Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Что-то я забыла...

Вот когда Улька в школу поступала в 2011, было по-простому: 13 апреля уже вывесили на сайте школы и на дверях школы списки первоклашек, кто в каком классе.
А сейчас, со всеми этими электронными приблудами, когда списки составляются и могут быть обнародованы? Что-то я уже жду, интересно, в какую букву Яся попала. У нас буковок мнооого, примерно до "О" ожидается :)
21.04.2015 16:27:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
У нас в конце мая объявили собрание, перед ним и списки вывесили.
Правда, к сентябрю их немного изменили:) Так наш мальчик знакомый из Д попал к нам в Б. Родители его очень обрадовались, но узнали об этом в последних числах августа, когда на очередное собрание пришли:) Не знаю, делали они какие-то телодвижения по переводу (думаю делали), но были удивлены.
21.04.2015 18:10:50, Иллария
УникаЛьнаЯ
Ох, буду ждать... Что-то интересно так, скорей бы уже школа :) 22.04.2015 10:25:25, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
как у вас все интересно))))
у нас по старинке) в каждой школе свое. куда мы нацелились ( и Витьку уж взяли, даже с учителем познакомились и без всяких подготовок и не по прописке) собрание будет 10 июня
а потом еще сбор 28 августа
в школе по прописке было собрание на весенних каникулах, я была, предупредили что тоже к концу августа еще раз соберут всех

я прям в раздрае) как та обезьяна))))) куда идти..... чего выбрать... и это есть еще одна в запасе школа, куда тоже берут, и тоже не по прописке и без подготовок, но заявление туда пока не писала, думаю еще)
эх, если б еще знать где мы к осени жить будем)))))
21.04.2015 17:33:17, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Да... у вас многовариантно как )
У нас вроде все очевидно, но от этого не менее непонятно :)
21.04.2015 17:46:40, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
да вАще голова кругом)))) 21.04.2015 21:00:31, Свет-ОК
Свет, так наших уже тоже взяли :) Еще до всех записей и заявлений :)
Интересуют именно списки классов. а пока нету :)
21.04.2015 17:44:52, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, а что дает список класса? заранее знать одноклассников? так еще 4 года впереди -выучите)))) 21.04.2015 21:01:28, Свет-ОК
Для меня список класса нужен чтобы точно знать что мы попали к желаемой учительнице. Т.е. есть учитель, у нее будет класс, мне нужен список чтобы знать что мой зачислен куда я хочу.
А не для того чтобы одноклассников учить :) Хотя... вот опять же по слухам, один мальчик из нашей группы записывался изначально к той же учительнице, но вроде как зачислен к другой. И про него уже все в школе в курсе, говорят учителя отбрыкивались как могли. Он ходит с моим на подготовку и изо, так что впечатление уже есть. Понятно что зачислен и совсем не принять его не могут, кому-то из учителей "повезло". И одноклассникам заодно. Но вот честно - я рада если будем в разных классах. И буду совсем рада если еще одного мальчика опять же из нашей группы не увижу в одном списке с моим.
Так что списки очень полезная вещь :) Но главное это учитель, а по другому не узнать в каком классе ребенок, может у вас по другому, у нас так :)
21.04.2015 21:11:36, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а, поняла) мне сразу сказали к какой учительниец мы попадаем
но у нас тестирование обязательно, по результатам сразу говорят, желательно обучение у такого то учителя, если со стороны родителей возражений нет, то и зачисляют
ну нам сразу сказали. что такого шухерного лучше к активной учительнице) ну и по моим шпионским данным, тоже этого учителя хвалили) если все же решусь на ту школу, то надеюсь что сойдемся характерами с учителем)
а вот по прописке вообще предпочтений нет, как и особого желания, но может и придется туда...
ох Ирин, у меня с первым ребенком такое поподалово, со старшими выбирать было проще, а тут... я уж голову сломала - как быть и все разрулить... местожительство меняем, хочу и работу поменять и как тут вписать школу чтоб и возить проще было, и школа хорошая и учитель....
21.04.2015 21:32:29, Свет-ОК
А у нас тестирования нет, но и конкретики никакой :)) Хотя на подготовке все равно детей смотрят и советы дают, просто вопросы в какой класс все дипломатично обходят стороной. Хотя вот мальчику, про которого я написала, точнее его маме советовали остаться еще на год в саду. Он тоже осенний. Причем уверена что советовали не из-за развития а из-за поведения, когда ребенок орет и ругается даже на взрослых такое "чудо" по собственной воле себе в класс мало кто захочет.
Я то к директору ходила, у нас просто в саду не очень красивая ситуация с группами, так что на самотек решила уже не пускать. А дальше посмотрим :)
Столько перемен у вас, пусть все сложится самым замечательным образом :) Но школа вопрос важный, как ни крути, тем более 1 класс. Зато у тебя выбор :)) А у нас чтобы в другую попасть надо сначала от школы по прописке отказываться :)
21.04.2015 21:45:53, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да, у вас замудрили конкретно
хорошо что до нас вся эта электроника не докатилась)
ну удачи, вам, чтоб в классе сильно вредных( уж не знаю, родителей ли, детей ли... я тут в фб тебя почитала))))) не попалось)))
21.04.2015 21:52:07, Свет-ОК
Хи... самые "замечательные" перлы наших родителей я там не написала, чтобы совсем уж народ не пугать :)
Вроде вот и без электроники обошлись, нервов это не убавило :)
21.04.2015 22:07:50, Иришка-Мартышка
Когда могут быть не знаю :) Но еще месяц назад при беседе с директором узнала что списки вообще то есть и всякие сады или просто прописка при формировании учитываются.
У нас через неделю собрание в школе по поводу 1 класса. Общее, что там будут вещать пока неизвестно.
И вроде как есть информация что после майских будут собрания по классам, а это уж точно со списками :) В прошлом году собрания по классам были в конце мая, я примерно так и жду.
Конечно, еще может все менятся, но основной набор детей думаю уже есть точно. Во всяком случае в сентябре нам говорили что хотели бы 3 класса открыть, сейчас совершенно точно речь идет о 4 классах.
Мне вот буква неинтересна, точнее интересна только в комплекте с учителем :)
21.04.2015 16:51:09, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Ну мне тоже в комплекте с учителем, конечно, интересно.
Яся как раз переводом из сада, опять электронная запись мимо меня прошла :) Просто интересно...
21.04.2015 17:03:16, УникаЛьнаЯ
Не, я то точно знаю к какому учителю хочу :) И буква желаемого класса поэтому тоже известна :)
Электронная запись прошла мимо, да. Но в саду у нас и заявления были и списки кто к какому учителю хочет. И к директору я ходила, было обещано желаемое. Вот жду чтобы убедиться что это точно так :) На общем собрании вряд ли списки будут, хотя кто знает. может и порадуют :) Подготовка на след неделе заканчивается, учителя. кстати, детей тоже спрашивали кто к какому учителю записан.
21.04.2015 17:16:56, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Так у нас еще и учителя не знают, в каких классах будут (( 21.04.2015 17:45:47, УникаЛьнаЯ
У нас знают. К счастью :) И подготовку вели они же так что и мы с ними познакомились, дети и родители. На дод и классы показывали и каждый учитель рассказывал про себя. Понятно что все красиво и замечательно, но тем не менее некоторое представление сложилось. Теперь главное не ошибиться и чтобы потом все было так как увиделось :)))
Непонятки с учителем меня бы очень нервировали, но у меня и мальчик такой, не всеядный. В принципе даже сейчас нервничаю, по слухам все как хочется, но пока никаких подтверждений расслабиться не могу :)
21.04.2015 19:39:09, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Нам сказали, что в конце мая будут списки и родительское собрание. 21.04.2015 16:38:44, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
т.е. после майских начинать смотреть информацию... А оповещение на сайте школы? 21.04.2015 17:04:14, УникаЛьнаЯ
ПоЛе
сказали, что будут обзванивать насчет собрания, про сайт ничего не говорили... странно 21.04.2015 17:05:44, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
ага, будем следить везде, спасибо ) 21.04.2015 17:43:51, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!