Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короткие сказки про поиск мамы

Девочки, накидайте пожалуйста названия коротеньких сказок, где всякие звери ищут маму. Ну как в мультике про мамонтёнка. Или просто про зайчиков,дочь любит их во всех проявлениях) Главное чтобы был не очень закрученный сюжет, чтобы маме было его просто запомнить:) На ночь ребёнок сказки читать отказывается по книжкам, но иногда позволяет ей рассказать сказку в темноте))
07.06.2015 16:28:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
сначала там медвежонок солнце искал, а потом маму
несмотря на цену, книжка небольшая
08.06.2015 11:36:21, Lancel
спасибо:)) ну мне печатаный вариант и не нужен. Мне только текст. Поищу где скачать.. 08.06.2015 17:54:36, Berty
Сама сочиняй:) Я на ходу сочиняю, а они добавляют, получается ржач, но дети довольны:) Теперь еще песни заказывают петь. Типа "спой про море"-ну я вспоминаю чего-нить, так им мало-"спой про синее море", "а про зеленое?" "а про фиолетовое?" и т.д.:))) 08.06.2015 00:09:56, lovecats
я и так сочиняю)) сюжет один - только персонажи разные. Вчера вот телёнок маму искал, а сегодня дочь требовала мультик про телёнка ей скачать. Т.к. большинство сказок мы берём из мультиков. 08.06.2015 17:56:33, Berty
Свет-ОК
вот и мне легче насочинять чем запоминать) но автор сказала что ей наоборот проще) так что... а мне и помочь нечем) не запоминаю ничего) 08.06.2015 09:26:46, Свет-ОК
KatyaM
[ссылка-1] 07.06.2015 17:48:11, KatyaM
KatyaM
[ссылка-1] 07.06.2015 17:46:35, KatyaM
спасибо! 07.06.2015 18:47:11, Berty
МарикаЧ
Вспомнился только стишок:)

ПИНГВИНЯТА
Мы - два брата, два птенца.
Мы недавно из яйца.
Что за птица - наша мать?
Где ее нам отыскать?

Мы ни с кем здесь не знакомы
И не знаем даже, кто мы.
Гуси? Страусы? Павлины?
Догадались! Мы - пингвины.
07.06.2015 17:29:10, МарикаЧ
спасибо))) хороший стишок)) 07.06.2015 18:44:14, Berty
МарикаЧ
А еще есть сказка "страусенок Роки". Но я знаю только ее аудиовариант.
Правда, страусенок нашел-таки папу, потому что у страусов яйца самцы, кажется, высиживают:)
07.06.2015 19:45:14, МарикаЧ
spravedlivaya
Бемби? Сетон-Томпсон "Рваное ушко"
Отличный вариант - аудиокниги. Есть пластинки оцифрованные. Мне нравится их из "Вконтакте" ставить. Кстати, как то удивлялась Регине, что ее сын слушает с планшета сказки, а сейчас сама с запросами не справляюсь :) Прочитываю вслух пару книжек за день и устаю, а аудиосказки спасают от ежедневного повторения одного и того же. Рекомендую так же терапевтические-релаксационные сказки перед сном. Короткие истории с детского радио еще. Там классика: Лев Толстой, Борис Жидков.
07.06.2015 16:56:03, spravedlivaya
Бемби это же такой огромный мультик..вообще она его любит, но он очень большой) Рваное ушко посмотрю:)) спасибо)
Аудиокниги моей не нравятся, она их вообще не слушает..да всякие чужие голоса, музыка, книжки её совершенно не усыпляют. Только тишина, чтоб не было света и вот иногда разрешает мне самой ей что-то рассказать. Но у меня как-то фантазия относительно сказок плохо работает))
07.06.2015 18:21:17, Berty
Это еще и книжка, но тоже немаленькая) 08.06.2015 11:33:29, Lancel
я уже её скачала) что-то она очень огромная, я стока не осилю и не запомню:) были бы краткие варианты изложения сказок )))) 08.06.2015 17:57:19, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!