Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коклюш

Девочки, привет. Кто помнит нашу историю с кашлем, в общем третий врач нам в итоге поставил коклюш. Сказал, что ничем ни лечится. Но я это в общем и так знала. Болеем примерно 3 недели. Залезла в инет и там пишут, что антибиотики (эритромицин) эффективны в первые дни болезни. Врача про антибиотики я забыла спросить. Так вот как думаете через 3 недели после начала болезни стоит ли давать антибиотик? Или уже бесполезно?
29.07.2015 17:12:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как он вам поставил коклюш, по кашлю? Просто у меня у ребенка тоже был кашель долго, в итоге через полгода примерно поставили астму. Мы были у пульмонолога, прописали гормональный спрей и сразу кашель прошел. Теперь мы уже 3- й год брызгаем это лечение с перерывами. Коклюш на не ставили, хотя анализ был положительный. Но там как-то надо было 2 раза сдавать через неделю чтоли или 2, я упустила, поэтому точно теперь никто не скажет. 04.08.2015 00:29:34, Булочница
Да по затяжному кашлю. Ну астма не заразна. А мы коклюш подхватили у родственников. Сейчас вот опять сюда приехали. Дети всё так и кашляют. Одна девочка почти как моя кашляет. И у дочери характерный кашель, язык высовывает, вздохнуть не может, рвёт её. Сейчас интенсивность уже меньше стала. Так что навряд ли у нас астма:) 04.08.2015 18:33:11, Berty
По делу ничего не скажу. Я бы с врачом советовалась. А так желаю вам скорейшего выздоровления! И больше такой бякой не болеть! 31.07.2015 10:46:00, вернаяжена1
Нас 3 врача видели...Врачей наверное уже хватит:))
Антибиотики пить не будем. Уже видимо бесполезно.
Спасибо!!
31.07.2015 15:21:44, Berty
Выздоравливайте!!!

Кстати, после перенесенной болезни иммунитет на всю жизнь, или надо будет прививаться?
30.07.2015 12:58:20, Murcha
tЮлька
Может быть еще раз. У меня муж вместе с дочерью болел, он был привит по самые уши, и вроде свекровь говорит что был период длительного Кашля в детстве - вполне возможно что паракоклюш или коклюш. Он сам кашлял так, что его секретарша домой выгоняла. 30.07.2015 16:45:58, tЮлька
kikimora
Это если просто привит был. А если переболеть - то уже точно не будет болеть. Мало ли что за кашель у него в детстве был...раньше про аллергию никто знать не знал(в смысле диагноза такого).
И сейчас то этот коклюш "на словах" ставят. Вот вряд ли автору топика делали анализ(в смысле ребенку)?!
Если что - у меня обе переболели... В одном возрасте - 2 года, при одних обстоятельствах - после посещения экологически чистой деревни...(глухомань с 6-тью домами). Старшей также как и автору после месяца болезни приписали диагноз и анализов не делали, болела с полгода(с убывающим кашлем, не тяжело). С младшей в больницу попали - там сделали кровь ПЦР - не показала, а кашлевые остатки(на восковую подушечку) - показали. У нее был осложненный коклюш, с остановкой дыхания по ночам, но болела не так долго и кашель ушел на нет быстро.
30.07.2015 19:10:34, kikimora
tЮлька
Ну вот даже вики говорит, что повтор возможен.
Я Наде и мужу делала анализ крови из вены, как положено, показал коклюш
30.07.2015 21:41:43, tЮлька
Спасибо!! Ну вот я болела коклюшем в детстве...надеюсь что пожизненный. 30.07.2015 15:14:05, Berty
Василиса из сказки
Может быть и повторный. Или паракоклюш, как его там. у дочери был повторный в 15 лет, первый раз был в 4 года. Она опривичена по самые уши, если что. В подростковом возрасте и взрослом все легче проходит, дети так и продолжают в школу ходить, мы бы и не знали про коклюш, если бы неотложка не приехала по вторичной инфекции с температурой 39. Врачи в п-ке предлагали отхаркивающие микстурки, о коклюше и речи не шло. 30.07.2015 14:09:00, Василиса из сказки
сочувствую!!!! ну так а дочка начала откашливаться?или кашель сухой до сих пор?ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорей! 29.07.2015 23:57:52, LisaAlisa2014
спасибо! Так это же коклюш. Там нечем откашливаться((
Кашель как и был.Ночью особенно сильный( Но вроде сейчас самый пик, скоро должно быть полегче.
30.07.2015 09:05:21, Berty
ничего себе!! Выздоравливайте поскорее! 29.07.2015 21:03:24, Джулия Р
спасибо! 30.07.2015 09:05:30, Berty
tЮлька
Уже бесполезно. 29.07.2015 20:50:34, tЮлька
Понятно.
Я помню ты писала, что тоже коклюшем болела. А сколько у тебя длился ночной кашель?? Дочь по 5 раз просыпается за ночь из-за приступов..
30.07.2015 09:48:19, Berty
tЮлька
9 месяцев, каждое ОРВИ давала резкий всплеск кашля.
Я думала свихнусь тогда.
Наде тогда 4 было почти.
Я тогда чуть работу не потеряла из-за коклюша, потому что в сад ее по две недели не брали после каждого ОРВИ, а они были с перерывом в месяц и меньше.
А с няней она тогда сидеть не хотела.
30.07.2015 16:43:19, tЮлька
Ничего себе!!! 9 месяцев это сильно(((
А что у вас при ОРВИ было? Какое-то осложнение или просто кашель? Нам врач сказал, что коклюш опасен осложнением -пневмонией..
30.07.2015 20:26:47, Berty
tЮлька
Ну через пару месяцев кашель легче стал, а каждое орви опять его усиливало 30.07.2015 21:40:29, tЮлька
Василиса из сказки
Я на этом сроке уже отказалась. Кашель может длиться до полугода после заболевания. 30.07.2015 14:10:11, Василиса из сказки
Именно ночами?? Ужас. 30.07.2015 15:12:26, Berty
Василиса из сказки
Интенсивность будет снижаться, но 2-6 месяцев - это обычный срок. 30.07.2015 16:14:30, Василиса из сказки
ТанИчка
зачем самому себе прописывать лекарства? если врач не назначил. я и не знала, что не лечится коклюш, это заразно? 29.07.2015 19:14:29, ТанИчка
Ну не назначил, а другие много чего назначали да не по делу. Антибиотик в начале болезни эффективен, а вот потом уже нет.
Конечно заразен. Даже очень.
29.07.2015 19:45:46, Berty
ТанИчка
Источником инфекции являются больные. Заразительность наиболее велика в самом начале болезни, в дальнейшем она постепенно падает параллельно со снижением частоты выделения возбудителя. Высеваемость коклюшных палочек в катаральном периоде ив 1-ю неделю судорожного кашля достигает 90-100%, на 2-й неделе - 60-70%, на 3-й неделе снижается до 30-35%, на 4-й - до 10% и с 5-й недели прекращается. Антибиотикотерапия сокращает сроки выделения коклюшных палочек,- оно заканчивается к 25-му дню и даже раньше. Считается, что заразительность заканчивается к 30-му дню от начала заболевания

вы наверно это уже читали, к 4 недели уже и палочек нет и лечить по сути нечего, тогда зачем антибиотики
29.07.2015 19:49:08, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!