Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Про день рождения.

Близится день рождения у нашей средней. Возникла у меня дилемма. Накидайте мнений, аргументов!
С одной стороны деве хочется праздника с подружками. Недавно был день рождения у старшего. Мальчишки играли в пиратов, было много гостей, подарков, игр. Ей очень понравилось и она тоже хочет, придумала себе тему фей. Мне это организовать не сложно и сама я уже настроилась на праздник. У нее подружка любимая только одна, других знакомых будем приглашать скорее для массовки, их поведение сильно не предсказуемо. Да и лето, собрать компанию сложновато.. Минус еще в том, что остальная семья будет "плясать" вокруг этого праздника, немного сложно с маленькой.
С другой стороны, есть время и возможность рвануть попутешествовать в горы с палаткой. Средняя очень этого хочет. Запоминаются поездки надолго, польза и здоровью, и развитию, и семье всей. Получается, что день рождения приходится на середину возможного времени. День рождения получится в тесном семейном кругу, путешествуем мы сами по себе. Можем организовать и в кафе-ресторане, и на базе где-нибудь.
Можно, конечно разбить поездку на две части, но организовывать тогда всё сложнее и уехать далеко не получится.
Оба варианта видятся мне достаточно хорошими. Все вопросы решаемы.
Что скажете?
20.07.2015 09:00:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Решение приняла. Спасибо большое! 20.07.2015 09:38:35, spravedlivaya
Свет-ОК
ну я как всегда опоздала) поэтому просто буду ждать отчетика о принятом решении)
Уверена - Пелагее понравится!!
20.07.2015 22:46:11, Свет-ОК
spravedlivaya
Ничего :). Девочки чуть ли ни в один голос подсказали простое решение. И я вспомнила, что у старшего как раз пять лет тоже пришлось праздновать позже из-за поездки. Ничего экстраординарного выдумывать не буду, обычный праздник с подружками. 21.07.2015 07:51:22, spravedlivaya
Я мать-ехидна :) У нас нет родственников-знакомых с детьми подходящего возраста, вот как то так получилось, сама удивляюсь который год :) Поэтому в дошкольном возрасте у моих вообще не было др "с друзьями". Просто приглашать для массовки "чтобы было" я смысла не вижу. А уж при наличии малышки тем более.
Так что я бы поехала в путешествие. Если очень хочется и силы есть то можно позже пригласить друзей, объяснив именно тем что в сам др были в отъезде. Опять же и друзья возможно подтянутся, чтобы компания была точно известная и желаемая. Ничего бы разбивать не стала, вообще не вижу причин для этого, вы же по любому даже в поездке сам праздник выделите и отметите др.
20.07.2015 09:31:53, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Я сама помню хорошо своё пятилетие именно с ребятишками. Мне очень понравилось, хотя не все дети были именно моими друзьями. Дни рождения с семьёй не любила. Сейчас люблю :) По моим наблюдениям, детям все-равно кто приглашен, главное - быть в центре внимания, много подарков. Вот вроде праздников у детей сейчас много и они гораздо круче, чем наши, а хотят именно своего дня.
Да, по-позже пригласим. Или по-раньше. подумаю еще.
20.07.2015 09:38:02, spravedlivaya
Это да, но для кучи подарков и быть в центре внимания у нас достаточно родственников :)
А так - у младшего есть приятели. Но именно с непредсказуемым поведением, плюс я знаю что в итоге из-за этого все внимание им будет а не имениннику. А в возрасте помладше сын еще и сам не принял бы участие в празднике :)
Так что у всех свои тонкости, но в любом случае дети еще не особо понимают когда и где, так что ломать поездку я бы не стала разбивать
20.07.2015 09:44:19, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Да, дети разные. В прошлом году были на дне рождения, там именинника еле оторвали от планшета для вручения подарков, и он все дождаться не мог, когда все закончится.
А другая девочка плакала, что все дети на площадке не обращают внимания на то. что у нее ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! ))))
Моя за любой кипиш, кроме голодовки.
20.07.2015 10:02:58, spravedlivaya
Не, у нас не так все запущено :) Планшет не единственная проблема современности :)
просто бывают дети которые не любят толпу и совсем не дай бог если в этой толпе будут чужие. Мой младший просто не вышел бы никуда и сидел бы в уголке у меня на руках. Сейчас меняется и появились разговоры что хочется гостей. Вот и будем дальше думать :) праздник же должен быть в удовольствие а не потому что все вокруг отмечают с младенчества :)
20.07.2015 10:23:22, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Согласна. Да, бывает, что не любят суеты. Бывает как в головоломке боятся до ужаса аниматоров, клоунов. И это нормально 20.07.2015 10:27:31, spravedlivaya
Я бы поехала в путешествие. А праздник с подружками можно устроить, когда вернетесь -можно и в конце лета, когда компанию собрать проще будет. 20.07.2015 09:12:25, white-dove
spravedlivaya
Поняла! Да, самый лучший выход! Тем более они особо и не понимают еще когда именно день рождения. 20.07.2015 09:28:13, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
Средняя уже путешествовала подобным образом? Дети просто, как правило, хотят все, о чем родители говорят с энтузиазмом, из чего совершенно не следует, что детям затея понравится на практике. В любом случае, кмк, при мечте о "празднике фей" и любимой подружке, убедить девушку, что вот это недельное (?) путешествие - и был ее ДР, вряд ли удастся :) Мы похожее проходили: в прошлом году шестилетие Яси отмечали "без гостей" - ходили в зоопарк, цирк, дома был торт со свечками... А этим летом после очередного ДР я услышала: "Ну хорошо что были гости, а то в том году у меня дня рождения не было!" (с)

В общем, в путешествия я бы поехала, если _я_ туда очень хочу. А в ближайшие свободные дни до или после поездки организовала бы ДР для ребенка. Не обязательно же день в день гостей созывать.
20.07.2015 09:08:30, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
С палатками мы уже ездили. Она рвется повторить.
С праздником в другое время - отличная идея! Я в детстве регулярно организовывала себе "дни рождения" в разные временя года :)
20.07.2015 09:26:56, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!