Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Merida dakkar (и вообще 16-дюймовый велик для трехлетки) - вопрос

Меня сегодня будет много, я так чувствую...
Девочки, кто сажал трехлетку на 16-ти дюймовый велик, дополнительные колеса ставить?
Припасен Нику на ДР этот аппарат.
При росте где-то 102 он ему явно будет великоват - промахнулись мы слегка - до земли ногами он не достанет.

1) Я вообше не уверена, что он с ним справится, на этот случай купим 12 дюймов попроще.
Кстати, 12-ти дюймовые велики реально маленькие ему для его роста (и именно поэтому купили 16).
2) Если справится - нужны ли маленькие колеса - Ник на беговеле катается виртуозно, баланс держит прекрасно, у меня уже с этим беговелом полголовы седые. Защита + шлем обязательно.

Или вообще не морочиться и оставить велик до осени, а лето пусть на беговеле (тоже уже мал становится) докатывается?
13.04.2015 11:18:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рост 109 см (4 года), только сейчас будем пересаживаться на 16". И, да, нам нужны боковые колеса, так как балансом там И не пахнет. 16.04.2015 20:51:48, Rainmaker
Мы свою в 3 года посадили на 16 дюймов при росте 102 см. Только с доп.колесами, т.к. боялась без них.
Каталась без проблем. Но моему взору было страшновато. (падать с такой высоты. Но не случалось)
В этом году уже мотается во всю, доп.колеса сняли. Не догонишь. ))
Освоила все основные техники катания в прошлом году. Медленно и верно.
Не жалею выбору.
12 дюймов- очень мал для такого роста. Не стала бы его допом брать.
14.04.2015 01:15:42, Мамочкабыстринки
пересели на велосипед, тк у меня тоже волосы седые с прошлого сезона :) а на велосипеде пока так не гоняет, ну а 12 дюймов покупать не стали, тк от старшего 16 дюймов уже в коридоре стоит 14.04.2015 00:25:20, Cветлана
рост 104, пересели на 16 дюймов после беговела, пока катается на четырех колесах, технику кручения педалей освоил, а торможение нет, боюсь, начнет тормозить ногой, как привык на веле - улетит под велосипед. хочу попробовать, но надо будет бегать за ним, ловить, тк маловат еще, чтоб такой велосипед большой на него свалился 14.04.2015 00:23:37, Cветлана
Kusa4aya
Имею мальчика ростом 105 см, велосипеды 12,14 и 16 дюймов. На 12-ти катается без проблем (даже сейчас) и с удовольствием, на нем же учился ездить без дополнительных колес. С прошлого года (рост 101-102 см) катался на 14-дюймовом велосипеде, также без проблем. Сейчас достала велик 16 дюймов. Без доп.колес есть небольшие проблемы с посадкой, потому что сидя на седле, он не достает до земли полной стопой, а только носком. Еще у меня возникала проблема, что в высоту с дополнительными колесиками было нормально, а вот ширина руля была слишком большая, и ребенку было неудобно.
При ваших вводных я бы однозначно брала велик 12, максимум 14 дюймов.
13.04.2015 22:19:32, Kusa4aya
Мой ростом 103 отлично катается на 12. И это лето прокатается, запасик еще есть в сиденьи и руле 13.04.2015 15:52:06, Evgenia-m
boza
Без допколес вряд ли поедет на 16 дюймах, а катание с допколесами вам зачем при наличии беговела? Это будет шаг назад для него.
Я дочери в 3 года купила Вилер с колесами 16 дюймов, она при покупке по идеальному покрытию на нем так прекрасно поехала, а потом велик три года ждал, когда ребенок на нем нормально ездить сможет.
ПОэтому сейчас я очень скептически отношусь к покупке больших велосипедов для маленьких детей.
Мне как раз вчера продавец в магазине настоятельно советовал купить девочке ростом почти 130 см велик с колесами 24 дюйма, не купила, на мой взгляд это очень большой агрегат для нее.
13.04.2015 15:22:27, boza
Мой был чуток повыше, ну где-то 106. Прекрасно сел и поехал, доставал. Но с допколесами.

офф как я жалею, что не купила эту мериду, ребенок уперся, что хочет синий. в итоге синий стелс такая фигня((
13.04.2015 13:58:23, Lancel
Callypso
О, я хотела синюю, но она по факту совершенно другого цвета на картинке, чем в реале - не жалейте :) На картинке он голубой, а по факту - синий... В результате ребенок захотел зеленый, вопрос решился сам собой.

Кстати, я что-то от цен нынешних офигеваю, мерида по цене со стелсом сравнялась, это вообще как?
13.04.2015 14:02:49, Callypso
Не, я-то ярко-зеленый Мериду хотела. А сын уперся: синий и все, синий и все. Но он еще не просто синий, а разноцветный даже.
Год назад они тоже одинаково стоили, но это только 16-дюймовые.
13.04.2015 14:15:29, Lancel
Callypso
У Ника беговел ядовито-зеленый, он и велик такой же захотел.
Я вообще Matts хотела, не нашла просто, а мужчины уперлись - белый нам не нужен.
Эх.
13.04.2015 14:17:30, Callypso
Ну вот да, мне ядовито-зеленый и понравился)). Но не ядовитостью, а стильным видом (на мой вкус).

Я почему-то не захотела trek из спортмастера, а потом увидела, что мой личный велосипед (уже много лет) именно trek. И я им крайне довольна. Сработало предубеждение против Спортмастера)).
13.04.2015 14:24:01, Lancel
Callypso
О как. У меня личный тоже трек многолетний :) И у мужа такой же. Только Ник вот выбился со своей меридой. 13.04.2015 14:30:37, Callypso
Иллария
Мы 16й дарили на трехлетие. Рост 99-100см был. По росту подошел отлично, катался сразу, но с доп.колесами.
попробуйте без них. Если поедет ребенок - хорошо. Нет -поставите.
Хотя я бы поставила по-любому...С доп.колесами скорость меньше, соответственно сильно далеко не уедет. Мне б спокойней было
13.04.2015 13:26:15, Иллария
Callypso
Да он, мне кажется, и так далеко не уедет, в этом велике весу почти 10 кг - и куда я смотрела?
(Я когда выбирала, почему то на вес 612 посмотрела, он легкий, а этот - жесть. Надо было Kokya брать, но они с нынешним курсом безбожно стоить стали)
13.04.2015 14:04:23, Callypso
Да с весом то нормально все, просто ребенок еще маловат и все. Катайтесь пока на беговеле, а потом сразу на велосипед и все. 13.04.2015 20:23:35, Иришка-Мартышка
там еще база, то есть расстояние от руля до седла и расстояние от одной оси до другой значительно больше, чем у 12-дюймовых и у большинства беговелов, так что просто неудобно ребенку с таким транспортом. Они громоздкие и менее маневренные, ему просто будет неинтересно на нем после беговела, никаких плюсов, только минусы, так как на беговеле он скорость наверняка уже сейчас развивает неслабую и педали крутить не надо. А с балансирами будет застревать в каждой ямке. Я у старшего в свое время балансиры открутила после того, как он в первый же день зацепился за ямку в асфальте и неслабо так упал и ушибся. 13.04.2015 16:11:47, хризАНТем@
Может быть просто немного тяжеловат. Мартин у нас осенью, к примеру, отказался пересаживаться с 14-дюймового беговела-трансформера (то есть с педалями уже) на 16-дюймовый велик, только вот пару недель назад созрел, и в нем рост сейчас почти 116, осенью было 110, наверное. Племяшка-ровесница отлично катается до сих пор на 12-дюймовом Пуки, рост в ней сейчас 106 см, села на этот велик в 3 года при росте 97 см. Балансиры я бы прикручивать не стала. У меня все дети на 16-дймовый пересаживались в 4 года или старше, просто из-за веса велосипеда, хотя по росту все были высокие 13.04.2015 12:31:18, хризАНТем@
Красота в глаз.!
12 на 102 точно мал, мы свою (104 почти) счас будем пересаживать на 16 радиус с доп колесами 13.04.2015 11:34:21, Красота в глаз.!
Валькирия.
12 дюймов 100% будет мал. У моего рост 101, 12" велик пришлось продать т.к. мал и неудобен был, сейчас гоняет на самом большом беговеле Пуки, велосипед и хочет, и боится, несмотря на то, что давно ездит на двух колёсах без касания ног о землю. Тоже думаю - купить велосипед или подождать. 13.04.2015 11:27:15, Валькирия.
Попробуйте и решите :) Мой катался с колесиками, но он вообще трус :) Я ему тут попробовала велосипед побольше, так он напугался когда сразу до пола не достал хотя на 2-колесном отлично катается и это проверено совершенно точно:)
Пробуйте и по факту, как удобнее именно для вашего ребенка и делайте. Вообще если ребенок баланс держит и активен то думаю должен поехать и так. Просто сначала надо помочь и возможно какое то время велосипед сзади придерживать. Но вам то виднее будет все равно лучше чем нам :)
13.04.2015 11:23:59, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!