Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Игрушки мальчику-пятилетке

Помогите с выбором, пожалуйста!
Есть варианты подарков:
живой песок (поздно?). Любит посидеть в песочнице.
говорящая ручка (у кого есть-интересно?)
кубики как по ссылке
Какие еще любимые игрушки мальчишек? Кроме папиных инструментов? Довольно равнодушен к машинкам, склад ума технический.
30.07.2015 23:43:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Мы на пять лет дарили сыну настоящий небольшой ящик с настоящими маленькими инструментами: молотком, отвертками, пассатижами всякими, гвоздями, ножовкой. К ним прилагались бруски из дерева.
Конструктор по ссылке сама сегодня купила дочке, очень понравился мне :)
31.07.2015 15:22:03, spravedlivaya
Natalya d'*
машинки разные бывают, например, катапульта точно не заинтересует?
картинка

с прилагающимися монстрами/рыцарями?
У моего старшего в 5 лет любимыми были "монстры/катапульты/прочие ловушки", маскарадные костюмы (просто так, дома, наряжался то в человека паука, то в пожарного, то в... вообщем, у него много костюмов было) и еще на 5 лет дарили ему живого хомяка, сам попросил.
Это про то какие разносторонние интересы бывают :)
ЕЩе посмотрите всякие наборы типа "юный химик", им уже интересно.
31.07.2015 12:11:20, Natalya d'*
олеся-к
Спасибо!
Катапульта вполне может подойти.
Боюсь только быстро снаряды растеряет. Запасные продаются?
Рядиться тоже любит. Особенно в гимнаста и показывать цирк на спорт.уголке.
31.07.2015 13:29:57, олеся-к
Natalya d'*
"Боюсь только быстро снаряды растеряет. Запасные продаются?" - а зачем? дарите затвердевающий на воздухе пластилин, сам запасных потом наделает :)
По поводу цирка - а всякие "наборы фокусника" не подойдут?
31.07.2015 14:00:11, Natalya d'*
Мой Гоша любит роботов, суперменов всяких. Для технического ума наверное конструктор в том числе и лего и какие-то головоломки. 31.07.2015 10:44:52, вернаяжена1
олеся-к
Человеков-пауков и суперменов мы избегаем. Конструкторы поизучаю:) 31.07.2015 13:31:33, олеся-к
А чего избегаете? Считаете не полезным? Мой Гоша еще динозавров очень любит и драконов. Но вообще мне кажется каждая мама лучше знает своего ребенка и знает, что ему понравится. Кстати вот такие наборы, про которые Наталья пишет Гошу тоже привлекали. Они есть с рыцарями, есть с пиратами. Мне кажется тоже мальчикам интересно. 31.07.2015 13:50:06, вернаяжена1
олеся-к
И неполезными, и неэстетичными:) Мы и мультики фильтруем. Наборы занесла в список. 31.07.2015 16:04:37, олеся-к
мой пятилетка тоже любит песок и живой песок дома на ура пошёл.Но это лично у нас. А так -всякие супергерои -человеки-пауки,бэтмены,железный человек и иже с ними %-) игры настольные, типа Мемори или бродилки (где кости надо кидать и по клеточкам двигаться,выполняя задания) Кубики ТАКИЕ не видели,но -видимо из этой серии,тоже японский конструктор -[ссылка-1] играли на какой-то рекламной акции -оч понравился. ДУмаю,что эти кубики -по вашей ссылке -тож увлекательны. 31.07.2015 00:20:26, LisaAlisa2014
олеся-к
Спасибо! Сколько песка оптимально купить?
Игр много, может, и присмотрим что-то еще.
Ваш конструктор посложнее, как мне кажется.
31.07.2015 00:25:28, олеся-к
Конструктор не так сложен как кажется, но тут вопрос играет ли ребенок вообще с конструкторами. Мой любит лего, на выставке в конструктор по ссылке играл меньше всего. Вообще не заинтересовал.
Кстати - а конструктор из нашего детства, металлический, не хотите попробовать? Там как раз отверточки-гаечки, все более брутальное такое :)
31.07.2015 09:00:39, Иришка-Мартышка
олеся-к
Такой есть уже. Не очень пошел, кстати. 31.07.2015 13:58:20, олеся-к
у нас вообще 1кг :-))) и умудряются играть вдвоём с братом. Просто они мелкие игрушки-фигурки и машинки подключают к игре и возятся в песке,что-то закапывают-раскапывают. Но если вам надо замки песочные строить,то конечно этого мало :-) В общем, на счёт количества не скажу.Читала на этом форуме - кто-то берёт сразу 5кг и считает что меньше нет смысла, а кто-то и одним кг доволен. Я тоже хотела сразу хапануть,но спасибо папе - уговорил "на пробу" сначала :-) Оказалось,что нам хватает.Впрочем, они бы и 10кг были бы рады,ясное дело %-))) Берите конструткор какой-нибудь и в довесок к нему -"вместо цветов" - 1кг. песка.Если пойдёт -докупите потом :-) 31.07.2015 00:57:47, LisaAlisa2014
олеся-к
Спасибо. Наверное, так и сделаю. И еще остается резерв для подарков от бабушек ("Купи от нас, ты лучше знаешь...")Оружия, что ль, какого... 31.07.2015 01:01:20, олеся-к
У меня ни один папиными инструментами не интересовался :)
У старшего в фаворитах только лего было. У младшего лего и всякие герои (трансформеры, человек-паук и тп). Вот сейчас купила лего с человеком-муравьем :)
30.07.2015 23:48:37, Иришка-Мартышка
олеся-к
А у нас все батарейки сам меняет и лампочки выкручивает в нижних бра:)
Молотит гвозди в специально привезенные с дачи бруски.
Дрель игрушечную обожает.
Для души-ловит лягушек на даче все лето:)
31.07.2015 00:23:28, олеся-к
Ну вот и думайте в направлении, которое интересно _вашему_ ребенку. Я вот никогда не куплю дрель потому что моим это было не надо и мне без разницы что у кого то дети от таких игрушек тащатся. И машинки не покупаю, у меня два мальчика не играющих в машинки :)
Вы же своего порадовать хотите, а не других детей :) Я бы скорее подарила набор сделать скворечник, например, при таких вводных. И думаю спрашивать надо именно озвучив интересы, а не просто какие у кого любимые игрушки, тогда больше шансов на нужный результат :)
31.07.2015 08:57:45, Иришка-Мартышка
может вам конструктор такого плана [ссылка-1] -ну этот как пример,я сильно не вчитывалась, там много этих Знатоков, как я понимаю.Раз вы любите лампочки :-))) 31.07.2015 00:54:30, LisaAlisa2014
олеся-к
Спасибо, такой есть у старшего брата. Тематический больше любит все из жизни узнавать. Младшая пара совсем у меня мало играющая с игрушками:( при минимуме мультиков и отсутствии гаджетов. Последнее время хоть в настольные игры начали играть. 31.07.2015 00:58:48, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!