Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.05.2015 10:18:14

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Насчет правомерности не подскажу. Но покупаю, если просят-и вышеперечисленное, и еще чего-нить))) Детям же. С осени по весну бахилы регулярно покупаю-мне самой неохота, чтобы дети в грязище переодевались.
Идти выяснять, что я должна а чего не должна-мне лень. Да и ни к чему, я в такое никогда не играла
21.05.2015 11:52:45, Ири$ка
Подарками детский сад точно не обеспечивает, вопросы про скромность тут надо задавать РК, а не саду.
Гос-во обеспечивает только самым необходимым и обычно не обещает хорошее качество. И это необходимое обычно отличается от того что родители считают необходимым :)) Могу ошибаться, но влажные салфетки никогда в саду не выдавали, это покупается родителями (или не покупается). Как и одноразовые стаканчики.
Туалетную бумагу выдают. Но - 1. дети бумагу используют совсем не в тех кол-вах что запланировало гос-во (считается буквально по квадратику в день на ребенка) 2. качество этой бумаги обычно самое никакое. Поэтому бумагу покупали всегда и такую как решили в группе. У нас совершенно точно эта бумага в туалете и висит.
21.05.2015 11:49:25, Иришка-Мартышка
[пусто] 21.05.2015 12:01:35
Конечно. Вопросы к РК и воспитателям, на что потрачены деньги. А дальше по ситуации, сдавать деньги на воздух, конечно, никому не понравится. 21.05.2015 12:07:54, Иришка-Мартышка
tЮлька
Я тут только закупала для еды на природе - стаканы 10 рублей, бумага 15. Вы ради этого ругаться хотите? 21.05.2015 11:45:07, tЮлька
[пусто] 21.05.2015 11:51:11
МарикаЧ
3500 с каждого? Очень странная сумма. Мы по 2500 в год сдаем. 21.05.2015 12:17:45, МарикаЧ
Почему "очень странная"? :)))
Общих сумм нет, все сдают по разному, плюс зависит от возраста детей, сада и местности где сад находится.
21.05.2015 12:19:47, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я так поняла, что это сумма на лето. Сколько стоит та туалетная бумага, стаканчики и салфетки? 21.05.2015 13:50:31, МарикаЧ
Нет, это была сумма на год :) А теперь дополнительно просят упаковку бумаги и салфеток, в теме так было :) 21.05.2015 14:19:46, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Понятно, я думала - на лето:) На год - это терпимо.
Мы вот тоже дособирали по 500 р., ибо деньги кончились. Еще родители роптали, что и 300 р. хватит:)(это с суммой на два подарка на ДР). Отчет о потраченной сумме прилагался.
21.05.2015 16:26:10, МарикаЧ
Подозреваю, что влажными салфетками и хорошей туалетной бумагой, а также стаканчиками гос-во не обязано обеспечить точно.
В принципе, в 500 рублей точно уложитесь.
21.05.2015 10:39:22, В. с работы
Неправомерно, но это же для вашего ребенка, может не хватает, но уточните каждый месяц или на все лето? Наверное все-таки один раз. Нас просили питьевую воду покупать. Каждый день один из родителей приносил 5 литровую бутылку. Жарко, детям хотелось пить. Получалось примерно раз в месяц на каждого. И все остальное покупали, но один раз в год. И что такое сейчас 3500... 21.05.2015 10:31:06, муза мужа
3500 - это много))). Вопрос только - на что?)) 21.05.2015 10:39:50, В, с работы
МарикаЧ
Сухими и влажными салфетками, стаканчиками должен обеспечивать сад? Не знаю, мне кажется, это дополнительное удобство, а не обязательное. Мы покупаем сами.
Туалетную бумагу тоже покупаем сами, ибо серенькая бумажка сомнительного качества нас не утраивает.
Остальное - сад.
21.05.2015 10:29:40, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!