Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как праздновать 4-летие

Наверно моя тема не блещет новизной, НО...
Скоро дочке 4, хотим первый раз отметить не дома, а в детском кафе с аниматорами.
Проблема в том, что у нас нет друзей. Дочка по характеру достаточна замкнута. Детей, визжащих, кричащих, сильно подвижных она сторонится. Стоит, смотрит на них, улыбается, но сама к ним никогда не присоединится. В сад ходим редко. И там мы друзьями не обзавелись. Вот только первую неделю как начали общаться с другой девочкой.
Вот и думаю, кого приглашать-то?
Имеются дети подруг: 2 парня 6-7 лет и девочка почти 3-х лет. Больше вариантов не вижу. Что делать с новой подругой из сада? Приглашать?
Может еще какие-то предложения будут? Явно мы ни одни такие и в такой ситуации))
31.07.2015 12:56:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала звать малознакомых детей на праздник, дочке это может не понравится и она замкнется, т.е вы испортите ей праздник. Лучше своей семьей отметьте. Купите целую комнату шариков на пробуждение, днем в кафе сходите мороженку, пиццу поесть, на аттракционы съездите. 03.08.2015 21:18:56, ЛизаА
ТанИчка
вы в 4 года не можете сами придумать анимацию? это ведь не на 10 лет? 01.08.2015 10:18:30, ТанИчка
В такой же ситуации насобирала четверых детей своих коллег (были на год-два-три) старше именинницы и сводила их (одна) в театр, потом зашли к нам на часок поесть тортик, мамы забирали детей из дома. Довольны были все - и коллеги, которые полдня по учили без детей, и дети с театром, и именинница, которую никто общением не напрягал, а были как бы за компанию рядом. После этого она с удовольствием ходила в кино и театр в подобной компании и общалась, как с приятелями. 01.08.2015 05:52:29, Так же
Да ну и что что друзей в саду нет. Поговорите с ней и предложите пригласить из сада. Она может быть будет рада такой идее. Ведь надо начинать отношения и др это самое хорошее начало. Проговррить с аниматорами не оч шумную программу. У меня просто дочь тоже без близких друзей но шумные пирушки любит:) 31.07.2015 23:50:15, habuba
Я считаю, ннадо праздновать так, как принято у вас в семье отмечать дни рождения. У нас это всегда большой съезд гостей, поэтому и на детский др приглашаем много народу - и родственников, и друзей с детьми, и ее друзей с родителями. Но у нас др летом, отмечаем на даче, нет проблем с местом в квартире. Аниматоров зовем прямо на дачу, оговариваем, что будут разновозрастные дети, они их занимают где-то полтора часа, после чего дети уже начинают хорошо общаться и сами. Но моя дочка обожает все это, любит быть звездой и рада всем гостям, даже малознакомым. На вашем месте звала бы друзей с детьми и подружку дочки с мамой, аниматоров стоит предупредить, что дети не знакомы, они подберут игры, чтобы их сблизить. Может, придумают что-то для мальчиков, чтобы они как-то в игре помогали имениннице и т.п., это и им понравится, и дочка будет чувствовать себя в центре внимания. 31.07.2015 16:40:18, Shelly
У дочки спросите, как она хочет. Если ей очень хочется кафе с детьми и аниматорами -приглашайте всю компанию и новую подружку, это их еще больше сблизит. Если нет -масса вариантов. В кино, в парк на аттракционы, шашлыки на природе, игровой центр. Можно в компании с новой подружкой из садика. Или дома самим придумать какой-нибудь интересный сценарий празднования. 31.07.2015 14:07:26, white-dove
spravedlivaya
Можно отметить в кафе со своей семьёй и подругой с мамой. А аниматора пригласить туда для индивидуального поздравления. 31.07.2015 13:44:29, spravedlivaya
Natalya d'*
если нет друзей, зачем "кафе с аниматорами"? хотите спектакль - сводите в детский театр/в цирк/еще куда то где будет "анимация".
Если вы в Москве, то поищите - в цирке ( не помню, каком) за отдельную плату делают "поход за кулисы, потрогать тигра, клоун тебя лично поздравит с ДР" и т п "услуги V.I.P."
Кстати, в 4 года дети обычно уже хорошо озвучивают свои хотелки, она сама чего то хочет?
У меня чуть ниже тема про "3 года", и то мой ребенок смог озвучить чего он хочет (он больше всего хочет "проехаться на поезде/полетать на самолете").
На поезде мы иногда ездим из одного конца города в другой, посему на ДР заказала ему "полетать на 4х местном самолете 30 мин над городом".
31.07.2015 13:26:19, Natalya d'*
Я вообще мать ехидна еще ни одного детского дня рождения не сделала! Маше приглашала аниматоров в сад, потом в школу плюс угощение раздавала. А Гоше пока просто дома. Подарок вручили, торт его любимый испекла, в парк на аттракционы съездили, вечером свечку задули на торте и спать легли. Еще всем дома надуваю шары. Утром в ДР деть просыпается, а над ним шарики летают. Если характер ребенка такой как вы описываете, то зачем ему такая шумная вечеринка? Ориентируйтесь на своего ребенка! Моя старшая в этот раз просит в боулинг пойти. Спросите именинницу, что ей хочется? 31.07.2015 13:17:48, вернаяжена1
Мы так 3 года отмечали. Всей семьей сходили в детский городок, потом посетили детское кафе, задули свечи, погуляли, подарили подарок. Вот в принципе и все.
Мы не в Москве, возможностей устроить что-то оригинальное не так уж и много.
Вот и думали небольшое количество детей пригласить, чтобы и она сама не потерялась среди них, ну и чтоб какое-то общение с детьми было.
31.07.2015 13:40:13, Мама дочки
nickoffova
Ну и еще 3 года можете так отмечать споойно:) Учитывая, что ни в год, ни в 2, да и в 3 "отмечание" дня рождения самому ребенку не нужно, праздник устраивают родители для себя. Я первый раз устраивала др с приглашенными детьми, когда ребенку было 8 лет и сложилась компания друзей в школе. А складывать детскую компанию принудительно из непоймикого - зачем? 31.07.2015 21:15:41, nickoffova
А дети будут с ней общаться? 2 мальчика уже школьного возраста, 99% что они замкнутся друг на друга, а не на маленьких девочек. Тем более что виновница торжества сама инициативу не проявит.
Девочка помладше вариант, то 3 года еще непредсказуемый возраст и как в итоге будет не ясно.
Имхо, но я бы об оригинальности думала когда _ребенку_ это точно будет надо. А пока делала бы так чтобы ребенок в свой праздник не чувствовала себя неуютно и скованно. Для общения можно просто в детскую комнату отвести и вообще посещать разные мероприятия. Я не понимаю почему у многих желание что-то там поразвивать и повоспитывать возникает именно в праздники.
Лена выше предложила очень неплохой вариант - пригласите подружку из сада, просто в кафе. Поболтают, поедят мороженое, вы познокомитесь с мамой и может общения станет больше. Попросите сотрудников вынести тортик красиво. Имхо, ничего более особенного и городить не надо.
31.07.2015 14:51:08, Иришка-Мартышка
Ну главное, чтобы ей понравилось. Вы же говорите, что она не очень любит шумные компании. Выше справедливая хороший вариант предложила. 31.07.2015 13:46:22, вернаяжена1
В подобной ситуации мы отметили дома, плюс просто погуляли и развлекли ребенка.
Для меня в др именинник важнее всех. И в моем понимании должен быть в центре внимания. Зачем приглашать гостей и отмечать где-то если ребенок сторонится посторонних и явно будет не лидером на празднике я не понимаю. Чтобы как у всех?
У меня младший и детей сторонился и аниматоров боялся. Более того - он и сейчас в центр развлекухи с аниматорами не полезет. О праздновании с друзьями заговорил только сейчас, на данный момент это достаточно общительный и активный мальчик. Значит будет такой праздник как хочет. Сыну осенью 7 лет.
31.07.2015 13:06:07, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!