Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.07.2015 12:27:57

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Я бы выбрала с размахом, но без аниматора. Потому что с дочкой именно в этом возрасте была промашка - она испугалась аниматора, который пришел к нам домой. При этом на других днях рождения (у друзей) все было в порядке. Поэтому я бы все ж таки выбрала развлекаловки плюс торт красивый (но я, как и Марина - мара) люблю эти торты с фигурками. 29.07.2015 09:00:47, Люпин
Natalya d'*
в результате на этом и остановились :) 29.07.2015 20:33:20, Natalya d'*
Люпин
Оптимальный вариант ;). И маме и дитю )) 30.07.2015 22:46:25, Люпин
Иллария
Что-то сильно вы заморочились. Ребенку в 3года гости и не нужны. Главное подарки и свечки задуть раз пятьсот:) Все равно на каком торте, главное чтоб вкусный был (если ребенок вообще ест торт). Или на пироженке 28.07.2015 21:16:32, Иллария
плюс тыща мильонов! :-) Главное подарки и свечки задуть! Мы старшему когда-то тоже на три года заказывали торт с Машей и медведь %-))) Поняли что нафиг это никому не надо.Поэтому среднему -пару недель назад отмечали 3года - мы купили торт-мороженое ("торт"это громко сказано %-) Золотой Стандарт в пластиковой коробке) Открыли пачку, воткнули туда три свечки и разрешили съесть столько сколько влезет, что не влезет -доест потом :-))) Мне каж - гости ему точно не нужны. Большое облако из воздушных шаров, надутых гелием, мороженного от пуза,ПОДААААРКИ валом и вылазка на любимые аттракционы-лабиринт-машинк на прокат -батуты -всё,что он там любит и СРАЗУ :-) 29.07.2015 00:38:39, LisaAlisa2014
Natalya d'*
да нет "любимых", вообще "аттракционы-лабиринт-машинки на прокат-батуты" у нас находятся в одном месте, заплатил за вход и бесись хоть весь день, и мы туда ходим в каждый выходной дождливый день (они в помещении).
ПЕрвый раз бесился до упаду, в след разы ему уже там скучно, хотя помещение огромное (4000 квадратных метров).
Ему вообще " во 2й раз" всё неинтересно, что в первый было " на ура".

У него есть мечта - на самолете полетать, пойду гуглить с какого возраста можно "полетать полчаса".
29.07.2015 00:45:51, Natalya d'*
Natalya d'*
я знаю, почему я "морочусь" - потому что у старшего в 3 года уже были и друзья, и праздник, ну, так получилось.
но меня тут успокоили, что не все "каждый год заморачиваются", а то у нас полно людей кто все ДР отмечает "с размахом", ну, это обычно те, у кого много родни и все делается " для них"
Мы хоть вот без такого обошлись:
картинка

(это ж сколько человек гостей надо, чтоб такое сьесть?)
28.07.2015 23:42:06, Natalya d'*
Иллария
ну я много чего делала старшим детям и не делала младшему. и наоборот. даже в мыслях не было по этому поводу совестью мучаться:)))) другое время, другие возможности, другие (надеюсь, умнее) мозги:)))
и дети ни разу нас, родителей, не упрекнули. Уж в тортах/гостях/подарках точно
29.07.2015 11:40:03, Иллария
Natalya d'*
я и тогда парилась "всё лучшее - детям", но возможности были ограничены, а сейчас возможностей намного больше.
Вообщем, с помощью обсуждения я решила
1. не париться отсуствием других детей и забить на "ДР с аниматорами"
2. по поводу торта написала, жду ответа, если цена совсем уж дурацкая, обойдемся без, если в пределах разумного, "купим, сфоткаем и выкинем" ( ну не ест у нас никто такого)
3. и "запоминающийся подарок" будет "полетать на самолетике", надеюсь, понравится.
А подарков в классичеком понятии (игрушек и т п) не будет вообще, ибо ДР 26, а 31 я переезжаю в другой город, мне лишние вещи паковать/тащить с собой... в лом.
29.07.2015 11:56:47, Natalya d'*
Вопрос действительно ли для ребенка это лучшее :) Имхо, но большинству в 3 года куча шаров, побегать на аттракционах, получить подарки - это и есть лучшее :) А все остальное исключительно для родителей и родственников/знакомых. 29.07.2015 14:31:50, Иришка-Мартышка
Иллария
+100:) особенно торты, которые никто не ест:) 30.07.2015 00:37:38, Иллария
Это же главный совет, не сравнивать детей :))) Все разные и имеют право на свои привычки, уж друзей в 3 года это точно касается :))) учитывая что многие к этому возрасту еще и вместе играть не умеют.
А что касается торта то он может быть маленьким, по картинке то не скажешь :) И у нас вот сладкое никто не ест практически. Но есть пара рецептов которые моя семья еще до др просит чтобы испекла. Именно чтобы съесть :) а мастику не едим, это просто как обертка красивая
29.07.2015 06:53:36, Иришка-Мартышка
а я вот люблю красивые торты, у нас мин 2 кг к заказу. вполне есть кому съесть ))))))))))) одна я чего стою ))))))

и все равно "придут поздравить", так что торт пригодится)))
29.07.2015 00:27:06, mara
делала бы по минимум. карусельки, нарядное платье с семьей, тортик, фото. все
скрестила пальцы, чтобы наша родня не набилась в гости поздравлять)))
я чтото устала от этих никчемных др ))))

торт бы заказала какой просит - но у нас есть кому его сожрать ))))))))
28.07.2015 18:58:10, mara
Natalya d'*
приезжай в конце августа всей толпой :)
Я не устала, как раз отдохнула - свои вообще не отмечаю, старшему перестали лет с 12 отмечать ему теперь всё только деньгами подавай
28.07.2015 23:44:37, Natalya d'*
я от бестолковых устала-типа на годик толпа, на два - гости. смысл? смысл в фото и семье - и хватит ))))
а вот в 4 или 5 - можно отмечать - там хоть человек уже мыслящий)))))
старшему на 5 и на 6 клоуна в дет сад вобще заказывала на всю группу - до сих пор даже помнит )))) + отдельно по 5-6 детей, комната с аниматором - красота.

все, отпуска кончились, сейчас в европе как раз догуливаю последние денечки (((
29.07.2015 00:25:46, mara
Люпин
Офф. Привет! Черкни в личку, как оно там :), в Европах-то? А то мы 6 летим... 29.07.2015 07:37:10, Люпин
написала 29.07.2015 09:51:25, mara
Месяц Май
Я бы наверное сделала следующим образом - поехала б втроем в парк или детский центр, потусили, наигрались, накатались бы, потом по желанию либо в ресторан, либо домой на праздничный обед или ужин. Дома заказной торт с винни пухом на самолете)))
В общем, "с размахом", но без аниматоров, друзей. В семейном кругу.
28.07.2015 16:11:22, Месяц Май
УникаЛьнаЯ
Кажется, мы с обеими девчатами трехлетие отмечали в семейном кругу. С 4 уже начинались "праздники". 28.07.2015 15:12:13, УникаЛьнаЯ
Нам тоже в августе три будет. маленький он у нас еще для праздника с друзьями. будем отмечать дома с детьми друзей (разновозрастные дети).
Торт я бы сделала сама - и на палочках навесила бы картинки, которые ребенок любит: там и самолетик и винни пух. шариков бы купила. подарки бы подарила и на аттракционы.
мы делали дочке вот такой торт на ДР (семь лет), но она справляла с друзьями. на мастику меня не хватило бы, а такие картиночки нарисовать - мне быстро. но их можно не рисовать, а вырезать или распечатать.
[ссылка-1]
28.07.2015 14:29:43, habuba
а что-классная идея!не знаю как для 7летки,но мой 3хлетка оценил бы точно.Потом ещё носился бы с этими картинками %-) вообще детей удивляют и радуют порой самые неожиданные вещи,как например -коробка из-под подарка %-) чесслово -может привлечь больше внимания чем долгожданный и обожаемый динозавр,который в этой коробке лежит %-) ведь коробка -это и дом и гараж и шлем и что угодно %-) короче,я к тому что -проще надо,проще ;-) хотя это только на словах просто,а на деле хочется и кажется что надо забабахать пир на весь мир с серебряными столовыми приборами, дресс-кодом, цирком дю солей и поздравлениями из Кремля, а иначе ребёночку будет скууууучно и грустно и подумает,что его не люююююбят :-))) 30.07.2015 14:36:30, LisaAlisa2014
Ну вот такой, который вы делаете сами мой ребенок любит больше всего. В начале всем тоже было интересно винни-пухи и прочее. А где-то с 3 лет Гоша просит его любимый шоколадный торт. Я вообще признаюсь ехидна такая еще ни одного детского дня рождения не сделала! Ну именно в компании друзей. Родственники с детьми приходят, но вот именно друзей пока не было. Но мы и в сад не ходим. Хотя друзья конечно есть. Я бы на вашем месте сделала торт какой любит ребенок, сходила всем вместе куда-нибудь развлечься, подарила подарок, надула шарики. Мне кажется так нормально. Отмечать втроем - это не глупость. Вы на НГ обязательно толпу гостей зовете? Или на свой ДР? Я вот нет. Я вполне могу отметить внутри семьи. А это всего 4 человека. Ну у вас три. Ненамного меньше. И да - отметить день в день. Я так люблю больше всего. Даже если день будний. 28.07.2015 13:55:33, вернаяжена1
Мы и 6 лет семьей отмечали, не то что 3 года. И старшему и младшему. Более того - мои личные дети в 3 года вообще особо не понимали что это за зверь др. Соответственно никаких обид что как то не так родители праздник организовали :)
Именно ждать др мои начали с 4 лет. Просить гостей в 6-7, вот думаю про варианты для младшего. Имхо, но вообще не вижу проблемы. Если ребенок прям не просит-не уговаривает считаю все эти отмечания с размахом прежде всего хотелками родителей. Ничего плохого, просто почему надо как у всех если не хочется? :)
Торты я пеку сама. Младшему украшаю, но опять же сама. Старшему было без украшательств, опять же не считаю элементом обязательной программы. И даже фотки тортов смотреть бы не стала если мне не надо и не умею :)
28.07.2015 13:36:09, Иришка-Мартышка
Аня-лэ
Такому маленькому можно др попроще. Размах все равно не оценит, а обидки, если и будут, надолго не запомнит. 28.07.2015 13:26:35, Аня-лэ
Я бы отметила с семьей (Вы и дети). + поход куда-то +торт. Торт бы сделала сама. Но у моих никогда вот этих красивых тортов не было. Сама я такое не умею, а платить баснословные деньги за них мне жалко.
Еще мы всегда украшаем комнату в ДР. В 3 года уже можно тематически, мне кажется.
28.07.2015 13:25:58, Джулия Р
Татьяна Витальевна
пусть торт будет Винни-Пух на самолетике.
Мы отмечаем семьей, но примерно так- утром с мамой и папой, потом днём приезжают старшие дяди, а к вечеру бабушка-дедушка-младшие дяди. В итоге весь день гости, но без толпы.
Хотя для Кати ДР- это торт и свечки, остальное не так важно. Мы иногда просто так играем- печем торт и все по очереди задувают свечки.
28.07.2015 13:09:43, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
у меня без торта как то любил свечку задувать, снова и снова, потом прошло, предлагаю - не хочет.
"винни пyх, плюс самолет, плюс поезд" (он еще поезда любит) - можно сделать, я там потом еще идеи нашла.
но у нас торты никто не любит, есть некому, немного жаба душит заказывать только ради "фото на память".
28.07.2015 13:22:28, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
А если капкейки с картинками? Это сейчас популярно, вместо торта заказывать. Заказать три, на каждом разную картинку, в каждый по свечке и каждый съест по одному. 28.07.2015 13:35:32, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
щас позвонила насчет торта, они намного дешевле чем я думала, поэтому будем "грандиозничать" :) 29.07.2015 15:07:18, Natalya d'*
Люпин
Ой, я на детских тортах прям отрываюсь всегда :)) 30.07.2015 22:47:17, Люпин
да да)))) 29.07.2015 19:23:40, mara
Татьяна Витальевна
Ну, значит хорошего праздника вам!:) 29.07.2015 19:04:45, Татьяна Витальевна
llys
Мне кажется тут все зависит от возможностей родителей. На вашем месте я бы устроила персональный праздник для ребенка, т.е. сводила бы ребенка туда где ему запомнится (аква парк,зоопарк либо парк аттракционов или др. варианты). По поводу торта, если не напряжно по деньгам то заказала желаемый (т.к. вы уже спросили, может вспомнить и ждать его на ДР). 28.07.2015 12:39:29, llys
Natalya d'*
Деньги есть, но как то жаба душит "купить, сфоткать и выкинуть" (это я про торт).
Про " сводить" - да мы как минимум раз в неделю в такие места ходим, то есть тут или именно детский центр С АНИМАЦИЕЙ ( мы просто побеситься туда ходим, другие ДР со стороны наблюдаем, они там в отдельном зале), либо не париться "праздником", а в интересные места мы летом, да без садика, и так будем по несколько раз в неделю ходить ( сейчас, с садиком, ходим раз в неделю).
То есть я сейчас пытаюсь угадать что более вероятно "я делаю праздник, выкидываю деньги, а он ему до одного места" или "я не делаю/не выкидываю, а он потом в обидках".
У старшего "не было и обидок нет", но у него и фоток мало с первых лет жизни, а этому хотела бы на каждый ДР ( на 1 и 2 года уже есть) делать фотоотчет :)
НА год и на два я бюджетненько обошлась ( например, на 2 года надула много много шаров с цифрой 2, и у него куча фоток в этих шарах, а торта и гостей - не было), с 4 лет точно буду все ДР с размахом делать, но там точно буду гости его возраста, а вот 3 года - что то не соображу, как.
28.07.2015 12:54:12, Natalya d'*
llys
Ну почему выкинуть, эти торты достаточно вкусные бывают. Мастику не обязательно есть.
Ну мы тоже достаточно часто куда-то ходим 9или я так думаю :)) но например поход в океанариум остался в памяти (да у нее и поход на мультики тоже долго в памяти), а если потом прийти домой или в ресторан и там съесть торт на ДР то все равно отпечатается в памяти.
Но от идеи аниматоров в центре я бы отказалась, мне кажется рано в 3 года, ребенок устанет (у нас в 4 года у старшей было сначала аниматор, потом качели карусели, а потом кафе). У младшей не стала мудрить и пригласила аниматора на час в сад (т.к. дочь хотела ровесников пригласить, а с родителями их я не особо общаюсь, а если бы в центр развлекательный приглашать то надо с сродителями и т.д.)
28.07.2015 13:06:43, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!