Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

И что делать? :(

Вот и доросли мы до проблем. Самостоятельный у меня сын дюже. Все сам да сам. Сам открыл сам взял. И получается порой - словно ворует, И не знаем как быть. Запреты не действует, он с нами на равных почти. Т.е конечно авторитет есть но недостаточно. Я помню себя в детстве - мне нельзя было сказать "нет", мне надо было объяснить, почему "нет". А не всегда это возможно, хотя я стараюсь.
И еще - стал ломать вещи, не было раньше за ним такого :( Вчера получил по заднице.. :( После неоднократных повторений, терпеливых разъяснений почему нельзя трогать пульт он его таки сломал :( Ну и что с ним делать с таким своевольным?
22.12.2002 00:53:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже столкнулась с этой проблемой: и не лез, и не трогал, а тут... Чтобы микроволновка уцелела, мальчик стояли в углу, я долго и нудно объясняла, почему она ломается и как она работает. Но я о-очень долго приставала:) Пока печка цела.
Пультик гибнет... Любимая тема: менять батарейки плюс на минус, минус на плюс.
Но все это у нас - просто протест против дет. сада, к сожалению.
Теперь свекровь говорит: "Зачем ему пульт давали вообще". А он его не ломал, пользовался нормально.
23.12.2002 12:00:34, ЛяМур
Трудно сказать заочно, вы же понимаете...
Возможно, просто такой период. Надо просто все по возможности убирать.
Возможно, он ищет вашего внимания.
Возможно, он вообще не знал слова "нет", и сейчас ему непривычны возникающие запреты.
А что кстати говоря значит "самостоятельный"? Что вы под этим подразумеваете?
23.12.2002 01:44:38, Милая Мила
ЛаМа
А что невозможно объяснить? Может, взрослым "некогда" объяснить? Тогда это их проблемы, а не ребенка. 23.12.2002 01:02:41, ЛаМа
А у нас иногда нельзя, потому что это не его, а папино-мамино (то есть не вообше нельзя, а играть с этим нельзя). Но при этом все, что его - можно и можно делать все, что хочет (и ломать тоже). Наш ребенок с этим считается. Правда, при этом я всегда удовлетворяю его интерес к новым или незнакомым предметам, даже опасным (точне, тем более к опасным), так что из-за неутоленного интереса ребенку ничего себе добывать не нужно.
А на счет сломанных наших вещей - если нечайно, то с кем не бывает, а если вдруг специально (то есть заранее знал), то наказываем как-нибудь, он должен отвечать за сознательные поступки. Но такого практически не случается....
22.12.2002 21:01:42, Ranny
Мышка
Да ничего не делать, бывает. Должен же он всему научиться... У моей в руках погиб радиотелефон, довольно дорогой... Хотя знала, что может разбиться, но выпал из рук и упал на каменный пол. Не ругать же ребенка? С кем не бывает. Я сама, взрослый вроде человек, весь комплект ключей позавчера потеряла. Меня же никто не ругает, понимают, что не специально. 22.12.2002 13:25:49, Мышка
ТаВи
в каком смысле "словно ворует"? Берет то, что нельзя? Если да - можно краткий список, что именно ему нельзя, но при этом он способен до этого самостоятельно дотянуться 22.12.2002 09:33:43, ТаВи
Скарлетт
Ну как минимум - 10 сырок из холодильника, конфеты. Я же не буду прятать. А слово "нет" не всегда понимается. Часто "хочу" довлеет над моим "нет". :( 23.12.2002 00:15:48, Скарлетт
Показать, как правильно пользоваться пультом. Чай, не маленький :-) И еще - вещи и у взрослых иногда ломаются, а если нервным голосом говорить, вот сейчас сломаешь - человеку нервозность передается и ловкость рук пропадает куда-то... Я сколько раз замечала с дочкой... 22.12.2002 08:27:58, Мария Д.
Скарлетт
Да нифига. Он прекрасно знает как им пользоваться. И показывали ему сто раз. Он действительно то ли нарочно(что вряд ли) толи неподумовщи сломал. Но ведь это неправильно в корне! 23.12.2002 00:16:38, Скарлетт
Неподумавши сломал - это, соглашусь, неправильно в корне, хотелось бы, чтоб такого никогда не случалось... Авария... Но - бывает, причем с каждым, да и со взрослыми... Что делать, вопрос - можно, например, пульт обтянуть толстым вязаным чехлом. Чтоб падал, но не ломался. 23.12.2002 01:49:28, Мария Д.
December
А зачем сломал-то?:) 23.12.2002 00:34:37, December
Это ты наверно просто редко проделываешь. :)) У нас уже дочка отбой даёт на автомате, чуть что: "Не подсматривайте!" или - "иди в другую комнату." 22.12.2002 20:31:01, Клавка
Да, редко :-) Отбой надо поучить делать... 22.12.2002 22:31:32, Мария Д.
Радуйтесь, что так поздно. Наш уже в три делал все самостоятельно. Пришлось почти все разрешить, остальное спрятать на антрессоли. Потом ему надоело что все разрешают и успокоился. Теперь учит уму-разуму сестрицу, даже объясняет почему нельзя брать, но та еще более самостоятельная. 22.12.2002 04:09:16, Katja
Скарлетт
Да он с пеленок самостоятельный. Просто сейчас он стал неразумно-самостоятельным. Или черезчур - не знаю, как правильнее 23.12.2002 00:17:31, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!