Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочке в трико удобнее, чем в колготках

Прошлой осенью я пятилетней дочке купила и одела трико-подштанники, чтобы надевать поверх колготок, так как дочка мерзлячка; особенно у нее ноги мерзли.
А через неделю я постирала все ее колготки.Пришлось ей надеть теплые трико и две пары носочков:одна пара носочков простые тонкие и поверх них надела ей трико, а другие-теплые, куда заправила ей трико, чтобы штрипки не сползали.Затем одела дочке футболку белую и сказала походить пока что так.
На следующий день все колготки высохли, но дочка одела трико и сказала, что так ей удобнее.До апреля этого года дома в трико ходила.
Как думаете: можно ли девочке надевать трико вместо колгот?Ничего в этом нет страшного?
24.06.2015 16:24:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
А дурацкий вопрос, почему у вы купили дочке мальчишеские подштанники, а не обычные рейтузы, лосины, брючки детских (хоть бы и пижамные) или достаточное количество колготок, не задавать, да? 26.06.2015 10:40:45, УникаЛьнаЯ
+100, даже никакой версии придумать не могу зачем девочке не просто надето, а специально куплено мужское нижнее белье. Наверное чтобы конфу оживить :)) 26.06.2015 15:07:35, Иришка-Мартышка
Очевидно осталось от старшего сына. 27.06.2015 16:45:56, Shelly
"Прошлой осенью я пятилетней дочке купила и одела трико-подштанники" - где тут что осталось? :) Так что как раз совсем не очевидно зачем мама 5-летней девочки пошла и купила нижнее белье для мальчиков, ну во всяком случае для меня :)))
Имхо, но даже если бы и осталось - это тогда девочке до совершеннолетия ходить в мужском, осталось же?
27.06.2015 18:52:38, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну а вдруг люди в ауле живут?) и автолавка только мужское белье заевзла?)))) ну что делать то, а? а по почте тоже - пока закажешь... а холодно ужО сейчас) ну вот и купил человек, а теперь мается, иль заказать где все ж девчоночьи штаны иль пусть так до выпускного ходит))))) 27.06.2015 22:54:21, Свет-ОК
Свет, вот закидай меня тапками :))) Я верю и знаю что так бывает. Но имхо имхастое, в таком ауле во первых явно будут проблемы с инетом, во вторых - никому не придет в голову спрашивать как одевать ребенка. Я уж молчу что вопрос почему то возник через полгода после события да еще летом :)))
Холодно, кстати, может быть. У нас счас друзья с Камчатки, завтра улетают. Сидят и с ужасом прогноз читают, +5, в новостях местных что велено отопительный сезон начинать. Я такого "лета" на Камчатке вообще не помню, так что бывает всякое.
Но без всяких притянутых аулов и т.п. лично я не понимаю как можно купить подштанники девочке. Или ажурные капроновые колготки мальчику, такое я лично видела, да :)
А тема, имхо, разводка :)))
27.06.2015 23:12:42, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да понятно что разводка) типа счас кинемся копья ломать - можно ли девочке в кальсонах или пацану в колготках)
но времена не те) пару лет назад мы б тут диспут бы устроили))) а ныне лень)
27.06.2015 23:32:04, Свет-ОК
tЮлька
Не вижу проблемы 25.06.2015 11:48:48, tЮлька
Не знаю, меня коробит вид лосин(трико) с юбкой или платьем, к примеру. Только если футболка или туника. Все же это вид штанов. 24.06.2015 21:07:18, lovecats
Татьяна Витальевна
Я и с футболкой не понимаю. Только с туникой, прикрывающей попу. Как на детях, так и на взрослых не понимаю.
В качестве одежды "на выход", дома пусть ходят в чем хотят)))
Или ещё убийственней колготки, в них рубашечку заправить, сверху босоножки- ляпотааа. И выгуливают так ребенка. Особенно бабушки таким грешат.
Для меня с детства колготы- это нижнее белье. Мама рассказывала, что я маленькая была, стою в комнате, одеваюсь, в колготках и майке. Кто-нибудь заходит, а я кричу "уйдите, я голая!")))
26.06.2015 14:57:24, Татьяна Витальевна
Birke
А меня коробит от трусов под платьем. Кошмар. Или памперсы летом прямо под юбкой :(
Поэтому, моя с младенчества носит под платьем(юбкой) коротенькие летние лосины до колен (или ещё короче)
Ну, собственно, как и все местные девочки.

Трусы - это НИЖНЕЕ бельё, ниже Murcha всё правильно аргументировала. Дети активны и на горке(в песочнице) сидеть прямо в трусах...запредельно для моего понимания. Да и "сверкать" труселями неавантажно.
26.06.2015 10:27:42, Birke
в смысле от трусов под платьем???? А где им быть то??? )))))
Или, если видны трусы из под платья?
Моя ходила до недавнего времени в памперсах и платьях, как бы выхода не было. Правда, на памперс я спец. трусы ей надевала.
26.06.2015 15:09:33, Джулия Р
Не знаю как у вас, но у нас во дворах часто вижу: дворники, которые и помойку не брезгуют залезть и хлам всякий таскают, частенько сидят в рабочей одежде на качельках/скамейках, некоторые еще и на карусельках кружатся, они же любят посидеть на травке (в которую собачки свои дела делают)... вот и приходится выбирать: эстетическое наслаждение (но с возможным лечением), или всё же прагматизм. 27.06.2015 23:37:42, Murcha
ЗППП таким образом не передаются. А что еще так можно подцепить? Моя детка в прошлом году, в силу возраста, площадки облизывала от и до. Ничего, даже глистов не было.
Но да, я так сильно не заморачиваюсь, поэтому у меня ребенок в трусах и платье ходит летом. Но у нас качельки/скамейки и прочее прожариваются на солнце так, что любая зараза сдохнет.
28.06.2015 14:34:37, Джулия Р
Татьяна Витальевна
Я для Кати накупила трусов-шорт. И их под юбки-платья одеваем. 26.06.2015 14:53:23, Татьяна Витальевна
у моей сейчас трусы на памперс (без памперса) под платья из тех же соображений. Что бы и с горки, и в песок. 26.06.2015 15:10:18, Джулия Р
УникаЛьнаЯ
Вот с точки зрения гигиены, имхо - что в юбке скатиться с горки что в купальнике на песке сидеть - разница не велика.
Правда и _сидящих_ в городской песочнице я не видела. На корточках сидят обычно.

Но меня тоже больше лосины с платьями удивляют, чем классика: платье и голые ноги в носочках :) Лосины с туниками, с футболками у малышей - куда ни шло. Хотя у меня ощущение, что девочка "вышла в колготках, а юбку забыла" все равно присутствует :)
26.06.2015 10:38:15, УникаЛьнаЯ
Надо "правильную" футболку, что бы не было такого ощущения )))) 26.06.2015 15:11:03, Джулия Р
Лучше "коробится", чем потом лечить у гинеколога активного ребенка, или щеголять труселями на спортивных комплексах. 24.06.2015 23:18:37, Murcha
Ничего не поняла. С каких пор после колгот детей лечат? И причем тут труселя? 25.06.2015 00:19:45, lovecats
Вы меня не поняли :/ ну вот к примеру: детка у меня активная - любит кататься на горках, залезать на вышки и деревья и при этом любит носить юбки и платья. Колготки она может носить только одной фирмы, через них трусы видны/пару раз на горке и дырка/ и тд. Соот-но лосины/короткие штанишки нормальный вариант и под юбку и под платье/футболку/майку. В одних трусах, условно говоря, я ее в городе выпустить не могу, тк в песок любят гадить животные и птицы, на скамейках ночуют бомжи, да и вообще любителям "висеть в низ головой" нужно что-то поддевать под платье. Надеюсь понятно объяснила? 25.06.2015 01:23:56, Murcha
Birke
Поддержу по всем пунктам. 26.06.2015 10:29:56, Birke
Понятно теперь. Просто я не воспринимаю нормально юбку и лосины/платье, а тем более с короткими штанишками. Потому что не понимаю, как можно носить платье со штанами. Но у нас и нет таких проблем с прозрачными колготками, моя носит любой фирмы совершенно спокойно. 26.06.2015 09:57:04, lovecats
А я ношу и сама, и дочка носит, прям очень люблю. Не трико, а легинсы, но смысл тот же)))) Не со всяким платьем, конечно. И с туниками ношу. А дочка и с маечками. 24.06.2015 22:26:05, Джулия Р
Вообще то я имела в виду под понятием "трико" не легинсы, а мальчишеские подштанники или как там его-кальсоны. 25.06.2015 22:47:29, MiaZM1
а зачем? В мальчишечьем трико спец "отделение" для понятно чего, на девочке оно будет смотреться дико. Почему нельзя легинсы? 25.06.2015 22:57:49, Джулия Р
Ну так я-то про платья и юбки говорю. Так-и сама ношу лосины. 25.06.2015 00:20:24, lovecats
Celesta
Моя уже давно носит леггинсы вместо колготок. Но леггинсы девчачьи, конечно)Вот примерно как выглядит [ссылка-1] или так [ссылка-2] 24.06.2015 20:58:39, Celesta
Татьяна Витальевна
так действительно удобнее, я с вашей дочкой согласна. И выглядит симпатичнее. 24.06.2015 20:57:07, Татьяна Витальевна
spravedlivaya
Меня бы смутило только ношение дома хоть колготок, хоть подштанники. Меня бабушка принципиально приучила к голым ногам дома. 24.06.2015 18:16:04, spravedlivaya
+1дома лучше голыми коленками ))))) и босиком, конечно ))) 25.06.2015 09:45:20, mara
Ни в коем случае. Девочке - только колготы. Трико (кальсоны) - только мальчикам.
Вы слишком легкомысленно относитесь к гендерным вопросам. От трико не так уж далеко до бородатых женщин.
24.06.2015 17:57:53, ЛюбимицаКлаппа
А по мне бы так девочке можно и мальчишеские трико-подштанники надевать.Моя дочка зато не мерзнет в трико. 25.06.2015 22:43:05, MiaZM1
О чем тема тогда? Считаете значит пусть носит, к чему вопросы. Чем не угодила такая же одежда но для девочек думаю всем без разницы :)) 26.06.2015 15:10:14, Иришка-Мартышка
аааа ржу))) простите 25.06.2015 09:44:43, mara
Аквамарин
Это-пять!)))))) эх, не удержалась от комментария) 25.06.2015 00:31:33, Аквамарин
Вот и я не удержалась : )) 26.06.2015 09:55:00, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
)))))))) 24.06.2015 22:35:40, Свет-ОК
все детство мы носили трико (или гамаши называлось это?). это одно и то же, по-моему)))

по мне - что ребенку нравится, то пусть и носит )))
24.06.2015 17:05:13, mara
Свет-ОК
а почему девочке нельзя в трико? хоть вместо колгот, хоть вместе с колготами?) вы о чем ? что может страшного в этом быть? 24.06.2015 16:31:03, Свет-ОК
Birke
Это ОЧЕНЬ страшно :) 26.06.2015 10:23:04, Birke
Люлена
Конечно, ничего страшного. Моя только лосины носила. И штанишки. Колготки не любила. )))) Все ОК. Сейчас 26 лет. Модница. Любит платья и юбки.))) 24.06.2015 16:35:42, Люлена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!