Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Знатоки российского юга, очень нужны советы.

Девочки, после наших приключений по больницам, решила организовать ребенку отдых по типу деревенского, не отель, а именно носиться босиком по траве, сидеть в грязи с кучей детей, и питаться как грудничку по требованию. Были один раз в Крыму в хорошем семейном пансионате, но в этом году туда сложно с дорогой.Нужен хороший пансионат с большой открытой площадкой, желательно газон, не плитка, приличные номера с сан. узлом. Будет здорово если с организованным питанием. Пока смотрю в сторону Анапы. Будет здорово если со ссылками можно на подник.
22.06.2015 18:50:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
в крым сложно с дорогой чем? только что из Феодосии, снимали дом
самолеты дешевые летают
Витязево жутко не понравилось
в Сукко были в частной гостинице-очень понравилось с грудничком
03.07.2015 15:36:20, ТанИчка
tanich
Свежее обсуждение в тематической конференции про Анапу 29.06.2015 10:29:55, tanich
Lenor
В грязь с кучей детей точно бы не поехала, именно в вашем случае. А скорей в деревню- да, но без кучи детей. Мне помнится вам юг не рекомендовали вроде? Искала бы сосновый бор в нашей полосе или Белоруссию. 26.06.2015 00:05:18, Lenor
В витязево. Пансионат Нико. На отшибе, своя большая и закрытая территория. Много детей и анимации. И море и бассейны рядом. Кормят хорошо. Но с местами напряг, мы сейчас тут и хотели продлить. Но не получилось( у них есть сайт. 24.06.2015 16:41:28, светлана мама
Витязево-это городище с узкими улочками. Тесно, душно-пыльно, дорог нет. В прошлом году там были-место не понравилось, отель понравился. 24.06.2015 21:05:22, lovecats
С вашим анамнезом планировать грязь с кучей детей и общепитовское питание на нашем юге верх безрассудства. Имхо.
Снимите домик, готовить самим чтобы точно знать что ребенок ест. Купание с умом, точно не в грязи. Можно и на юге, но точно максимально обезопасив быт, а не надеясь что наш сервис вам это обеспечит. Имхо.
Мы сейчас так отдыхаем, только в Карелии а не на юге. Именно лесной деревенский отдых
23.06.2015 16:28:35, Иришка-Мартышка
Ябеда и вредина
Решили вот сюда, мы там уже были и в месте я по крайней мере уверена. Скучно там правда для взрослых, такая деревня деревня, коровы гуляют)))) 24.06.2015 18:41:57, Ябеда и вредина
tЮлька
Имхо, но бред. С вашими болячки вам только в азовское море. 25.06.2015 11:50:34, tЮлька
Свет-ОК
но это ж Крым! а вы ж туда не хотели. 24.06.2015 22:41:07, Свет-ОК
Автор изначально вообще юг не рассматривала, а теперь вопросы о пансионатах с готовым питанием с мечтами "как грудничку". Я лично такого на нашем юге не встречала :))
Имхо, от переживаний из-за болезни просто немного в крайности кидает. Надо успокоиться и разложить все по полочкам, тогда вариант точно найдется.
25.06.2015 08:42:47, Иришка-Мартышка
Да до фига таких мест. Стоят дорого, правда. 26.06.2015 09:58:16, lovecats
У автора постоянно уточнение про бюджет. Среди бюджетных мест - нет ничего подходящего с учетом их проблем и вообще запрета ехать на море. Имхо имхастое. Я поэтому так и пишу.
То что места есть я верю. Но лично меня жаба давит, тогда я бы зарубежный курорт рассматривала однозначно. Это как минимум бюджетнее и сервис.
27.06.2015 18:57:13, Иришка-Мартышка
Ябеда и вредина
Да про мечты про грудничка это точно. А про море, вот что удивительно море там чистейшее. И там каждый день сдаются пробы еды в сэс. Но я опять в смятении, не хочу я на наш юг, а куда я не знаю. В болгарию, жарко, в белоруссию, пугают толпы пенсионеров, а в остальные места цены абсолютно не гуманны... 25.06.2015 23:01:47, Ябеда и вредина
Пенсионеры чем не угодили? Они сами по себе, вы сами по себе. 26.06.2015 10:00:15, lovecats
Повторю, вам это уже несколько раз советовали - снимите домик. Это недорого на самом деле, если бюджет критичен то обычно так и делают.
И главное - вам шашечки или ехать? Вот серьезно. Вам вообще запретили куда то ехать, от греха. Да, лично я считаю что при здравом подходе поехать не проблема, включая наш юг. Но никакие пенсионеры меня бы не пугали, простите, но не о том переживаете. Я наоборот бы к пенсионерам и поехала бы. Подальше от детей. Если вы не в курсе - детские вирусы самые липучие и болявые. А вашему нельзя болеть.
И да, лично я очень бы ограничила купание хоть где. Природа, воздух, выехали и уже хорошо, а с купанием как нибудь в след раз. Про сэс вообще умилило. Уж в детских садах проверяется все, где ваш ребенок заболел? Никакой сэс бы не поверила когда своего ребенка вытянуть надо.
Если что - были много где, включая наше море. Мои ттт не болели хотя и бассейн разрешен им был всегда. Но просто все всегда под контролем. Имхо, на нашем юге нигде нет питания которое подойдет вашему ребенку. Оно здоровым то подходит с трудом.
26.06.2015 07:10:24, Иришка-Мартышка
tЮлька
Ир. Ну с питанием не скажи. В Бархатные сезоны мы ездили, я даже Никиту могла накормить в год. Тот же богатырь тоже с хорошей едой в Сочи. Это из доступного. Не говоря уже про гостиницы поляны, мы были там во многих. 26.06.2015 14:29:04, tЮлька
Я верю :) но автору нужен еще и бюджетный вариант, как я понимаю. Имхо, но я бы не рискнула опытным путем выяснять где и как с питанием учитывая анамнез. Все приличные места на нашем юге обычно дороже зарубежных аналогов. Но если все поменялось то только рада :) ну и в моем представлении накормить грудничка это совсем несложная задача и как раз с годовасом я вообще никаких проблем не вижу :) 26.06.2015 15:16:40, Иришка-Мартышка
Увы, не изменилось, во всяком случае в пансионате в Лазаревской, где мы были пару раз и где сервис вполне себе европейский, цены как были высокими, так и остались, буквально на днях интересовалась, хотела родителей отправить. 29.06.2015 13:34:12, хризАНТем@
А где, если не секрет? И как там с насекомыми (мошка и комары), терпимо? 24.06.2015 12:59:18, хризАНТем@
в этом году в карелии насекомых меньше, чем обычно. недавно от туда группа вернулась товарищей))) 24.06.2015 13:55:52, mara
Не знаю как обычно, но ожидали на порядок хуже :) но насекомые точно есть, временами полчища. Хотя Кижи удивили отсутствием комаров.
Самое приятное - клещи не встречены. Как сказал один местный - его клещ укусил один раз за 30 лет. Я как то клещей больше боялась, комары неприятны, но явно не так.
И еще сейчас кол-во мошки увеличивается, еще неделю назад ее почти не было.
Вообще рекомендую детский браслет гардекс от комаров. Первый раз увидела что такая защита реально работает.
25.06.2015 08:49:58, Иришка-Мартышка
FioreJu
Ириш, по - возможности кинь мне в личку в ФБ ссылку на этот браслет. Нам очень актуально будет обзавестись подобным на следующей неделе) 28.06.2015 02:00:09, FioreJu
Спасибо за рекомендацию, надо будет запстись, т.к. в Питер собираемся на пару дней, а мои воспоминания об этом городе свящзаны еще и с удивившим меня большим количеством комаров. А о карелии давно мечтаем, но все никак не решимся. Вы как нашли дом который снимаете? И вообзе где искать. Потому что у нас здесь есть турбюро со специализацией по России, но цены там для богатеньких буратино только. И добирались на машине? 25.06.2015 09:33:28, хризАНТем@
Да, на машине. Сейчас как раз в обратном направлении движемся :))
Искали в инете, я так и забивала "снять дом в Карелии". У турфирм очень много предложений. Единственное, описание лучше искать на нескольких сайтах. Во первых иногда фото бывают разной подробности. Во вторых цена. Мы наш дом чуть не заказали уже и тут муж нашел эти фото под другим названием. Оказалось турфирмы предлагают под одним названием, а муж нашел "родной" сайт. Разница таких фокусов в нашем случае минус треть цены от того что хотела турфирма.
Еще в Карелии плохие дороги. У Петрозаводска еще более менее, трасса Кола шикарна. Все остальное печально. Поэтому если заберетесь далеко от Петрозаводска то могут быть проблемы с посещением достопримечательностей.
25.06.2015 11:54:50, Иришка-Мартышка
Мы в 60 км от Петрозаводска, дом сняли. На реке, через 500 м по воде Сямозеро.
Насекомые терпимо, ожидали сильно хуже. Погода комфортная, хотя местные говорят холодно
24.06.2015 13:30:24, Иришка-Мартышка
А похвастайтесь - где? Давно мечтаю о Карелии... 24.06.2015 12:13:02, NiKol
FioreJu
+1 23.06.2015 23:37:46, FioreJu
llys
+1 23.06.2015 17:07:50, llys
Хотите скину координаты, где были мы в Крыму? Там для детей хорошо, ИМХО. Пишите на подник. Если вкратце-это поселок Кача, 30 мин от Севастополя на авто. Очень здорово было. 23.06.2015 09:44:56, lovecats
Я не знаток российского юга, но даже до ограничений выезда народу там была тьма, а сервис оставлял желать, а если и был сервис, то цены :-( а за забором опять же могло быть что угодно. Сестра мужа только в субботу вернулась с литовской Куршской косы. В полном восторге, все очень продумано для семей с детьми, чисто, аккуратно, гостеприимные хозяева. Отлично со всеми по-русски объяснялись. Климат там мягче, да, не жарко, но вот именно погулять по траве, повозиться в песке, посмотреть на рыбацкие лодки и чаек можно отлично. Если надо, могу узнать точные координаты хутора, где они жили, это где-то в районе Клайпеды. Питание там тоже можно организовать, насколько я поняла. 22.06.2015 23:14:26, хризАНТем@
Tippy
Паланга? 23.06.2015 03:01:44, Tippy
Не, в другую сторону, именно на самой косе, там какое-то название было литовсоке, я не запомнила, но знаю, что не доезжая до Ниды 23.06.2015 13:28:01, хризАНТем@
tЮлька
Именно в вашем случа, искала бы что-то в средней полосе. Вокруг многих городов есть санатории, той же роснефти или еще кого, у них и процедуры бывают, даже детские.
В Анапе сейчас кишечка, там полно детей. Алтай , Урал и иже с ним посмотрите
22.06.2015 22:59:09, tЮлька
Мы в пансионате в витязево с 1 июня. Ни кто из детей не заболел. А тут их море! 24.06.2015 16:43:12, светлана мама
Elfarran
А как долго там кишечка будет? Нам туда 25 августа лететь по 16 сент. Со старшей каждый год раньше туда ездили,и ничего не слышала, всегда так было??? Последние 4 года не были. 22.06.2015 23:39:01, Elfarran
tЮлька
Все три года до начала октября было. В том году переболели все. В том числе и мои домашние.
В Анапе 2012 году тоже было
23.06.2015 13:46:18, tЮлька
Да нет там ничего. Друзья неделю назад вернулись. В прошлом году в Болгарии все лежали в больнице. Мы в прошлом году были с детьми с 1 по 14 сентября, еще и море иногда цвело. Это дело везения, на самом деле, в любом месте-хоть на Кипре, хоть в Анапе, хоть в Испании. 23.06.2015 09:45:53, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!