Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.06.2015 14:43:39

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Нет однозначно, вот прям на 100000%. Хотите помочь, найдите способ, но этот вариант- бомба замедленного действия, да ещё и большая вероятность расстаться плохо. Я там почитала, вы решили на неделю съездить. Так вот я бы прямо сестре и сказала бы, что мол я хочу в этой однушке жить, дай плиз телефон хозяев, именно попросить, а не спросить может ли она вам его дать. 15.06.2015 17:25:14, HELGA PATAKI
Я бы временно пожила у сестры, чтоб осмотреться на месте и подыскать жилье, договорилась бы скажем на месяц. А там может и осталась дольше.
Слишком много тонких моментов, чтобы заранее прогнозировать. У вас расклад такой, что вы считаете, что делаете одолжение сестре, а она может быть уверена, что делает одолжение вам. Если сейчас согласитесь, а потом что-то пойдет не так - можете испортить отношения.
09.06.2015 22:10:51, ЛюбимицаКлаппа
Как вариант, согласовать совместное проживание на тестовую неделю)
В чужом городе вместе жить надежнее. Особенно в самом начале, подстраховка нужна.
09.06.2015 21:19:50, GalaNTka
Так и порешили - в конце июня приеду на "тестовую неделю".
На самом деле я, конечно, хочу жить отдельно, началось всё с того что я попросила ее помочь со сьемом, ей там, на месте, легче, ходить смотреть квартиры, а она вместо этого предложила "давай ты ко мне".
Теперь держу кулачки чтоб тестовая неделя сподвигнула ее на помощь мне в снятии отдельного жилья :)
10.06.2015 11:14:59, MamaLiza
spravedlivaya
Как психологи говорят, что человек не врет формулируя... Вы зажали кулаки, а не протянули руку...
Так и скажите, что сначала поживете, а потом съедите. Для этого сестре нужен другой эмоциональный настрой, чтобы избежать конфликта ожиданий.
10.06.2015 19:13:30, spravedlivaya
Искренне не понимаю почему бы честно СРАЗУ не сказать что хотели бы жить отдельно, просто попросив пожить пока не найдете себе квартиру. Заодно и причин для конфликтов не будет, обе стороны сразу знают что вы съедете.
Вот смысл придумывать какие то проблемы мифические. Другой вопрос что похоже вам больше хочется помощь получить чем кому-то помогать :)
10.06.2015 18:59:53, Иришка-Мартышка
Потому что она ПОКА не соглашается мне помочь со сьемом, продавливает "едь ко мне".
Она сейчас снимает однушку, которая мне всем нравится, и купила трешку, будет переезжать в августе.
Я хочу чтоб она поговорила со своими хозяeвами чтоб взять себе эту однушку, а она ПОКА не хочет, говорит "не, давай ко мне, не понравится, потом найдешь другую квартиру", но я не хочу другую, про эту я уже знаю, что летом там не жарко, зимой не холодно, что нет проблемных соседей, и т д и т п, там много плюсов.
И плюс "не искать" для меня стоит не на последнем месте.
Поэтому еду на "пробную неделю" (на 3 дня), но с настроем "убедить, что вместе мы не уживемся".
15.06.2015 11:57:16, MamaLiza
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ну если вам для этого прогибаться надо, то зачем это? Не ищите себе проблем:-) 10.06.2015 18:47:40, Бурундук, Он (10) и Она (7)
МарикаЧ
Зачем заранее на что-то настраиваться?
Посмотрите - осмотритесь...
10.06.2015 12:39:42, МарикаЧ
Ирулевна
"с таким настроем слона не продать" имхо 10.06.2015 12:35:01, Ирулевна
Я бы не стала пробовать. Жить отдельно всегда лучше. У меня разница у детей 4 года. Девочка покладистая и в принципе уступчивая, но при этом мальчик оторва. Дерется, все отнимает, все в квартире только его. Драки у нас, обиды. Уже и она его может пнуть:).
Меня бы жутко раздражало если б кто то из детей был не моим, а сестры:)
09.06.2015 18:40:03, habuba
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Лучше не надо:-) Потом можно будет разъехаться, только испортив отношения. Лучше малой кровью обойтись. Каждая будет считать своего ребенка правым (пусть и в душе), будет копиться недовольство. А собачиться по мелочам дети все равно будут. 09.06.2015 18:03:27, Бурундук, Он (10) и Она (7)
tЮлька
Я бы попробовала. 09.06.2015 17:44:31, tЮлька
Ирулевна
вижу потребности и желания сестры. не вижу ваших. 09.06.2015 16:42:23, Ирулевна
Не искать квартиру сейчас, на расстоянии и по принципу "кот в мешке".
Искать после того как приехала и убедилать что вместе жить не получается обоими сторонами допускается, то есть обе готовы что я буду искать квартиру или через неделю, или через месяц после приезда, но принимаются любые советы "как себя вести, чтоб ужиться".
09.06.2015 19:04:13, MamaLiza
spravedlivaya
Во-первых, очень важен настрой. Настраивайтесь на совместную жизнь и ищите плюсы, а они будут: хозяйственные заботы на двоих можно делить, ваш ребенок будет тянуться за старшим братом, они часто будут занимать друг друга и меньше скучать.
Во-вторых, будьте примером для ребят в ваших с сестрой отношениях. Если вы будете уметь договариваться, спокойно обсуждать все вопросы, то и мальчишки будут меньше драться.
В третьих, вам обеим нужно понять, что конфликты у мальчишек - это естественно и они будут. Но конфликты, как ни странно, будут им полезны с точки зрения навыков коммуникаций. Важно научиться их мирно решать. Запаситесь мирилками :)
В четвертых, обязательно у каждого должно быть свое безоговорочное место и игрушки. Может быть совместная зона игры. Продумайте это. Очень хорошо учит взаимодействовать система монтессори. Если есть возможность поводите их на занятия, хотя бы по субботам, хотя бы один месяц.
10.06.2015 03:34:35, spravedlivaya
Спасибо, да, плюсов много, особенно для моего (как младшего).
Попробуем всё это во время пробной недели выяснить.
"Запаситесь мирилками" - кроме воздушных шаров ничего в голову не приходит, посоветуйте что нибудь.
10.06.2015 11:18:39, MamaLiza
spravedlivaya
мирилки - то стишки [ссылка-1] 10.06.2015 12:54:52, spravedlivaya
У нас не такие дети, что им стишки помогут :)
Мой еще плохо говорит и просто их не поймет.
Еще вопрос - что бы привезти в подарок? Надо 2 одинаковые игрушки, чтоб хоть немного в начале они не чувствовали себя соперниками.
Спросила у сестры что ее ребенок любит, говорит "ничего, только мультики".
Думаю, любому ребенку хоть на полчаса будет интересна радиоуправляемая машинка, но, может, есть еще идеи?
Нужны идеи для дома, на улице там есть чем занятся.
15.06.2015 12:01:07, MamaLiza
spravedlivaya
Лего-дупло или кубики. Если не понимает стишков, а они мега важны для развития детей, то какая может быть радиоуправляемая машинка? Простые машинки лучше. Фигурки животных. 15.06.2015 12:32:25, spravedlivaya
Ирулевна
чтобы ужиться кому? вам или детям?

ну а в целом - очень важно сесть и обговорить все детали прямо на берегу. все. начиная от денег и заканчивая вашим поведением во время ссоры детей, например...
09.06.2015 19:12:52, Ирулевна
spravedlivaya
Надо пробовать. Всегда сможете уйти. А вдвоем легче друг дружку поддерживать. 09.06.2015 16:38:17, spravedlivaya
Две хозяйки на кухне:(
У Вас как будет быт устроен? Разные полки в холодильнике или "колхоз" - кто свободен, тот и готовит? Может быстро надоесть.

И потом - своя отдельная квартира (хоть и съемная) все же лучше комнаты в коммуналке (хоть и с родным человеком).

Я бы выбрала отдельную квартиру. И часто встречаться с сестрой на нейтральной территории или друг у дружки в гостях - меньший шанс надоесть друг другу. Лучше помогайте сестре деньгами просто так, на праздники, по случаю.
ИМХО.
09.06.2015 15:52:57, Ларсен.Ру
Меня бы волновало уживусь ли я с сестрой после перерыва и не получится ли потом разборок из-за денег, напоминаний что платите меньше чем рыночная цена и т.п.
А дети общий язык найдут. Возможно и с драками, а куда же без этого :) Они учатся общаться, да и взрослые обычно помогают а не просто наблюдают. Вы же с сестрой когда то вместе росли, ничего что два ребенка в одной квартире?
Хотя если о родном племяннике я бы думала "что там из него выросло", с учетом что ребенку только 5 лет будет - то наверное лучше жить раздельно сразу. Имхо.
09.06.2015 15:22:46, Иришка-Мартышка
У нас с сестрой разница 10 лет (я старше), поэтому вместе росли, да, не это не одно и то же, что разница в 2 года.
И 10 лет назад она, уже взрослая, со мной и моим мужем немного жила, взрослые мы тоже отлично ладили.
Мы почти перестали общаться когда она сама вышла замуж, ну, там муж был такой.... своеобразный.
Сейчас она развелась (буквально несколько месяцев назад), но просто не было еще возможности повидаться.
Из за денег ругани точно не будет, если будет, то только из за детей "твой обидел моего", "нет, это твой начал", мы обе из тех кто "за своего любому башку оторвет".
Но, может, есть шанс поладить?
09.06.2015 15:39:00, MamaLiza
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Шанс всегда есть, если другого варианта нет. А у вас вариант есть, а вся эта затея - исключительно во благо сестры и для ее выгоды. Вы будете чувствовать, что "я ради нее, а она..." 10.06.2015 17:53:47, Бурундук, Он (10) и Она (7)
А мне кажется для автора выгода тоже есть, другой вопрос что хочется жить на своих условиях. Что в принципе нормальное желание, но при совместном проживании без уступок никак не обойтись 10.06.2015 19:14:39, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Не знаю, не заметила:-) Идиллическая картинка это да, есть:-) 10.06.2015 21:34:05, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Если вы обе из тех кто "за своего любому башку оторвет" без включения своей собственной головы - то нет, шансов нет.
У меня с сестрой разница 7 лет, мой младший сын на 3 года старше дочки сестры. Все отлично ладят. Но, если честно, таких мыслей как у вас никогда и не было. При обдумывании о совместном проживании с другой семьей как то иные вопросы обычно прежде всего волнуют.
А детей мы учили общаться, разбирались в каждой ситуации и вообще воспитывали, играли с детьми и прочее. И сами с ними рядом меняемся и опыта набираемся. И да - за своих детей порвем. Сначала разберемся, подумаем, если ситуация реально из ряда вон - порвем. К вопросу "отобрал машинку" это обычно не относится, не тот масштаб.
Со своими тараканами комфортнее всего в отдельном своем жилье :))
09.06.2015 15:48:52, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!