на стуле.
Потому у нас шлем для велосипеда и самоката (на ровном месте пару раз уже наворачивалась). В нем и на площадке бегает (как доедет в нем на свое транспорте, так и оставляю - на всякий случай). Благо, он красивый - она им хвастается:)
Есть договоренность, куда можно уходить только спросившись. Чаще спрашивает. И все равно - глаз да глаз.
Однажды уехала от меня на велосипеде, я так быстро не бегаю:) У нас договоренность - ждать у дороги меня. Она постояла-постояла, да и пошла сама переходить. Благо, у нас поселок небольшой, движение не интенсивное. Была лишена велика на несколько дней. И все равно забывается и может уезжать за пределы видимости.
Надеюсь, что хоть с возрастом она больше будет понимать смысл договоренностей.
Да, занятия гимнастикой как-то не слишком спасают от таких вот выкрутасов. У нее энергии и на гимнастику и на шалости хватает. Нет у нее боязливости и осторожности в организме, которая есть у меня и у моей старшей.
10.08.2015 14:47:06, МарикаЧ
Дай бог терпения и скорейшего выздоравления! 10.08.2015 12:14:31, алла
Свет-ОК
Славику быстрейшего восстановления!!!
про больницу в Домодедово - уроды и звери...

Марин а как сестра твоя? у нее как дела?
10.08.2015 11:44:21, Свет-ОК
Спасибо Светик. Сестре лучше, сейчас перевели в Москву, заново всё обследуют, но врачи говорят динамика положительная надо время на восстановление и наблюдать как что менятся будет. Сейчас она не чувствует нормально вкус пищи, со зрением тоже. Главное, что ходит сама всё помнит, за исключением падения. Мы все верим, что всё будет хорошо и сюрпризов не вылезет как врачи говорят. 11.08.2015 07:55:52, Морская--Марина
tЮлька
Табурет заменить на подставку с резиновым основанием. Или наливать ему в тазик воды умыться.
Вячеславу спокойствия и уверенности в своих силах, аккуратности и внимания.
Маме афобазолу.
10.08.2015 11:27:15, tЮлька
Пусть заживет все скорее и без последствий!
Но... Я понимаю что ждете понимания, но табуретка, бетонная дорожка и тд - почему не контролируете, тем более знаете что мальчик очень активный???
А понимаеие у некоторых вообще не приходит, есть такие дети-катастрофы. Объяснять, показывать, учить, спорт желателен. И имхо но контроль взрослых. Не запреты, а конструктивный контроль.
Выздоравливайте!
10.08.2015 08:01:17, Иришка-Мартышка
Конечно это я не доглядела, надо было вместе умытся. И теперь надо продумать место для умывания имено Славы. Да и битонную дорогу надо на что то поменять, она у нас длинная от калитки до дома метров 50, Слава на ней на велике гоняет или самокате. Контролировать не всегда получается готовка, стирка, огород, конечно этоне оправдание. Спасибо. 10.08.2015 08:36:13, Морская--Марина
tЮлька
Не надо ничего менять, надо просто предвидеть и направлять в нужное русло.
Часть деревьев можно кронировать так, чтобы залезть нельзя было совсем, а другие прочные оставить и сделать там домик.
В 4,5 если на 2-х колесах можно шлем одевать, вообще хорошо к шлема приучить, не лишний он совсем.
Дома посмотреть и настроить все под ребенка.
10.08.2015 14:05:57, tЮлька
И на что вы ее поменяете? На что-то по чему велосипед не поедет?
Имхо, защиту купите. И да, что то надо организовать именно под ребенка. И по деревьям лазить можно, просто оговорить по каким, чтобы кого то позвал и тд.
Когда вокруг одни запреты то что ребенку делать то? Конечно, полезет а вы будете удивляться "сколько можно говорить!" А постарше станет вообще откажется ездить тк скучно, все нельзя.
Аккуратность тоже с опытом приходит. Как понять что будет травма если сразу запрет? Понятно что совсем уж опасные вещи лучше предусмотреть. А те же деревья - да он может сам испугается и больше не полезет :) или интерес на пару раз. А его сразу ругать и все.
10.08.2015 13:50:08, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Славе скорейшего выздоровления!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
Вы напоминаете ему чтобы был аккуратнее? Просите не бегать? Не лазить заранее? Есть ли дома спорткомплекс? Спортом занимается?
10.08.2015 07:48:48, spravedlivaya
Спасибо, спорткомплекса нет, но мы катаемся на велосипедах, самокате, зимой на коньки его пытались ставить. Папа играет с ними в футбол, на площадке учит уже подтягиватся, да Слава и сам за старшим повторяет, пока у него получается висеть только хорошо и долго))) Я его осень хотела отдать на танцы где старший занимается, у них там и растяжка и акробатика и хореография.
Понимаете у него как мне кажется нет тормозов... И он торопыжка.... Вот он бежит и оборачивается, каждый раз проговариваем, что когда бежишь смотришь только вперед, на первый момент хватает и всё по новой.....
10.08.2015 07:57:50, Морская--Марина
spravedlivaya
Тормоза есть у всех, просто родители часто своей гиперопекой не дают им хорошо развиться. Сильно мешает детям родительские страхи: "Не беги, упадешь!". Это от любви и заботы, конечно, но жутко портит координацию движения.
Как ни странно, но нужно учиться давать им больше не столько спорта, сколько свободы, учиться самим доверять детям и детям учиться нести ответственность за себя.
У Пелагеи есть подружка. Весной мама ее жаловалась на то, что она девочка-катастрофа, вечно падает, стукается. Частенько она гуляет с нами без мамы. И я обратила внимание, что, когда мама отсутствует девочка очень ловкая, сильная, а когда приходит, то сразу начинаются какие то небольшие травмы. По-немного мама стала больше разрешать и сейчас родители удивляются её успехам. Она спокойно сама залазит на высокий турник и руками перебирается на другой конец. Травм практически не стало.
У моих детей травмы происходили практически всегда при мегаответственных педагогах в условиях ограничения движения во имя безопасности. И еще, когда чужие родители пытались "подстраховать" их, сетуя, что мама у моих детей ехидна.
Никак не претендую на истину. Просто подумайте и в эту сторону, понаблюдайте свои мысли во время прогулок сына.
10.08.2015 08:18:40, spravedlivaya
tЮлька
Слушай, у меня тоже самое наблюдение.
Мелкий даже не в курсе, что идти надо за руку:)) но при этом очень аккуратно ведет себя на улице. Что не скажешь об окружающих детей
10.08.2015 11:25:30, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!