Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут спецы по Ейску?:)

Помню была какая-то темка про отдых - несколько человек писало, что хорошо знают инфраструктуру, советовали...
В общем у меня туда сегодня бабушка с дочкой уехали на сборы - звонят в полном ауте:((
Если кто может подсказать некоторые вещи - напишите, задам более конкретные вопросы - по еде, банкометам и такси;))
09.06.2015 21:11:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
я писала в том году ужас про Ейск, как оттуда своих эвакуировала....страшное место, бегите оттуда((( они даже билеты отказывались на поезд продавать, типо нет их, а в реале поезда пустые были...ну мы же не в танке...а там многие ночевали у касс, караулили....я в шоке была 18.06.2015 14:45:49, Zhurol
Спасибо, что написали! А то я уж думала, что у меня крыша едет - все так отлично отдыхают, а мои "зажрались":(
Учитывая, что они там уже неделю - более менее наладилось, как то приспособились, но... я в общем думала, что ейчас с сервисом внутри России должно быть получше:((
18.06.2015 15:12:08, Чунга-Чанга
Zhurol
В России возможно и лучше, но вот Ейск - попа полная(((( я в ужасе была от маминых рассказов и даже, уж точно жуть, мелкий отказывался спать по ночам, тк у него под кроватью жил злой дядя, он его видел!!! Это был пансионат! Я с таким ни разу не сталкивалась((( потом три недели всем нервы лечили. 18.06.2015 23:24:38, Zhurol
sladaik
Поищите мои многочисленные посты, посвященные Ейску. Я честно, не располагаю сейчас возможностями, сама на отдыхе, с телефона не удобно... 10.06.2015 18:33:55, sladaik
tЮлька
За едой в магнит, базовый набор там есть.
Такси найди им телефонов 5-6 из интернета, пусть вызывают пока их не устроит
Для поиска чего-то, лучше закачать 2giS

В Ейске не была, опыт поездок по КК
10.06.2015 03:17:45, tЮлька
Ага, в том Магните нормальный выбор - мы в него пару дней назад перед переправой заезжали. Накупили все,что нужно, очень порадовали овощи дешевые после Москвы. 12.06.2015 12:43:04, Мирабель
Юль, спасибо!
пошли примерно по этому пути - пока телефоны такси отправили и из инета адреса кафе всяких (но они от них вроде далековато - в центре города, вдоль пляжа ничего нет:((

результат пока не знаю - там видимо проблемы не только с и-нетом, но и со связью:((
10.06.2015 11:49:45, Чунга-Чанга
tЮлька
Не может быть, связь ловит везде. Насчет кафе - сезон начался же, должно быть много кафе. 10.06.2015 15:29:38, tЮлька
Ну вот вчера им в нескольких местах в 8 вечера сказали, что еда кончилась и вообще "что вы нас так напрягаете". 40 минут искали - где бы поесть. Даже уличных лотков никаких нет - некоторые дети плакали, хотели хоть что-нибудь поесть:(( 10.06.2015 15:31:31, Чунга-Чанга
Ейск - курортный город на Азовском море, куда очень многие ездят отдыхать с детьми. У меня знакомая несколько лет возит детей исключительео в Ейск. А по вашим рассказам - это практически необитаемый остров, где живут дикари. Ни продукты не продаются, ни в кафе не кормят, ни связь не ловит. 10.06.2015 16:25:00, что-то совсем не верится в историю
Верится или нет, но я вот дважды была в Анапе. Народу действительно тьма, при этом с продуктами в магазинах так себе (и еще найти надо). Кафе вроде есть, но тоже разные, если привыкли не в первом попавшемся то уже проблемы.
Была там несколько лет назад, в разных местах, ощущения одинаковые - людей много, но для них мало что сделано. Надеюсь, за это время все меняется и только в лучшую сторону. Но в историю что на наших морях можно мало что найти верю. И да - у людей бывают разные ожидания :) То что люди ездят совершенно не является гарантом качества :)
10.06.2015 17:00:26, Иришка-Мартышка
tЮлька
Ир, ну и в мск также ведь. Попади даже в центр без предварительной разведки, погибнуть можно.
Я уже настолько часто меняю города, что какой-то алгоритм уже выработала, но все равно сложно.
10.06.2015 21:11:07, tЮлька
Я первый раз в Анапе была еще живя на Камчатке. Т.е. Москва для меня была таким же незнакомым городом. Поэтому со всей ответственностью заявляю что как минимум супермаркет тут можно найти везде. Возможно не самый дешевый, если в центре, но тем не менее :))) Мы из той же Анапы тогда через Москву ехали, не было никаких проблем. А в Анапе меня поразило то что гастроном фиг найдешь, а если найдешь - то не сильно то поможет. Помню свои первые мысли как же люди дикарями едут, готовить то нечего. Второй раз в центре жили, там хоть рынок. И еще большое удивление у меня было от поисков аптеки, я как то привыкла что они на каждом углу и даже больше, а тут реально искали.
В Москве хоть одно точно понятно - в любом ТЦ пусть фастфуд но точно поешь. Совершенно без проблем. А ТЦ на каждой станции метро практически :)
Понятно что настроиться можно на все и мы в принципе оба раза довольные приехали (проведя аутотренинг :)). Но все-таки элементарное желание накормить детей в 8 вечера, в курортном месте где в 8 вечера казалось бы только жизнь начинается - я лично завышенными требованиями не считаю. И при этом верю что можно не найти ничего. Особенно если у тебя кучка детей которые отвлекают внимание и не дают свободы для маневра рысью пробежать весь город в поисках.
10.06.2015 21:41:52, Иришка-Мартышка
Ну с большими ожиданиями на российском берегу вообще делать нечего. 10.06.2015 17:44:37, что-то совсем не верится в историю
Завышенных ожиданий не было. У нас не отдых - спорт сборы, но дети с родителями (не лагерь). Они первый день как приехали. пансионат на косе (казалось бы - самый центр курортного отдыха). Вот в 8 вечера прошло общее собрание и родители тупо хотели с детьми поужинать. Кафе при пансионате уже закрыто. Рядом тоже ничего нет.
Я верю, что в Ейске не проблема купить продукты, найти кафе (они оказались все в центре города, не у моря и с типично "советско-столовой" едой, часть детей такое не ест, хотя моей это самое то:)).
Но это был 1 день, вечер, темно, люди ничего вокруг не знают.
Реакция местных "понаехали тут москвичи со своими запросами".
Ну и тупо при 2*2 тренировках в день мало времени остается на поиск таких достопримечательностей как магазины и кафе - если они не в очевидных местах.

И я не наезжала ни на кого - хотела у знатоков выяснить пароли/явки, чтоб им там лишний раз не мотаться.
10.06.2015 18:01:39, Чунга-Чанга
sladaik
Если это ейская коса, то Новинка, Ветерок, Калинка, У мельника - вот минимум, который открыт на побережье. И все там работает. 10.06.2015 18:32:18, sladaik
Спасибо огромное! Все по делу - пошла искать ваши кометы:) 10.06.2015 19:15:06, Чунга-Чанга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!