Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте пожалуйста

Книгу для самостоятельного чтения для ребенка 6 лет, только освоили букварь
10.07.2015 10:25:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например, эта. Но я бы не покупала, а взяла ее в библиотеке. 14.07.2015 02:25:50, Верю
spravedlivaya
У меня такая в детстве была подобная. Как же я была счастлива, когда сама прочитала за раз целую книгу! :) Очень ее любила долго, срисовывала картинки. 14.07.2015 08:41:21, spravedlivaya
spravedlivaya
Нам эта серия понравилась. Именно из-за содержания стал читать. [ссылка-1] 10.07.2015 17:07:04, spravedlivaya
ПоЛе
А книжку Жуковой "Первая книга после букваря" кто-нибудь читает? Полистала я ее - тоска смертная :( Боюсь ребенку давать...
картинка
10.07.2015 15:53:34, ПоЛе
Так и не давайте. У нас есть пара подобных, полистала и поставила, выбираю из других книг. 13.07.2015 09:24:53, Иришка-Мартышка
ПоЛе
так и не даю :) Хочу понять, зачем издают сейчас такое - на какую аудиторию рассчитано? 13.07.2015 09:50:26, ПоЛе
Думаю это риторический вопрос :) Сейчас кучу всего издают что вызывает вопросы. А расчет простой - букварь нравится многим, автоматически покупают продолжение. Потом расстройство но книгу то вы уже купили, а для издателя и продавца это главное. Вот и весь секрет. 13.07.2015 09:57:21, Иришка-Мартышка
ПоЛе
честно говоря, мне и букварь Жуковой не особо понравился... Как-то лучше пошел логопедический
картинка
13.07.2015 10:05:23, ПоЛе
А мне этот букварь не понравился. Так и стоит на полке, пожалела что купила. Но и букварь Жуковой у младшего не пошел, а вот старший по нему научился сам читать. Младший занимался по азбуке Павловой, тоже не идеальное издание, но моему подошло больше других. У нее есть и книги для чтения после букваря, неплохие. Но скучноваты и с заданиями. А сын устал заниматься (да и я тоже). Хочется просто закрепить навык и чтобы интерес проснулся, а для этого нужны не задания :) 13.07.2015 10:37:54, Иришка-Мартышка
Вот тоже при всем уважении к автору Букваря, открыла и закрыла. тексты сложные, малоинтересные для 5-6 леток. Так и пылится на полке. 13.07.2015 00:35:56, Петровн@
У моего лучше всего идут книжки "читаем после букваря". Рассказы маленькие, шрифт большой, текст понятный. Книжки тонкие, т.е. "я прочитал книгу" :) Сам читает статьи в энциклопедиях (немного) и вывески :)
Единственное, у моего не пошли книжки где слова на слоги разбиты. Даже у меня глаза разбегаются, т.к. шрифт большой то в итоге ощущение что куча букв и надо много усилий чтобы собрать их в слова. Поэтому лежат пыляться, теперь беру с обычным текстом, просто чтобы покрупнее.
Еще понравилась книжка "тренажер по чтению". Там есть тексты, но вообще слоги и т.п. отрабатываются чтобы до автоматизма дошло. Книжка для 1 класса, но освоившему букварь в самый раз.
Пробовали "про Сашу и Машу", моему пока длинноваты тексты. Но моему интереснее сказок.
10.07.2015 12:11:47, Иришка-Мартышка
Моим тоже про Сашу и Машу нравится, но в моем исполнениии, т.к. мелковаты буквы, сложно пока самой читать. 10.07.2015 12:29:17, хризАНТем@
Да, буквы мелковаты, картинок почти нет. Но вот по смыслу проще чем новомодные навороченные тексты.
Вообще поняла что книг для начинающих читать и нет по большому счету. Т.е. если ребенок сразу хорошо читает то да, переходим на обычные книги. А если тяжеловато - то тренироваться особо и не чем. А то что есть скучно.
10.07.2015 12:32:40, Иришка-Мартышка
Я только что из книжного. Есть такие книги, но мало, да. Мы как раз парочку прикупили 10.07.2015 13:23:44, GalaNTka
Я же не говорю что их нет :) но их именно что мало. После отбора для конкретного ребенка остается еще меньше :) 10.07.2015 13:30:33, Иришка-Мартышка
Ну для разгона достаточно несколько) по- крайней мере, 5-6 издательств выпускают такие книги. Мне понравилась серия с крупными буквами по подобранным произведениям. 10.07.2015 13:46:34, GalaNTka
Ну вот моему недостаточно. Старшему были вообще не нужны, а младший тормоз и разгоняется медленно :) Поэтому у меня проблема есть. 10.07.2015 13:55:33, Иришка-Мартышка
Я с этой проблемой столкнулась еще когда старшие читать учились, и за почти 10 лет ничего не изменилось, к сожалению. Вот на немецком просто горы такого плана "литературы", да, тексты примитивные, да не Толстой далеко, но на близкие ребенку этого возраста повседневные темы, с картинками, крупными буквами. Юстинка читает, не оторвать, уже штук 20 прочитала, теперь вот в библиотеку записала ее, потому что покупать не хочется уже. 10.07.2015 13:06:43, хризАНТем@
Tippy
я кстати заказала из серии полная библиотека внекласского чтение, 1-4 класс
там есть рассказы о животных, сказки, понравилось. ребенок читает.
10.07.2015 17:56:35, Tippy
Tippy
+1 на английском очень много разных серия для 4-5-6 лет.

на русском все больше для 7-8 лет, что в принципе и понятно если смотреть что дети в среднем в 7 лет читать начинают.
10.07.2015 17:52:57, Tippy
Старший у меня сразу хорошо читал и как то не было проблемы. Младший тяжелее, он вроде и не против но тексты просто отбивают желание. 10.07.2015 13:10:30, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
я бы взяла книгу которая бы заинтересовала ребенка
конечно, желательно со шрифтом покрупнее
Старший читал детские энциклопедии) мог еще комиксы почитать, и там и там текста мало, а картинок много
Дочка сказками зачитывалась, про принцесс, и еще журналы про Винкс
Младший после букваря взялся за подвиги Геракла, а еще журнал Непоседа читает
хотя покупала специальные книжки, где слова на картинки изменены, где по слогам разбиты, ну разок почитал и забросил, больше не интересовался
10.07.2015 11:51:18, Свет-ОК
Вот у нас тоже книжки, где слова по слогам или на картинки заменены вообще не пошли. На обоих языках. Вот расставленные ударения помогают. А подвиги Геракла у тебя в адаптиррованном издании для младших школьников? С картинками? А то я списочек очередной составляю, под девизом "Какие книжки припереть из России" :) 10.07.2015 11:59:37, хризАНТем@
anny_panda
Ань, кстати о книжках - передачка-то до тебя добралась? а то я совсем не в курсе... 10.07.2015 20:06:50, anny_panda
Свет-ОК
ага, для малышей и с картинками, еще от старшего остались) у меня много таких книжек, небольшого формата, с большими картинками, а внизу текста немного. в картонном переплете
то что с принцессами ( от Ксю) младший читать не хочет) а вот остальное с удовольствием
а вот экциклопедии, что так интересовали старшего, у Витьки не пошли
Сейчас вот начал читать Черепашек Ниндзя. Но там издание где картинок маловато, трудно ему еще целые страницы текста осилить, но мы ему помогаем - чтение вслух взрослыми тоже огромное дело)
10.07.2015 12:08:37, Свет-ОК
Спасибо, будем искать. Чувствую, опять килограммов 10 книг притащу :) 10.07.2015 12:30:09, хризАНТем@
Свет-ОК
вон из лабиринта очередная замануха пришла) сижу и прям чешусь вся)))) 10.07.2015 12:37:08, Свет-ОК
и не говори, я тут даже в книжные заходить перестала, потому что удержаться сложно, и это при местных ценах на книги, а в России когда в книжный попадаю, пересчитываю цены и совершенно теряю контроль над собой ;) 10.07.2015 13:10:03, хризАНТем@
В смысле что у нас дешево? Я вот из книжных спокойно выхожу, покупать там разориться можно. Посмотрю и иду сравнивать где заказать :) 10.07.2015 13:31:58, Иришка-Мартышка
У вас дешевле значительно. Хотя в последние 4-5 лет заметно подорожание, но вместе с ним и качество заметно улучшилось. И у нас здесь все книги по одной цене, так что где покупать неважно. Скидки могут быть лишь незначительные, на какой-то позапрошлогодний роман, к примеру, или на вышедших из моды детских героев, но тогда эти скидки везде, а не только в одном магазине. 10.07.2015 13:37:14, хризАНТем@
Ань, будешь в Питере, в Буквоеде можно полистать вживую, а потом он- лайн на 30 процентов дешевле заказать. На Невском трехэтажный магазин. 10.07.2015 21:01:43, GalaNTka
ЫЫЫЫЫ, книжный на три этажа, это ж смерть моему отпускному бюджету ;) Но все равно спасибо за наводку. Мне кажется, мы там были еще в прошлую поездку с мужем, очень понравился магазин. 10.07.2015 22:28:40, хризАНТем@
Аня, он круглосуточный) есть еще в Доме Зингера, я тебе про него писала, но там так не сэкономишь. Разве что сразу карту купить скидочную, тогда 5 процентов сразу на покупку. 10.07.2015 22:39:38, GalaNTka
Неожиданно :) Но у нас в инете цены значительно приятнее. И ассортимент тоже :) 10.07.2015 13:56:35, Иришка-Мартышка
У нас вот эта хорошо пошла [ссылка-1]
и серия "Читаем после букваря".
Там и ударения поставлены, и местами даже по слогам
Еще для класса (у нас школа с 6 лет) покупали вот эту серию [ссылка-2]
Отличное качество, детям очень нравится, и много разных, можно подобрать, что ребенку интересно.
10.07.2015 11:30:15, хризАНТем@
УникаЛьнаЯ
Моя на этой серии тренируется: ссылка
А на эти я планирую переводить чадо летом: ссылка
10.07.2015 10:59:13, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!