Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком возрасте лучше подарить электрич

В каком возрасте лучше подарить электрическую железную дорогу, и как с ней играть. Просто смотреть? Или игра заключается в том, чтобы собрать-разобрать. У меня никогда не было в детстве, просветите темную :).
20.12.2002 15:56:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти в 3 года подарили пластмассовую, а поезд на батарейках- счастью не было границ, и быстро сынишка освоился, чз пару дней сам ее собирал и паровоз запускал. 22.12.2002 00:27:08, Ната К.
Мы в два года подарили. Два года уже работает, радует. Периодически убираем в коробку, потом достаем. 21.12.2002 22:42:20, Aprelik
Aya&Samurais
Унапшей появилась, когда ей было где-то полтора года. Огроменная такая бандура. в двух уровнях. Можно преключать рычажок, что бы поезд ехал по другой траектории (либо по верхнему, либо по нижнему кругу, либо восьмерки выписывает).
Так вот процесс сборки был полностью на маме, а наблюдением и переключением рычажка занималась дочь.
Для более старшего возраста сборка более важный элемент игры (я так думаю)
21.12.2002 19:30:18, Aya&Samurais
Ох, у нас уже 4 было:( Остались лишь "рожки да ножки". То ли у меня мальчишки такие, то ли...Превые 3 дня играют, потом надоедает и начинают "поторошить"...А рельсы используют в виде сабель:(
Ребятам моим 4 года и 7 лет.
20.12.2002 22:15:34, ВиОла
Мы подарили в 2 года пластмассовую :-) железную дорогу из серии Лего Дупло. Там как раз от 2 до 4. Самое поразительное - паровозик жив уже 1.5!!! года, не смотря на то, что я никогда не ограничивала ребенка в игре, отдала полностью на откуп (муж просто в другую комнату уходил, не мог спокойно смотреть, когда ребенок включал моторчик, но ехать паровозику не давал). В общем, отличная вещь, особенно для папы! Ребенок сам рельсы стал собирать только в года 3, до этого только родители, но и мы сами оттягивались. :-) Докупили к основному комплекту всякие мостики и стрелки, дополнительный вагончик и т.д. В общем, вещь хорошая и очень добротная (по моему инженерному представлению паровозик должен был сломаться максимум через пол года - так нет, работает, батарейки только 2 раза! меняли - он сам через 2 минуты отключается, если про него забыть). 20.12.2002 21:17:44, Ranny
Netty
Нам (3,6) дед мороз подарит леговскую электрическую, будем собирать-разбирать, человечков катать :) 20.12.2002 17:32:31, Netty
А вам какую Дед Мороз подарит: Лего-логик (Дупло) или ту в которую играют более старшие дети? Мы купили первую и вот теперь думаю, что надо было что-то по-сложнее, а то в дупловской уж так все просто. Нам тоже 3,6. 21.12.2002 19:46:14, ЛенаН
Netty
Альпийский экспресс за 4100 в легомиксе купили. 23.12.2002 10:27:20, Netty
У меня в детстве была элект. жел. дорога. Немецкая :-) Гениальнейшая вещь, играли мы в нее многие годы! Папа сделал от стены откидную доску и на ней миниатюрными гвоздиками закрепил жел. дорогу. Наша задача состояла в том, чтобы построить город (тоже из немецких наборов "сделай сам" склеивались) и запускать поезда, заполнив товарные вагончики пластиллиновыми и пластмассовыми человечкоми и зверюшками и отправляя их в школу, магазины, гости...
А как наиграемся, домики, вагоны и зверюшки - в коробочки, а доску надо только к стене поднять и на крючок закрепить. :-))
20.12.2002 17:05:09, WildCat
ЛаМа
Я в детстве очень любила сама мастерить к ней декорации, Нравилось эксперементировать с высотой горки(горок там не было, но я книжки подкладывала под рельсы), а было у меня 3 разных комплекта, так что вариаций при прокладке дорог и составов было великое множество. Еще вагоны очень здорово сцепливаются между собенно, когда их с разгону соединяешь :))) Мне в детстве не надоедало.... Да, в грузовых вагонах еще и перевозить что-то можно.
По поводу возраста: главное, ИМХО, что бы моторика хорошая была, что бы ребенок смог соединять детали. Верхней границы, по-моему не существует. Да, ну и маленькие, наверное, только от батарейки играть смогут(вот тут-то и разорение!!!)
20.12.2002 16:08:52, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!