Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Девочки в чем в сад сейчас ходят?

Очень хотелось сегодня утром надеть дочке ситцевое платье и сандалии на босу ногу... Навеялось прогулкой в сад им.Баумана в выходные - большинство девочек было так одето, хотя жары особой не было - но там в центре много иностранцев и прогрессивной молодежи:) И чисто там все же...
Как-то не практично в сад так - ноги голые обдерет и песок насыплется, да трусами сидеть на лавках/качелях... В общем, пошла в лосинах и кедах..
А ваши девочки в чем ходят сейчас в сад?
03.06.2015 11:46:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще весной заказала платьев эдак 6 в шупетт, в них и ходим, коленки конечно содраны, но не жарко. 16.06.2015 08:37:39, filida
Лусинда
В жаркую погоду ходим в простом платье(типа туники) без рукавов и хб капри (чтобы трусами на песке не сидела). Когда совсем-совсем духота, вместо капри - трусы-шортики(специально купила). Хб лёгкие носочки(нет песка между пальцами и не натирает) и сандалии(всё-таки ноги дышат). Ну панама разумеется. 04.06.2015 09:57:49, Лусинда
tЮлька
Я в сад водила обычно в тонких х/б штанах, на резинке, под джинсы обычно бывают.

Очень тонкие, чтобы не жарко, но в то же время ноги закрыты.
03.06.2015 23:32:52, tЮлька
LaДочка.
В сад идет в джинсах и футболке, там переодевается в платье. Носки для улицы и для группы разные. На прогулки опять переодевается. 03.06.2015 21:55:51, LaДочка.
kikimora
Ой, я продумываю, чтобы она по минимуму переодевалась:) Не запомнит, не успеет - самая последняя одевается и ест, а одна воспитательница "оценки" ставит за это:( Кто первый - тому 5, а остальным - ничего... Вот наша расстраивается. 04.06.2015 12:18:46, kikimora
Лусинда
<а одна воспитательница "оценки" ставит за это:( Кто первый - тому 5, а остальным - ничего...>
Совсем с ума посходили... четырёхлеткам соревнования устраивать :(
04.06.2015 13:20:46, Лусинда
kikimora
Да:( потому и ходим на полдня - поиграть с подружками и домой.
С воспитателем пыталась поговорить (без наездов и хамства, мол, сейчас и в школе то не ставят, зачем же - она категорично заявила, что у нее такой метод и пятерка - это похвала, мол, пусть старается). В общем, бесполезно переубеждать и что-то доказывать:( Так она потом еще и упрекнула Марфу - наша няня услышала когда ждала ее в раздевалке - все спать ушли, Марфа за столом доедала, воспитательница ей сказала "Марфа, ешь побыстрее уже, все спать ушли, а то потом дома еще жалуешься, что не хвалят"...
Дочке дома объясняем, что самая лучшая она, что за едой торопиться не надо, настоящие оценки не за это ставят в школе. Утром когда та воспиталка, дочь просит дома позавтракать - кормлю, чтоб лишний раз не расстраивалась.
04.06.2015 18:13:30, kikimora
spravedlivaya
+100 04.06.2015 13:26:21, spravedlivaya
spravedlivaya
Мы в сад не ходим. Для прогулок закуплены штанишки хлопковые цвета хаки :)

Для юбок и шортов закупила наколенники для ползунков. Разных цветов.

Платья не покупаю, кроме одного "праздничного" в год. Вот во всяких парках, музеях, гостях его и выгуливаем летом :).
03.06.2015 14:38:07, spravedlivaya
kikimora
Так я именно про сады и спрашиваю:) Там платьев уже сильно больше появляется:) Ибо на каждом утреннике в одном "не комильфо"...не отличишь потом фото нового года от 8 марта:)
А что такое "Для юбок и шортов закупила наколенники для ползунков"?
Речь идет о 4-летнем ребенке...
03.06.2015 15:18:10, kikimora
spravedlivaya
Мы ходили в сад. Плавали знаем :) И сейчас на праздники еще чаще ходим. Как то одно платье Пелагея два года носить может. Я имею ввиду размер. Поэтому есть даже и выбор )))
Наколенники вот такие [ссылка-1] чудесно защищают коленки почти пятилетки.
03.06.2015 16:42:43, spravedlivaya
kikimora
Ой, это у вас пятилетка в таких ходит?
У нас синяки с шишками и потертости - на велосипеде ногами то заденет обо что паркуясь, то притрется, то об подножку велика(когда ногой ее складывает/раскладывает) - такие наколенники не помогут:) Ибо нога в нижней части бита сильно кроме коленей.
Платья и нам в пору по два сезона, а так как новые покупаются/дарятся, то их и получается много:) И хочется их носить кроме утренников и театров/музеев.
03.06.2015 18:22:26, kikimora
spravedlivaya
Да. На беговеле ездит с ними на коленях и локтях. Получилось эффективнее, чем спортивная защита. Но это если в шортах или в юбке.
Ну и с лосинками их и носите. Зачем спрашивать в чем наши дети ходят?
03.06.2015 19:05:09, spravedlivaya
kikimora
Как зачем - чтобы узнать про лосинки. Почитайте мои ответы - у нас их нет в гардеробе:) Вот посоветовали - прекрасно, сама бы не догадалась, а в сад папа отводит, забирает няня - не вижу в чем там остальные.
Наша на велосипеде 2-колесном уже катается с этого сезона. Защиты и шлемов нет.
04.06.2015 12:21:32, kikimora
spravedlivaya
Ну и зря без защиты. У меня и десятилетка в шлеме обязательно. Так друзья спортсмены-велосипедисты советовали. 04.06.2015 12:34:27, spravedlivaya
Мой сын в таких носках из сада приходил что желание отправить его туда с босыми ногами не возникло ни разу. Вот говорят летом на всех площадках покрытие сделают, тогда может быть. Но нам уже будет неактуально :)
Единственное, а кеды то зачем в жару? Сандалии, носки справятся с песком. И запасную пару в шкафчик чтобы переодеть после прогулки.
03.06.2015 13:54:01, Иришка-Мартышка
kikimora
Босоножки очень открытые у нас - без пятки, такие прям совсем летние... А в туфельках кожаных сильно потеет нога, "кеды" тряпичные оказались лучше. Это по сути не совсем кеды громоздкие, а тапочки, можно сказать...
Да, думаю, с босыми жутко будет:) В саду площадки песчаные...
03.06.2015 13:57:37, kikimora
Callypso
Не девочка, но ушел в шортах и сандалиях на босу ногу.
Как представила, что днем +30... Вот, уже предвкушаю, ЧТО я вечером получу.
На ногах и так места живого нет уже, сплошь синяки и ссадины.
03.06.2015 13:49:24, Callypso
kikimora
Да, ноги у нашей девочки тоже жуткие на вид:) Синяки, шишки и ссадины/царапины...
В сад она ходит на полдня - до обеда только, теоретически, за одну прогулку не должна сильно убиться:)
03.06.2015 13:59:17, kikimora
Callypso
Мой за пять минут может убиться :) 03.06.2015 14:09:34, Callypso
kikimora
В саду все же меньше убивается - тому способствуют "добрые" воспитатели - пугают детей:
- что каруселька сломана, чтоб не катались и не убивались
- что в траве много клещей, чтоб не убегали с площадки
- велосипеды/самокаты и прочее на чем приехали, брать не разрешают во время прогулки..
03.06.2015 14:37:56, kikimora
МарикаЧ
Я изначально покупаю наборы: платье+лосины, или выбираю платья, чтобы к ним подходили уже имеющиеся в гардеробе штанишки.
А в основном лосины (подлинее-покороче) + футболка. На жару - шорты. Самая удобная одежда.
03.06.2015 13:24:03, МарикаЧ
kikimora
Как-то у нас не в ходу были лосины - есть вот только одни, в них и пошла сегодня... Ножки худые у дочки, смотрятся лосины смешно:) Шортов много, но это почти то же, что и платье в плане ног... 03.06.2015 14:00:56, kikimora
МарикаЧ
У нас лосины в основном - укороченные - чуть за колено или чуть выше. По мне - на худых ногах нормально смотрится.
Шорты у нас одни, мне они меньше нравятся, потому что моя вечно на коленки разбивает. В лосинах "под коленку" менее болезненно получается.
03.06.2015 14:12:53, МарикаЧ
Kno
Я каждое утро открываю мейл-погода и медитирую)))

Мы выходим из дома в 8 утра, еще прохладно, примерно 12-14 градусов. А днем жарче 21-27. Гуляют они примерно с 10-30 до 12.
С голыми ногами не поведу это точно, тоненькие легинсы, носочки, сандали с закрытым носом. Сверху футболка с длинным рукавом + флисовая кофта, если пасмурно, то еще непромокаемая ветровка. Могу надеть колготы с туникой + что-то дать с собой накинуть сверху.
На голове кепка-панамка.
03.06.2015 12:39:33, Kno
kikimora
Мы в 8 тоже выходим - сегодня уже в это время тепло было?! Без кофты пошла - лосины + футболка, очки от солнца и кепка. Гуляют в саду с 11-ти, ходим на полдня, поэтому вечерняя прогулка уже из дому. 03.06.2015 14:05:42, kikimora
Красота в глаз.!
12-14..? мы сегодня в 7 выходили - уже жарковато было. у нас западное замкадье, и перепады - утром пасмурно, а днем солнцепек - это вот прям про нас, надеюсь сегодня катаклизмов не будет 03.06.2015 13:20:03, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
джинсовая юбка с вшитыми шортиками+футболка+кофточка сверху + сандалии+носки
панамку забыли(
03.06.2015 12:02:19, Красота в глаз.!
kikimora
Ну вот и у нас носки...юбки с вшитым нет, а платьев столько лежит за зря:) У нас еще девочка очень активная - синяки и ссадины сплошные...
Кепка у нас в саду лежит одна в шкафчике.
03.06.2015 12:18:59, kikimora
Красота в глаз.!
у меня две таких дефачки))
платья у нас в группу. или как ниже написали - с лосинками укороченными
03.06.2015 13:21:55, Красота в глаз.!
Моя надевала в садик и сейчас в школу надевает короткие леггинсы под платья. Это очень удобно и даже симпатично выглядит. Я ей в HM каждую веснй закупаю прямо всю цветовую гаммуб 6-8 разных, подходит под любое платье, а еще с такими леггинсами отлично можно носить ставшие короткими прошлогодние платья. В сандалики надеваем носочки-половинки, т.к. кожа нежная и натирает ноги камешками и палочки, попавшими в обувь. 03.06.2015 12:32:38, хризАНТем@
kikimora
Отличная идея купить лосин по колено!
Спасибо. Наши платья как раз подходят под такое. H&M недалеко от работы - забегу сегодня может:)
03.06.2015 13:55:22, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!