Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочке на 3 года что?

Блин тема избитая, я понимаю, но у меня почему именно с подарками для младшей всегда затык полный.
Тут про лего спрашивала, но папа наш отговорил, типа "она тем что естьу брата не особо интерисуется так что илирано или вобще не ее".
А у меня больше и мыслей нет. Кукол достаточно, она с ними не особо играет, ну таскается конечно, все время раздевает (одевать не одевает), в коляске не кататет в кроватку кукольную не куладывает (только в свою рядом с собой. Есть кухня, посуда - не скажу что играет. Вобщем ступор у меня... Покидайте идей - может меня осенит.
31.07.2015 08:55:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пора знакомиться с буквами, с поэтому советую такую азбуку Лунтика, если найдете в наличии, мой 3- летка ее любит, там на каждую букву -звук, слово, стишок. Много есть аналогичных, посмотрите, но в некоторых произносятся не звук, а буква., в некоторых нет стшков, а только звук, слово и звуки к этому слову. 04.08.2015 00:24:24, Булочница
Пора????? 04.08.2015 09:18:21, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Хорошо, что не поздно :) 04.08.2015 15:09:58, spravedlivaya
ТанИчка
ничего не предлагать? моей 4 и она рада конфетке и моему торту, красивое платье и шарикам, самостоятельной подделке от старшей сестры, походу в театр, на аттракционы и проч.
могу подарить необычные фломастеры , книги развивашки
31.07.2015 19:04:23, ТанИчка
Ровно неделю назад пережили трехлетие :-)
Рейтинг подарков (в глазах ребенка по мнению мамы):
1. Торт, точнее 3 торта и задувание свечей.
2. Украшенная фольгированными шарами дача
3. Новое платье (точнее 3 платья)+корона (вязаная, на ободке)+ лак для ногтей в красные звездочки
4. Огромное количество лего - железная дорога (причем на отдали ящик БУ-шного лего, обыграла как поиск клада - гости-мальчики постарше были счастливы)
5. Волшебная башня филли.
6. Семья резиновых фиксиков. Костюм Симки (для именинницы) был выдан еще за месяц до...
7. Набор пластилина Плэй-ду (20 цветов)
9. Очень красивый серебряный кулон+цепочка с образком Св.равноапостольной княгини Ольги
Остались не выданными:
1. Русалочка, с которой можно купаться в ванной
2. Книжки и книжки-развивашки
И еще гости привозили с собой большой батут, это тоже очень порадовало ребенка
31.07.2015 15:48:08, Ssva1
Дочке дарили: велик, заколки/резинки, тесто и формы, лего, куклы (феи), платья, книги. С чем-то не играла, потом начала. Фаворитом был велик :) 31.07.2015 11:55:14, Murcha
LaДочка.
Посмотрите в интернете, на сайтах где игрушки продают. Там всегда очень большой выбор, так-что вполне может появиться идея, что подарить.
Моей будет 6 лет-она захотела собаку на скейте , с пультом управления. Думаю, для трехлетки тоже было бы интересно.
31.07.2015 10:28:18, LaДочка.
УникаЛьнаЯ
Моя млела от этих пластилиновых наборов (по ссылке).
Еще можно вечное: самокат, велосипед.
Замки Filly нравились, вроде этого http://www.toy.ru/catalog/lyubimye_geroi_figures/filly_witchy_63_94_filli_vedmochki_zakoldovannyy_zamok_filli_vedmy_bol/
Вся серия YooHoo & Friends нравится, любимый - здоровенный белый мягкий фенек ))) Таскает с собой до сих пор :)
31.07.2015 10:20:21, УникаЛьнаЯ
Магазин(т.е. кассовый аппарат с продуктами и тележкой), бытовые приборы(пылесосы, стиралки и т.д.), плей до (делать торты, пирожные, пиццу). Мультяшные герои никакие не привлекают? Пони там всякие. Лего, но девчачье не такое как у брата. 31.07.2015 10:05:42, вернаяжена1
Всякие герои мультяшные не интересуют? У меня сестра на 3 года закупалась всякими наборами каких то собачек и роботов из мультяшного сериала.
Племяннице 3 года, подарить бусики это вообще самый хит, но она такая девочка-девочка :)
И имхо, но мы все часто слишком уж драматизируем вопрос с подарками, наверное советское детство сказывается :) Но вот если любит ковыряться в песке я бы и хороший набор для песочницы подарила бы. Пузыри мыльные любит? Тогда посмотрите машинку для них.
31.07.2015 09:46:39, Иришка-Мартышка
а на счёт Лего -лего легу рознь %-) если подарить КукольныйДомик (лего) -неужели это оставит равнодушной девочку? %-) ну понятно что собирать она его не будет,но вы соберёте :-) а она будет играть :-) вообще -домик кукольный у вас есть хоть какой? 31.07.2015 09:42:32, LisaAlisa2014
А меня всегда удивляют такие стереотипы :) Моя племянница с домиками, например, не играет. Неинтересно ей. И лего неинтересно, с домиками в том числе. Мои мальчики не играют в машинки, самый подарок "ни о чем" всегда.
Старший фанател от лего. Но - его интересовали просто кубики, наборы с Гарри Поттером и самолеты. Все. Конечно, другие наборы за счет кубиков тоже были ко двору, но в момент получения - разочарование на лице. При всей любви к лего.
А младший любит героев. И лего, но он в него именно играет а не только строит. Поэтому его интересуют фигурки, просто обязательно чтобы были нужные и правильные фигурки. И если ему подарить набор с мыслью "ну какой мальчик устроит перед лего с вертолетом" - вот вообще полный провал будет. Вплоть до того что даже не откроет, у нас была такая ситуация.
Имхо, но если хочется порадовать то надо плясать от ребенка и его предпочтений.
31.07.2015 09:52:25, Иришка-Мартышка
как я могу "пляса от ребёнка и его предпочтений",когда я этого ребёнка в глаза не видела.Мама предпочтения ребёнка не обозначила.Сказано -девочка - стереотипы только и работают. А так можно что угодно купить -автомат,например, вдруг понра %-) 31.07.2015 11:25:18, LisaAlisa2014
Так если не видели то как можно писать что какая девочка устоит? Да каждая вторая :)) Я исключительно об этом :) 31.07.2015 11:37:44, Иришка-Мартышка
ах вот оно что!а я мечтаю о таком домике :-)) 31.07.2015 14:05:17, LisaAlisa2014
а если её спросить чего хочет-не говорит? так-то у меня мальчики -не знаю что девчонкам надо.Может уркашения?бусики,заколочки,бра­слетики и всё это в красивой сумочке?зеркальце и тд 31.07.2015 09:40:37, LisaAlisa2014
Мои сильно интересуются домашними делами, поэтому подарили им игрушечный пылесос и стиралку. Имеют большой успех. Так же в ходу утюг, парню-набор инструментов в ящике, девочке-набор доктора. 31.07.2015 09:29:07, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!