Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед

Девочки, купили мы в прошлом году ребёнку велосипед Малыш на дачу. Кататься она не смогла. В этом году она всё ещё не доросла до него. Кататься получается очень плохо. Если небольшая горка, то крутить педали не может даже на асфальте. А у нас участок весь кривой, там она вообще ехать не может...
Как думаете стоит ли покупать другой велосипед? В Индии весной она магазине садилась на трёхколёсный велосипед, ездить по магазину получалось хорошо. Но я не знаю есть ли в России велосипеды для мелких детей, но чтобы велосипед хорошо ездил по неровной местности?
01.06.2015 17:41:31,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Купи ей двухколесный 12-ти дюймовый, если уж тебе так велик хочется :)
И присоединюсь к хору ниже по поводу беговелов. Для трех лет и для загорода - только беговел.
У моего пуки трехколесный. Он на нем сам так и не поехал. Ну, то есть в городе - кое-как едет, на даче - нет.
Мерида 16-ти дюймовая ему отлично по росту, но не подошла по весу - не может с места сдвинуть при наличии дополнительных колес, снимаю колеса - все равно силенок не хватает еще педали крутить, подталкиваю - два метра проезжает и заваливается.
Купила на дачу 12 дюймов - катается иногда, без особого экстаза. Беговел в фаворе однозначно. Не слезает.
03.06.2015 13:55:44, Callypso
Двухколёсный велик ей однозначно рано...Буду думать насчёт беговела, ну или забью на это дело)))) 03.06.2015 16:03:38, Berty
у меня два ребенка совершенно разных.
старший ездил на всем, что попадало в его руки, в два гонял на трех колесном почти любом до чего доставали ноги (про беговелы тогда слыхом не слыхивали)/ ролики, санки, коньки, и тп - удивляли дворы ранним возрастом катания на ВСЕМ ))
дочь же наоборот : не ездит даже на толокаре - ей не интересно, не получается, не зажигает? хз ну 2-3 минуты и все.
03.06.2015 00:35:00, mara
У нас пуки трехколесный, наш гоняет на нем. 02.06.2015 11:00:19, муза мужа
Желток
беговел кипите, на четырехколесном с кочками - очень тяжело ехать :) 02.06.2015 08:15:48, Желток
Я в 1-3 на такой вопрос отвечала. У нас вот такие, но все прибамбасы мы сразу сняли, только сам велик оставили:
[ссылка-1]
Они крепче, чем Малыш и колеса мощнее и шире, сидение переставляется. Но по кочкам ездить детям тяжело в силу возраста, ИМХО. Сашка у меня шпарит так, что я бегом еле успеваю, но только если дорога ровная.
Мы вообще не планировали велики трехколесные покупать, т.к. есть самокаты. Но дети вынудили:)
01.06.2015 22:36:54, lovecats
А до педалей они нормально достают? Они у тебя такие же мелкие, как и моя))) По лесам пробовали ездить? у нас участок весь неровный, газона нет) И есть одна дорога асфальтированная, а точнее выложенная плитами, вот она тоже кривая, но лучше чем участок и это как раз место, где мы обычно гуляем. Дочке просто нравятся всякие велосипеды и машинки, но надо чтобы всё хорошо ехало) Если требуется прилагать усилия, то дочка просто не поедет...ей надо чтоб легко всё было) 01.06.2015 23:33:54, Berty
Cидение передвинули-оно там регулируется-до педалей достают. А у меня Влад и не ездит-такой же, как твоя! На веревке таскаю!:) Но он в принципе крутить не хочет педали. Даже по идеальной дороге.
По лесам не пробовали, но думаю, не поедут...
02.06.2015 00:30:34, lovecats
Для дачи - только беговел для тематического, чуть позже - обычный двухколесный велик. 01.06.2015 19:56:27, Манаус
спасибо) она у меня на беговеле никогда не ездила...вообще на мой взгляд какое то странное приспособление) Два колеса, а педалей нет:) 01.06.2015 21:40:05, Berty
+1 :) Более странное-только самокат-перевертыш. 01.06.2015 22:37:33, lovecats
Желток
мини-микро- это костыль, оказывающий очень плохую службу, детям легко на нем есдить, но равновесие держать они в результате не умеют, а беговел - очень ппавильная вещь, после него у меня Миха сел на велик и поехал в 4 года, на любом ни на большом и на маленьком, главное было - до педалей достать 02.06.2015 08:15:12, Желток
Татьяна Витальевна
на трехколесном велике они тоже равновесие не держат. И на велике с добавочными колесами. Значит они тоже плохую службу служат? 02.06.2015 11:23:27, Татьяна Витальевна
Желток
велик - ноги тренирует и поворот руля, а мини- микро не знаю что тренирует, так и не поняла :) 06.06.2015 10:56:46, Желток
Не плохую, но беговел точно лучше. Координация, равновесие, проходимость опять же (в 2,5-3 года младший на беговеле гонял наравне со старшим на велосипеде и ущемленным себя не чувствовал). Потом в 4 года сел и поехал на 16' двухколесном велосипеде, я первые метров 200 страховала и показала, как начинать крутить педали и тормозить. Попробуй так после 3-колесного поехать. 02.06.2015 13:17:45, Манаус
Трехколесный велик все же лучше сидячего мини-микро, потому что учит крутить педали и развивает координацию. 02.06.2015 12:48:56, хризАНТем@
КошМарочка
Если честно то разница после пользования беговелом и без него очевидна. Ребенок значительно лучше и легче держит равновесие на большом велике после беговела.
У меня дочь значительно быстрее поехала на двухколесном велике после пользования беговелом, чем сын без него.
А уж для пересеченной местности ему вообще цены нет. Ибо даже начав ездить на двухколесном велике сразу поехать по пересеченке очень сложно.
02.06.2015 11:28:41, КошМарочка
kikimora
Вы хотите сказать, что если ребенок умеет ездить на двухколесном самокате = сел и поехал на велосипеде двухколесном?!
Самокаты вообще никакой роли в обучении езде на двухколесном велике не играют - ни двухколесный, ни "костыль" с тремя колесами, никакой.
Наш опыт: был беговел с 1.8, сейчас в 4 пересела на двухколесный велосипед и поехала, да. При этом параллельно с тех же 1.8 был Мини Микро, сейчас Макси Микро.
Вот велосипедов с 3,4 колесами у нас не было - беговел, да, помог почувствовать баланс и поехать сразу. У всех наших "дворовых" друзей опыт такой же - у всех (5 детей компания) были беговелы, сейчас пересели на двухколесные велики все. Мини микро также были и есть у всех них.
02.06.2015 09:56:22, kikimora
Двухколесный самокат косвенно помогает. У меня старший, в добеговельную эру :), на двухколесном велике поехал только после того, как стал хорошо кататься на двухколесном самокате, то есть научился хоть на чем-то держать равновесие. 02.06.2015 13:23:07, Манаус
kikimora
Не вижу вообще близости между кататься на самокате и поехать на 2-колесном велосипеде. Старшая моя тоже добеговельная, был обычный гремучий двухколесный самокат. На 2-колесном велосипеде поехала в 5,5 - побегала/поучила 2-3 дня. Принцип обучения был примерно как у беговела - седло опустили так, чтобы ногами доставала и толкалась и встать с обеих сторон могла - как-только к весу привыкла - так и поехала. Однако, племянница так не смогла - научилась в 7-8 лет и бегали подольше. Самокат был точно такой, как у дочки, они одногодки, катались одинаково активно... 02.06.2015 13:49:54, kikimora
Да, я именно про мини-микро. 02.06.2015 08:47:35, lovecats
я вообще отстала от жизни в плане выбора техники для детей)))) даже не знаю что такое самокат-перевёртыш) 01.06.2015 23:34:44, Berty
Не переживайте :)) Даже обладатели трехколесных самокатов не подозревают что у них оказывается перевертыш какой то :) 02.06.2015 15:32:14, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
)))) 02.06.2015 16:39:54, spravedlivaya
Это новомодные, с двумя колесами спереди и одним сзади. 02.06.2015 00:31:34, lovecats
kikimora
А почему он перевертыш?! Впервые слышу о нем такое, дочь катается на них уже третий сезон:) 02.06.2015 10:12:47, kikimora
Потому, что впереди должно быть одно колесо. И всегда так было. Это логично и правильно. Если уж самокат или велик трехколесный, то третье колесо сзади, а не спереди. 02.06.2015 10:55:59, lovecats
Не надо смешивать самокаты и велосипеды.
Два колеса впереду у _самоката_ однозначно удобнее и главное безопаснее. Даже если не пробовали то просто понаблюдайте как дети отталкиваются на одном и на другом. На самокатах с колесами сзади очень заметно что нога цепляет колесо и размаха в итоге нет вообще.
02.06.2015 14:57:16, Иришка-Мартышка
kikimora
Понятно, я подумала от слова "переворачивается" - поэтому возник вопрос, ибо у нас ни разу не переворачивался:) Про логично и "правильно" - я ранее сталкивалась только с двухколесными самокатами, поэтому для меня три было необычным - а уж как они расположены, не важно. Точнее, важно с точки зрения безопасности и удобства передвижения на них - два передних колеса однозначно удобнее:) А как это выглядит вопрос странноватый. Беговел, к примеру, тоже выглядел странно когда появился на улицах нашей страны - сейчас уже никого не удивляет. 02.06.2015 13:54:50, kikimora
Татьяна Витальевна
Почему? Если что, у нас как раз таки два колеса спереди. Из всех испробованных вариантов- это самый удобный. 02.06.2015 11:26:35, Татьяна Витальевна
Кому оно должно, извините? лично вам? А мне кажется отсталостью самокат с двумя колесами сзади, он еще и едет как деревяшка, гремит, неповоротливый, амортизации никакой, ужас. Вы бы сначала хоть попробовали прежде чем судить. Это из разряда, "устрицы пробовали" 02.06.2015 10:59:41, муза мужа
Не поняла, что за нападки? Вам нравится перевернутый, пусть ваши дети ездят. А "должно"-если самокат не костыль, как выше правильно сказали, то должно быть одно колесо. Иначе зачем сзади одно? Сделать скейт уже с палкой и вперед. Все равно ничего не развивает такой самокат.
Если что-мы пробовали на перевертыше. Дети так и не поняли, почему он едет задом наперед. На своих "деревяшках" они гоняют с удовольствием.
02.06.2015 11:08:30, lovecats
А откуда дети знают какой самокат перевертыш, а какой нет?? Тогда странно что вы вообще купили трехколесный, правильные самокаты они вообще двухколесные :)) 02.06.2015 15:01:31, Иришка-Мартышка
вот к примеру, мой сын ездил реально и с удовольствием на всем))) даже так - ВСЕМ ))) НО он так и не смог полюбить самокаты. вообще в итоге остался равнодушен - дважды покупали в раном возрасте.
для меня самой - ну странная техника))))))

дочь не беру пока как пример - она вобще к технике равнодушна, в смысле КАТАНИЯ на ней.
хотя с папой любит отвертки и тп - ЧИНИТЬ )))
03.06.2015 00:37:59, mara
kikimora
Зачем сравнивать велосипед и самокат? На трехколесном велосипеде ребенок руль крутит - управляет этим самым одним передним колесом - оно ведущее. Педали ребенок крутит - ноги или впереди, или под ребенком, задние колеса никак не мешают.
А если у трехколесного самоката сзади два колеса, то ребенок отталкиваясь задевает ногой сзади колесо, которое выпирает - понаблюдайте на улицах... Если же два колеса впереди - они ничему не мешают, а сзади одно колесо не выпирает за пределы платформы - ногами не задевает ребенок.
Отталкиваться сила нужна - мышцы ног развивает самокат, любой самокат. Более - ничего.
02.06.2015 13:45:31, kikimora
Желток
где заднее колесо выпирает? в мини- микро - да, а в обычном трехколесном - нет, они спрятаны в широкую подножку, но имхо при наличии беговела -самокат лишний девайс, с младшим так и простоял у стенки :) 06.06.2015 10:54:47, Желток
Татьяна Витальевна
А зачем два колеса сзади, в таком случае? Покупай уж "правильный" с двумя колесами и все.
У нас два колеса спереди, так многие, кто купили с двумя колесами сзади теперь говорят "надо было нам такой же!"
02.06.2015 11:29:11, Татьяна Витальевна
А мы сознательно покупали с двумя сзади и ни разу не пожалели. 02.06.2015 14:31:03, lovecats
Очень удобное и полезное изобретение, имхо :) 01.06.2015 22:12:16, Манаус
ну может удобное, не спорю)))) просто оно какое-то...странное))) 01.06.2015 23:35:24, Berty
Имхо, но по неровной местности хорошо ездит только двухколесный велосипед. Причем именно двухколесный, без балансиров. 01.06.2015 19:16:45, Иришка-Мартышка
Понятно) я и не знала честно говоря. Специально купили малыша по отзывам. Многие писали что он для дачи хорош. А по факту - ребёнок на нём ездить не может. 01.06.2015 21:41:02, Berty
Малыш неплохой велик. Но для неровностей нужны колеса побольше, а трехколесные изначально маленькие велосипеды.
У меня оба катаются с 2 лет сами. Но на даче опять же оба начали кататься значительно позже, на двухколесных. Хотя сейчас вокруг дачи все практически ровно, просто без асфальта.
По участку, точнее по дорожкам (плитка), катался на трехколесном без проблем. Но по дорожкам быстро скучно стало.
01.06.2015 22:48:57, Иришка-Мартышка
у нас и дорожек нет) одна трава кругом да кочки))) есть вот одна дорога асфальтированная рядом, где гуляем. Но она тоже не ровная, кривая вся.
А на чём ваши дети на даче катались в возрасте 2-3 лет? Что-нибудь покупали?
01.06.2015 23:36:58, Berty
По траве трехколесный не поедет совершенно точно, диаметр колес не тот.
Старший в 2-3 года именно на даче не катался ни на чем, там просто условий для этого не было. Потом дачу поменяли, но уже и двухколесный велик купили. В городе на трехколесном сын катался с 1.11 совершенно точно, мы поэтому на 2 года свой и покупали.
Младший катался по дорожкам. А так еще на машинке, ногами толкаясь. Беговел у моего младшего не пошел от слова совсем. Больше ничего и не покупали, как то обошлись. Песочница/горки/лесенки/качели­/бассейн, ну и просто футбол и беготня, так и развлекался.
01.06.2015 23:45:28, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
трехколесный вообще будет плохо по ухабам ехать, кмк. 01.06.2015 18:37:09, Татьяна Витальевна
спасибо, даже и не знала этого. Тогда велик точно отпадает. Ровных дорог тут нет.. 01.06.2015 21:41:37, Berty
tЮлька
У меня на трехколесном так и не поехала, в 4 на самокате и тогда же на 4-х колесном.
Я бы не покупала, смысла в нем не вижу.
01.06.2015 17:45:07, tЮлька
Моя то в магазине на трёхколёсном отлично поехала. А вот на даче не может. Но в магазине мне кажется они были поменьше..А до этого она не доросла, ей педали тяжело крутить, если надо усилия прилагать.
Самокат это наверное только для ровных дорог?У нас тут одни ухабы, даже вне нашего участка. Асфальт тоже кривой.
01.06.2015 21:43:45, Berty
tЮлька
Ну да, самокат для нормальных дорог все таки. 01.06.2015 23:02:23, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!