Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А никто не интересовался изостудией при

А никто не интересовался изостудией при ГМИИ им. Пушкина? Мне интересно, насколько она в лучшую/худшую сторону отличается от "обычных"? Есть ли какая-то привязка к экспозиции музея? И просто субъективно "понравилось - не понравилось"
20.12.2002 20:12:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы там занимаемся. Это вообще изостудией я бы не назвала. Занятия проходят раз в месяц. Пятилеток (тех, которым ближе к шести) в этом году взяли первый раз. Каждое занятие длится около часа. Сначала водят по музею, потом детские рисунки рассматривают. Было, например, занятие по Древнему Египту. На дом задали нарисовать что-нибудь "египетское". Вчера было занятие по Рождеству. Дома будем лепить рождественские игрушки.
Спрашивайте, если что-то интересно.
23.12.2002 15:31:07, Sofia
ejevika
Здравствуйте! Напишите как попасть в эту студию и есть ли какой-нибудь критерий отбора принимаемых детей? 24.12.2002 00:22:09, ejevika
Попасть и трудно, и легко одновременно :-) Ваша главная задача - не упустить момент :-) С середины августа надо начинать названивать в музей и спрашивать, когда будет запись. На запись приходить с ребенком и его рисунками. Мы пришли в последний день примерно за 10 минут до окончания записи. Рисунки никто не смотрел. Сказали, что уже записалось более чем достаточно, но тем не менее велели позвонить вечером. Вечером оказалось, что нас записали :-) Вроде бы у тех, кто пораньше пришел, рисунки смотрели, но сыграли ли они какую-нибудь роль при записи - не знаю. Да, еще: садовские рисунки посили не приносить. 24.12.2002 09:42:00, Sofia
Sofia, спасибо за отклик. Подскажите, пожалуйста, какое количество детишек там в группе, и есть ли кто-нибудь моложе Вашей девочки? Моему в августе будет только 5,2, примут ли его? Сколько по времени длится одно занятие? И еще: то, что они просят принести рисунки - не означает ли это, что ни отбирают более способных в художественном плане детей? 24.12.2002 16:57:21, РиМ
Студия просто отличная! Мы туда собираемся на следующий год - там с 5 лет принимают. Занятия не только рисованием - каждый раз сначала экскурсия по музею. В конце учебного года дети ставят спектакль. У меня брат в этой студии занимается уже 6 лет, ему очень нравится. 23.12.2002 12:46:15, Valeria77
Valeria, а когда Вашему ребенку 5 будет? Моему в августе-сентябре будет 5,2-5,3, способности в рисовании у него самые обычные. Не знаете, сколько детишек они набирают, и по какому принципу отбирают? 24.12.2002 17:15:54, РиМ
Моему Никитке в сентябре только 4.9, но нас вроде бы обещали взять. Рисунки при отборе в студию - как я понимаю, это формальность. Там на занятиях не на рисование упор делается, а на знание и понимание произведений искусства, а рисование - это уже в дополнение идет. Когда мой брат поступал, ему какие-то вопросы задали про Древний Рим, но он поступал в 6 лет. Есть еще студия при Третьяковке, там действительно конкурс по рисункам. РиМ, может на следующий год вместе там заниматься будем? 25.12.2002 12:39:14, Valeria77
Да, я знаю и про курсы при Третьяковке, но очень люблю Пушкинский, и хочу, чтобы сын ходил именно туда. Все, что рассказали Вы и Sofia, лишь укрепило меня в мысли стремиться на эти курсы (цель - не научить рисовать, а развить способность видеть красивое и разбираться в искусстве). Надеюсь, что мы действительно будем заниматься вместе. Как бы только не упустить время записи... 25.12.2002 14:43:54, РиМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!