Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выговорится....

У меня реально опускаются руки... Вот я в тупике просто... Этот год с сентября по апрель, мы все много болели( вся семья) Слава плюс к этому добавляет, то он металический шарик проглотил, от магнитного конструктора, всё обошлось, выкакали. То вот рогаткой карандаш в глаз запустил. В понедельник нас выписали из больницы, вчера сходили к окулисту до понедельника сказали дома сидеть. Но дело даже не в этом... Слава с рождения у нас был с характером,упрямец. А сейчас это сам себе режиссер((( В поликлинику приходим, начинает вредничать, горло показывать не хочет, начинает ныть,что пойдем отсюда, что мы тут долго. Выходит сам из кабинета((( Из поликлиники выходим, опять всё нормально. В магазине, точно так же постоянно уходит(((( Причем мы всегда проводим беседы, что уходить нельзя,что можно потерятся или могут забрать чужие люди. Один раз в школе танцев у старшего мы ещё с двумя мамами были, он со мной не пошел, а пошел с теми мамами,потом сам же расплакался,что меня потерял. Но при этом в общественных местах уходит(((( При посторонних людях, начинает на ушах стоять, хулиганить. Слава нельзя брать эту вещь, это Влада, на что Слава всё равно берёт или начинает ныть кричать или дратся, что ему надо. Не обращаешь внимание, он ещё больше начинает, наказываешь в угол ставишь, хватает ровно на 10 минут и всё заново. При этом вещь которую запрещали ему ни кто так и не дал. Он везде залезает, я уже не знаю, куда, что убирать.... В саду он ведет себя нормально, одна воспитатель говорит,что у него шило в попе, другая говорит, нормально как все дети. На занятих он спокойно занимается. Дома, может подолгу играть в конструктор или лепить пластилин. Со старшим в этом возрасте я не знала проблем, Влад был очень подвижным, но при этом послушным. Зато сейчас, он начинает огрызатся и Слава смотрю это перенимает(((( Я себя порой чувствую плохрй мамой, которая не может справится со своими детьми, что они не послушные, в большей степени со Славой конечно, с Владом всё таки не так.

Допишу: Не брать в магазин не получается, потому что не с кем оставлять. Конечно, когда Слава в саду, я стараюсь сходить без него.
22.04.2015 09:18:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Бывало с обоими старшими. Проходит, получаются вполне послушные и милые дети. Многое зависит от состояния мамы. 22.04.2015 18:45:43, spravedlivaya
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не расстраивайтесь, у меня тоже младший такой же веселый малыш. И тоже с характером и упрямый. В поликлинике крепко сжимает зубы и ничего не показывает, слушать себя дает через раз - т.к. ему не нравится, и вообще "пойдем отсюда, мама". Тоже стал рыться в шкафу и в столе старшего - тот добрый, но периодами рявкает, младший начинает из себя строить бедную жертву, и тихонечко пакостить старшему. В итоге получает от старшего, дает сдачи в ответ и идет в угол с воплями "я больше так никогда не буду". Из последнего - скормил собакам половину мешка корма - они раздулись как бочки и спали весь день (они были голодные, и чтобы меня не съели, я же вкусненький), стырил у старшего ароматическую свечку и размазал ее на письменный стол старшего, остатки свечки украсил карандашами, хронически привязывает наушники старшего на спортивный комплекс - всей семьей уже замучились их отвязывать, повыдирал половину моей рассады - это он так помогал помидорам подрасти, привязал все собачьи игрушки на одну веревочку - чтобы собачке и ему весело было, ну и т.д.
А везде залезть это вообще святое дело - например водрузить стул на стол и вперед, шарить в шкафах. На улице веселится на велосипеде, прыгает с горок, деревьев, швыряется палками и т.д. А, еще за старшим стал тоже интонации и реплики повторять, иногда это здорово так раздражает.
На улице неоднократно говорил, что желает гулять сам, что он уже большой и самостоятельный, в магазине тоже уходит по своим делам - старший был очень послушный в плане ранней самостоятельности. В конструктор играет редко, в основном строит разные домики из подручных материалов, рисует карты, дорожные знаки, строит дороги или пишет буквы (это очередной бзик).
А еще у нас в машине веселье - когда эти милые малыши начинают пикироваться, а дальше старший начинает мелкого заводить, а мелкий начинает визжать и обещает старшего выкинуть вон и т.д. Потом все успокаивается, и начинается любовь - младший старшего зовет "моя радость" (и тут же пинает рюкзак этой радости), старший в ответ "милый братик" (и вопль "не пинай мою рюкзак"). Так и живем.
А что делать с активным младшим я тоже не знаю, мысль "я плохая мать" меня навещает регулярно. Перерастет, станет лучше, добрее, умнее, разумнее:)
Я тут отличную фразу в интернете прочитала "Я была хорошей матерью, пока у меня не появились дети".
Кстати, насчет приключений рогатка и шарик - у меня старший такой. То палец пришивали, то с горки падает, то руку ломает, то сносит диван и ломает палец на ноге, то отек Квинке после мармелада, то просто живот болит, то из ванной неудачно вылез. В больничном травмопункте и в самой больнице нас уже знали в лицо:(
22.04.2015 16:32:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МарикаЧ
У меня такое ощущение, что это возрастное.
У моей младшей после 3-х началось: вредничает, кричит, перебивает взрослых, дерется, в магазине специально прячется (уже знает, что я переживать буду, искать)...
Надеюсь, годам к 5 пройдет.
Кстати, с чужими у меня младшая сестра уходила запросто. В сознательном возрасте стала очень привязана к родителям.
22.04.2015 15:09:31, МарикаЧ
Станет лучше к 5, зато потом начнется кризис 6! У моей уже прошел, совершенно 2 разных ребенка.
Мне вот тоже кажется, что я плохая мать. Думаю надо было быть строгой с дочкой, а мне это и не надо было, всегда можно было договориться, она одна, времени много.
А сейчас времени мало, все хотят разного и дочка мастерски братиков на плохое заводит. У нее вообще хороший характер, она быстро понимает ошибки и можно договориться, но малышня то уже творит что хочет!
Реально страшно, как я буду с ними справляться? И главное, я очень отходчивая и не строгая, наверное, не будут меня уважать...
23.04.2015 12:11:09, Irishusy
МарикаЧ
Отходчивая и не строгая - это замечательная мама :) 23.04.2015 13:27:59, МарикаЧ
Про возрастное я думала, но не знаю.... У меня реально голова кругом... 22.04.2015 22:04:42, Морская--Марина
МарикаЧ
Я думаю, во многом весенний авитаминоз настроение портит. Будет больше солнца, настроение улучшится. 23.04.2015 13:00:36, МарикаЧ
lenalar
Я тоже устала и тоже иногда кажется что я плохая мать:( 4 года ровно. Вроде поумнел, а иногда такое вытворит... И безнадежность накатывает... Мне лично помогает сравнение с другими детьми, посмотреть объективно, без "Ах, как он мог!" и поиск достоинств у своего. "А зато мой очень умный", "А зато мой умеет со всеми подружиться", и кажется что не все так плохо. А местами даже ОЧЕНЬ ХОРОШО!
ПС мой тоже в саду ведет себя совершенно не как со мной, нормально, и это тоже ЗДОРОВО! Это значит вписался в общество ровесников, все ОК!
ППС могу в личку написать что мой вытворяет, чтобы вам полегчало:)
22.04.2015 12:21:28, lenalar
Поведение в поликлинике - это так стресс после больницы мог проявиться. По поводу "хулиганств", ссор с братом и прочих поведенческих проблем: найдите важный для ребенка стимул мотив хорошо себя вести. Например, ритуал: в субботу покупается игрушка. Нарушил правила поведения (которые вы постоянно проговариваете) - все, в эту субботу ты без игрушки (игрушку привела в пример, найдите то, что существенно для вашего ребенка и на этом играйте). Словом: однозначные правила поведения и однозначная система поощрений (лишений поошрений). 22.04.2015 11:05:48, white-dove
В поликлинике так себя уже вел до больницы к сожалению, хотя пол года назад такого не было 22.04.2015 14:28:08, Морская--Марина
tЮлька
Ну я бы при возможности тоже рот не открывала, и в магазин не ходила, надоело мне все.
Мне кажется ребенок устал зиму и слишком много ограничений.
В теории 4 летка конечно не убегает уже, но это же теория.
Не провоцировать. В скучные места не брать, в поликлинике не потокать, но минимизировать все походы по возможности.
Силой тут не решить вопрос, только хитростью.
22.04.2015 11:00:03, tЮлька
УникаЛьнаЯ
У нас Яся такая самостоятельная - может (могла, конечно. Сейчас-то взрослая уже) развернуться и уйти, везде лезет, ведет себя ужас-ужас (при родителях, в саду, на занятиях и т.д. ее только хвалят).
С уходами поступаю так: просто беру и четко держу за руку, или за рукав, или за шкирку (пардон). "Раз ведешь себя как годовасик, обращаюсь с тобой соответственно". Но если есть возможность не водить в скучные места или взять что-то для развлечения - не вожу или беру, разумеется. Максимально стараемся решить "полюбовно" все вопросы. Там, где уходить можно - на площадке, в парке, просто по дорожке в районе - не мешаю, там она самостоятельно гуляет (в пределах видимости).
"начинает на ушах стоять, хулиганить" - или не обращаю внимания (в конце концов, это ребенок, не может же она всегда-всегда держать себя в руках и вести себя прилично!), или беру за руку и хожу-увожу. Но чаще всего она начинает сходить с ума от скуки и желания общаться со мной (с папой). В 95% случаях мгновенно и с удовольствием переключается, если привлекать ее к чему-то, делать что-то вместе, общаться как со взрослой.
22.04.2015 09:55:43, УникаЛьнаЯ
У меня они когда по одному, то золотые дети. Как вместе-это ппц. Многое делают из перечисленного вами. Еще черта появилась, которая меня не просто бесит, а ОЧЕНЬ бесит-начали орать и идиотничать, когда я разговариваю с кем-то-с мужем ли, с воспитателем и т.д. Специально. Это я считаю недопустимым. Объяснила пару раз, вроде понимают. Если не сдерживаются, наказываю.
А вообще, они соперничают постоянно и поэтому дома постоянный ор, вой и слезы-сопли. И один товарищ понимает только жесткость, к сожалению. А в саду ведут себя прекрасно при этом:)
22.04.2015 09:55:36, lovecats
Дети они такие :) вот не поверю что у вас нет рычагов влияния на собственного ребенка! Любит мультики смотреть? Книжки слушать, лепить, сладости и проч.
Ну, и, раз ре себя так в магазине ведет, значит туда его не брать. На площадке себя вести не умеет - не водить/уводить при признаках агрессии/непослушания. И все все время разговаривать.
22.04.2015 09:53:28, Murcha
Телевизор нам сейчас после травмы нельзя, да и так 30 минут в день из за зрения.
Лепка и конструктор на долго не занимают, хотя он и любит 30 минут час. С площадок мы из за не послушания уходим и потом до дома истерика,что все смотрят.... В магазин стараюсь не брать, но т.к с детьми только я и муж 2 выходных, это не всегда получается....
22.04.2015 10:02:17, Морская--Марина
Вот еще вспомнила: если поликл это неизбежное зло, то я беру все, что поможет скоротать время (книгу, планшет, игрушку, бумагу+ручку). Ну, и, не дергаю ре (зачастую таких запретов наслушаешься в пол-ке, ужс прям, особенно от бабушек).

Вот кстати, недавно была с детьми в пол-ке, был там один мальчик лет 3-х. Изнылся весь от скуки, под конец расплакался. А мама все это время в очереди даже не попыталась отвлечь ре. Ну сложно что-ли сказку/историю какую рассказать? Игру придумать (тож самое съедобное/противоположности/пр­оч). Нет...гораздо интереснее в телефон втыкать, цыкать на ребенка, а потом горестно вопрошать "за что мне такое наказание/все дети, как дети, а ты...?"

Я это не про вас, но такое часто бывает в общественных местах, которые скучны и непонятны ребенку.
22.04.2015 11:34:59, Murcha
Сложно. Моему было 2, 5, когда проходили медосмотр перед садиком. Длинная очередь. За это время я успела с ребенком погулять рядом с поликлиникой, сходить за соком и печеньем, поиграть во всякое -разное, под конец ребенка уже пыталась развлечь вся очередь, а у него была неконтролируемая истерика. Лет до 4 он просто не выносил очереди в поликлиники, да и сейчас с трудом их терпит. 22.04.2015 14:50:05, white-dove

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!