Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

у Оленьки тоже новости!

24.04.2015 21:54:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
У Михася тоже косоглазие, правда периодическое, при этом зрение - норма, видит хорошо, косоглазие с рождения, то есть в норме - его нет, а потом вдруг глаз уходит секунд на 30, почти сразу перевела в саду в спец группу -в 3 года, лечение каждый день, без перерывов, сад всегда работает, стало гораздо лучше, теперь косит совсем редко, в первые полгода после начала лечения и выписывания очков - не косил вообще, мне в саду воспитатели даже не верили, что он косит, потом опять закосил но слабее, операцию не предлагали. В вашем случае с учетом того что время упущено и возможности для лечения ограничены по срокам, к школе надо все выправить по максимуму - возможно и согласилась бы. 25.04.2015 15:44:52, Желток
Kno
Это совсем другой случай. Если зрение в норме и косит временами, то на аппаратах можно все поправить.

У Оли амблиопия средней степени, астигматизм, да еще и сразу видно что оба глаза смотрят не правильно. Причем вылезло это в 10 месяцев, а так был обычный ребенок. Это только операцией убирается, к сожалению.
25.04.2015 18:48:13, Kno
Желток
не факт, у нас такие дети в саду на аппаратном лечении, далеко не все делают операцию, у многих стало существенно лучше к 5 годам, но начинали лечить в 2 года, не в 4-5 конечно, я бы еще проконсультировалась в паре мест, но имхо времени мало у вас, до школы надо все поправить. 26.04.2015 12:48:59, Желток
Светлана! Не могу написать в комментариях по ссылке. Но вдруг прочитаете здесь. У меня младшему в прошлом августе делали операцию на глазах по подобном поводу (у него косоглазие вылезло в 2,5 года). Т-т-т все хорошо теперь. Но были и аппараты, и очки до сих пор, но глазки ровно стоят. Так что делайте операцию, это путь к выздоровлению и красоте. Волнительно все это, да еще после перенесенного вами( но все будет хорошо, врачи делают чудеса! Здоровья вашей девочке крепкого-крепкого! 25.04.2015 12:22:46, Дева Малейн
Kno
Спасибо, что написали! Можно я на подник несколько вопросов брошу? 25.04.2015 14:30:46, Kno
Да, конечно! Только лучше вот на эту почту mariv2011@yandex.ru 25.04.2015 15:34:48, Дева Малейн
Свет-ОК
Мариночка, очень рада тебя здесь видеть!!!! и очень очень рада за Сенечку!!!
Светланка Кно сюда заходит, и наверняка увидит, но для надежности я ей отправлю ссылку.
25.04.2015 12:33:51, Свет-ОК
Kno
Захожу-захожу!
Но настал мой черед болеть. Сначала Игорь, потом Оля и Темка, затем муж, вот теперь я. Какой-то злой вирус, лежу калачком, глаза с трудом разлепляю:(
25.04.2015 14:37:52, Kno
Свет-ОК
ты, давай разлепляйся) выздоравливай!
у меня вон Витька свалился, сама думаю - может чего хряпнуть) не хочу свалится
25.04.2015 18:50:09, Свет-ОК
Kno
Тяпать бесполезно! Пока дети болели, пила лавомакс, не помогло.

Какой-то вирус, который антибиотики не берут.
Дети хоть температурили, понятно что боролись, а мой организм так вообще не понял, что произошло. На неделю резко голос пропал, потом появился, но вместе с кашлем зеленым:( пардон. Вот теперь не сплю вторую ночь.
25.04.2015 19:13:35, Kno
Спасибо, Светик! Рада, что помнишь, хотя я теперь больше чукча-читатель)Времени ни на что не хватает! 25.04.2015 13:24:27, Дева Малейн
Celesta
И я на днях вспоминала тебя!))) 27.04.2015 02:33:32, Celesta
Спасибо, Катюш! Какие у тебя замечательные линеечки) Особенно последняя мне очень нравится) Тоже себе такую хочу) 27.04.2015 16:13:35, Дева Малейн
Celesta
)))) дерзай))) 27.04.2015 20:08:46, Celesta
Лед тронулся и это отлисно. Желаю,чтоб бумажная волокита прошла без проблем!!! Сделают Оленьке операцию и всё будет хорошо. Ну а садом то что так, может оно и к лучшему на даный момент))) 25.04.2015 09:16:18, Морская--Марина
Kno
Спасибо! Я тоже думаю, что все что не случается, не просто так. Пока карантин, вон какое дело провернули. 25.04.2015 18:45:41, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!