Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

У кого подобное было? за советами...

Буду рада любым советам...
Дочка (почти 3года) ходит в сад, но ходит без энтузиазма вообще. Во-первых часто болеет, во-вторых редко когда с удовольствием, но и без плача, чаще с уговорами. На воспитателей не "жалуется", ну по крайней мере когда спрашиваю хорошие ли няня и воспитатель, отвечает, что любит их.
Стала есть плохо, намного хуже, чем раньше. Я думала, что в саду заставляют, а сегодня поговорила с воспитательницей и вместе с ней похоже нашли причину. Был эпизод, когда в саду ротовирус всех положил... и дочка переболела.
В нашем случае - сразу после полдника Лизавету вырвало ... дело было первый раз, поэтому видимо испугалась она. Потом рвота повторилась. И по дороге когда муж вёз. Саму инфекцию пережили вроде, а последствия видимо остались. Наверное ещё психологический аспект, что мамы рядом в тот момент не было. Может воспитатель внимание не уделила, а как его уделишь, если другими детьми надо заниматься... В общем, видимо испуг остался...
Воспитательница говорит, что дочка прям совсем отказывается кушать, поэтому уговаривают на пару ложек. Дома не так критично - кушает, но заметно хуже. Раньше сама садилась и ела, сейчас почти всегда я кормлю и с разговорами...
К гастроэнтерологу есть смысл топать? Может аппетит снижен не просто так? И как с психологическим аспектом быть...
что думаете..?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.05.2015 12:41:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было в детском саду,и сейчас трясет когда захожу, этот запах садовской еды буээээээээ. Меня рвало ежедневно, я ненавидела сад...... 16.05.2015 18:26:34, мария7
мамАсЯ
+1 16.05.2015 22:02:20, мамАсЯ
Совет один - забрать из сада и гулять с ребенком 2 раза в день по два часа.

К гастроэнтерологу всяко неилишним будет сходить. Я даже не понимаю, зачем спрашивать разрешения у конфы для этого
16.05.2015 01:55:17, Lancel
Думаю что ни с чем не связано. У меня младший пошел в сад с двух, ел все что плохо лежит, через какое то время перестал есть вообще - на кашу рвота прям была. Я перестала кормить. Съел две ложки (это я про суп, кашу и одну съесть не мог) и на том спасибо. В саду было еще хуже. Всхуднул заметно.
И так месяца четыре или пять ел кое как.
Потом поехали в санаторий в Сочи, но ему там не делали процедуры. Просто на воздухе целый день и тп. И начал он у меня там на второй неделе есть. Нас чуть не съел.
Теперь вот опять ест. Кашу с утра бегом бежит. Я не узнаю его. Стал упитанный.
Что это с ним бвло не знаю, но я ни с чем не связываю. Считаю что просто у них волнами это идет:)
В сад тоже без энтузиазма. Болеет мало, но вот кстати поблевать любитель. Чуть что сразу рвота, но быстро проходит
16.05.2015 00:44:59, habuba
Успокойте меня, скажите, что это просто троллинг!((((( 16.05.2015 01:53:34, Lancel
Какой еще троллинг! Ну правда не ел ребенок. Ничего в этом такого нет. Чуть чуть же ест. Для меня пара ложек считай уже поел.
У нас сейчас наладилось и даже уже думаю поменьше его кормить. Много даже ест.
А вот в тот период когда не ел даже воспитатели в саду удивлялись и говорили ну куда делся аппетит. Но я просила не заставлять так как он прям до рвоты давился. Мы и дома могли его нормально накормить только часов в шесть вечера - он видимо все таки к этому времени проголадывался.
16.05.2015 08:45:01, habuba
МарикаЧ
Мне кажется, что Вы слишком беззаботно относитесь к здоровью ребенка. Что значит - пора ложек - уже поел? Для Вас - поел, а для пищеварительной системы разве "поел"?
Рвота меня бы особо напрягла.
Вы, видимо, не сталкивались с заболеваниями ЖКТ, потому и относитесь к этому легко.
Я бы обязательно обследовала ребенка у гастроэнтеролога. Пусть лучше ничего не найдут, чем упустить что-то важное.
16.05.2015 13:05:28, МарикаЧ
Так мы обследовали профилактически. Ну не хочет если ребенок есть. Я заставлять не буду. Две ложки - да, это тоже еда. Он же еще пьет компоты, соки. Где то печеньку съест. У нас в тот период конда ел плохо всё равно был один относительно нормальный прием пищи - суп. Но вот завтракать отказывался до рвотных позывов. 17.05.2015 01:02:31, habuba
мне вот интересно, ну если ребенок не ест, что с ним делать?
у меня оба ребенка малоежки. особенно дочь. заставить есть ее или заинтересовать или что-то еще - не получается. какие есть варианты?
я не подкалываю или что - я серьезно не знаю.
16.05.2015 13:29:07, mara
МарикаЧ
Малоежки и рвота от еды - разные вещи.
Я тоже мало ем, и моя младшая. Но это не две ложки или голод до шести вечера.
Просто на обед младшая может съесть только первое или второе, больше не лезет:) Я такая же была лет до 40, пока, видимо, гормоны были в норме.
16.05.2015 13:55:57, МарикаЧ
У вас совершенно не малоежка. Для меня съесть второе это прям много-много есть. Сама никогда так не ем и дочь тоже. И она у меня иногда может именно пару ложек съесть. Конечно если бы это продолжалось полгода и больше, то я бы напряглась, а так время от времени для детей это норма. И зачем обследовать ребёнка по любому поводу и вгонять его в стресс от посещения врачей? 17.05.2015 17:29:57, Berty
МарикаЧ
Почему стресс от врачей? УЗИ - совсем не страшная процедура.
Мы же не о гастроскопии или колоноскопии говорим. Это, конечно, жесть и для взрослого человека.
18.05.2015 12:25:18, МарикаЧ
Для многих детей просто посещение врача это тоже стресс. 18.05.2015 13:03:19, Berty
МарикаЧ
Да, но проблем от непосещения может быть больше. 19.05.2015 13:24:22, МарикаЧ
Ну у нас рвота была на кашу. В смысле если впихнешь насильно он сам ее и вызывал. Так то просто не рвало его.
А вообще про рвоту я написала, что частенько у нас бывает - от старшей подхватывал ротовирус. Ну как то мы быстро от него выздоравливаем. Ттт. Пара дней темпы и всех вытекающих а потом норм все.
17.05.2015 01:07:15, habuba
МарикаЧ
Если от ротовируса, это другой вопрос. Я-то поняла, что бывает периодически "на пустом месте". 18.05.2015 12:27:42, МарикаЧ
первое-второе. это наши мечты с мелкой сейчас.
она уже мес 4 отказывается есть суп, мясо, любые овощи .. да вобще многое.
ест(пьет) всю кисломолочку, иногда вермишель без всего (если там будет кусочек мяса - отвергнет всю тарелку), иногда может гречку опять же без всего. булочку может-хлеб. мармеладка раз в день. и пол банки фруктов в кефир. редкий случай-кусок банана или яблока. утром-каша вот наша радость пока !
и уговорить сьесть что-нибуль - бесполезно. не худеет, правда.
и что делать - не понимаю (( ведь питание явно не сбалансированное (((
16.05.2015 22:27:52, mara
МарикаЧ
Я надеюсь на сознательный возраст, когда некоторые вещи можно объяснить. 18.05.2015 12:26:40, МарикаЧ
Ой... а я никогда не считала что есть только первое или второе это "мало ест" :)) Как по мне так это нормально, а первое-второе и компот это "много ест" :)))
Я в детстве ела по две ложки, проблем с жкт нет. Чувства голода тоже не было. Бывает и такое.
16.05.2015 15:27:42, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Вот я тоже ела по две ложки, могла вообще поесть один раз в день. Проблемы с ЖКТ есть, всплыли ближе к 40.
В прошлом году до больницы допрыгалась, а копилось все годами. Потому сейчас я очень внимательно отношусь к питанию.
Конечно, не у всех всплывает, организмы разные, но в силу полученного опыта я лучше перестрахуюсь.
18.05.2015 12:22:58, МарикаЧ
к педиатру сходить и попросить узи брюшной полости назначить 15.05.2015 16:10:40, Зайчонок
Фунтик
Я в такой ситуации почти год еще дома посидела. 15.05.2015 13:50:53, Фунтик
я бы к врачу сходила, у меня подружка так загремела в больницу с четырехлеткой, поджелудочная.
Она в саду не ела почти, как выяснилось, и дома очень мало...
15.05.2015 12:48:50, AcurA
Челюсть На Оленях
а может просто после ротовируса еще пищеварительная систем ане восстановилась.
дети же существа саморегулирующиеся, хотят - едят, не хотят - не впихнешь...
15.05.2015 12:50:04, Челюсть На Оленях

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!