Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Вопрос

Подскажите, пожалуйста! Многократно обсуждали, но я что-то не найду.
Сейчас для школы, для 1 класса, мед карту обязательно готовить? Если да, то есть ли список врачей? Если нет, то какой-то документ есть, подтверждающий?

У нас просто сад готовил карту для 1 класса, и вроде как мы (?) не доделали узи, эхо сердца... Чадо в выходные на дачу уже уезжает, я работаю, мне вот прямо совсем не с руки сейчас где-то это проходить, узи эти (((
27.05.2015 11:01:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде как карту можно не делать, ее убрали из списка обязательных документов.
У нас карту делала сад, поэтому сделали :) Список у них и был :) Эхо делали в саду, точно знаю т.к. просили на всякий случай принести пеленку. Еще давали направление сдать кровь на сахар. И талон для узи, так что с записью не бегали. И у нас были талоны на субботу, так что и отпрашиваться не пришлось, это особенно понравилось.
Сдавали еще в феврале. Потом был список кому куда сходить дополнительно если результаты не очень или вдруг ребенок не дался на осмотре.
Кстати, по итогам выдали бланк с заключениями всех врачей и анализов. Сказано в карту в поликлинике вклеить, но я туда пока не дошла :)
27.05.2015 11:15:25, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
У нас вот было объявление про узи: такого-то числа в 8:30 с пеленкой. ПО факту оказалось, что в 8:30 надо было быть в какой-то дальней поликлинике, только об этом написать не сочли нужным, а сказать забыли. Так и не сделали, ибо направления никакого на руки не давали.
Эхо (это кардиограмма?) должно было быть в саду 21го, ребенок в саду был, почему не сделали - не представляю.
Почему мне только сегодня утром сказали, что им чего-то для счастья не хватает, тоже не знаю - в сад ходить 2 дня осталось...

В общем, вооружаюсь законом и игнорирую :(
27.05.2015 11:19:41, УникаЛьнаЯ
У нас о недостающем тоже не сразу сказали. Думаю они сначала все записали, проверили а потом очнулись. Моего к окулисту отправили хотя в саду был и на осмотре был. Окулист потом сказал что наверное не дался, потом в выписке посмотрела - а запись сделана рукой окулиста. Так что нас вообще зря сгоняли повторно :)
Боюсь без направлений у нас бы до поликлиники дошли бы единицы :)))
27.05.2015 11:58:52, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ну вот у меня на руках направлений нет. НА анализ был - мы его сдали (правда, тоже только что :( ) 27.05.2015 12:31:26, УникаЛьнаЯ
13. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
[ссылка-1]
27.05.2015 11:09:56, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
Спасибо! 27.05.2015 11:16:58, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
УЗИ обязательны для карты. Карту, вроде как, можно не делать - есть такой закон. Но каждая школа пляшет по-своему все равно. И требует по-своему. 27.05.2015 11:09:16, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
Ну вряд ли школа может "переиграть" нормы федеральные... Вон выше ссылку на приказ дали. 27.05.2015 11:20:41, УникаЛьнаЯ
Школа если захочет может сильно попортить кровь, если школа не простая то особенно. Желающих то много в такие :(
А так главное знать чем аргументировать.
У нас вот дети переводом идут, все заявления сад сам относил. А вот про медкарты вчера сказали что надо родителям забирать и самим нести. Т.е. получается школа медкарты не потребовала и не забрала, вот и вопрос а нужна ли он им вообще.
27.05.2015 12:01:13, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Так и мы переводом. Выше пишу - то ли садовская медсестра сплоховала, то ли одно из двух :( 27.05.2015 12:32:18, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!